Какие страны нужно посетить обязательно?

Ответить
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Цаца »

DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 1:25 pm
Мы собирались как раз в Индию
А потом поняли что 2 недели мало
И поменяли на Шри. Шутили, что это - как подготовка к Индии. Колоритно
Но то было до пандемии и кризиса
Сейчас на Цейлон сложно и стрёмно
А мы как-то так и не собрались туда за все 15 лет в Азии... :blush

Кстати, на выходных у друзей был друг их сына, у мальчика мама работает в ЮНИСЕФ как раз в Шри Ланке - он говорит, что там сейчас полная труба с бензином, тук-тук-и в киломитровые очереди выстраиваются каждый день, чтоб хоть что-то заправить.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Пт сен 02, 2022 1:28 pm
DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 1:25 pm
Мы собирались как раз в Индию
А потом поняли что 2 недели мало
И поменяли на Шри. Шутили, что это - как подготовка к Индии. Колоритно
Но то было до пандемии и кризиса
Сейчас на Цейлон сложно и стрёмно
А мы как-то так и не собрались туда за все 15 лет в Азии... :blush

Кстати, на выходных у друзей был друг их сына, у мальчика мама работает в ЮНИСЕФ как раз в Шри Ланке - он говорит, что там сейчас полная труба с бензином, тук-тук-и в киломитровые очереди выстраиваются каждый день, чтоб хоть что-то заправить.
Я подписана на одну русскую женщину из Питера, которая живёт там, замужем за местным, двое деток, в Унаватуне, и рассказывает всё о Шри. Да, там очень сложно сейчас
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 1:16 pm На приятной ноте - посетить Европу выходит дешевле чем Южную Америку сейчас.
мы приехали сейчас из Италии и так друзьям и сказали - там отпуск получился если не дешевле, то не дороже чем во Флориде.
У вас во ФЛ стали после ковида нереально дорогие гостиницы и рестораны. А в Италии было очень дешево - разницу скомпенсировали билеты.
Жаль зимой там холодно

сейчас сидим думаем что делать на зимние каникулы
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Lolla »

Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 3:43 pm
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 1:16 pm На приятной ноте - посетить Европу выходит дешевле чем Южную Америку сейчас.
мы приехали сейчас из Италии и так друзьям и сказали - там отпуск получился если не дешевле, то не дороже чем во Флориде.
У вас во ФЛ стали после ковида нереально дорогие гостиницы и рестораны. А в Италии было очень дешево - разницу скомпенсировали билеты.
Жаль зимой там холодно

сейчас сидим думаем что делать на зимние каникулы
Это точно! Во Флориде цены как не в себя стали. Наши друзья из Сиатла приехали отдыхать, так за отель который раньше 3К им обходился заплатили все 7! Мы в шоке. Думаю с Флоридой они завяжут, дешевле за границу.

Я вот тоже про зимние каникулы думаю. У моих в этом году перехлест каникул 1 неделя, между крисмасом и НГ, на это время и смотрю что-то. Цены просто жесть куда не глянь. Старший просится на Багамы на остров где с хрюшками плавать можно. Я посмотрела - мамочки, ну и цены а казалось бы до Багам тут рукой подать.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 4:10 pm
Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 3:43 pm
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 1:16 pm На приятной ноте - посетить Европу выходит дешевле чем Южную Америку сейчас.
мы приехали сейчас из Италии и так друзьям и сказали - там отпуск получился если не дешевле, то не дороже чем во Флориде.
У вас во ФЛ стали после ковида нереально дорогие гостиницы и рестораны. А в Италии было очень дешево - разницу скомпенсировали билеты.
Жаль зимой там холодно

сейчас сидим думаем что делать на зимние каникулы
Это точно! Во Флориде цены как не в себя стали. Наши друзья из Сиатла приехали отдыхать, так за отель который раньше 3К им обходился заплатили все 7! Мы в шоке. Думаю с Флоридой они завяжут, дешевле за границу.

Я вот тоже про зимние каникулы думаю. У моих в этом году перехлест каникул 1 неделя, между крисмасом и НГ, на это время и смотрю что-то. Цены просто жесть куда не глянь. Старший просится на Багамы на остров где с хрюшками плавать можно. Я посмотрела - мамочки, ну и цены а казалось бы до Багам тут рукой подать.
Может дешевле на круизе туда доплыть?
Lolla
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Lolla »

Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 5:02 pm Может дешевле на круизе туда доплыть?
Надо посмотреть, но с этими прививками не знаю как дела обстоят. Мои дети невакцинированы от ковида и я не планирую их вакцинировать от ковида. И в Канаду тоже непонятно что с прививками точнее без них.
Даша
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Даша »

