Какие страны нужно посетить обязательно?

Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Вишенка писал(а): Пт сен 02, 2022 11:45 pm Хочу в Бразилию. У меня подружка оттуда, мы еще и в один день родились, прям как сестры. А еще моя сестра в законе (жена брата мужа) оттуда родом, прямо ну такая классная. Вот - хочу Бразилию посмотреть.

Бразилия, где много диких обезьян! :D
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Цаца »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:24 am
Как это здорово когда можно давать взятки! Так упрощает жизнь!
:lol :lol :lol
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:29 am
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 4:10 pm
Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 3:43 pm

мы приехали сейчас из Италии и так друзьям и сказали - там отпуск получился если не дешевле, то не дороже чем во Флориде.
У вас во ФЛ стали после ковида нереально дорогие гостиницы и рестораны. А в Италии было очень дешево - разницу скомпенсировали билеты.
Жаль зимой там холодно

сейчас сидим думаем что делать на зимние каникулы
Это точно! Во Флориде цены как не в себя стали. Наши друзья из Сиатла приехали отдыхать, так за отель который раньше 3К им обходился заплатили все 7! Мы в шоке. Думаю с Флоридой они завяжут, дешевле за границу.

Я вот тоже про зимние каникулы думаю. У моих в этом году перехлест каникул 1 неделя, между крисмасом и НГ, на это время и смотрю что-то. Цены просто жесть куда не глянь. Старший просится на Багамы на остров где с хрюшками плавать можно. Я посмотрела - мамочки, ну и цены а казалось бы до Багам тут рукой подать.
Ужас! Что там за отели? Мы все время в Hampton Inn or Hilton выбираем чтоб было с завтраком. 150 долларов за ночь макс, за неделю одна тыс где-то
Раньше можно было снять за 150, сейчас вряд ли. Сами посмотрите. На пляже так так з цен не было уже очень давно. Обычно народ который на пляже валяться приезжает снимает отели на берегу а там за любой чих экстра.
:meowth
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение DreamLady »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:18 am
DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 11:07 am
Arizonka писал(а): Чт авг 25, 2022 3:46 am Мой список:
1) Франция
2)Италия
3)Греция
4) Бали
5) Можно съездить в Египет
6) Израиль
7) Ну может еще Япония, говорят там люди хорошие
8) Ну может в Эмираты, Дюбай
9) В Грузию/Армению
Ну и если останется еще время/желание можно в Сингапур, Индию...

А у вас какой список?
И как надолго вы считаете нужно в той или иной стране оставаться чтобы ее хорошо посмотреть?

P.S. надеюсь Цаца в эту тему заглянет, так как она у нас заслуженная путешественница :D
Я не очень понимаю формулировку "нужно посетить обязательно"
Вот была бы возможность - посетила бы все
А так, под 50 уже посещённых
Хочется ещё :D
здорово! В каких странах были?
Ну там Канада, США, Россия, Украина, Белоруссия и т.д. понятно
В Европе не во всех, но во многих
В Африке Марокко, Тунис, Египет
В Азии Вьетнам, Тайланд, ШриЛанка, Малайзия, Сингапур
Ближний Восток - Израиль, ОАЭ
Лат.Америка - Доминика, ПуэртоРико (хотя это США, терр.), Ямайка, Мексика

В нескольких по много раз
Ну вот и набежало :D
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение VladDod »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:31 am
Вишенка писал(а): Пт сен 02, 2022 11:45 pm Хочу в Бразилию. У меня подружка оттуда, мы еще и в один день родились, прям как сестры. А еще моя сестра в законе (жена брата мужа) оттуда родом, прямо ну такая классная. Вот - хочу Бразилию посмотреть.
Бразилия, где много диких обезьян! :D
Меня в Бразилии не обижали, а вот в Суринаме, какие то макаки-маньяки ... таки увели сигареты с балкона ... 4го этажа гостиницы :shok
Даша
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Даша »

DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 9:54 pm
Не была в Майами. А Ф.Лодердейл мне не зашёл вообще. Ни по океану, никак
и да, было холодно даже в конце апреля
Орландо и Дисней 👍
Еверглейдс понравился
когда Диснейленд было актуально не было денег, а сейчас уже и не тянет как-то )
Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:30 am
вообще не жарко летом
я каждый год летом туда летаю- прохладнее чем в Финиксе
32-36 Ц и влажность 90% меня пугают )

...есть ли кто-нибудь, кто постоянно живёт во Флориде? интересна адаптация, с климатом, в первую очердь
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а): Пт авг 26, 2022 1:51 am Вообще, в Грузию бы съездил. А так, никуда не тянет. Я в юности много ездил.
Штирлиц, когда был ещё относительно маленьким, ездил когда-то в Грузию..

