Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Homa »

Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:00 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 7:48 pm И что плохого в обозначении своей позиции к происходящему?
если позиция основана на искажении фактов и бесконечном вранье, то ничего хорошего в ней нет
А если это Ваша позиция? Вы готовы признать, что она основана на искажении фактов и бесконечном вранье?
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Komissar »

Homa писал(а): Вт апр 18, 2023 8:50 pm
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:00 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 7:48 pm И что плохого в обозначении своей позиции к происходящему?
если позиция основана на искажении фактов и бесконечном вранье, то ничего хорошего в ней нет
А если это Ваша позиция? Вы готовы признать, что она основана на искажении фактов и бесконечном вранье?
верить никому нельзя. Мне - можно (с)
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение jsjs »

Их уже двое.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а): Вт апр 18, 2023 8:54 pm Их уже двое.
у нас diversity and inclusion!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение VladDod »

Пупхен писал(а): Вт апр 18, 2023 5:28 pm
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 5:23 pm Не, правильнее так:
Как, никакой Украины там даже и вообще нет???
надо так
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:49 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 8:06 pm
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:00 pm

если позиция основана на искажении фактов и бесконечном вранье, то ничего хорошего в ней нет
Совершенно с вами согласна:)
давай играть: ты мне называешь "факт", а я тебе покажу, почему это искаженный факт.
Во-первых, мы разве переходили на "ты"?
Во-вторых, я с вами согласилась.
В-третьих, в эту игру можете играть и сами: называть факты и дальше по тексту...
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение едрена матрена »

Карасёв писал(а): Вт апр 18, 2023 3:05 pm
Homa писал(а): Вт апр 18, 2023 3:00 pm После нападения, они стали помогать, как делали и во 2ю Мировую. А вот до московской агрессии, никакой помощи не было.
Помощь только в военное время для обороны от агрессора.
неблагодарные, а кто вам печенья в трудное время подал?
:lol :mrgreen
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:10 am
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:49 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 8:06 pm

Совершенно с вами согласна:)
давай играть: ты мне называешь "факт", а я тебе покажу, почему это искаженный факт.
Во-первых, мы разве переходили на "ты"?
Во-вторых, я с вами согласилась.
В-третьих, в эту игру можете играть и сами: называть факты и дальше по тексту...
Факт: государство Украина просрало офигеть сколько ей досталось в 1991м при развале союза. Автопром, авиапром, судостроение, ядерная энергетика, инфраструктура... [s]Сноууайт[/s] йеллоублю - ну как можно не достроить подольский мост за 3+ десятилетия?!
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Создается впечатление, что идея государства Украина - скомуниздить и пролюбить. И обвинить во всем клятих москалей.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 7:48 pm
Пупхен писал(а): Вт апр 18, 2023 3:06 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 2:42 pm

Нет, просто вы его обозначили, как факт -достаточно безапелляционно. Но вы не можете точно знать, что для Украины трагично, а что нет. И при чем здесь Фейсбук?
Я в своем безапелляционном мнении написала "мне кажется". Не знаю как его еще можно сделать "апелляционным"... всем оно в любом случае не понравится, это да. Я переживу.
Я могу не "знать", а думать, что то или это для того или этого - трагично. Считаю, что для Украины данный отрезок истории трагичен, она уже разрушена, что тут еще знать-то...
Фейсбук здесь при том, что он транслирует принятое на данный момент американское "общественное" мнение в виде идиотских поддерживающих флажков и рамочек.
То, что этот отрезок времени для Украины трагичен - с этим спорить никто не будет. Но мы вроде говорили о налогах американских налогоплательщиков, т.е. моих, ваших (буквально) и многих других посетителей этого форума. Поэтому, уверена, что большинство граждан Украины вам за это искренне благодарны и не считают помощь (лендлиз) США чем-то трагическим. Ну а слова - это только слова, главное - то, что происходит по факту.
А что плохого в рамочках и флажках? Их же не фейсбук на всех вешает, а реальные люди. И что плохого в обозначении своей позиции к происходящему?

