Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Пн апр 03, 2023 4:47 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm...
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Круто безусловно.
Но, пардон за приземленность, а как с пылью там бороться? Паутинки всякие нарастут...
Лестница.
Если стать на балки (мы балки оставили, но они очень крепкие), то шваброй можно дотянуться.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:49 pm Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
Так а когда было по-другому?
Во- имя высоких то целей?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 6:06 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 4:45 pm
Очень красиво! Башенка вдали прям как на "Ласточкином гнезде". Это какой-то замок?
И Ваша башенка красивая и потолок.
Спасибо!
Башня вдали - это немецкая кирха.
У нее интересная история.
Это был район немецких пивоваров.
Во вторую мировую войну «патриоты» хотели ее взорвать :)
Несмотря на то, что немцы - такие же американцы.
И к Гитлеру в основном никакого отношения не имели.
И таки «патриоты» взорвали. Но не сильно.
Типа как у нас во время войны учительнице немецкого кнопки подкладывали в школах.
Какое мракобесие! даже если бы кирха имела отношение к Гитлеру, это же архитектура, как ее можно взрывать? Даже если бы Гитлер там какое-то время жил, ну и что?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:50 pm США принимает 100 тыс. украинцев по спецпрограмме, кроме них еще «принимает» всех подряд, кто пересечет мексиканскую границу. Там идут много кто, и СНГ и русские и украинцы, кто не получил U4U
А можно вкратце что такое U4H?
Мне сейчас сказали, что 6 миллионов украинцев выехало. Выходит, что те, кто мечтал эмигрировать либо хотя бы попутешествовать, как это не парадоксально звучит, только выиграли от этого бедствия?
Я очень жалела Херсонцев, когда Херсон оставляли и люди оттуда бежали. А теперь смотрю как они у нас в Крыму устраиваются и всем довольны. Им дают жилищные сертификаты и они скупили всю недвиж тут, цены взлетели и стоят.
Рынок крымской недвижимости оживили херсонские сертификаты
Согласно установленным правилам, площадь должна быть не менее 33 кв. м на одного человека, 42 кв.м — на семью из двух человек и от 18 кв.м — на каждого, если в семье больше трех человек.
Несмотря на то, что воспользоваться сертификатом переселенцы из Херсонской области могут в любом регионе РФ, они отдают предпочтение Крыму. Так как здесь безграничное море, палящее солнце и невероятная природа, да и квадратные метры всегда в цене.
Так это тут. А желающие эмигрировать в ту же Европу, и там свой гешефт имеют.
И ладно, когда там жители городов и поселков, которые бомбят. Но бегут то, как показывает практика, и те, у которых тихо и спокойно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

Бегут очень разные. Есть реально нуждающиеся в крове и хлебе. Много и тех, кто пользуется ситуацией. А есть масса украинцев, кто и бедствует и их пользуют. Знаю от знакомых, что в Литве есть и такие кто работабт за самый минимум тяжело и много.

