Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:01 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
А у друга моего мужа еще с университета, дети выросли тут, одна и родилась в Нью-йорке, все, как один не только с украинскими флагами, но и с отцом поссорились серьезно, когда он пытался только поговорить с ними на тему, что не все так однозначно.
При чем детки неплохие, самостоятельные, разве немного вокнутые.
На Украине никогда не были, с харьковскими родственниками никогда не общались. Но в интернете развили нешуточные проукраинские войны, собирали средства, участвовали там в чем-то.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:02 pm вы не рассматриваете вариант, что вы сами подверглись чему-то влиянию,
Абсолютно невозможно, т.к. прорусские настроенные люди обычно выдвигают какие то аргументы и обладают критическим мышлением, а не ходят толпами и нудят "мы хотим что бы вы почувствовали всю нашу боль, а потом сдохли в муках"

Украинцев, подерживающих режим нацистов считают упоротыми вовсе не из-за того, что они против Путина, как пытаются выставить.
А из за постановки вопроса вроде "русские обязаны выступить против войны что бы мы могли прийти в их дом и резать их там. Но они этого не делаю- больные люди".
Блин естественно послушав вашу же пропаганду все больше людей в России считают украинцев больными на голову и ждут победы России. Даже если у вас и есть такие планы, не очень то умно их озвучивать противнику.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Ср апр 19, 2023 3:11 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 2:01 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 1:43 pm...

Сорри, вопрос был не про уехавшую в Киев, а ее отца, который выставил себе на аватарку украинский флаг. Мой вопрос был в том, как по вашему мнению, фейсбук мог подсказать-заставить его это сделать?
Что значит как? Увидел у того или этого - собезьянничал.
Моя собственная подруга американская, bleeding heart, тут же нацепила. Потом со мной поговорила - сняла. С уже несколько более умным комментарием "я знаю, что я про это ничего не знаю".
А у друга моего мужа еще с университета, дети выросли тут, одна и родилась в Нью-йорке, все, как один не только с украинскими флагами, но и с отцом поссорились серьезно, когда он пытался только поговорить с ними на тему, что не все так однозначно.
При чем детки неплохие, самостоятельные, разве немного вокнутые.
На Украине никогда не были, с харьковскими родственниками никогда не общались. Но в интернете развили нешуточные проукраинские войны, собирали средства, участвовали там в чем-то.
Моя дочь, вовсе не настроенная в какую-то сторону и вообще очень взвешенная - когда все это началось и ее бф тоже пытался флажком махнуть - дала ему какое-то альтернативное экономическое мнение прочитать просто для знакомства. БФ тоже флаги снял и больше к этому не возвращался.
Дочь, впрочем, тоже с машины сняла российский флажок - на всякий случай, гусей не дразнить.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 3:25 pm бф тоже пытался флажком махнуть
virtue signaling такая вещь, с которой можно сильно промахнуться
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение NYgal »

Карасёв писал(а): Ср апр 19, 2023 4:09 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 3:25 pm бф тоже пытался флажком махнуть
virtue signaling такая вещь, с которой можно сильно промахнуться
Совершенно верно.
В моем примере у детей моего друга не было никакого основания активно и агрессивно демонстрировать поддержку Украине, флажками, как в примере SnowWhite, и прочим. Но тем не менее они поддерживали.
И никакой «правоты», good cause by virtue, в самом факте поддержки, как пытается тут навязать SnowWhite, нет.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а): Ср апр 19, 2023 4:09 pm
Пупхен писал(а): Ср апр 19, 2023 3:25 pm бф тоже пытался флажком махнуть
virtue signaling такая вещь, с которой можно сильно промахнуться
Вот, да.
Хорошее выражение.
Меньше маши - не промахнешься.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:04 pm
Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 2:43 pm Тут еще вопрос, какое значение флага. Сначала многие люди были шокированы войной в Европе, очень сочувствовали простым украинским жителям. Причем сочувствовали все, независимо от национальности. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не проникнуться их горем, особенно когда показывают, как бомбы над головами летят, как выглядят их разрушенные жилища.
И это сочувствие многие реализовали в флагах. Ничего толком большинство про Украину не знало, я тоже, если честно, не знала все эти подробности.