И ещё у меня к вам вопрос, откуда вы знаете, Украина уже вся разрушена? И что вы понимаете под"разрушена"? Буквально? Как Мариуполь? Или что-то другое?
Я вообще удивляюсь...
Какие-то претензии к моей "безапелляционности", тогда как это вот высказывание - оно, видимо, не таково? Оно мягко и многовариантно?
SnowWhite писал(а): Чт апр 06, 2023 1:11 pm Самое главное, что он и его семья своими немалыми налогами поддерживает помощь США Украине🤭
Я причем совершенно согласна, все мы тут присутствующие своими налогами поддерживаем эту войну. Чем больше наших налогов пойдет туда - тем сильнее будет война, а как иначе...
Если большинство граждан Украины этому радуются - oh well, я о них буду думать определенным нелестным образом.

Что до флажков - их вешают реальные люди по подсказке и наущению фейсбука и соответствующих сил. Это их пропаганда вашими собственными руками. Против вас же. За то, чтобы никакой Украины не стало. Вот только флажки чтоб остались.

Что Украина как цельное государство, хоть и не самостоятельное - уже разрушена - для меня очевидно. Ее никогда уже не будет на нашем веку. А на чужом веку - будут иные какие-то образования. Кусочные и руинные.

Сейчас опять будет вопрос - откуда я это "точно" знаю? Ниоткуда. Я так думаю.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Да. Оно вообще не понимало что ли своего положения?..
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:10 am
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 8:49 pm

давай играть: ты мне называешь "факт", а я тебе покажу, почему это искаженный факт.
Во-первых, мы разве переходили на "ты"?
Во-вторых, я с вами согласилась.
В-третьих, в эту игру можете играть и сами: называть факты и дальше по тексту...
Факт: государство Украина просрало офигеть сколько ей досталось в 1991м при развале союза. Автопром, авиапром, судостроение, ядерная энергетика, инфраструктура... [s]Сноууайт[/s] йеллоублю - ну как можно не достроить подольский мост за 3+ десятилетия?!
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Создается впечатление, что идея государства Украина - скомуниздить и пролюбить. И обвинить во всем клятих москалей.
И?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 12:30 am
Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Да. Оно вообще не понимало что ли своего положения?..
вот я тоже удивляюсь их безграничной тупости... ведь на всесоюзных олимпиадах украинская команда обычно выступала очень сильно...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:36 am
Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:10 am
Во-первых, мы разве переходили на "ты"?
Во-вторых, я с вами согласилась.
В-третьих, в эту игру можете играть и сами: называть факты и дальше по тексту...
Факт: государство Украина просрало офигеть сколько ей досталось в 1991м при развале союза. Автопром, авиапром, судостроение, ядерная энергетика, инфраструктура... [s]Сноууайт[/s] йеллоублю - ну как можно не достроить подольский мост за 3+ десятилетия?!
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Создается впечатление, что идея государства Украина - скомуниздить и пролюбить. И обвинить во всем клятих москалей.
И?
Ну и... совершает у нас на глазах suucide by police.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 12:28 am
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 7:48 pm
Пупхен писал(а): Вт апр 18, 2023 3:06 pm

Я в своем безапелляционном мнении написала "мне кажется". Не знаю как его еще можно сделать "апелляционным"... всем оно в любом случае не понравится, это да. Я переживу.
Я могу не "знать", а думать, что то или это для того или этого - трагично. Считаю, что для Украины данный отрезок истории трагичен, она уже разрушена, что тут еще знать-то...
Фейсбук здесь при том, что он транслирует принятое на данный момент американское "общественное" мнение в виде идиотских поддерживающих флажков и рамочек.
То, что этот отрезок времени для Украины трагичен - с этим спорить никто не будет. Но мы вроде говорили о налогах американских налогоплательщиков, т.е. моих, ваших (буквально) и многих других посетителей этого форума. Поэтому, уверена, что большинство граждан Украины вам за это искренне благодарны и не считают помощь (лендлиз) США чем-то трагическим. Ну а слова - это только слова, главное - то, что происходит по факту.
А что плохого в рамочках и флажках? Их же не фейсбук на всех вешает, а реальные люди. И что плохого в обозначении своей позиции к происходящему?

