Лучшая в мире пицца.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 5:05 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:40 pm Раки в России не продаются как фастфуд за приемлимую цену из тележек и киосков на каждом углу.
Так мы вроде о кухне, а не о фастфуде.
Я о том, что массово едят и продается по доступной цене и то что едят мои знакомые и родственники.
В этом плане в России мне еда не нравится, а вот был зимой в Тае, там понравилась.
Может конечно в 19 веке аристократы или крестьяне другое ели, не знаю. Но на данный момент дело обстоит так.
Я даже наловчился сам себе дома Том-Ям варить. А вот борщ терпеть не могу. Могу еще Шурпу под настроение сварить, но это тоже не русское блюдо.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:37 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:34 pm Гречку с осьминогами не сравнить.
С чего бы их сравнивать, если это продукты совершенно разного спектра. Осьминога надо с раками и налимами сравнивать. Раки однозначно вкуснее.
Эх, в детстве как щас помню отец с рыбалки карасей несколько ведер привезет, бабушка почистит и пожарит, либо в сметане, либо с корочкой! Невозможно остановиться было так вкусно. Ну или чисто русское хе, из щуки. Карпы тоже очень хорошо шли. Копченое сало когда родственники из совхоза приезжали в гости.
Домашняя колбаса из свежезабитой свиньи.
Чего тут невкусного?! Пельмени лепили зимой и хранили на балконе.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Свинина и речная рыба дюже вонючая. От пельменей у меня изжога.
Баранья нога запеченая - другое дело. Баранину по поему принципиально невозможно испортить.

Хороший стейк из "мраморной" говядины на гриле тоже тема. Но это опять не совсем русское блюдо.
Я к стейку варю брусничный соус.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 3:43 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:32 pm
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm А до Союза?
Как там у Грибоедова?
Это уже глубже с уходом в православные традиции с постулатом о скромности и гордыне как грехе.
Арли, ну посмотри на себя в зеркале... ты же западная женщина-красавица. И сравни с С@биной, не к ночи будь помянута.
Ну, во-первых, Сабина красива.
А во-вторых - арлекино не западная женщина, у нее как раз довольно классическая русская красота.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 5:09 pm Я о том, что массово едят и продается по доступной цене и то что едят мои знакомые и родственники.
В этом плане в России мне еда не нравится, а вот был зимой в Тае, там понравилась.
Может конечно в 19 веке аристократы или крестьяне другое ели, не знаю. Но на данный момент дело обстоит так.
Я даже наловчился сам себе дома Том-Ям варить. А вот борщ терпеть не могу. Могу еще Шурпу под настроение сварить, но это тоже не русское блюдо.
Может я чего то не понимаю, но шурпу обычно не варят специально. Она получается скажем при бешбармаке, когда сначала варят мясо, потом в этом бульене лепешки. А уже потом получившуюся шурпу разливают по пиалам.
А так да, по забегаловкам борщ есть смысла нет.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:32 pm
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm А до Союза?
Как там у Грибоедова?
Это уже глубже с уходом в православные традиции с постулатом о скромности и гордыне как грехе.
Вот интересно, что староверы по литературным произведениям совсем не производили впечатление людей, считающим себя хуже европейцев.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 5:06 pm
Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 4:58 pm В странах где Раков продают массово - там их выращивают в помойных чанах
Комми, ты раков явно с кем-то попутал. Раки в помойном чане подохнут сразу. Им чистейшая проточная вода нужна.
Таки да, в загаженных речках они не водились!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:54 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:30 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:24 pm Мне кстати русская кухня не нравится практически вся, думаю это не делает меня большим или меньшим патриотом.
Значит вы не умеете готовить. В любой кухне мира, блюда устоявшиеся веками - это блюда с идеальным сочетанием вкусовых факторов. То есть вкусные.
Вы их или плохо готовите, или у вас в голове стоит психологический триггер.
На самом деле я заметил что в России в целом довольно хреновый вкус как к еде так и к алкоголю. Есть страны, где с пиететом относятся к еде и обладают хорошим вкусом, Россия точно не из их числа. Еще в Москве ок, а в провинции зачастую жрать что дают в их кабаках вообще невозможно. Ну и сама кухня не особенно диетическая, учитывая мою склонность к полноте почти все из русской кухни с обилием жирного и выпечки мне нельзя.
Картофан, майонезные салатики, борщ, свинина, колбаса - все это я не ем. Предпочитаю рыбу, сифуд, баранину, свежие овощи.
Ничего стыдного в том, что русские в целом не про еду, я считаю нет.
Это как-то просто мимо вас прошло.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 5:09 pm Я о том, что массово едят и продается по доступной цене и то что едят мои знакомые и родственники.
Ваши знакомые и родственники массово фастфудом питаются?
Вы всё время пытаетесь сделать вид, что вы не такой, вы как бы на шаг круче, чем обычный обыватель, а начнёшь копать, оказываться это лишь разные сорта одного и того же.
Том ям по сути та же уха, только с кучей добавок перебивающих вкус рыбы. С тем разнообразием продуктов, что есть сейчас, можно правильно питаться используя блюда любой кухни мира. И в русской кухне, точно так же, как и в любой другой, есть куча вкусных и полезных блюд, а есть очень вкусных но не очень полезных, для тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни или склонен к полноте. :D
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 5:06 pm
Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 4:58 pm В странах где Раков продают массово - там их выращивают в помойных чанах
Комми, ты раков явно с кем-то попутал. Раки в помойном чане подохнут сразу. Им чистейшая проточная вода нужна.
Это нашим северо-западным ракам нужна чистая проточная вода
А в таиланде и прочей юва их массово выращивают в помойных ямах как и рыбу тилапию
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 5:21 pm Свинина и речная рыба дюже вонючая. От пельменей у меня изжога.
Рыба вонючая когда несвежая, впрочем как и мясо.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 5:33 pm Это нашим северо-западным ракам нужна чистая проточная вода
А в таиланде и прочей юва их массово выращивают в помойных ямах как и рыбу тилапию
Ешьте наших раков! :D
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