А потом стала понятнее ужасная украинская коррупция, ложь медиа, все эти недоговорки, взрывы мостов и газопроводов, обстрелы АЭС и прочее. Все нормальные люди давно флаги Украины убрали. Для меня лично теперь этот флаг (в настоящий момент)- признак неадекватности. Как маска от ковида 😆
Вы говорите про русскоговорящее комьюнити или нет, кто поубирал у себя флаги?
А что конкретно вам не понятно? Черным по белому написано : «поубирали флаги те, кто раньше их вывешивал». При чем тут «язычность», хоть какая? Вы в суть смотрите, а «язычность» к сути не имеет отношения, о ней даже речи не шло.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение jsjs »

New York Post (бумажная, в супермаркете) до сих пор с украинским флагом печатается.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

city_girl писал(а): Ср апр 19, 2023 5:26 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:04 pm
Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 2:43 pm Тут еще вопрос, какое значение флага. Сначала многие люди были шокированы войной в Европе, очень сочувствовали простым украинским жителям. Причем сочувствовали все, независимо от национальности. Не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы не проникнуться их горем, особенно когда показывают, как бомбы над головами летят, как выглядят их разрушенные жилища.
И это сочувствие многие реализовали в флагах. Ничего толком большинство про Украину не знало, я тоже, если честно, не знала все эти подробности.

А потом стала понятнее ужасная украинская коррупция, ложь медиа, все эти недоговорки, взрывы мостов и газопроводов, обстрелы АЭС и прочее. Все нормальные люди давно флаги Украины убрали. Для меня лично теперь этот флаг (в настоящий момент)- признак неадекватности. Как маска от ковида 😆
Вы говорите про русскоговорящее комьюнити или нет, кто поубирал у себя флаги?
А что конкретно вам не понятно? Черным по белому написано : «поубирали флаги те, кто раньше их вывешивал». При чем тут «язычность», хоть какая? Вы в суть смотрите, а «язычность» к сути не имеет отношения, о ней даже речи не шло.
Для вас не имеет, а для меня имеет. И интересовалась я предметно - задавая конкретный вопрос. И в посте не указано, что поубирали все, кто ставил. И уж извините, меня русскоговорящее комьюнити интересует гораздо больше тех, кто не говорит и не читает на русском языке.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 8:02 pm
city_girl писал(а): Ср апр 19, 2023 5:26 pm
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:04 pm
Вы говорите про русскоговорящее комьюнити или нет, кто поубирал у себя флаги?
А что конкретно вам не понятно? Черным по белому написано : «поубирали флаги те, кто раньше их вывешивал». При чем тут «язычность», хоть какая? Вы в суть смотрите, а «язычность» к сути не имеет отношения, о ней даже речи не шло.
Для вас не имеет, а для меня имеет. И интересовалась я предметно - задавая конкретный вопрос. И в посте не указано, что поубирали все, кто ставил. И уж извините, меня русскоговорящее комьюнити интересует гораздо больше тех, кто не говорит и не читает на русском языке.
Нет не извиняю, с чего это мне вас извинять? Коли чувствуете в чем свою вину, чувствуйте ее себе дальше на здоровье.

