Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

"Надо пользоваться, пока дают", - сказала знакомая, уехавшая в Ирландию.
Мы не знали куда она едет. Рассказала, что попала под какую-то программу. Летела туда через Сочи-Ереван-Париж, потом Ирландия. Живет, разумеется бесплатно, в guest house, где ее номер стоит 120 евро в сутки, питание бесплатное, учится, 3-х месячный интенсив по английскому, все оплачивается, даже дали ей карточку телефонную с безлимитным интернетом на 3 месяца. В свободное время она ходит по городу, расспрашивает людей как пройти туда или сюда, с целью практиковаться в языке. Осматривает достопримечательности в готическом стиле. Очень довольна. Говорит, что уже получила разрешение на работу, а по ее специальности (архитектор) в Ирландии много вакансий (недобор 30%). Скоро собирается забрать туда же своего мужа, он оформляет пока что документы.
Мы поинтересовались у нее - неужели она в Крым летом не поедет, а как же море? Ответила, что лучше мужа на острова вывезет, или в Турцию на курорт. Говорит, что многие едут в Канаду, но она так далеко не хотела, поэтому выбрала Ирландию с мягким климатом и востребованной профессией.
Замечу, что она не с Украины, где бомбят, а из Крыма, где тихо все пока. Что за программа такая феншуйная - не говорит. Но, по всему видно, что "кому война, а кому мать родна". Это теперь все граждане Украины так могут? Особенно те, кто мечтал уехать в Европу или в Америку?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 9:03 am А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
С чего вы взяли, что меня беспокоит ее купание в море? :eek Сами придумали? Колхозник вы наш :mrgreen Теперь я понимаю откуда вся ваша агрессия - социальный интеллект у вас хромает, не понимаете что происходит и не понимаете людей, придумываете какие-то нелепицы.
Мне пофигу сколько подобных непатриотов нашего любимого Крыма свалит отсюда . Меньше народу - больше кислороду :clapping
Причем тут попутешествовать? Они на пмж поехали. Устроятся на работу и останутся. Новые эмигранты, новые беженцы, раньше евреи были, теперь украинцы.
Меня повеселил тот факт, что сколько народу, мечтавших раннее эмигрировать, могут теперь это сделать легко. И не надо, как это было для H1 годами ждать и быт привязанным к работодателю, теперь пожалуйста, получите разрешение на работу и усе, работайте где захотите.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 9:03 am А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
С чего вы взяли, что меня беспокоит ее купание в море? :eek Сами придумали?
Мы поинтересовались у нее - неужели она в Крым летом не поедет, а как же море?
Проблемы с памятью?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение worldCitizen »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 9:03 am А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
С чего вы взяли, что меня беспокоит ее купание в море? :eek Сами придумали? Колхозник вы наш :mrgreen Теперь я понимаю откуда вся ваша агрессия - социальный интеллект у вас хромает, не понимаете что происходит и не понимаете людей, придумываете какие-то нелепицы.
Мне пофигу сколько подобных непатриотов нашего любимого Крыма свалит отсюда . Меньше народу - больше кислороду :clapping
Причем тут попутешествовать? Они на пмж поехали. Устроятся на работу и останутся. Новые эмигранты, новые беженцы, раньше евреи были, теперь украинцы.
Меня повеселил тот факт, что сколько народу, мечтавших раннее эмигрировать, могут теперь это сделать легко. И не надо, как это было для H1 годами ждать и быт привязанным к работодателю, теперь пожалуйста, получите разрешение на работу и усе, работайте где захотите.
Да, украинцам исключительно повезло. Такой возможности больше не представится. уверен, многие россияне им завидуют.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение helloworld »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 7:28 am Говорит, что многие едут в Канаду,
Уже возвращаются - http://www.russianweek.ca/news/canada/s ... ots-group/
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 7:28 am поэтому выбрала Ирландию с мягким климатом и востребованной профессией.
Хуже климата Ирландии не придумать. Постоянный ветренный дубак и 1 день лета в году.
У нее пока розовые очки. Пусть попробует найти жилье самостоятельно.
Кароч приедет обратно скоро, ждите, встречайте.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

