Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
sondo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 4:23 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение sondo »

В Канаду приехало много, а будет еще больше.
По CAUET всем дается право на работу, мед страховка, право на бесплатную школу для детей. На данный момент на 3 года. Но не дается пособия.
CUAET уже одобрены для 617 000 украинцев (приехало пока что около 150к), в процессе расмотрения вроде бы еще 200к. Если помотреть на демографию Украины тех кто от 20 до 40, то это значительный процент, а именно они и их дети получают визы в Канаду где надо работать а не просто получать пособие. Для Канады это еще и чувствительный процент населения. С другой стороны, все лучше эмигранты из Украины чем из Африки.

Не думаю что большинство вернется, особенно после 3 лет жизни.
Поскольку у них есть право на работу, медицину и образование, то вроде бы все адекватно пока что.
Хотя есть конечно и те из приезжих кто недоволен что здесь они не цари зверей (на местных фейбуках есть посты приехавших по CUAET на тему что слишком уж много себе местные цветные себе позволяют в отношении белых). Посты в основном от одиноких молодых людей в возрасте от 20 до 30. Говорят что они точно в Европу вернутся.

Честно говоря, такое чувство что даже непонятно кто кроме совсем пожилых на Украине в будущем останется....
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Rubi »

Krasavcheg писал(а): Вт апр 04, 2023 3:46 pm
Rubi писал(а): Вт апр 04, 2023 3:35 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 9:13 pm

Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
А вот моя мама в мединституте сначала отказывалась селиться с немками в общежитии, у нее отец и два старших брата погибли в войну.
А потом со временем она даже с этими немками подружилась.
По разному бывает.
Вспомнила , давно в начале 90-х искали чтоб припарковать машину в резиденшал районе и попалось свободное место на против дома на котором на русском и английском была огромная вывеска - парковка только для украинцев
Это было в Ванкувере где-то в углу W Broadway and Alma
Интересно это все еще там?
Я не понял. Это была шутка в стиле «граждане нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются без очереди»?
Нет, в том то и дело что это реально было. Вывеска эта была выставлена со внутренней стороны окна , парковка была вдоль улицы , то есть общественная но тем не менее мы там не стали парковаться и проехали дальше
Меня сам факт погрозил и запомнилось , была ли это шутка или нет ни чего не знаю
В Ванкувере тогда особо иммиграции еще не было поэтому так и запомнилось.
Мы там недолеко жили но ни кого из этого дома я не видела
Была ли это ненависть или что я не знаю просто напомнило
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Rubi »

Homa писал(а): Вт апр 04, 2023 4:25 pm
Rubi писал(а): Вт апр 04, 2023 3:35 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 9:13 pm

Я встречала западных украинцев, еще поляков, которые во втором поколении ненавидят русских.
А вот моя мама в мединституте сначала отказывалась селиться с немками в общежитии, у нее отец и два старших брата погибли в войну.
А потом со временем она даже с этими немками подружилась.
По разному бывает.
Вспомнила , давно в начале 90-х искали чтоб припарковать машину в резиденшал районе и попалось свободное место на против дома на котором на русском и английском была огромная вывеска - парковка только для украинцев
Это было в Ванкувере где-то в углу W Broadway and Alma
Интересно это все еще там?
Если это была общественная собственность, то не вериться. А если их собственная, то имеют право. Кстати, если такая надпись действительно была, то парковка была запрещена для всех остальных канадцев. Тогда почему не на украинском?
Я уже выше написала , парковка общественная вдоль дороги у дома , сам факт поразил, ни чего больше не знаю , была ли шутки или нет, но мобильников тогда не было фотки нет
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Rubi »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 5:07 pm
Homa писал(а): Вт апр 04, 2023 4:25 pm
Rubi писал(а): Вт апр 04, 2023 3:35 pm

Вспомнила , давно в начале 90-х искали чтоб припарковать машину в резиденшал районе и попалось свободное место на против дома на котором на русском и английском была огромная вывеска - парковка только для украинцев
Это было в Ванкувере где-то в углу W Broadway and Alma
Интересно это все еще там?
Если это была общественная собственность, то не вериться. А если их собственная, то имеют право. Кстати, если такая надпись действительно была, то парковка была запрещена для всех остальных канадцев. Тогда почему не на украинском?
То есть по вашей легенде я могу поставить вывеску на своем частном доме: сдается только (подставить национальность)?
В начале 90-х еще не было этой политкорректности а сейчас это выглядит дико , да
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Rubi »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 5:10 pm
OtherSide писал(а): Вт апр 04, 2023 4:50 pm
Homa писал(а): Вт апр 04, 2023 4:25 pm Если это была общественная собственность, то не вериться. А если их собственная, то имеют право. Кстати, если такая надпись действительно была, то парковка была запрещена для всех остальных канадцев. Тогда почему не на украинском?
Ну вообще то логично - знать должны как раз те, кому не положено парковаться, а не кому положено
Вы не в курсе наших реалий. То, что пишет Хома, мягко говоря, не соответствует истине.
Мне и в оригинальную историю не верится, это уголовно наказуемо.
Не было это в начале 90 х так уж и наказуемо в Канаде
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:23 pm А в том, что кто-то сделал такую табличку.
вот сайт из Альберты(Cаnada)
продаёт такие таблички
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Rubi »