Интересовались вы совершенно не по делу, так что да извиняться придется и за пренебрежение к сказанному собеседниками и за непонятливость.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7277
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:02 pm В каком смысле вы просите представиться? Что-то кроме ника?
Да мне все равно, но если вы говорите, что я что-то уже писала - я не могу на это влиять. Я вас не знаю.
Мне в плане возможности повлиять на кого-то интересует вот такой вопрос - я надеюсь, вы не против, что я их столько задаю ( вы тоже когда-то писали , что если без хамства, то вы готовы с кем угодно и на какие угодно темы общаться). Если надоело - можете просто не отвечать, я не буду приставать со своими постами.
Вот вы написали, что на большое количество ваших друзей что-то повлияло, и они вот так в единодушном порыве увлеклись украинской символикой. Вот одну американку вы переубедили, а почему не попытались хотя бы одного из русскоговорящих? И ещё вы не рассматриваете вариант, что вы сами подверглись чему-то влиянию, особенно если вас как и ту американку с Украиной ничего не связывает....
Я уже вроде ответила. Они ведут себя как исстари полагается "интеллигенции". И не в едином порыве, а где-то половина таких.
С русскоговорящими у меня нет такой цели - переубеждать их, они хотя бы что-то знают и цепляют свои флажки из других соображений, да вот хоть "интеллигентских". А американцы - вообще просто так.
Мы с русскоговорящими можем и будем общаться на множество других тем. Родителей надо было несколько лет дрессировать, что за столом никакой политики. Можно было бы, если бы они могли что-то спокойно обсуждать, но все сразу начинают возмущаться и орать. Я такого не хочу ни по какому поводу. Затыкаю им рот блинами или куличами, в зависимости от времени года. И прошу остановиться как можно раньше.

Про флаги - не могу сказать, что "все" прям убрали флаги.
Убрали скорее как раз американцы в целом, у которых это ушло на третий план. Мода прошла.
Наши - да нет, бухтят, кто по "интеллигентности", у них всегда во всем Путин виноват, кто - по личной вовлеченности, типа - ребенок работает на госдеп, как тут не перековаться чтобы крышей не поехать, что тоже своими руками свою родину душишь... Надо себя убедить, что она "плохая", тогда проще жить.

Я со всеми продолжаю общаться, политики избегаю (но не то чтобы скрываю свое отношение), никто меня из списка друзей не "вычеркнул", я - тоже не считаю, что нынешняя война должна еще и на частном уровне людей разделить. Стараюсь чтоб наоборот.
Тех, кто начинает причитания "все порядочные люди как один ......." , в любую сторону, считаю не очень умными. И если еще кто "мне стыдно быть русским" заводит. Сразу же говорю в таком случае, что мне - не стыдно.

Вот тут терзалась некоторое время - прямо практически на дом ко мне приезжает известнейшая российская музыкальная группа, на русский фестиваль. 5 минут от дома, небывалое дело! Но они из тех, кто стыдится как раз и против России что-то там насочинял. Пойти, не пойти... С одной стороны зачем мне участвовать в чем-то антироссийском, с другой - они имеют полное право на свою позицию, и что? Такой концерт с доставкой на дом уникален... Дети говорят - иди, если б мы выбирали только то, что нам стопроцентно нравится - вообще бы оказалось, что пойти некуда...
Мучилась я, мучилась, билеты заранее не купила, думала - потом, у ворот... А теперь видимо вопрос сам разрешился - в день концерта 100 процентов дождя, под дождем я точно на это смотреть не стану. Открытая сцена.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
apex
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение apex »

OtherSide писал(а): Ср апр 19, 2023 2:32 pm Когда написал в каментах слово хохол - вы забанены на 3 месяца за разжигание ненависти.
Я написал слово "Укров" в комменте к посту друга, безотносительно к политике. Минут через 5-10 ФБ спросил, а точно ли я хочу такое слово запостить, а то обычно это нехорошо. Я пост удалил на всякий случай. Мне ФБ нужен.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Чт апр 20, 2023 1:34 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 3:02 pm В каком смысле вы просите представиться? Что-то кроме ника?
Да мне все равно, но если вы говорите, что я что-то уже писала - я не могу на это влиять. Я вас не знаю.
Мне в плане возможности повлиять на кого-то интересует вот такой вопрос - я надеюсь, вы не против, что я их столько задаю ( вы тоже когда-то писали , что если без хамства, то вы готовы с кем угодно и на какие угодно темы общаться). Если надоело - можете просто не отвечать, я не буду приставать со своими постами.
Вот вы написали, что на большое количество ваших друзей что-то повлияло, и они вот так в единодушном порыве увлеклись украинской символикой. Вот одну американку вы переубедили, а почему не попытались хотя бы одного из русскоговорящих? И ещё вы не рассматриваете вариант, что вы сами подверглись чему-то влиянию, особенно если вас как и ту американку с Украиной ничего не связывает....
Я уже вроде ответила. Они ведут себя как исстари полагается "интеллигенции". И не в едином порыве, а где-то половина таких.
С русскоговорящими у меня нет такой цели - переубеждать их, они хотя бы что-то знают и цепляют свои флажки из других соображений, да вот хоть "интеллигентских". А американцы - вообще просто так.
Мы с русскоговорящими можем и будем общаться на множество других тем. Родителей надо было несколько лет дрессировать, что за столом никакой политики. Можно было бы, если бы они могли что-то спокойно обсуждать, но все сразу начинают возмущаться и орать. Я такого не хочу ни по какому поводу. Затыкаю им рот блинами или куличами, в зависимости от времени года. И прошу остановиться как можно раньше.