U4U - это те кто в Штатах, родственники, или хорошие знакомые, или благотворительная организация должны на поруки взять. И это временный статус. Пока ситуация не утрясется, но если пройдет определенное количество времени то могут на гринку подавать.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Krasavcheg »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 6:10 pm
city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:49 pm Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
Так а когда было по-другому?
Во- имя высоких то целей?
А мне кажется, что ничего страшного (для США) в этом нет. У моего сына есть знакомая девочка, с типично русской фамилией заканчивающейся на off, типа Ivanoff. Её пра-прадедушка сбежал в Америку во время Гражданской войны. И мой сын и эта девочка очень мило дружат, несмотря на то что её пра-прадедушка сбежал из России от таких гавриков как его пра-прадедушка. Когда я жил во Флориде (в качестве студента), то снимал комнату у одного чувака чьи родители (украинцы) сбежали из Харькова, когда туда вошла Красная Армия в 1943. Потом иммигрировали в Бразилию, а позже переехали в Штаты. А ведь мой дедушка вполне мог прострелить башку его отцу. Впрочем нет, не мог, он воевал на другом фронте. Так что время идёт, плавильный котёл булькает, перемелется - мука будет.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Krasavcheg писал(а): Пн апр 03, 2023 8:36 pm Так что время идёт, плавильный котёл булькает, перемелется - мука будет.
Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
А вот моя мама в мединституте сначала отказывалась селиться с немками в общежитии, у нее отец и два старших брата погибли в войну.
А потом со временем она даже с этими немками подружилась.
По разному бывает.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 9:03 am А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
Из материалов обсуждения родится очередная статья в Крымский Гудок…
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Komissar »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
В Ирландии не готика а подделки 19го века: королева Виктория любила готический стиль и принуждала архитекторов строить в таком стиле
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение helloworld »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 9:13 pm Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
Найдите мне поляков (в любом поколении) которые влюблены в русских. :hi
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение mavr »

helloworld писал(а): Пн апр 03, 2023 9:51 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 9:13 pm Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
Найдите мне поляков (хотя бы в первом поколении) которые влюблены в русских. :hi
Просто не ненавидеть в наличии нет? Только крайности?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Komissar писал(а): Пн апр 03, 2023 9:41 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
В Ирландии не готика а подделки 19го века: королева Виктория любила готический стиль и принуждала архитекторов строить в таком стиле
Разное там есть.
Ирландцев сильно в свое время англичане уничтожали.
Было и что уничтожать.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

mavr писал(а): Пн апр 03, 2023 9:54 pm
helloworld писал(а): Пн апр 03, 2023 9:51 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 9:13 pm Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
Найдите мне поляков (хотя бы в первом поколении) которые влюблены в русских. :hi
Просто не ненавидеть в наличии нет? Только крайности?
Увы.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Здорово! А вид-просто на миллион долларов!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Очень здорово!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а): Вт апр 04, 2023 3:55 am
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Очень здорово!
Спасибо :)
Кстати, дом тоже со статусом ландмарк. Но не отдельно, а как часть улицы.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

По теме: у меня двоюродный брат - классический беженец. Харьковчанин, дом в Пятихатках сильно пострадал. Многоэтажка.
Ему - хорошо за 60, ближе к 70.
Математик. Занимается какими-то оптимизационными алгоритмами.
Жена, родители жены, кот.
Все обосновались в Ужгороде.
Звали мы его к себе, место всем найдется.
Не хочет.
Работает. Преподает на удаленке.
Добавлю:
Я говорила со знакомыми с разными.
У нас есть концы и в Нью-йорке, и в Бостоне, говорят, сейчас можно, если не с улицы, устроиться работать в университете (одном из). Режим максимального благоприятствования. А мой братик довольно крут, если судить по работам.
Не хочет.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:54 am
city_girl писал(а): Вт апр 04, 2023 3:55 am
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Очень здорово!
Спасибо :)
Кстати, дом тоже со статусом ландмарк. Но не отдельно, а как часть улицы.
Очень хорошо, что вам в руки попал, мне очень нравится когда берегут стиль. Красота должна быть
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а): Вт апр 04, 2023 7:06 am
NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:54 am
city_girl писал(а): Вт апр 04, 2023 3:55 am

Очень здорово!
Спасибо :)
Кстати, дом тоже со статусом ландмарк. Но не отдельно, а как часть улицы.
Очень хорошо, что вам в руки попал, мне очень нравится когда берегут стиль. Красота должна быть
Большое спасибо.
Стыдно признаться, но это было довольно сильной мотивацией: чтобы его не испортили другие :)
Самонадеянно, конечно.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 6:10 pm
city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:49 pm Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
Так а когда было по-другому?
Во- имя высоких то целей?
Причем тут цели. Так было всегда слегальными иммигрантами.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Ответить