Доллар - все, или еще побарахтается

Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Карасёв »

Homa писал(а): Чт апр 06, 2023 5:28 pm А вот вырывать из контекста, не прилично.
на мой вопрос вы сослались на опыт "ваших вдов" т.е. вы предполагаете нечто подобное для своей семьи
иначе зачем вы их приплели
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Homa »

Карасёв писал(а): Чт апр 06, 2023 5:48 pm
Homa писал(а): Чт апр 06, 2023 5:28 pm А вот вырывать из контекста, не прилично.
на мой вопрос вы сослались на опыт "ваших вдов" т.е. вы предполагаете нечто подобное для своей семьи
иначе зачем вы их приплели
Ответ был на Ваше сообщение:
Homa писал(а): Чт апр 06, 2023 5:00 pm
Карасёв писал(а): Чт апр 06, 2023 3:42 pm
Komissar писал(а): Ср апр 05, 2023 10:07 pm А какие планы на случай если его чмокнут?
да интересно не будет ли его страховка void если всплывут обстоятельства
Поспрашивайте у ваших вдов, они точно знают, что сначала дадут шубу под камеру, а потом отберут. А так ничего, подумаешь здох.
Так что вдовы с Вашей стороны. Могу найти видео, если сами не можете. Так что все Вы прекрасно поняли, и не надо прикидываться простачком.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение OtherSide »

Homa писал(а): Пт апр 07, 2023 8:23 am Так что вдовы с Вашей стороны. Могу найти видео, если сами не можете. Так что все Вы прекрасно поняли, и не надо прикидываться простачком.
Про русских вдов вы ничего не писали. Да и откуда вам зать. Речь шла о том что вдовам побратимов обещают шубы и кидают. Так что ваш наезд более чем странный
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Homa »

Карасёв писал(а): Чт апр 06, 2023 5:48 pm
Homa писал(а): Чт апр 06, 2023 5:28 pm А вот вырывать из контекста, не прилично.
на мой вопрос вы сослались на опыт "ваших вдов" т.е. вы предполагаете нечто подобное для своей семьи
иначе зачем вы их приплели
Вот, нашел. https://youtu.be/BlJjJUS_k6Q
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение OtherSide »

Homa писал(а): Пт апр 07, 2023 9:48 am
Карасёв писал(а): Чт апр 06, 2023 5:48 pm
Homa писал(а): Чт апр 06, 2023 5:28 pm А вот вырывать из контекста, не прилично.
на мой вопрос вы сослались на опыт "ваших вдов" т.е. вы предполагаете нечто подобное для своей семьи
иначе зачем вы их приплели
Вот, нашел. https://youtu.be/BlJjJUS_k6Q
Была информация, что у Зеленского нет одного яичка, а жена его - трансгендер. Как это прокомментируете?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение арлекино »

Или сейчас все дружно начинают говорить исключительно в рамках темы, или я данную тему закрываю.
За каждое подобное сообщение по поводу вдов, шуб и прочих потерь буду выписывать жёлтые карточки с прямым переходом в бан.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Карасёв »

надо не тему закрывать а хому, легко видеть, что он толкает пропаганду даже не заморачиваясь на логическую привязку к теме
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Карасёв »

Homa писал(а): Пт апр 07, 2023 8:23 am Так что вдовы с Вашей стороны. Могу найти видео, если сами не можете. Так что все Вы прекрасно поняли, и не надо прикидываться простачком.
да хоть с чьей стороны
вас спросили что будет если ваш зять покинет этот мир - вы сослались на опыт вдов
и закончили фразой "подумаешь здох"
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение арлекино »

Карасёв писал(а): Пт апр 07, 2023 10:54 am да хоть с чьей стороны
вас спросили что будет если ваш зять покинет этот мир - вы сослались на опыт вдов
и закончили фразой "подумаешь здох"
Я предупредила всех. Ответы на провокации тоже учитываются.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение worldCitizen »

Хотя в последнее время доллар снижался, но за год абсолютно на том же уровне.

Насколько это значительно - это вопрос к экспертам. Таковых я на форуме не встречал. :D
-----------------------------------------------------------------
A weaker dollar would be welcomed by many after last year’s dominance, including in the US, says Victoria Scholar, head of investment at Interactive Investor.

“It could boost the US stock market by making the country's exports cheaper to foreign buyers. Apple, Amazon, Tesla, Nike and others have all pointed to the greenback’s appreciation as a significant headwind for profitability.”

A dollar sell-off could also boost demand for oil, gold and other commodities, which are priced in dollars and will be cheaper to buyers in other currencies if the greenback fades.

This will boost the economies of emerging markets countries such as Brazil and Mexico, which are heavily reliant on these exports, Ms Scholar says.

The strong dollar has been tough on emerging markets by driving up the cost of servicing their dollar-denominated debts.
https://www.thenationalnews.com/busines ... urrencies/
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Ratbert »

worldCitizen писал(а): Пт апр 07, 2023 11:54 pm Хотя в последнее время доллар снижался, но за год абсолютно на том же уровне.
Вранье

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Komissar »

worldCitizen писал(а): Пт апр 07, 2023 11:54 pm Хотя в последнее время доллар снижался, но за год абсолютно на том же уровне.