Про флаги - не могу сказать, что "все" прям убрали флаги.
Убрали скорее как раз американцы в целом, у которых это ушло на третий план. Мода прошла.
Наши - да нет, бухтят, кто по "интеллигентности", у них всегда во всем Путин виноват, кто - по личной вовлеченности, типа - ребенок работает на госдеп, как тут не перековаться чтобы крышей не поехать, что тоже своими руками свою родину душишь... Надо себя убедить, что она "плохая", тогда проще жить.

Я со всеми продолжаю общаться, политики избегаю (но не то чтобы скрываю свое отношение), никто меня из списка друзей не "вычеркнул", я - тоже не считаю, что нынешняя война должна еще и на частном уровне людей разделить. Стараюсь чтоб наоборот.
Тех, кто начинает причитания "все порядочные люди как один ......." , в любую сторону, считаю не очень умными. И если еще кто "мне стыдно быть русским" заводит. Сразу же говорю в таком случае, что мне - не стыдно.

Вот тут терзалась некоторое время - прямо практически на дом ко мне приезжает известнейшая российская музыкальная группа, на русский фестиваль. 5 минут от дома, небывалое дело! Но они из тех, кто стыдится как раз и против России что-то там насочинял. Пойти, не пойти... С одной стороны зачем мне участвовать в чем-то антироссийском, с другой - они имеют полное право на свою позицию, и что? Такой концерт с доставкой на дом уникален... Дети говорят - иди, если б мы выбирали только то, что нам стопроцентно нравится - вообще бы оказалось, что пойти некуда...
Мучилась я, мучилась, билеты заранее не купила, думала - потом, у ворот... А теперь видимо вопрос сам разрешился - в день концерта 100 процентов дождя, под дождем я точно на это смотреть не стану. Открытая сцена.
Пупхен, вы все правильно написали. Да, я тоже считаю, что каждый имеет право на свою позиции - и стыдиться и не стыдиться это к этому относится. Избегать в разношёрстных в этом отношении компаниях в настоящее время "политических вопросов" реально трудно. Нам как-то в этом отношении повезло - может, потому что наш круг общения - это выходцы из компании, которая нас сюда привела - ее головной офис до 14-го года был в Донецке.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Grand Canyon »

Пупхен писал(а): Чт апр 20, 2023 1:34 am Вот тут терзалась некоторое время - прямо практически на дом ко мне приезжает известнейшая российская музыкальная группа, на русский фестиваль. 5 минут от дома, небывалое дело! Но они из тех, кто стыдится как раз и против России что-то там насочинял. Пойти, не пойти... С одной стороны зачем мне участвовать в чем-то антироссийском, с другой - они имеют полное право на свою позицию, и что? Такой концерт с доставкой на дом уникален... Дети говорят - иди, если б мы выбирали только то, что нам стопроцентно нравится - вообще бы оказалось, что пойти некуда...
Мучилась я, мучилась, билеты заранее не купила, думала - потом, у ворот... А теперь видимо вопрос сам разрешился - в день концерта 100 процентов дождя, под дождем я точно на это смотреть не стану. Открытая сцена.
Что за известнейшая российская?