Карасёв писал(а): Вт апр 04, 2023 7:58 pm
NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:23 pm А в том, что кто-то сделал такую табличку.
вот сайт из Альберты(Cаnada)
продаёт такие таблички
Может как раз такая табличка и была , я могла ошибаться про русский, слишком давно это было
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Lina »

Да такие таблички с разными национальностями я видела уже много раз, это всегда считалось шуткой и стебом. И вешали например, когда большая парти ну например в греческой коммьюнити - for Grееks only (ну это к примеру). Или у своего дома или гаража кто-то вешал, тоже вобщем как стеб такой.
Sasha_Z
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Sasha_Z »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:25 pm
Ion Tichy писал(а): Вт апр 04, 2023 6:24 pm ...
Бедненькая. Как же ее скосо... скособочило то! И стоять сама не может. :(
Ничего ты не понимаешь в гламурных позах :lol :lol
Где-то на ютьюбе выставляли целое видео - как фотографироваться, если ты не стройняшка. Прям целая наука пузо спрятать на фотографии. И часто камеру, почему-то, переворачивали вверх тормашками. Не помню зачем.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 5:07 pm
Homa писал(а): Вт апр 04, 2023 4:25 pm
Rubi писал(а): Вт апр 04, 2023 3:35 pm

Вспомнила , давно в начале 90-х искали чтоб припарковать машину в резиденшал районе и попалось свободное место на против дома на котором на русском и английском была огромная вывеска - парковка только для украинцев
Это было в Ванкувере где-то в углу W Broadway and Alma
Интересно это все еще там?
Если это была общественная собственность, то не вериться. А если их собственная, то имеют право. Кстати, если такая надпись действительно была, то парковка была запрещена для всех остальных канадцев. Тогда почему не на украинском?
То есть по вашей легенде я могу поставить вывеску на своем частном доме: сдается только (подставить национальность)?
Да можете, если на это нет запрета.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

Карасёв писал(а): Вт апр 04, 2023 7:58 pm
NYgal писал(а): Вт апр 04, 2023 6:23 pm А в том, что кто-то сделал такую табличку.
вот сайт из Альберты(Cаnada)
продаёт такие таблички
И такие https://www.decalmonster.com/parking-for-rednecks-only/
и такие https://www.decalmonster.com/parking-fo ... arts-only/
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение rona tullia »

Странная какая-то компания для украинцев получается.
cool, with nerdy accents
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

rona tullia писал(а): Ср апр 05, 2023 9:43 am Странная какая-то компания для украинцев получается.
А под компанией Вы что подразумеваете?
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение rona tullia »

Homa писал(а): Ср апр 05, 2023 9:52 am А под компанией Вы что подразумеваете?
КОМПА́НИЯ, -и, ж.

1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.
cool, with nerdy accents
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

rona tullia писал(а): Ср апр 05, 2023 9:54 am
Homa писал(а): Ср апр 05, 2023 9:52 am А под компанией Вы что подразумеваете?
КОМПА́НИЯ, -и, ж.

1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.
Если Вы имеете в виду реднекс или олд фартс, то таблички расчитаны на достаточно большие социальные группы в Канаде. не являющиеся большинством населения и не вызывающие "праведного гнева". К примеру, написав только для французов, вызвало бы обострение межнациональных отношений, а украинцы - всем известная группа, населения, но не вызывающая никаких отрицательных мыслей и чувств.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

Homa писал(а): Ср апр 05, 2023 10:04 am а украинцы - всем известная группа, населения, но не вызывающая никаких отрицательных мыслей и чувств.
Расскажите это жителям Донбасса на землю которых украинцы пришли насиловать, убивать и грабить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

rona tullia писал(а): Ср апр 05, 2023 9:43 am Странная какая-то компания для украинцев получается.
в контексте альберты это пересекающиеся группы
я не удивлюсь, если хозяин того сайта входит во все 3
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

Карасёв писал(а): Ср апр 05, 2023 10:36 am
rona tullia писал(а): Ср апр 05, 2023 9:43 am Странная какая-то компания для украинцев получается.
в контексте альберты это пересекающиеся группы
я не удивлюсь, если хозяин того сайта входит во все 3
Именно так.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение rona tullia »

Homa писал(а): Ср апр 05, 2023 10:04 am Если Вы имеете в виду реднекс или олд фартс, то таблички расчитаны на достаточно большие социальные группы в Канаде. не являющиеся большинством населения и не вызывающие "праведного гнева".
В такой список можно с легкостью добавить еще 150 групп, но выбраны, по какой-то причине, только эти три плюс огромная "впишите свое".

Единственное быстро нашедшееся объяснение — эта шутка была популярна в Канаде в "больших социальных группах" реднеков, украинцев и олд фартов. Вы это имели в виду в предложении выше?
cool, with nerdy accents
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение helloworld »

sondo писал(а): Вт апр 04, 2023 6:37 pm Не думаю что большинство вернется, особенно после 3 лет жизни.
Они не знакомы со стоимостью жилья (и его фактическим отсуствием) в какнаде.
Через три года очухауются (а некоторые раньше или уже), что война-войной, а там осталась выплаченная своя квартирка.
Колбаса западная не такая уж сладкая, надо лет 30+ пахать как папа карло, а пахать они, особенно молодые, в принципе не умеют не приучены.
Ответить