Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 12:32 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 11:29 am Ну я как бы не особенно, вроде, делилась своими мыслями -мне кажется, поправьте, если это не так я обсуждала только факты : наши с вами налоги и реальная жизнь украинских граждан.
Как раз с увеличением помощи уменьшилось количество разрушений, потому что было поставлено большое количество ПВО, которое теперь отражает атаки братского народа на объекты критической инфраструктуры и жилые дома. Хотя все равно недостаточно, поэтому жителями Украины и приветствуется любая помощь.
И это очень неумно с их стороны - чем больше этой «помощи» - тем конфликт все больше разгорается и затягивается.
Изначально Украина вела себя неумно - а теперь чем дальше, тем саморазрушительнее.

Не очень часто захожу на фейсбук, наверно, поэтому подобная картинка мне не попадалась. Скажите, а чем плохо то, что обозначена чья-то позиция? Особенно частной компании. Кстати, фейсбук же не запрещает устанавливать российские флажки на иконках пользователей? И чем американская пропаганда хуже или лучше российской или украинской или ещё какой-нибудь? Вот я сейчас первый раз выскажу именно свое мнение - по мне так пусть "вещают" любые🤭 и если бы фейсбук стал на сторону России, и в этой картинке вместо украинского флага был бы российский - вы бы тоже были бы против?
Вот пример - на фейсбуке в друзьях есть бывший ковокер мужа. Он - бывший москвич. Его мать и теща так и живут в Москве. Его дочка три года назад , закончив школу здесь в Штатах, уехала жить...в Киев. И сейчас находится там. На его аватарке украинский флаг. Как думаете, ему американская пропаганда и фейсбук подсказали его поставить?
Нет, никаких российских, трампистских, байденовых, гомосексуальных, французских, навальных и прочих флажков, заботливо «случайно» кем-то подкидываемых - я никогда не поставлю.
А зачем тут история про уехавшую в Киев? Я тоже одну нашу даму знаю, окончила тут школу, универ по политическим наукам, потом сначала уехала служить в мусульманскую страну, а потом - вна Украину, в Киев, как раз конфликт раздувать. Печеньки распространять. Она очень искренне прониклась американскими интересами, они ей кажутся всеобщими интересами.
Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Подсказать - да. Все побежали - и я побежал.
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 1:49 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Подсказать - да. Все побежали - и я побежал.
Окей. Т.е. по вашему мнению - он может думать иначе, но сработал стадный инстинкт? И вы думаете, что таких большинство если не все 100%, поддавшихся американской пропаганде? А у вас есть, если вы там зарегистрированы, в друзьях такие люди? И если да, вы у них не спрашивали об их мотивах?
Вот, например, у нас тут есть знакомые, которые ориджинали из Донецка, и которые за русский мир и все такое. Так вот они после 24 февраля выкинули из друзей всех своих друзей, у кого появились украинские флаги, даже тех, кто крестил их ребенка и у кого они крестили детей.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:00 pm
Ion Tichy писал(а): Ср апр 19, 2023 1:49 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Подсказать - да. Все побежали - и я побежал.
Окей. Т.е. по вашему мнению - он может думать иначе, но сработал стадный инстинкт? И вы думаете, что таких большинство если не все 100%, поддавшихся американской пропаганде? А у вас есть, если вы там зарегистрированы, в друзьях такие люди? И если да, вы у них не спрашивали об их мотивах?
Вот, например, у нас тут есть знакомые, которые ориджинали из Донецка, и которые за русский мир и все такое. Так вот они после 24 февраля выкинули из друзей всех своих друзей, у кого появились украинские флаги, даже тех, кто крестил их ребенка и у кого они крестили детей.
Безумцы.
У меня в друзьях полно людей с укрофлагами.
Нет, я не собираюсь у них спрашивать про их мотивы, и так понятно.

Поначалу было много лабуды типа "кто за Трампа - выйдите из моих друзей" , по этому сценарию. Потом поутихло.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:01 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
Я знаю про вашу подругу - вы много раз рассказывали про этот случай. Поговори она не с вами, может, и не сняла бы.
Но меня больше в этом аспекте интересует не англоязычное американское комьюнити, а русскоговорящее.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:12 pm Но меня больше в этом аспекте интересует не англоязычное американское комьюнити, а русскоговорящее.
а что там непонятного - peer pressure ещё и усиленое media
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:12 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:01 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
Я знаю про вашу подругу - вы много раз рассказывали про этот случай. Поговори она не с вами, может, и не сняла бы.
Я не знаю кто вы, поэтому понятия не имею, что вы знаете или нет.
Нет, "поговори она не с вами" быть не могло, т.к. во-первых я ее наиближайший друг, а во-вторых - она и с отцом моим поговорила, например, который весь во флагах. И он очень поначалу обрадовался ее флагу, а потом расстроился, что флаги она сняла и обратно вешать отказалась.
Думаю, любой следующий она тут же нацепит, что там будет the current thing...
Но меня больше в этом аспекте интересует не англоязычное американское комьюнити, а русскоговорящее.
А что именно вас в этом аспекте интересует? Что с русскоговорящим сообществом?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:16 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:12 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:01 pm

Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
Я знаю про вашу подругу - вы много раз рассказывали про этот случай. Поговори она не с вами, может, и не сняла бы.
Я не знаю кто вы, поэтому понятия не имею, что вы знаете или нет.
Нет, "поговори она не с вами" быть не могло, т.к. во-первых я ее наиближайший друг, а во-вторых - она и с отцом моим поговорила, например, который весь во флагах. И он очень поначалу обрадовался ее флагу, а потом расстроился, что флаги она сняла и обратно вешать отказалась.
Но меня больше в этом аспекте интересует не англоязычное американское комьюнити, а русскоговорящее.
А что именно вас в этом аспекте интересует? Что с русскоговорящим сообществом?
Но вы-то должны помнить, что много раз об этом писали. А я очень внимательно читаю посты тех, чье мнение мне интересно.
Как по вашему мнению фейсбук мог повлиять на такое количество (вы сами написали, что у вас таких полно) русскоговорящих людей, что по логике обезьянничания , они имели мнение, позицию противоположную, а увидев у кого-то украинский флаг и себе поставил, и изменил свое мнение? Ну а хоть "первому пациенту" вы даёте право на собственное мнение, или он тоже пал жертвой американской пропаганды?
Ну и вот невольно вспоминается заезженный анекдот. Тоже когда-то читала пост одного из участников и старого привета и этого, как он возмущался, какое неожиданно для него большое количество его друзей по фейсбуку вывесили украинские флажки . "Один? Да их здесь тысячи!"
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Да так и заставил. Выскочило сообщение - предлагаем поддержать нацизм - поставить украинский флаг - да/отмена.
Из принципа полез искать как поставить флаг ДНР - оказалось это не так просто, потратил на это битый час.
А потом фейсбук эту фотку сам через время убрал, и я заново выставлял
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:29 pm Ну а хоть "первому пациенту" вы даёте право на собственное мнение, или он тоже пал жертвой американской пропаганды?
какая святая наивность
эти "первые пациенты" обычно на зарплате или боты
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:29 pm
Как по вашему мнению фейсбук мог повлиять на такое количество (вы сами написали, что у вас таких полно) русскоговорящих людей,
Очень просто мог повлиять - в ленту накидал токчисного контента - типа посмотрите как русне голову режут, слава Украине.
Когда написал в каментах слово хохол - вы забанены на 3 месяца за разжигание ненависти.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение jsjs »

В местном парке кто-то обмотал ствол дерева синей и жёлтой изолентой.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

jsjs писал(а): Ср апр 19, 2023 2:37 pm В местном парке кто-то обмотал ствол дерева синей и жёлтой изолентой.
вспомнился пошлый анекдот про первую брачную ночь и полотенце
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Berenike »

Тут еще вопрос, какое значение флага. Сначала многие люди были шокированы войной в Европе, очень сочувствовали простым украинским жителям. Причем сочувствовали все, независимо от национальности. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не проникнуться их горем, особенно когда показывают, как бомбы над головами летят, как выглядят их разрушенные жилища.
И это сочувствие многие реализовали в флагах. Ничего толком большинство про Украину не знало, я тоже, если честно, не знала все эти подробности.

А потом стала понятнее ужасная украинская коррупция, ложь медиа, все эти недоговорки, взрывы мостов и газопроводов, обстрелы АЭС и прочее. Все нормальные люди давно флаги Украины убрали. Для меня лично теперь этот флаг (в настоящий момент)- признак неадекватности. Как маска от ковида 😆
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:29 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:16 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 2:12 pm