helloworld писал(а): Пн апр 03, 2023 12:03 pm
Хуже климата Ирландии не придумать. Постоянный ветренный дубак и 1 день лета в году.
У нее пока розовые очки. Пусть попробует найти жилье в ирландии самостоятельно.
Кароч приедет обратно скоро, ждите, встречайте.
Ну дык, я так думаю, что заботливое ирландское правительство будет еще долго заботится о том, чтобы граждане Украины ни в чем не нуждались )) Как и Канадское.
Может кто знает что за программа такая у них? Любопытно почитать.
Насчет погоды она писала так:" Тут тепло, мягкий климат, снега не было зимой вообще
Самое холодное что было +7
Пока я тут было +18, +15, сегодня +13 [/quote]
У нас в Крыму сейчас +14С.
Я так поняла, что климат там типа как у нас был в штате Вашингтон, нет?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Я читала когда-то один блог семьи, переселившейся в Ирландию.
Мне очень страна понравилась.
Но там специфические люди: гораздо более нас,например, повернуты на независимой жизни. Типа растить свою еду или, в крайнем случае, покупать еду у тех, кто ее сам растит (они, например, не связывались с крупным рогатым скотом, и говядину покупали на каком- то сельском рынке.)

Ирландия очень по-своему красива.
Еще эти блоггеры освещали рынок недвижимости, или, точнее, довольно приятные участки с домами, старыми, которые можно купить за бесценок.

О здравоохранении отзывались как о средненьком, дети у них, как я понимаю, давно выросли.
Мне кажется, они - англичане, но до того жили на ферме в Испании. Ферму продали, переехали в Ирландию.

Мне осень понравились ирландские просторы и рододендроны, которые там растут сорняками.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 11:54 am
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
OtherSide писал(а): Пн апр 03, 2023 9:03 am А в чем тема для обсуждения? Хотел человек попутешествовать, выдался шанс, воспользовался. Причем вас поражает не моральный аспект а то что типа в море не покупается. Колхоз на марше, как обычно
С чего вы взяли, что меня беспокоит ее купание в море? :eek Сами придумали?
Мы поинтересовались у нее - неужели она в Крым летом не поедет, а как же море?
Проблемы с памятью?
Обычный вопрос, что вас так возбудило? Естественно крымчане ждут лета, чтобы на море поехать, как же иначе то?
Лично я из США ездила на лето в Крым, только первый год просидела в Штатах безвыездно, а потом каждое лето аж бегом, как же без моря то? Хотя муж мне предлагал то в Мексику, где у него кондо с бассейном было собственное, то в Париж слетать. Но я летела в Крым, к морю. Так мне лететь было через океан, а ей - фигня такая, близко все.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Вложения
A954F536-AA57-4D8A-AF3E-A1FD683416F5.jpeg
A954F536-AA57-4D8A-AF3E-A1FD683416F5.jpeg (166.48 КБ) 1074 просмотра
D934ED00-AC0C-4C1F-97B3-852D64B327BE.jpeg
D934ED00-AC0C-4C1F-97B3-852D64B327BE.jpeg (60.83 КБ) 1074 просмотра
8DB29A7A-0DE4-45BC-9478-E59DC2475694.jpeg
8DB29A7A-0DE4-45BC-9478-E59DC2475694.jpeg (34.91 КБ) 1074 просмотра
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Laila »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
Меня повеселил тот факт, что сколько народу, мечтавших раннее эмигрировать, могут теперь это сделать легко. И не надо, как это было для H1 годами ждать и быт привязанным к работодателю, теперь пожалуйста, получите разрешение на работу и усе, работайте где захотите.
Да. У нас в Бостоне куча просто. Включая мужчин.
С кем я б не говорила, ни один не собирается обратно после окончания войны.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 12:35 pm
Ирландия очень по-своему красива.
Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Очень красиво! Башенка вдали прям как на "Ласточкином гнезде". Это какой-то замок?
И Ваша башенка красивая и потолок.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm...
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Круто безусловно.
Но, пардон за приземленность, а как с пылью там бороться? Паутинки всякие нарастут...
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