я ни разу не была во Флориде
летом слишком жарко , зимой недостаточно тепло, что б согреться )
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение DreamLady »

Даша писал(а): Пт сен 02, 2022 9:29 pm я ни разу не была во Флориде
летом слишком жарко , зимой недостаточно тепло, что б согреться )
Не была в Майами. А Ф.Лодердейл мне не зашёл вообще. Ни по океану, никак
и да, было холодно даже в конце апреля
Орландо и Дисней 👍
Еверглейдс понравился
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 9:27 pm
Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 5:02 pm Может дешевле на круизе туда доплыть?
Надо посмотреть, но с этими прививками не знаю как дела обстоят. Мои дети невакцинированы от ковида и я не планирую их вакцинировать от ковида. И в Канаду тоже непонятно что с прививками точнее без них.
С сентября много круизных компаний отменили все requirements
Для нас это тоже актуально.
Вишенка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Вишенка »

Хочу в Бразилию. У меня подружка оттуда, мы еще и в один день родились, прям как сестры. А еще моя сестра в законе (жена брата мужа) оттуда родом, прямо ну такая классная. Вот - хочу Бразилию посмотреть.

Последний раз редактировалось Вишенка Пт сен 02, 2022 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Laila »

DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 9:54 pm
Даша писал(а): Пт сен 02, 2022 9:29 pm я ни разу не была во Флориде
летом слишком жарко , зимой недостаточно тепло, что б согреться )
Не была в Майами. А Ф.Лодердейл мне не зашёл вообще. Ни по океану, никак
и да, было холодно даже в конце апреля
Орландо и Дисней 👍
Еверглейдс понравился
В этом апреле в Форт Лотердейле была теплющая вода. Вот просто заходишь и не надо привыкать.
И город я сам люблю. Эта набережная на несколько миль. Прайслесс. И эта тусовка, живая музыка, толпы народу, ощущение праздника.
На прошлый кристмас вода была холоднее, но тоже нормальная для купания. Теплее чем в июле в МА это точно.

Майами Бич тоже понравился. Но были там только один раз. А в Форте ежегодно.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Пт сен 02, 2022 9:36 am
Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 4:25 pm
Цаца писал(а): Чт сен 01, 2022 3:37 pm

Который заявлялся, как fun, а оказался, как бан :lol
Я очень рада что вы пришли! Надеюсь Комета, Jn, тетя Мотя и остальные девочки к нам тоже присоединятся !
Цветничек, типа, собираем?
Ну а как же! :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 11:07 am
Arizonka писал(а): Чт авг 25, 2022 3:46 am Мой список:
1) Франция
2)Италия
3)Греция
4) Бали
5) Можно съездить в Египет
6) Израиль
7) Ну может еще Япония, говорят там люди хорошие
8) Ну может в Эмираты, Дюбай
9) В Грузию/Армению
Ну и если останется еще время/желание можно в Сингапур, Индию...

А у вас какой список?
И как надолго вы считаете нужно в той или иной стране оставаться чтобы ее хорошо посмотреть?

P.S. надеюсь Цаца в эту тему заглянет, так как она у нас заслуженная путешественница :D
Я не очень понимаю формулировку "нужно посетить обязательно"
Вот была бы возможность - посетила бы все
А так, под 50 уже посещённых
Хочется ещё :D
здорово! В каких странах были?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 11:07 am
Arizonka писал(а): Чт авг 25, 2022 3:46 am Мой список:
1) Франция
2)Италия
3)Греция
4) Бали
5) Можно съездить в Египет
6) Израиль
7) Ну может еще Япония, говорят там люди хорошие
8) Ну может в Эмираты, Дюбай
9) В Грузию/Армению
Ну и если останется еще время/желание можно в Сингапур, Индию...

А у вас какой список?
И как надолго вы считаете нужно в той или иной стране оставаться чтобы ее хорошо посмотреть?

P.S. надеюсь Цаца в эту тему заглянет, так как она у нас заслуженная путешественница :D
Я не очень понимаю формулировку "нужно посетить обязательно"
Вот была бы возможность - посетила бы все
А так, под 50 уже посещённых
Хочется ещё :D
Нужно обязательно так как когда времени мало, а хочется везде, то приходится ставить приоритеты и выбирать куда стоит ехать, а куда можно и отложить на непонятное, далекое будующее
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пт сен 02, 2022 12:24 pm
DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 11:07 am
Хочется ещё :D
О! Затягивает - чем больше видишь, тем больше понимаешь, что ещё ничего толком и не видел :D
ТАм Роза тему открывала про наркотики. Для кого отношения наркотик, для кого делание денег, а для кого может и путешествия. Цаца, вы такая счастливая что можете ездить по странам!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пт сен 02, 2022 12:25 pm
Arizonka писал(а): Чт сен 01, 2022 4:20 pm