Я знаю про вашу подругу - вы много раз рассказывали про этот случай. Поговори она не с вами, может, и не сняла бы.
Я не знаю кто вы, поэтому понятия не имею, что вы знаете или нет.
Нет, "поговори она не с вами" быть не могло, т.к. во-первых я ее наиближайший друг, а во-вторых - она и с отцом моим поговорила, например, который весь во флагах. И он очень поначалу обрадовался ее флагу, а потом расстроился, что флаги она сняла и обратно вешать отказалась.
Но меня больше в этом аспекте интересует не англоязычное американское комьюнити, а русскоговорящее.
А что именно вас в этом аспекте интересует? Что с русскоговорящим сообществом?
Но вы-то должны помнить, что много раз об этом писали. А я очень внимательно читаю посты тех, чье мнение мне интересно.
Как по вашему мнению фейсбук мог повлиять на такое количество (вы сами написали, что у вас таких полно) русскоговорящих людей, что по логике обезьянничания , они имели мнение, позицию противоположную, а увидев у кого-то украинский флаг и себе поставил, и изменил свое мнение? Ну а хоть "первому пациенту" вы даёте право на собственное мнение, или он тоже пал жертвой американской пропаганды?
Ну и вот невольно вспоминается заезженный анекдот. Тоже когда-то читала пост одного из участников и старого привета и этого, как он возмущался, какое неожиданно для него большое количество его друзей по фейсбуку вывесили украинские флажки . "Один? Да их здесь тысячи!"
Ну я-то помню и что пишу, и что вокруг меня происходит.
Но с кем разговариваю в вашем лице - понятия не имею, поэтому пишу как заново. Можете представиться - тогда, может, буду иметь представление, в который раз пишу.

Повлиять могло легко. Эти люди - в основном так называемая "интеллигенция". У них считается хорошим тоном ненавидеть все, что исходит от советского, а в дальнейшем и российского правительства. Полагаю, что и до первой революции им полагалось мечтать о том, чтобы "свергнуть Николашку". Ну вот и досвергались. И продолжают.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 2:43 pm А потом стала понятнее ужасная украинская коррупция, ложь медиа, все эти недоговорки, взрывы мостов и газопроводов, обстрелы АЭС и прочее. Все нормальные люди давно флаги Украины убрали. Для меня лично теперь этот флаг (в настоящий момент)- признак неадекватности. Как маска от ковида 😆
И признак общегосударственной глупости, неспособности просчитывать последствия и видеть дальше ближайшего доллара.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 2:43 pm ..Сначала многие люди были шокированы войной в Европе..
помню, помню как Fox на голубом глазу вещал "впервые со времён 2-й мировой войны в европе рвутся бомбы"
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:48 pm Ну я-то помню и что пишу, и что вокруг меня происходит.
Но с кем разговариваю в вашем лице - понятия не имею, поэтому пишу как заново. Можете представиться - тогда, может, буду иметь представление, в который раз пишу.

Повлиять могло легко. Эти люди - в основном так называемая "интеллигенция". У них считается хорошим тоном ненавидеть все, что исходит от советского, а в дальнейшем и российского правительства. Полагаю, что и до первой революции им полагалось мечтать о том, чтобы "свергнуть Николашку". Ну вот и досвергались. И продолжают.
В каком смысле вы просите представиться? Что-то кроме ника?

Мне в плане возможности повлиять на кого-то интересует вот такой вопрос - я надеюсь, вы не против, что я их столько задаю ( вы тоже когда-то писали , что если без хамства, то вы готовы с кем угодно и на какие угодно темы общаться). Если надоело - можете просто не отвечать, я не буду приставать со своими постами.
Вот вы написали, что на большое количество ваших друзей что-то повлияло, и они вот так в единодушном порыве увлеклись украинской символикой. Вот одну американку вы переубедили, а почему не попытались хотя бы одного из русскоговорящих? И ещё вы не рассматриваете вариант, что вы сами подверглись чему-то влиянию, особенно если вас как и ту американку с Украиной ничего не связывает....
SnowWhite
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 2:43 pm Тут еще вопрос, какое значение флага. Сначала многие люди были шокированы войной в Европе, очень сочувствовали простым украинским жителям. Причем сочувствовали все, независимо от национальности. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не проникнуться их горем, особенно когда показывают, как бомбы над головами летят, как выглядят их разрушенные жилища.
И это сочувствие многие реализовали в флагах. Ничего толком большинство про Украину не знало, я тоже, если честно, не знала все эти подробности.

А потом стала понятнее ужасная украинская коррупция, ложь медиа, все эти недоговорки, взрывы мостов и газопроводов, обстрелы АЭС и прочее. Все нормальные люди давно флаги Украины убрали. Для меня лично теперь этот флаг (в настоящий момент)- признак неадекватности. Как маска от ковида 😆
Вы говорите про русскоговорящее комьюнити или нет, кто поубирал у себя флаги?
Ответить