Laila писал(а): Пн апр 03, 2023 3:46 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
Меня повеселил тот факт, что сколько народу, мечтавших раннее эмигрировать, могут теперь это сделать легко. И не надо, как это было для H1 годами ждать и быт привязанным к работодателю, теперь пожалуйста, получите разрешение на работу и усе, работайте где захотите.
Да. У нас в Бостоне куча просто. Включая мужчин.
С кем я б не говорила, ни один не собирается обратно после окончания войны.
США тоже беженцев разве принимают с Украины? Я слыхала, что только Канада и страны Европы.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 4:48 pm
Laila писал(а): Пн апр 03, 2023 3:46 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 11:52 am
Меня повеселил тот факт, что сколько народу, мечтавших раннее эмигрировать, могут теперь это сделать легко. И не надо, как это было для H1 годами ждать и быт привязанным к работодателю, теперь пожалуйста, получите разрешение на работу и усе, работайте где захотите.
Да. У нас в Бостоне куча просто. Включая мужчин.
С кем я б не говорила, ни один не собирается обратно после окончания войны.
США тоже беженцев разве принимают с Украины? Я слыхала, что только Канада и страны Европы.
США принимает 100 тыс. украинцев по спецпрограмме, кроме них еще «принимает» всех подряд, кто пересечет мексиканскую границу. Там идут много кто, и СНГ и русские и украинцы, кто не получил U4U
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение helloworld »

city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:49 pm Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
America is thirsty for cheap labor. Поэтому граница полностью открыта для всех желающих.

Смотрю канал этого американца, много интересных деталей.


В соседнем видео где он снимал в Юме Аризона нелегалы шли в метрах 15 от шерифа.
Далее он и шериф решили прокатиться вдоль стены, случайно наткнулись на группу 10-15 индусов которых картель высадил в пустыне. Они даже кросовки не испачкали "переходя".
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

city_girl писал(а): Пн апр 03, 2023 4:49 pm Я тут узнала, что почти все (все подряд) кого пропустили через границу, просят убежище (от чего нибудь) после чего пройдя границу, они могут подавать на SSN, а с SSN они могут работать на 1099. Через какое то время они могут подавать и на work authorization. Во многих штатах им положено и медикейд, а если дети есть, то и матпомощь. Все жто пока они ждут судов. Знакомому знакомого москвича назначили через … два года. А том может и не одно заседание потребуется.

У меня такое ощущение, что амграждан и легитимных иммигрантов сильно поимели и продолжают иметь.
Конечно поимели, они сейчас и несут такую фигню. Украинцы приехавшие по Ю4Ю не просят убежища, поскольку не являются беженцами. те кто получил ТПС (перешедшие границу) получили свой статус до 30 октября этого года. Да они получили СС и право на работу и бенефиты, но только до конца срока их статуса. Бенефиты заканчиваются, как только заканчивается их статус. И они , кстати, легальные иммигранты. А вот беженцами являются граждане РФ, которые перебежали границу, и именно они и белорусы могут подавать на убежище.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 4:45 pm
NYgal писал(а): Пн апр 03, 2023 1:20 pm
Роза писал(а): Пн апр 03, 2023 12:40 pm

Мне единственное что могло бы там понравится - архитектура, говорит, что готика 12 век, я архитектуру очень красивую люблю. Меня сильно напрягало отсутствие красивых зданий в нашем районе в Америке. Чтобы увидеть боль-мень старинные дома, надо было переть либо в Сиэтл, либо в Олимпию, да и там с этим не фонтан было.
А для меня наличие памятников архитектуры у меня под носом - одно из определяющих моментов качества жизни.
Вот в этом мы с вами совпадаем.
Видите красную башенку на доме?
Мы ее восстановили, там внутри было заколочено каким-то цинком и шитроком на уровне балок и потолок был низким.
А последняя картинка - вид из этой башни.
Правда, окно пришлось открыть.
Вот, хвастаюсь.
Это то, что прибавляет серотонин в жизни.
Очень красиво! Башенка вдали прям как на "Ласточкином гнезде". Это какой-то замок?
И Ваша башенка красивая и потолок.
Спасибо!
Башня вдали - это немецкая кирха.
У нее интересная история.
Это был район немецких пивоваров.
Во вторую мировую войну «патриоты» хотели ее взорвать :)
Несмотря на то, что немцы - такие же американцы.
И к Гитлеру в основном никакого отношения не имели.
И таки «патриоты» взорвали. Но не сильно.
Типа как у нас во время войны учительнице немецкого кнопки подкладывали в школах.
Последний раз редактировалось NYgal Пн апр 03, 2023 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить