Sous Vide

Ответить
Аватара пользователя
Алхимик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:16 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Алхимик »

Посчитал:
Из двадцати сообщений в теме -- восемь моих. Надо все же про кофе.
"Верите радугу..."
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Sous Vide

Сообщение Easbayguy »

Алхимик писал(а): Пт сен 02, 2022 7:54 pm Типа так:
IMG_2776.jpeg
Я так делаю в зеленом яйце, долго копчу на низкой температуре, потом довожу в фольге до размягчения соеденительной ткани.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Arizonka »

Цаца писал(а): Пт сен 02, 2022 12:50 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 27, 2022 12:44 am
veey писал(а): Пт авг 26, 2022 10:51 pm Ну тогда розовый в разрезе стейк - это вообще клоака.
У меня ребёнок вообще с кровью любит стейки. Фу, какая гадость!
Я стейки ем только с кровью. И яркого света не люблю. :lol
Может вы мама моего ребенка? :D Он, вот точно, прямо совсем на меня не похож! Ну как можно есть стейки с кровью? Они ж противные и воняют кровью
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 12:59 pm Нам подарили с гифт риситом. Я почитала про sous vide, посмотрела многочисленные видео на ютубе и поняла что это не для меня. Предложила мужу либо взять игрушку и разобраться и использовать, либо сдать. Муж два дня читал и видео смотрел и тоже склонился к тому чтобы сдать. Нам даже по описаниями не зашло. Слишком долго занимает процесс, это надо планировать еду и пол дня иметь на готовку.
Еще удивил рецепт брюсельской капусты - пол часа варить, потом еще 20-30 минут поджиривать на сковородке на медленном огне. Я за пол часа на огре посильнее сразу готовлю без лишних шагов. Да и честно сказать, готовка в пластике у меня вызывает внутреннее отвержение )
А что такое огра?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Arizonka »

Алхимик писал(а): Пт сен 02, 2022 7:54 pm Типа так:
IMG_2776.jpeg
выгладит как на обложке журнала
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Arizonka »

Алхимик писал(а): Пт сен 02, 2022 8:04 pm Посчитал:
Из двадцати сообщений в теме -- восемь моих. Надо все же про кофе.
Ну вот такие мы, рабоче крестьянские, про су виды не знаем... Зато мы можем про стейки рассказать на гриле
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Sous Vide

Сообщение Цаца »

Алхимик писал(а): Пт сен 02, 2022 7:54 pm Типа так:
IMG_2776.jpeg
:good
Lolla
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Sous Vide

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:07 am
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 12:59 pm Нам подарили с гифт риситом. Я почитала про sous vide, посмотрела многочисленные видео на ютубе и поняла что это не для меня. Предложила мужу либо взять игрушку и разобраться и использовать, либо сдать. Муж два дня читал и видео смотрел и тоже склонился к тому чтобы сдать. Нам даже по описаниями не зашло. Слишком долго занимает процесс, это надо планировать еду и пол дня иметь на готовку.
Еще удивил рецепт брюсельской капусты - пол часа варить, потом еще 20-30 минут поджиривать на сковородке на медленном огне. Я за пол часа на огре посильнее сразу готовлю без лишних шагов. Да и честно сказать, готовка в пластике у меня вызывает внутреннее отвержение )
А что такое огра?
Огонь .. на огне 😂
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Sous Vide

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а): Сб сен 03, 2022 8:14 am
Arizonka писал(а): Сб сен 03, 2022 2:07 am
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 12:59 pm Нам подарили с гифт риситом. Я почитала про sous vide, посмотрела многочисленные видео на ютубе и поняла что это не для меня. Предложила мужу либо взять игрушку и разобраться и использовать, либо сдать. Муж два дня читал и видео смотрел и тоже склонился к тому чтобы сдать. Нам даже по описаниями не зашло. Слишком долго занимает процесс, это надо планировать еду и пол дня иметь на готовку.
Еще удивил рецепт брюсельской капусты - пол часа варить, потом еще 20-30 минут поджиривать на сковородке на медленном огне. Я за пол часа на огре посильнее сразу готовлю без лишних шагов. Да и честно сказать, готовка в пластике у меня вызывает внутреннее отвержение )
А что такое огра?
Огонь .. на огне 😂
спасибо!
Ответить