Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

OtherSide писал(а): Ср апр 19, 2023 1:50 am
SnowWhite писал(а): Вт апр 18, 2023 8:05 pm
OtherSide писал(а): Вт апр 18, 2023 2:48 pm
Я разве выдумываю? Я уточняю. Не знаю как в Киеве, но часто бывал в Донецке и знаю что там ненавидят нацизм и рады возвращению в Русский Мир. Но если Киев говорит, что в Киеве такие же люди как и в Донецке, то значит и Киев мечтает вернуться домой, в Русский Мир. Это простая логика.
Окей. Я не очень в курсе, что говорит "Киев". Знаю, что говорят близкие родственники, которые в 14-м году уехали из Донецка и с тех пор живут в Киеве. И знаю, что говорят знакомые, которым некуда было выезжать и они до сих пор живут в Торезе. Вас это интересует?
Давайте я вам сам расскажу, ведь я сам украинец и дончанин. В Донецке Зеленеского все ненавидят и презирают и называют "дырявый клоун", за то, что он обещал мир, а сам развязал войну. Все рады, что наконец вернулись домой, в Русский Мир. Говорят, что на остальной Украине нацизм и население с тотально промытыми мозгами, которое до сих пор уверено, что дончане сами себя обстреливают и убивают. Пушилина мало кто любит, но режим Зеленского ненавидят намного больше. Верят, что Украина будет деоккупирована, у украинцев спадет пелена с глаз и будет покаяние.
Я подозревала🤭, что вас не интересует мой ответ, поэтому не очень хотела отвечать, но из вежливости всё-таки ответила. И была права. Вы хотели в очередной раз написать свой, хотя я и не собиралась спорить с вами, что из оставшихся(!) от миллионного города жителей большинство думают, как вы написали. А что им там, в той теперешней дыре, остаётся делать....
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

А что еще остаётся укроамериканцам думать… потому что если думать - вообще кошмаррр.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:05 am
Я подозревала🤭, что вас не интересует мой ответ, поэтому не очень хотела отвечать, но из вежливости всё-таки ответила. И была права. Вы хотели в очередной раз написать свой, хотя я и не собиралась спорить с вами, что из оставшихся(!) от миллионного города жителей большинство думают, как вы написали. А что им там, в той теперешней дыре, остаётся делать....
Вы думаете мне не известна позиция американского правительства? Интернет принадлежит американцам и практически вся пропаганда контролируется ними. В Москве поиск в гугле по запросам новостей первые 3 страницы делает ссылки на украинские и американские ресурсы и ни одной ссылки непосредственно на русские.
Поэтому смешно когда рассказывают что на русских действует пропаганда, учитывая что русские по большей части потребляют именно американскую пропаганду в качестве новостей - именно поэтому поплярен телеграм - выбрать источник новостей по вкусу можно выбрать только там
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 7:02 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:27 am
Ну вы же понимаете, что тому большинству граждан Украины совершенно все равно, что вы о них думаете, но не все равно, что делаете? А делаете как раз то, за что они благодарны.

Сорри, а как фейсбук "подсказывает" и "науськивает"? Тем, что показывает флажки у друзей? "Пропаганда моими собственными руками"... Это буквально? И как зависит существование какого-либо государства от флажков на иконках обычных людей? Я, наверно, просто не на столько верю в силу социальных сетей.

То, что для вас очевидно какое-то там разрушение Украины, совсем не очевидно для миллионов людей, кто остаётся (проживает) на ее территории. Могу вас уверить, что во многих городах (точно могу сказать за Киев, Запорожье и Львов) жизнь уже сейчас мало отличается от довоенной (человек ко всему привыкает). Достаточно нормально пережили зимние обстрелы энергетической инфраструктуры. Работают. Дети ходят в школы, универы, кружки. Работают театры, кинотеатры. В медицине делают операции, лечат онкобольных и т.д.

Ну а на счёт кусочков... Поживем- увидим.
Странно...
Так любую реплику на форуме можно сопровождать аналогичными сентенциями типа "ну вы же понимаете, что большинству граждан ХХХ все равно что вы о них думаете" или там "откуда вы знаете, поживем-увидим".

Вы думаете так, я думаю эдак, ваши мысли не ценнее моих, обратное тоже верно, а если бы нам было все равно, что думает другой - мы бы тут не разговаривали.

То, что украинские граждане еще и благодарны за то, что укроамериканцы вместе с руссоамериканцами своими налогами Украину добивают - я заметила. Очередное парадоксальное явление. Чем больше посылаем - тем больше разрушений. Пусть сильнее грянет буря!

И да, фейсбук - это американская пропаганда своими руками. Американская пропаганда пропагандирует только американские интересы, какой бы флажок там ни рисовался.
Ну я как бы не особенно, вроде, делилась своими мыслями -мне кажется, поправьте, если это не так я обсуждала только факты : наши с вами налоги и реальная жизнь украинских граждан.
Как раз с увеличением помощи уменьшилось количество разрушений, потому что было поставлено большое количество ПВО, которое теперь отражает атаки братского народа на объекты критической инфраструктуры и жилые дома. Хотя все равно недостаточно, поэтому жителями Украины и приветствуется любая помощь.
Не очень часто захожу на фейсбук, наверно, поэтому подобная картинка мне не попадалась. Скажите, а чем плохо то, что обозначена чья-то позиция? Особенно частной компании. Кстати, фейсбук же не запрещает устанавливать российские флажки на иконках пользователей? И чем американская пропаганда хуже или лучше российской или украинской или ещё какой-нибудь? Вот я сейчас первый раз выскажу именно свое мнение - по мне так пусть "вещают" любые🤭 и если бы фейсбук стал на сторону России, и в этой картинке вместо украинского флага был бы российский - вы бы тоже были бы против?
Вот пример - на фейсбуке в друзьях есть бывший ковокер мужа. Он - бывший москвич. Его мать и теща так и живут в Москве. Его дочка три года назад , закончив школу здесь в Штатах, уехала жить...в Киев. И сейчас находится там. На его аватарке украинский флаг. Как думаете, ему американская пропаганда и фейсбук подсказали его поставить?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

Какие разрушения гражданских обьектов уменьшились? Они были? Что вы какие-то сказки рассказываете? Так легче с ними жить? Гражданские украинские объекты изначально никто не обстреливал. Туда если и попадали, то славное украинское ПВО.

Зато с поставкой боеприпасов от «западных партнеров», украинская сторона увеличила в разы бомбежки мирных на Донбассе и в приграничных районах. Между прочим как бы украинцев. Но да сейчас SnowWite елейным голоском начнет рассказывать «сами себя обстреливают».

Но я вас понимаю, если правду принять, может крыша поехать.
Последний раз редактировалось city_girl Ср апр 19, 2023 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

OtherSide писал(а): Ср апр 19, 2023 11:21 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:05 am
Я подозревала🤭, что вас не интересует мой ответ, поэтому не очень хотела отвечать, но из вежливости всё-таки ответила. И была права. Вы хотели в очередной раз написать свой, хотя я и не собиралась спорить с вами, что из оставшихся(!) от миллионного города жителей большинство думают, как вы написали. А что им там, в той теперешней дыре, остаётся делать....
Вы думаете мне не известна позиция американского правительства? Интернет принадлежит американцам и практически вся пропаганда контролируется ними. В Москве поиск в гугле по запросам новостей первые 3 страницы делает ссылки на украинские и американские ресурсы и ни одной ссылки непосредственно на русские.
Поэтому смешно когда рассказывают что на русских действует пропаганда, учитывая что русские по большей части потребляют именно американскую пропаганду в качестве новостей - именно поэтому поплярен телеграм - выбрать источник новостей по вкусу можно выбрать только там
Я совсем не уверена, что вы читаете мои ответы, поэтому это последняя попытка, и больше, сорри, отвечать вам не буду.
Где в моем ответе хоть слово про пропаганду? Я с вами как раз согласилась. И если у вас и правда есть знакомые-родственники в Донецке (поверьте, что вы в этом не одиноки), то знаете, какой дырой стал Донецк в сравнении с ним до 14-го года. И как там обычные люди просто выживают. И мне действительно жаль тех, кто не смог, кому некуда было выезжать оттуда.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:38 am Я совсем не уверена, что вы читаете мои ответы, поэтому это последняя попытка, и больше, сорри, отвечать вам не буду.
Где в моем ответе хоть слово про пропаганду? Я с вами как раз согласилась. И если у вас и правда есть знакомые-родственники в Донецке (поверьте, что вы в этом не одиноки), то знаете, какой дырой стал Донецк в сравнении с ним до 14-го года. И как там обычные люди просто выживают. И мне действительно жаль тех, кто не смог, кому некуда было выезжать оттуда.
Так зачем ваши украинцы мирные кварталы Донецка бомбят боеприпасами, полученными на налоги американцев? Чтобы Донецк еще большей «дырой» стал? Логично. Чисто по-украински - не съем так понадкусываю, чтобы другим не досталось.

А так, ну что вас читать. Эта мантра, сказка про белого бычка, давно вся прослушана вдоль и поперек. Ничего нового.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

city_girl писал(а): Ср апр 19, 2023 11:38 am Какие разрушения гражданских обьектов уменьшились? Они были? Что вы какие-то сказки рассказываете? Так легче с ними жить? Гражданские украинские объекты изначально никто не обстреливал. Туда если и попадали, то славное украинское ПВО.

Зато с поставкой боеприпасов от «западных партнеров», украинская сторона увеличила в разы бомбежки мирных на Донбассе и в приграничных районах. Между прочим как бы украинцев. Но да сейчас SnowWite елейным голоском начнет рассказывать «сами себя обстреливают».

Но я вас понимаю, если правду принять, может крыша поехать.
Мне в другом топике сделали замечание, что на этом форуме не принято додумывать за других...А вы уже заранее знаете, что я начну и чего не начну..
Но я никогда не спорю и ничего не доказываю тем, кто искренне во что-то верит...
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:38 am Я совсем не уверена, что вы читаете мои ответы, поэтому это последняя попытка, и больше, сорри, отвечать вам не буду.
Где в моем ответе хоть слово про пропаганду? Я с вами как раз согласилась. И если у вас и правда есть знакомые-родственники в Донецке (поверьте, что вы в этом не одиноки), то знаете, какой дырой стал Донецк в сравнении с ним до 14-го года. И как там обычные люди просто выживают. И мне действительно жаль тех, кто не смог, кому некуда было выезжать оттуда.
Пропаганда - это ваша уверенность в том, что в этом виноват "русский мир". Хотя первых ополченцев финансировали именно украинские олигархи, как и формирования вроде "Азов". Как вы думаете, почему? Гиркин признавал, что получал деньги от Ахеметова, а Ходаковский был начальником охраны Ахметова. Задумывались над этим?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

Что сделала Украина, что бы вернуть Донбасс, кроме угроз "судить" дончан за то, что они продолжали жить в родном городе и подчинялись новой власти, продолжая учить и лечить детей, работать в полиции, чиновниками и т.д.
Вам не кажется, что если посмотреть незамутненным взглядом власти Украины сделали ВСЕ что бы конфликт продолжался?

Уверен, что ответа не будет..
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:46 am Мне в другом топике сделали замечание, что на этом форуме не принято додумывать за других...А вы уже заранее знаете, что я начну и чего не начну..
Но я никогда не спорю и ничего не доказываю тем, кто искренне во что-то верит...
Вам просто сказать нечего по существу. Кроме как подтролливать как и Хома ни на что не годитесь.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение едрена матрена »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:46 am
city_girl писал(а): Ср апр 19, 2023 11:38 am Какие разрушения гражданских обьектов уменьшились? Они были? Что вы какие-то сказки рассказываете? Так легче с ними жить? Гражданские украинские объекты изначально никто не обстреливал. Туда если и попадали, то славное украинское ПВО.

Зато с поставкой боеприпасов от «западных партнеров», украинская сторона увеличила в разы бомбежки мирных на Донбассе и в приграничных районах. Между прочим как бы украинцев. Но да сейчас SnowWite елейным голоском начнет рассказывать «сами себя обстреливают».

Но я вас понимаю, если правду принять, может крыша поехать.
Мне в другом топике сделали замечание, что на этом форуме не принято додумывать за других...А вы уже заранее знаете, что я начну и чего не начну..
Но я никогда не спорю и ничего не доказываю тем, кто искренне во что-то верит...
какой позорный слив
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:29 am Ну я как бы не особенно, вроде, делилась своими мыслями -мне кажется, поправьте, если это не так я обсуждала только факты : наши с вами налоги и реальная жизнь украинских граждан.
Как раз с увеличением помощи уменьшилось количество разрушений, потому что было поставлено большое количество ПВО, которое теперь отражает атаки братского народа на объекты критической инфраструктуры и жилые дома. Хотя все равно недостаточно, поэтому жителями Украины и приветствуется любая помощь.
И это очень неумно с их стороны - чем больше этой «помощи» - тем конфликт все больше разгорается и затягивается.
Изначально Украина вела себя неумно - а теперь чем дальше, тем саморазрушительнее.