Красиво (местами).. И еда приличная (тоже местами)..

Однако проявления Дружбы Народов (tm), откровенно говоря, встречались довольно часто и несколько раздражали тогда ещё относительно тонкокожего Штирлица.. И это при том, что у Штирлица довольно невразумительная (в том плане, что имеются некоторые "средиземноморские" черты лица) внешность, и визит проходил ещё во времена позднего Исторического Материализма. Официальные застолья тоже показались Штирлицу довольно изнурительными..

Штирлиц, правда, ездил туда не совсем в качестве туриста и отказывался говорить (да и толком понимать) на местном языке..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Пт авг 26, 2022 4:24 am Я бы добавил к списку побережье Норвегии с фиордами, горные региона Австрии, Тироль там, Зальцкамергут, горную Швейцарию,
:good :good :drinks
Штирлиц бы ещё добавил "Саксонскую Швейцарию" и Вену.. Карабкаться на горки, впрочем, Штирлиц не очень любит..
Прованс, Лвнгедок, Аквитанию во Франции.
Ну, красиво конечно (местами), но присутствие фрикенфрогов (и некоторых других) портит впечатление.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Пт авг 26, 2022 6:41 pm
VladDod писал(а): Чт авг 25, 2022 12:29 pm Грузию, Армению, Израиль можно смело пропустить. Или заменить на Турцию. Ебипед и Индия - тоже сильно на любителя.
Вот чем тебе Грузия то не угодила? :diablo
Пожалуй единственная местность, где Штирлицу постоянно напоминали, что он там "меньшинство"..

Была, правда, ещё пара быв. Советских территорий, на одной из которых Штирлицу шипели в спину (Штирлиц игнорировал, т.к. оттуда родом присходили штирлицпредки, и, посему, Штирлиц считал себя гораздо более "коренным"), а на другой пытались дразнить "кацапом" и "москалём," в довольно официальных условиях причём (Штирлица, впрочем, это только веселило)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Robin Bobin »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб сен 03, 2022 10:34 am
Robin Bobin писал(а): Пт авг 26, 2022 1:51 am Вообще, в Грузию бы съездил. А так, никуда не тянет. Я в юности много ездил.
Штирлиц, когда был ещё относительно маленьким, ездил когда-то в Грузию..

Красиво (местами).. И еда приличная (тоже местами)..

Однако проявления Дружбы Народов (tm), откровенно говоря, встречались довольно часто и несколько раздражали тогда ещё относительно тонкокожего Штирлица.. И это при том, что у Штирлица довольно невразумительная (в том плане, что имеются некоторые "средиземноморские" черты лица) внешность, и визит проходил ещё во времена позднего Исторического Материализма. Официальные застолья тоже показались Штирлицу довольно изнурительными..

Штирлиц, правда, ездил туда не совсем в качестве туриста и отказывался говорить (да и толком понимать) на местном языке..
Общество меняется. Я вот вижу, что молодое поколение в россии очень сильно отличается от нашего советского. Молодежь как-то мягче, дружелюбнее, или, может, я ошибаюсь.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 10:53 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб сен 03, 2022 10:34 am
Robin Bobin писал(а): Пт авг 26, 2022 1:51 am Вообще, в Грузию бы съездил. А так, никуда не тянет. Я в юности много ездил.
Штирлиц, когда был ещё относительно маленьким, ездил когда-то в Грузию..

Красиво (местами).. И еда приличная (тоже местами)..

Однако проявления Дружбы Народов (tm), откровенно говоря, встречались довольно часто и несколько раздражали тогда ещё относительно тонкокожего Штирлица.. И это при том, что у Штирлица довольно невразумительная (в том плане, что имеются некоторые "средиземноморские" черты лица) внешность, и визит проходил ещё во времена позднего Исторического Материализма. Официальные застолья тоже показались Штирлицу довольно изнурительными..

Штирлиц, правда, ездил туда не совсем в качестве туриста и отказывался говорить (да и толком понимать) на местном языке..
Общество меняется. Я вот вижу, что молодое поколение в россии очень сильно отличается от нашего советского. Молодежь как-то мягче, дружелюбнее, или, может, я ошибаюсь.
С другой стороны, Штирлицу показалось (исключительно на субъективном уровне, вряд ли какие-нибудь официальные и достоверные "исследования" есть по этому поводу), что молодое поколение в странах, освободившихся от Российского Империалистическо-Коммунистического Гнёта (tm), гораздо более резко и негативно настроено, нежели поколение, которое под этим самым Гнётом проживало..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Robin Bobin »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб сен 03, 2022 11:47 am
Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 10:53 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб сен 03, 2022 10:34 am
Штирлиц, когда был ещё относительно маленьким, ездил когда-то в Грузию..

