Госуслуги

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Госуслуги

Сообщение helmsman »

На старом форуме я долго ворчал на тему невозможности проверки загранпаспорта, выданного консульством в Штатах, что препятствовало полноценной регистрации на госуслугах.
Наконец-то лёд тронулся. Недавно я получил новый паспорт (дата выдачи - середина января, реально получен в начале марта) и заменил им старый, полученный в 14-м году. И, о чудо, новый успешно прошёл проверку. Теперь можно заказать письмо с кодом для полноценной регистрации (без доступа к налоговым данным), которое высылают и за бугор.
Так что все препятствия теперь устранены.
apex
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Госуслуги

Сообщение apex »

helmsman писал(а): Чт апр 13, 2023 8:40 pm Так что все препятствия теперь устранены.
Там российский ИНН и телефон требовались?
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Госуслуги

Сообщение helmsman »

ИНН точно нет, телефон - не помню, упрощённый аккаунт регистрировал давно. Нужен СНИЛС и паспорт.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Госуслуги

Сообщение worldCitizen »

helmsman писал(а): Чт апр 13, 2023 8:40 pm На старом форуме я долго ворчал на тему невозможности проверки загранпаспорта, выданного консульством в Штатах, что препятствовало полноценной регистрации на госуслугах.
Наконец-то лёд тронулся. Недавно я получил новый паспорт (дата выдачи - середина января, реально получен в начале марта) и заменил им старый, полученный в 14-м году. И, о чудо, новый успешно прошёл проверку. Теперь можно заказать письмо с кодом для полноценной регистрации (без доступа к налоговым данным), которое высылают и за бугор.
Так что все препятствия теперь устранены.
Поздравляю!
apex
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Госуслуги

Сообщение apex »

helmsman писал(а): Вт апр 18, 2023 10:15 am ИНН точно нет, телефон - не помню, упрощённый аккаунт регистрировал давно. Нужен СНИЛС и паспорт.
Ах да, СНИЛС, это я перепутал. СНИЛС, afaik, нужно лично получать в МФЦ.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Госуслуги

Сообщение helmsman »

Да, лично. Я получал в ПФР, заняло с неделю.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Maxisha »

Дополнительная защита учётной записи на Госуслугах
Здравствуйте
В ближайшее время на Госуслугах и сайтах, где используются данные вашей учётной записи, станет обязательным дополнительное подтверждение входа. Если вы ещё не установили второй фактор защиты, сделайте это
Выберите вариант подтверждения
• Код из смс
• Одноразовый код из специального приложения (ТОТР)
• Биометрия
Если выбираете подтверждение входа по смс, укажите в личном кабинете номер телефона, куда будет приходить код
Это на почту в октябре пришло
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Госуслуги

Сообщение Castawayinla »

Я добавил Google authenticator в качестве тотр, пока тьфу тьфу тьфу, на ура работает. А вот по поводу добавления биометрии пока в раздумьях. Она там трёх степеней бывает. Самая навороченная делается только в офисе, а вот попроще можно сделать, если есть на руках биометрический паспорт. Не пойму, надо мне это или нет
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Госуслуги

Сообщение Ion Tichy »

Как выдали, так и заберут
Газета.ру писал(а): 11 декабря 2023, 01:46
Вступило в силу требование в течение пяти дней сдавать загранпаспорт при запрете на выезд
В России начал действовать закон, согласно которому граждане обязаны сдавать свои заграничные паспорта в течение пяти дней при запрете на выезд из страны. Постановление было опубликовано 24 ноября на портале правовой информации.

Заграничные паспорта будут храниться органами власти, выдавшими документ (например, МВД или МИД), или государственными организациями, которые ограничили возможность выезда за границу.

...
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Andrey Strelnikov »

Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Госуслуги

Сообщение Lolla »

Голосовать тем кто живет за пределами РФ можно будет через гос услуги, я правильно поняла?
:meowth
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Госуслуги

Сообщение helmsman »

Откуда дровишки?
Tatmilka_49
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Tatmilka_49 »

Lolla писал(а): Голосовать тем кто живет за пределами РФ можно будет через гос услуги, я правильно поняла?
!
Тоже этот вопрос интересует. Скоро выборы!
Tatmilka_49
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Tatmilka_49 »

"Те, кто проживает за границей, тоже голосуют с 1 по 14 марта, для них на госуслугах есть отдельная инструкция."
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Госуслуги

Сообщение IncognitoUS »

А кто кандидаты?
Tatmilka_49
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Tatmilka_49 »

IncognitoUS писал(а): А кто кандидаты?
Путин. И Путин. :wink
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Госуслуги

Сообщение helmsman »

Tatmilka_49 писал(а): "Те, кто проживает за границей, тоже голосуют с 1 по 14 марта, для них на госуслугах есть отдельная инструкция."
Похоже, без внутреннего паспорта нифига не выйдет. Даже заявление не подать. Только лично идти в консульство.
Tatmilka_49
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Tatmilka_49 »

Lolla писал(а): Голосовать тем кто живет за пределами РФ можно будет через гос услуги, я правильно поняла?
Как я поняла, нельзя. Можно зарегистрироваться на избирательном участке, но проголосовать на госуслугах в электронной форме - нет.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Robin Bobin »

Через Госуслуги голосовать даже не во всех регионах РФ можно. Хотел проголосовать онлайн, но оказалось в моем регионе это невозможно.

А вообще, госуслуги - это круто. Даже полис медицинского страхования свой нашел, который 10 лет назад сходил оформить, но так и не забрал. Думал, придется заново оформлять, а он оказывается есть и даже можно распечатать в электронном виде. Надеюсь, что он мне еще много лет не пригодится, но пусть лучше будет.
Tatmilka_49
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2024 3:53 pm

Re: Госуслуги

Сообщение Tatmilka_49 »

Я на госуслугах даже субсидии для отца оформила на жкх.
Ответить