Вижу что несмотря на войну, все больше набирает популярность в США белорусская группа Молчат Дома. Год назад на них раскупили все билеты в не очень крупном зале в Хьюстоне, а в этом году они уже собирают целый стадион где-то в TN. И несмотря что они поют по-русски, они популярны именно у американцев. Но половину слов у них я не разбираю.
Насколько они против России - не знаю, вроде нейтралы.
SnowWhite
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение SnowWhite »

city_girl писал(а): Чт апр 20, 2023 12:04 am
SnowWhite писал(а): Ср апр 19, 2023 8:02 pm
city_girl писал(а): Ср апр 19, 2023 5:26 pm

А что конкретно вам не понятно? Черным по белому написано : «поубирали флаги те, кто раньше их вывешивал». При чем тут «язычность», хоть какая? Вы в суть смотрите, а «язычность» к сути не имеет отношения, о ней даже речи не шло.
Для вас не имеет, а для меня имеет. И интересовалась я предметно - задавая конкретный вопрос. И в посте не указано, что поубирали все, кто ставил. И уж извините, меня русскоговорящее комьюнити интересует гораздо больше тех, кто не говорит и не читает на русском языке.
Нет не извиняю, с чего это мне вас извинять? Коли чувствуете в чем свою вину, чувствуйте ее себе дальше на здоровье.

Интересовались вы совершенно не по делу, так что да извиняться придется и за пренебрежение к сказанному собеседниками и за непонятливость.
Не думаю, что когда-либо смогу вам угодить🤭, то моя вежливость вам мешает, то извинений недостаточно.
Были вот все так же к себе самокритичны - особенно в части "пренебрежения к сказанному собеседником и за непонятливось".
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

SnowWhite писал(а): Чт апр 20, 2023 12:09 pm Не думаю, что когда-либо смогу вам угодить🤭, то моя вежливость вам мешает, то извинений недостаточно. Были вот все так же к себе самокритичны - особенно в части "пренебрежения к сказанному собеседником и за непонятливось".
ответ вам тут viewtopic.php?p=45561#p45561
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Grand Canyon »

Grand Canyon писал(а): Чт апр 20, 2023 12:00 pm
Насколько они против России - не знаю, вроде нейтралы.
Оказывается не нейтралы, а все же тралы.
Выступали против Батьки в 2020 и против России в 2022. Вроде не очень сильно, но тем не менее выступали. Объявлены иноагентами в России.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

Ого сколько понаписали!
Выяснила таки каким образом героиня топика свалила в Ирландию. Из Крыма они, аки крымчанка, свалить не могла.
Оформилась аки украинка по украинскому паспорту. У нее все было гладко, так как она заблаговременно сделала себе прописку в Львовской области, где ей в наследство достался домишко. Поэтому проблем не было. А вот мужа своего она тоже хочет забрать. С ним сложнее. Он крымчанин, и у него нет украинского заграна, поэтому он собирается поехать в Турцию, чтобы там подать на украинский загран, используя свой внутренний украинский паспорт. Говорят, что в Турции чуть ли не автобусы стоят (мобильные консульства?), где украинцам выдают загранпаспорта.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Про беженцев с Украины

Сообщение OtherSide »

Че то я сомневаюсь в этом. А как он в консульстве обьяснит как в Турцию попал без заграна но с крымской пропиской?
Почему не может забрать его как мужа
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Про беженцев с Украины

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Сб май 06, 2023 6:10 pm Ого сколько понаписали!
Выяснила таки каким образом героиня топика свалила в Ирландию. Из Крыма они, аки крымчанка, свалить не могла.
Оформилась аки украинка по украинскому паспорту. У нее все было гладко, так как она заблаговременно сделала себе прописку в Львовской области, где ей в наследство достался домишко. Поэтому проблем не было. А вот мужа своего она тоже хочет забрать. С ним сложнее. Он крымчанин, и у него нет украинского заграна, поэтому он собирается поехать в Турцию, чтобы там подать на украинский загран, используя свой внутренний украинский паспорт. Говорят, что в Турции чуть ли не автобусы стоят (мобильные консульства?), где украинцам выдают загранпаспорта.
Я знаю что по американским программам, супруги с российскими паспортами идут вместе с украинскими супругами по одной программе - прицепом. Может проверить и городить не надо огород? Ехать с тем, что есть уже?
Ответить