Красиво (местами).. И еда приличная (тоже местами)..

Однако проявления Дружбы Народов (tm), откровенно говоря, встречались довольно часто и несколько раздражали тогда ещё относительно тонкокожего Штирлица.. И это при том, что у Штирлица довольно невразумительная (в том плане, что имеются некоторые "средиземноморские" черты лица) внешность, и визит проходил ещё во времена позднего Исторического Материализма. Официальные застолья тоже показались Штирлицу довольно изнурительными..

Штирлиц, правда, ездил туда не совсем в качестве туриста и отказывался говорить (да и толком понимать) на местном языке..
Общество меняется. Я вот вижу, что молодое поколение в россии очень сильно отличается от нашего советского. Молодежь как-то мягче, дружелюбнее, или, может, я ошибаюсь.
С другой стороны, Штирлицу показалось (исключительно на субъективном уровне, вряд ли какие-нибудь официальные и достоверные "исследования" есть по этому поводу), что молодое поколение в странах, освободившихся от Российского Империалистическо-Коммунистического Гнёта (tm), гораздо более резко и негативно настроено, нежели поколение, которое под этим самым Гнётом проживало..
Надо просто проверить :) Хороших людей всегда больше :)
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:29 am
Ужас! Что там за отели? Мы все время в Hampton Inn or Hilton выбираем чтоб было с завтраком. 150 долларов за ночь макс, за неделю одна тыс где-то
Это наверно до пляжа надо ехать. Ну или какие-то не популярные города.
Мы ездим каждый год.
Майами Бич, Форт Лодердейл, Холливуд, Clearwater, на пляже если то меньше 200 не будет.
Последний раз редактировалось Laila Сб сен 03, 2022 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Цаца »

Мы собирались из Турции в Грузию/Армению заехать, но теперь вряд ли. Вернее - наверняка не поедем. ☹️
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Даша писал(а): Сб сен 03, 2022 10:30 am
32-36 Ц и влажность 90% меня пугают )

...есть ли кто-нибудь, кто постоянно живёт во Флориде? интересна адаптация, с климатом, в первую очердь
У нас в МА (севернее почти не куда) все это лето такое было
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а): Сб сен 03, 2022 11:52 am Надо просто проверить :) Хороших людей всегда больше :)
Это правда..
Но не очень хорошие, почему-то, чаще бросаются в глаза (и не только в глаза).. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Цаца писал(а): Сб сен 03, 2022 11:55 am Мы собирались из Турции в Грузию/Армению заехать, но теперь вряд ли. Вернее - наверняка не поедем. ☹️
У меня в конце сентября туда брат с семьей летят. А месяц назад были друзья большой компанией из Бостона. Вчера как раз видео всякие показывали. В дичайшем восторге
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Даша писал(а): Сб сен 03, 2022 10:30 am
32-36 Ц и влажность 90% меня пугают )

...есть ли кто-нибудь, кто постоянно живёт во Флориде? интересна адаптация, с климатом, в первую очердь
Штирлиц, хоть постоянно во Флориде и не живёт, однако постоянно обитает относительно недалеко и может заявить следующее:
1) Адаптации, как таковой, Штирлиц не заметил - так и продолжает обливаться потом, как свинья, когда предпринимает хоть какую-то физическую активность на улице в жаркое время года (например - сейчас).. Хоть и прожил в этой местности не одно десятилетие..
2) Штирлиц привык считать самые жаркие месяцы лета (Июль и Август в штирлицместности) эквивалентом холодных месяцев в России.. Т.е. то время, когда лучше сидеть дома и на улицу выходить только по крайней нужде.. :mrgreen
3) Действительно противно делается тогда, когда влажность и жара не спадают ночью (особенно - в безветрие), но для подобного времени есть кондиционер..
4) Тепло лучше, чем холод и лёд!
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Цаца »

Laila писал(а): Сб сен 03, 2022 12:02 pm
У меня в конце сентября туда брат с семьей летят. А месяц назад были друзья большой компанией из Бостона. Вчера как раз видео всякие показывали. В дичайшем восторге
Просто пишут, что там сейчас русских не сильно жалуют. Не хочу подставляться.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Сб сен 03, 2022 12:09 pm
Laila писал(а): Сб сен 03, 2022 12:02 pm
У меня в конце сентября туда брат с семьей летят. А месяц назад были друзья большой компанией из Бостона. Вчера как раз видео всякие показывали. В дичайшем восторге
Просто пишут, что там сейчас русских не сильно жалуют. Не хочу подставляться.
Русских из РФ. Потому что очень много приехало после 24-го, цены поднялись и т.д.
Но там много кого сейчас, кто на русском говорит
Из Белоруссии например тоже
Зря! Грузия моя мечта тоже
Ответить