И ещё у меня к вам вопрос, откуда вы знаете, Украина уже вся разрушена? И что вы понимаете под"разрушена"? Буквально? Как Мариуполь? Или что-то другое?
Я вообще удивляюсь...
Какие-то претензии к моей "безапелляционности", тогда как это вот высказывание - оно, видимо, не таково? Оно мягко и многовариантно?
SnowWhite писал(а): Чт апр 06, 2023 1:11 pm Самое главное, что он и его семья своими немалыми налогами поддерживает помощь США Украине🤭
Я причем совершенно согласна, все мы тут присутствующие своими налогами поддерживаем эту войну. Чем больше наших налогов пойдет туда - тем сильнее будет война, а как иначе...
Если большинство граждан Украины этому радуются - oh well, я о них буду думать определенным нелестным образом.

Что до флажков - их вешают реальные люди по подсказке и наущению фейсбука и соответствующих сил. Это их пропаганда вашими собственными руками. Против вас же. За то, чтобы никакой Украины не стало. Вот только флажки чтоб остались.

Что Украина как цельное государство, хоть и не самостоятельное - уже разрушена - для меня очевидно. Ее никогда уже не будет на нашем веку. А на чужом веку - будут иные какие-то образования. Кусочные и руинные.

Сейчас опять будет вопрос - откуда я это "точно" знаю? Ниоткуда. Я так думаю.
Ну вы же понимаете, что тому большинству граждан Украины совершенно все равно, что вы о них думаете, но не все равно, что делаете? А делаете как раз то, за что они благодарны.

Сорри, а как фейсбук "подсказывает" и "науськивает"? Тем, что показывает флажки у друзей? "Пропаганда моими собственными руками"... Это буквально? И как зависит существование какого-либо государства от флажков на иконках обычных людей? Я, наверно, просто не на столько верю в силу социальных сетей.

То, что для вас очевидно какое-то там разрушение Украины, совсем не очевидно для миллионов людей, кто остаётся (проживает) на ее территории. Могу вас уверить, что во многих городах (точно могу сказать за Киев, Запорожье и Львов) жизнь уже сейчас мало отличается от довоенной (человек ко всему привыкает). Достаточно нормально пережили зимние обстрелы энергетической инфраструктуры. Работают. Дети ходят в школы, универы, кружки. Работают театры, кинотеатры. В медицине делают операции, лечат онкобольных и т.д.

Ну а на счёт кусочков... Поживем- увидим.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 12:45 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:36 am
Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
Факт: государство Украина просрало офигеть сколько ей досталось в 1991м при развале союза. Автопром, авиапром, судостроение, ядерная энергетика, инфраструктура... [s]Сноууайт[/s] йеллоублю - ну как можно не достроить подольский мост за 3+ десятилетия?!
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Создается впечатление, что идея государства Украина - скомуниздить и пролюбить. И обвинить во всем клятих москалей.
И?
Ну и... совершает у нас на глазах suucide by police.
Может быть, а может - и нет... Время покажет.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 8:05 pm
OtherSide писал(а): Вт апр 18, 2023 2:48 pm
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 2:43 pm Пожалуйста, не выдумывайте за меня, что я хотела сказать.
Я разве выдумываю? Я уточняю. Не знаю как в Киеве, но часто бывал в Донецке и знаю что там ненавидят нацизм и рады возвращению в Русский Мир. Но если Киев говорит, что в Киеве такие же люди как и в Донецке, то значит и Киев мечтает вернуться домой, в Русский Мир. Это простая логика.
Окей. Я не очень в курсе, что говорит "Киев". Знаю, что говорят близкие родственники, которые в 14-м году уехали из Донецка и с тех пор живут в Киеве. И знаю, что говорят знакомые, которым некуда было выезжать и они до сих пор живут в Торезе. Вас это интересует?
Давайте я вам сам расскажу, ведь я сам украинец и дончанин. В Донецке Зеленеского все ненавидят и презирают и называют "дырявый клоун", за то, что он обещал мир, а сам развязал войну. Все рады, что наконец вернулись домой, в Русский Мир. Говорят, что на остальной Украине нацизм и население с тотально промытыми мозгами, которое до сих пор уверено, что дончане сами себя обстреливают и убивают. Пушилина мало кто любит, но режим Зеленского ненавидят намного больше. Верят, что Украина будет деоккупирована, у украинцев спадет пелена с глаз и будет покаяние.
mavr
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение mavr »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:47 am
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 12:45 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:36 am
И?
Ну и... совершает у нас на глазах suucide by police.
Может быть, а может - и нет... Время покажет.
Победит Россию и станет [s]второй[/s] первой Францией, да?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