Супруга русские котлеты делает из rib eye steak USDA Prime , вот где удержаться нельзя!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:29 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:08 pm Ну вполне возможно я так сказать исконную русскую кухню и не знаю. Я не ем то что готовили мои родители, что подают в провинциальных кафе и т.д. - современную повседневную еду. Согласитесь, баранина не очень популярна, как и рыба.
Вы, как и многие, путаете русскую кухню и советскую городскую. Зайдите в хороший ресторан традиционной русской кухни узнаете много интересного. А повседневная еда это то, что вы сами себе готовите.
Советская кухня родилась из дефицита продуктов, сейчас его нет. При этом ни одно блюдо азиатской кухни по своей диетичности и сбалансированности не заменит гречневую кашу с молоком. :D
Еще лучше - та же гречка с грибами.
Мы такое очень уважаем.
Все эти «кухни» в простой инкарнации сами по себе не менее простые. Остальное - изыски, парадный фасад.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 5:42 pm Еще лучше - та же гречка с грибами.
Да! Особенно если с белыми. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

А салаты из овощей и сметаны? С молоденькой редиской и зелёным лучком. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 5:32 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 5:09 pm Я о том, что массово едят и продается по доступной цене и то что едят мои знакомые и родственники.
Ваши знакомые и родственники массово фастфудом питаются?
Вы всё время пытаетесь сделать вид, что вы не такой, вы как бы на шаг круче, чем обычный обыватель, а начнёшь копать, оказываться это лишь разные сорта одного и того же.
Том ям по сути та же уха, только с кучей добавок перебивающих вкус рыбы. С тем разнообразием продуктов, что есть сейчас, можно правильно питаться используя блюда любой кухни мира. И в русской кухне, точно так же, как и в любой другой, есть куча вкусных и полезных блюд, а есть очень вкусных но не очень полезных, для тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни или склонен к полноте. :D
Ну это называется квасной патриотизм. Россия велика не едой. Ну нация гурманов мы, зачем отрицать очевидное. Азиаты те повернуты на еде. А в нашей культуре нет такого. Есть конечно и диетические блюда и хорошие рестораны.. но еда не в приоритете и большинство готовит плохо и ест что попало
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Easbayguy писал(а): Вс апр 16, 2023 5:39 pm Супруга русские котлеты делает из rib eye steak USDA Prime , вот где удержаться нельзя!
Что-то давно в нас котлет не было…
Я сейчас собрала пакет щавля.
Едем с дачи.
Будет весенний зеленый борщ с яйцом и сметаной.
Традиционно к щавлю добавлялась еще куча другой зелени. Так что я тоже надергала понемногу того, что вылезло.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Я кстати тоже если честно что попало ем. Так просто отметил как данность, для меня тоже еда неприоритетна
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 5:57 pm Ну это называется квасной патриотизм.
Нет, это как раз то, о чём NYgal говорила в самом начале. Мы всё время смотрим куда то в сторону, не замечая то, хорошее, что есть у нас, потому, что это для нас привычно, а там экзотика.
Квас, кстати, великолепный напиток.
Ответить