Насколько это значительно - это вопрос к экспертам. Таковых я на форуме не встречал. :D
-----------------------------------------------------------------
Как же?! А себя любимого не посчитал?
mavr
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение mavr »

worldCitizen писал(а): Пт апр 07, 2023 11:54 pm Хотя в последнее время доллар снижался, но за год абсолютно на том же уровне.
Точно точно.

The dollar's dominance as a reserve currency eroded last year at 10 times the pace seen in the past 2 decades
In a Monday note, strategists Joana Freire and Stephen Jen calculated that the greenback accounted for about two-thirds of total global reserves in 2003, then 55% by 2021, and 47% last year.

"This 8% decline in one year is exceptional, equivalent to 10 times the average annual pace of erosion in the USD's market share in the prior years," the authors said.
Sasha_Z
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Sasha_Z »

mavr писал(а): Ср апр 19, 2023 4:47 am ...
"This 8% decline in one year is exceptional, equivalent to 10 times the average annual pace of erosion in the USD's market share in the prior years," the authors said...
Над лицами вождей папуасов стали трясти дешевыми кредитами и они скоро все повернутся к БРИКСу попой. Я не думаю, что доллар скоро рухнет. Думаю, что альтернативы ему пока нет. Очень уж Китай нерешительный... или тому есть причины. А России одной всё это не потянуть.
mavr
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение mavr »

Sasha_Z писал(а): Пт апр 21, 2023 6:41 pm
mavr писал(а): Ср апр 19, 2023 4:47 am ...
"This 8% decline in one year is exceptional, equivalent to 10 times the average annual pace of erosion in the USD's market share in the prior years," the authors said...
Над лицами вождей папуасов стали трясти дешевыми кредитами и они скоро все повернутся к БРИКСу попой. Я не думаю, что доллар скоро рухнет. Думаю, что альтернативы ему пока нет. Очень уж Китай нерешительный... или тому есть причины. А России одной всё это не потянуть.
Даже не затрагивая вопрос откуда возьмутся дешевые кредиты для папуасов, чтобы этот шаг оказал влияние размер этих кредитов должен быть значительным.
ВВП стран БРИКС уже больше ВВП стран G7
Страны БРИКС активно исключают доллар из своих расчетов.
У нас на планете есть какие то другие папуасы с большой экономикой про которые никто не знает?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Arizonka »

Не смогут доллар окончательно скинуть с престола. Но ослабят силу доллара, ИМХО...
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Ratbert »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 3:26 am Не смогут доллар окончательно скинуть с престола. Но ослабят силу доллара, ИМХО...
А по-моему доллар это как велосипед. Или едет или упал. Нельзя ехать медленне определенной скорости или остановиться...
Вот прямо сейчас приходится выводить с рынка доллары от которых избавляются. Если не выводить то инфляцию не остановить
mavr
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение mavr »

Ratbert писал(а): Вс апр 23, 2023 2:45 am
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 3:26 am Не смогут доллар окончательно скинуть с престола. Но ослабят силу доллара, ИМХО...
А по-моему доллар это как велосипед. Или едет или упал. Нельзя ехать медленне определенной скорости или остановиться...
Вот прямо сейчас приходится выводить с рынка доллары от которых избавляются. Если не выводить то инфляцию не остановить
Когда говорят «доллар рухнет» не значит что он исчезнет. Просто он потеряет уникальные особенности поддерживаемые силой американского оружия, которых нет у всех других валют и которые позволяли Америке жить кучеряво за чужой счет.
Для американцев это всего лишь означает падение уровня жизни.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение Ratbert »

mavr писал(а): Вс апр 23, 2023 4:48 am
Ratbert писал(а): Вс апр 23, 2023 2:45 am
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 3:26 am Не смогут доллар окончательно скинуть с престола. Но ослабят силу доллара, ИМХО...
А по-моему доллар это как велосипед. Или едет или упал. Нельзя ехать медленне определенной скорости или остановиться...
Вот прямо сейчас приходится выводить с рынка доллары от которых избавляются. Если не выводить то инфляцию не остановить
Когда говорят «доллар рухнет» не значит что он исчезнет. Просто он потеряет уникальные особенности поддерживаемые силой американского оружия, которых нет у всех других валют и которые позволяли Америке жить кучеряво за чужой счет.
Для американцев это всего лишь означает падение уровня жизни.
Если будет проведена мгновенная денежная реформа по обмену на новые доллары с киданием всех вне границ страны то да.
Но сценарий скорее всего будет такой что от долларовой массы в мире будут постепенно избавляться и что сможет сделать фед?
Если выкупать эту массу то за счет чего-то что котируется на мировом рынке - золото ресурсы технологии товары. А откуда это все возьмется если уже сейчас баланс внешней торговли безнадежно дефицитен? Это будет что-то вроде советской продразвестки -конфискация части собственности. Вряд ли.
Второй сценарий лишние доллары с рынка не выкупать и продолжать печатать как сейчас. Это неминуемый гипер - крах доллара навсегда как мировой валюты за которую можно купить хоть что-то. Дефолт страны и переход на карточную систему, с выходом профицитных штатов из состава, местные 90-е.
mavr
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Доллар - все, или еще побарахтается

Сообщение mavr »

Доллар силен как никогда
photo_2023-04-26_23-55-07.jpg
photo_2023-04-26_23-55-07.jpg (56.94 КБ) 458 просмотров
Ответить