Не время думать, сейчас главное - победить Россию, хуже не будет. До этого: не время думать, главное - победить на майдане, хуже чем при Януковиче не будет
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:27 am
Ну вы же понимаете, что тому большинству граждан Украины совершенно все равно, что вы о них думаете, но не все равно, что делаете? А делаете как раз то, за что они благодарны.

Сорри, а как фейсбук "подсказывает" и "науськивает"? Тем, что показывает флажки у друзей? "Пропаганда моими собственными руками"... Это буквально? И как зависит существование какого-либо государства от флажков на иконках обычных людей? Я, наверно, просто не на столько верю в силу социальных сетей.

То, что для вас очевидно какое-то там разрушение Украины, совсем не очевидно для миллионов людей, кто остаётся (проживает) на ее территории. Могу вас уверить, что во многих городах (точно могу сказать за Киев, Запорожье и Львов) жизнь уже сейчас мало отличается от довоенной (человек ко всему привыкает). Достаточно нормально пережили зимние обстрелы энергетической инфраструктуры. Работают. Дети ходят в школы, универы, кружки. Работают театры, кинотеатры. В медицине делают операции, лечат онкобольных и т.д.

Ну а на счёт кусочков... Поживем- увидим.
Странно...
Так любую реплику на форуме можно сопровождать аналогичными сентенциями типа "ну вы же понимаете, что большинству граждан ХХХ все равно что вы о них думаете" или там "откуда вы знаете, поживем-увидим".

Вы думаете так, я думаю эдак, ваши мысли не ценнее моих, обратное тоже верно, а если бы нам было все равно, что думает другой - мы бы тут не разговаривали.

То, что украинские граждане еще и благодарны за то, что укроамериканцы вместе с руссоамериканцами своими налогами Украину добивают - я заметила. Очередное парадоксальное явление. Чем больше посылаем - тем больше разрушений. Пусть сильнее грянет буря!

И да, фейсбук - это американская пропаганда своими руками. Американская пропаганда пропагандирует только американские интересы, какой бы флажок там ни рисовался.
Вложения
419.jpeg
419.jpeg (49.25 КБ) 298 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:36 am
Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:21 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 12:10 am
Во-первых, мы разве переходили на "ты"?
Во-вторых, я с вами согласилась.
В-третьих, в эту игру можете играть и сами: называть факты и дальше по тексту...
Факт: государство Украина просрало офигеть сколько ей досталось в 1991м при развале союза. Автопром, авиапром, судостроение, ядерная энергетика, инфраструктура... [s]Сноууайт[/s] йеллоублю - ну как можно не достроить подольский мост за 3+ десятилетия?!
Факт: государство Украина просрало межнациональный мир на своей территории.
Создается впечатление, что идея государства Украина - скомуниздить и пролюбить. И обвинить во всем клятих москалей.
И?
Ы? Э? Х?
Ответить