А ещё говорят в мумбае канализация прямо в океан выходит на постоянной основе и в океане там купиться нельзя. Правда?
Мы в Индии только в Гоа купались, в Мумбае я бы не рискнула. Кстати, там есть горка посреди города, куда сносят умерших и над ними кружат тысячи стервятников. Никаких затрат на похороны - через пару дней чистенькие косточки. :good

А ещё в Мумбае у меня случилось огромное разочарование - это был конец нашей 3х недельной поездке по северной Индии и я уже на кёрри смотреть не могла, а тут гуляем и видим вывеску МакДональдс! Я туда рванула, заказала БигМак и тут же его кинула в мусорку - он оказался курицей с соусом кёрри :lol Только потом до моего мозга, измученного нарзаном дошло, что какой нафиг бургер в Индии, когда там коровы священны! :lol

О! А ещё из меня там вымогли взятку! Первую и последнюю за все годы путешествий - я прошляпила, что индийская виза, оказывает, работает не с момента вьезда в страну, а с момента выдачи и на второй неделе нашего путешествия по Раджастану она у меня закончилась. :shok Ну, там в пустыне в паспорт никто нигде не смотрел, а при заселении в гостиницу в Мумбае меня отказались пустить. Говорят - идите в полицию и продлевайте визу. Правда, было уже поздно и после слёзные обещаний поскакать в полицию первым дело назавтра утром, нас таки заселили. Пришли в полицию, там вполне такой цивильный дядечка за большим канцелярским столом качает головкой туда-сюда в индийской манере и спрашивает - у тебя когда самолёт? Я - завтра. Он - 100 долларов. Я - а не дорого??? Он - ну вы ж, американцы богатые. Ты улететь хочешь? Я - хочу. Он - 100 долларов. :lol
Как это здорово когда можно давать взятки! Так упрощает жизнь!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 1:16 pm Ребята, как вы можете планировать сейчас что ли? Цены - космос просто. Я реально в непонятках. Сначала искала билеты на турниры которые будут у детей в других штатах - это трындец а не цены. Потом посмотрела куда податься в отпуск зимой - это вообще даже хуже чем трындец. И ладно бы сервис лучше стал а так купишь билеты, котом их отменят в последнюю минуту. Я не понимаю как сейчас можно что-то планировать. На приятной ноте - посетить Европу выходит дешевле чем Южную Америку сейчас.
Я не планирую. Я мечтаю :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пт сен 02, 2022 1:18 pm
DreamLady писал(а): Пт сен 02, 2022 12:57 pm Вот после того что Цаца писала про Индию я туда и не решилась. А вот на Шри Ланке очень даже понравилось :D
Зря. :D На самом деле Индия - это Must Do, как по мне. Варанаси ранним утром - это что-то совершенно потустороннее... Ну и все остальное тоже. А к попрошайкам привыкаешь, глаз замыливается.
Варанаси это город? а что там особенного?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 4:10 pm
Laila писал(а): Пт сен 02, 2022 3:43 pm
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 1:16 pm На приятной ноте - посетить Европу выходит дешевле чем Южную Америку сейчас.
мы приехали сейчас из Италии и так друзьям и сказали - там отпуск получился если не дешевле, то не дороже чем во Флориде.
У вас во ФЛ стали после ковида нереально дорогие гостиницы и рестораны. А в Италии было очень дешево - разницу скомпенсировали билеты.
Жаль зимой там холодно

сейчас сидим думаем что делать на зимние каникулы
Это точно! Во Флориде цены как не в себя стали. Наши друзья из Сиатла приехали отдыхать, так за отель который раньше 3К им обходился заплатили все 7! Мы в шоке. Думаю с Флоридой они завяжут, дешевле за границу.

Я вот тоже про зимние каникулы думаю. У моих в этом году перехлест каникул 1 неделя, между крисмасом и НГ, на это время и смотрю что-то. Цены просто жесть куда не глянь. Старший просится на Багамы на остров где с хрюшками плавать можно. Я посмотрела - мамочки, ну и цены а казалось бы до Багам тут рукой подать.
Ужас! Что там за отели? Мы все время в Hampton Inn or Hilton выбираем чтоб было с завтраком. 150 долларов за ночь макс, за неделю одна тыс где-то
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Какие страны нужно посетить обязательно?

Сообщение Arizonka »

Даша писал(а): Пт сен 02, 2022 9:29 pm я ни разу не была во Флориде
летом слишком жарко , зимой недостаточно тепло, что б согреться )
вообще не жарко летом
я каждый год летом туда летаю- прохладнее чем в Финиксе
Ответить