Не очень часто захожу на фейсбук, наверно, поэтому подобная картинка мне не попадалась. Скажите, а чем плохо то, что обозначена чья-то позиция? Особенно частной компании. Кстати, фейсбук же не запрещает устанавливать российские флажки на иконках пользователей? И чем американская пропаганда хуже или лучше российской или украинской или ещё какой-нибудь? Вот я сейчас первый раз выскажу именно свое мнение - по мне так пусть "вещают" любые🤭 и если бы фейсбук стал на сторону России, и в этой картинке вместо украинского флага был бы российский - вы бы тоже были бы против?
Вот пример - на фейсбуке в друзьях есть бывший ковокер мужа. Он - бывший москвич. Его мать и теща так и живут в Москве. Его дочка три года назад , закончив школу здесь в Штатах, уехала жить...в Киев. И сейчас находится там. На его аватарке украинский флаг. Как думаете, ему американская пропаганда и фейсбук подсказали его поставить?
Нет, никаких российских, трампистских, байденовых, гомосексуальных, французских, навальных и прочих флажков, заботливо «случайно» кем-то подкидываемых - я никогда не поставлю.
А зачем тут история про уехавшую в Киев? Я тоже одну нашу даму знаю, окончила тут школу, универ по политическим наукам, потом сначала уехала служить в мусульманскую страну, а потом - вна Украину, в Киев, как раз конфликт раздувать. Печеньки распространять. Она очень искренне прониклась американскими интересами, они ей кажутся всеобщими интересами.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение jsjs »

Флажки, наклейки на автомобили, майки с лозунгами, намордники (с лозунгами или без) -- это совершенно замечательная вещь. Без этого надо было бы к человеку присматриваться и принюхиваться, а так он сам о себе всё рассказал.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Berenike »

Никого не знаю с российскими значками или флагами. Мне кажется, побьют машину или яйцами тухлыми закидают. В ютубе удалят. Также и банковский счет могут заморозить (читала о реальных случаях).

В этом случае нужно как- то толерантно за Россию выступать. Например, миру мир писать 😁
Вложения
AAFEBECC-1727-49FA-9236-265E0CD25B53.jpeg
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Цаца »

jsjs писал(а): Ср апр 19, 2023 12:37 pm Флажки, наклейки на автомобили, майки с лозунгами, намордники (с лозунгами или без) -- это совершенно замечательная вещь. Без этого надо было бы к человеку присматриваться и принюхиваться, а так он сам о себе всё рассказал.
Не все. К сожалению, нельзя многочисленные значки на аватары в ФБ вешать, так что людям приходится их менять в зависимости с веяниями времени. Лучше б было, если можно типа знаков гороскопа делать вокруг аватары, чтоб всех покрыть!
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Karenina »

Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 1:07 pm Никого не знаю с российскими значками или флагами. Мне кажется, побьют машину или яйцами тухлыми закидают. В ютубе удалят. Также и банковский счет могут заморозить (читала о реальных случаях).
Да я спортивную кофту русскую с чемпионата по футболу сыну не разрешаю одевать- побьют . В самой свободной стране мира живем же.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Цаца »

Karenina писал(а): Ср апр 19, 2023 1:14 pm
Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 1:07 pm Никого не знаю с российскими значками или флагами. Мне кажется, побьют машину или яйцами тухлыми закидают. В ютубе удалят. Также и банковский счет могут заморозить (читала о реальных случаях).
Да я спортивную кофту русскую с чемпионата по футболу сыну не разрешаю одевать- побьют . В самой свободной стране мира живем же.
Мы ездим по Европе уже 3 года, то есть все время войны. Никогда у меня не было проблем с тем, что я из России.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение jsjs »

Цаца писал(а): Ср апр 19, 2023 1:13 pm
jsjs писал(а): Ср апр 19, 2023 12:37 pm Флажки, наклейки на автомобили, майки с лозунгами, намордники (с лозунгами или без) -- это совершенно замечательная вещь. Без этого надо было бы к человеку присматриваться и принюхиваться, а так он сам о себе всё рассказал.
Не все. К сожалению, нельзя многочисленные значки на аватары в ФБ вешать, так что людям приходится их менять в зависимости с веяниями времени. Лучше б было, если можно типа знаков гороскопа делать вокруг аватары, чтоб всех покрыть!
Ну всё равно лучше чем ничего. Хотя, в наше время "ничего" -- оно само по себе тоже сигнал с ненулевой информацией :-)

... хотя, не только в наше время. Вспомианется анекдот времён КровавогоСССР, когда диссидент раскидывал на Красной плошади листовки, на которых ничего не было написано.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Berenike »

Цаца писал(а): Ср апр 19, 2023 1:18 pm
Karenina писал(а): Ср апр 19, 2023 1:14 pm
Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 1:07 pm Никого не знаю с российскими значками или флагами. Мне кажется, побьют машину или яйцами тухлыми закидают. В ютубе удалят. Также и банковский счет могут заморозить (читала о реальных случаях).
Да я спортивную кофту русскую с чемпионата по футболу сыну не разрешаю одевать- побьют . В самой свободной стране мира живем же.
Мы ездим по Европе уже 3 года, то есть все время войны. Никогда у меня не было проблем с тем, что я из России.
В футболках с российскими флагами? Или над кибиткой флаг висит?
Ответить