Поминки. Не чокаясь

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Я когда-то писала на тему, с чем останется Украина, украинское население, отринув, выбросив и растоптав свое собственное, любимое, родное, созданное в союзе с клятыми москалями.

Давайте помя...вспомним. Много всего.
Фильмы, песни, архитектура, даже гос деятелей Украина на всю страну поставляла, не к ночи будь сказано.

Начинаю с "В бой идут одни старики". Шедерв киностудии Довженко.

Кира
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Кира »


"Бо́льшая часть киносъёмок прошла в Запорожье. Некоторые сцены снимались в Одессе[12][13][14] (например, в парке «Победа»[15]). В Запорожье съёмки проводились на заводах «Запорожсталь»[12], «Днепроспецсталь»[16]. Кроме заводских сцен съёмочная группа работала также в 47-й и в 4-й средних школах рабочей молодёжи на Павло-Кичкасе, в парке «Дубовая роща», райвоенкомате, Дворце культуры алюминиевого комбината (в советское время — Дворец культуры им. С. М. Кирова)[10][17][18].
Николаю Рыбникову помогал вживаться в образ 23-летний Григорий Пометун, впоследствии заслуженный сталевар Украины[10]."
Одесская киностудия.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

О фильмах.
Культовый. Один из шедевров Одесской киностудии.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Академик Вернадский.
Кира
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Кира »

Брондуков очень запоминающийся актёр

"Героя Ивана Тимофеевича забросила судьба «на целых шесть месяцев в глухую деревушку Волынской губернии, на окраину Полесья»[1]. Одолеваемый скукой, он пытается познакомиться с крестьянами, пробует их лечить, обучает грамоте своего слугу Ярмолу, но всё это оказывается бесполезным."
Киностудия имени А. Довженко.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение OtherSide »

Помню в детстве нравились мультики киевнаучфильм например про Алису в зазеркалье
KinDzaDza
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение KinDzaDza »

«Зеленый фургон» отличный фильм, и Борислав Брондуков замечательный актер. Насколько я помню в «Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне» инспектора Лейстреда в исполнении Брондукова озвучивал другой актер, из-за сильного украинского акцента Брондукова. Режиссер Масленников почему-то посчитал, что украинский говор для инспектора Скотленд Ярда -уже перебор. На мой взгляд зря, это добавило бы дополнительного шарма.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Ratbert »

Кира писал(а): Вс апр 09, 2023 8:13 pm Одесская киностудия.
Одесская киностудия это сама по себе шедевр. При небольшом финансировании умудрялись делать отличные фильмы
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Ratbert »

NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:08 pm Я когда-то писала на тему, с чем останется Украина, украинское население, отринув, выбросив и растоптав свое собственное, любимое, родное, созданное в союзе с клятыми москалями.
А я не настолько пессимист. Все вернем: и население и территории и культуру...
KinDzaDza
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение KinDzaDza »

Вот тоже уже наверное классика:
Кира
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Кира »

Ratbert писал(а): Пн апр 10, 2023 1:55 am
Кира писал(а): Вс апр 09, 2023 8:13 pm Одесская киностудия.
Одесская киностудия это сама по себе шедевр. При небольшом финансировании умудрялись делать отличные фильмы
Заставили посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B8
Да, вы правы - "Приходите завтра…"," Место встречи изменить нельзя"...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

KinDzaDza писал(а): Пн апр 10, 2023 1:48 am «Зеленый фургон» отличный фильм, и Борислав Брондуков замечательный актер. Насколько я помню в «Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне» инспектора Лейстреда в исполнении Брондукова озвучивал другой актер, из-за сильного украинского акцента Брондукова. Режиссер Масленников почему-то посчитал, что украинский говор для инспектора Скотленд Ярда -уже перебор. На мой взгляд зря, это добавило бы дополнительного шарма.
Да, согласна. Было бы прикольно. Такое милое гэканье и мягкий выговор.
Ничем не хуже какого-нибудь кокни.
Инспектор ведь точно был не из выпускников Итона.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Тоже культовый:
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение ARARAT. »

"отринув, выбросив и растоптав" далеко не закончилось к сожалению...
Не дай Бог останется "пустырь" и исключительно злоба и зависть.

Гражданка помешанная на нацизме она именно такая, самое мерзское проявление что только может быть. Гораздо хуже завоевания чужими, во все времена наиболее жестокие и звериные были именно переродившиеся в нациков и зверей "свои"...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Харьковское математическое общество.
Старейшее и наикрутейшее.
Математические общества
добровольные общественные организации, объединяющие лиц (в масштабе города или всей страны), работающих в области математики. Первые М. о. возникли на рубеже 17—18 веков в Германии и Великобритании. Многие М. о. были созданы в 19 веке: например, Московское математическое общество (1867), Харьковское математическое общество (1879), Казанское физико-математическое общество (1890), Лондонское математическое общество (1865), М. о. Франции (1872), физико-математическое общество Японии (1884), Немецкий союз математиков (1890), Американское М. о. (1894) и другие.
Ляпунов, Стеклов, Погорелов, Веркин, ФТИНТ.
От такие от «пузыри Малянова».
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Ratbert писал(а): Пн апр 10, 2023 1:59 am
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:08 pm Я когда-то писала на тему, с чем останется Украина, украинское население, отринув, выбросив и растоптав свое собственное, любимое, родное, созданное в союзе с клятыми москалями.
А я не настолько пессимист. Все вернем: и население и территории и культуру...
Меня больше поражает, как легко открестились от всего этого.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Пн апр 10, 2023 3:15 pm
Ratbert писал(а): Пн апр 10, 2023 1:59 am
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:08 pm Я когда-то писала на тему, с чем останется Украина, украинское население, отринув, выбросив и растоптав свое собственное, любимое, родное, созданное в союзе с клятыми москалями.
А я не настолько пессимист. Все вернем: и население и территории и культуру...
Меня больше поражает, как легко открестились от всего этого.
Менталитет-с.
Помните наши президентские выборы 16-го и позицию-поведение Порошенко до и после? Надо будет, не то что в прыжке переобуются, они переобуются даже еще не обувшись. Феноменально гибкий народ. То с турками против поляков, чуть спустя под поляками против турок, под турками, под москалями, под шведами, обратно под москалями, под немцами, под советами... Теперь вот под нами.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Пн апр 10, 2023 3:43 pm
NYgal писал(а): Пн апр 10, 2023 3:15 pm
Ratbert писал(а): Пн апр 10, 2023 1:59 am
А я не настолько пессимист. Все вернем: и население и территории и культуру...
Меня больше поражает, как легко открестились от всего этого.
Менталитет-с.
Помните наши президентские выборы 16-го и позицию-поведение Порошенко до и после? Надо будет, не то что в прыжке переобуются, они переобуются даже еще не обувшись. Феноменально гибкий народ. То с турками против поляков, чуть спустя под поляками против турок, под турками, под москалями, под шведами, обратно под москалями, под немцами, под советами... Теперь вот под нами.
Как в анекдоте:
Затэ у нас писни гарни
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение OtherSide »

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Поминки. Не чокаясь

Сообщение OtherSide »

Ответить