Лучшая в мире пицца.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Или мойка машин.
Или ... Подставьте, что хотите.
Вот этот подход, такой естественный для американцев, когда без оснований обьявляется что-то намба уан, свои корни имеет в британской культуре.
Там это не так громко, но святая уверенность, что они - лучшие. Точка. Это все под кожей.

На чем это основано? Почему это поддерживается и продолжает поддерживаться всем миром?
Краем уха слышу какую-то российскую бубонелку о том, что россиян исключили и того, из этого, последнее - конкурс собачек, мировой, престижный...Британский, конечно же!

Они обижаются, они смеются сквозь обиду.
Но ни у кого не возникает мысли: да что это за фигня? В России любят собак, держателейразличных плрод там больше, чем во всей Европе вместе взятой.
Какой-такой "наипрестижнейший" конкурс?

Когда уже россияне научатся себя чувствовать центром вселенной?
И почему, когда центром вселенной себя чувствуют американцы, например, то это нормально, это - как дышать, а если жители России - то это ужас-ужас, патриотизм - прибежище ничтожеств и тд?

Откуда это вообще пошло?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 10:29 am Или мойка машин.
Или ... Подставьте, что хотите.
Вот этот подход, такой естественный для американцев, когда без оснований обьявляется что-то намба уан, свои корни имеет в британской культуре.
Там это не так громко, но святая уверенность, что они - лучшие. Точка. Это все под кожей.

На чем это основано? Почему это поддерживается и продолжает поддерживаться всем миром?
Краем уха слышу какую-то российскую бубонелку о том, что россиян исключили и того, из этого, последнее - конкурс собачек, мировой, престижный...Британский, конечно же!

Они обижаются, они смеются сквозь обиду.
Но ни у кого не возникает мысли: да что это за фигня? В России любят собак, держателейразличных плрод там больше, чем во всей Европе вместе взятой.
Какой-такой "наипрестижнейший" конкурс?

Когда уже россияне научатся себя чувствовать центром вселенной?
И почему, когда центром вселенной себя чувствуют американцы, например, то это нормально, это - как дышать, а если жители России - то это ужас-ужас, патриотизм - прибежище ничтожеств и тд?

Откуда это вообще пошло?
Ну вот я явно вырос с комплексом российской / советской неполноценности. Искренне думал что западные люди - лучше добрее честнее трудолюбивее нас сиволапых. Только-только начал от этих комплексов избавляться
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

От этого комплекса как раз эмигранты быстро избавляются.
Своими глазами посмотреть, своими руками пощупать.

Мне как раз интересно, откуда это изначально пошло?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Карасёв »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 11:55 am Мне как раз интересно, откуда это изначально пошло?
вы хотите обсудить откуда растёт American exceptionalism ?
или как его рекламируют и продвигают?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Скорее, корни.
Откуда пошла уверенность, что западное -лучше восточного, русского, например?

Почему в англичанах так много спеси, несмотря на то, что страна довольно средняя по уровню жизни?
Несмотря на то, что в каждый момент истории страны англичанам гораздо меньше есть, чем гордиться, и гораздо больше того, чего стыдиться, чем в той же России?

Почему Петр Первый - варвар, рубивший головы стрельцам (реальным изменникам лично ему, как царю), а Яков английский, и последующие монархи, законодательно казнившие государственных изменников гораздо более зверской казнью в то же самое время - светочи цивилизации?

Ну и можно продолжать с почему
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Пупхен »

Английский при этом анекдот:

Четыре мастерские на одной улице.
На первой табличка: "Самый лучший портной в этом городе!"
На второй: "Самый лучший портной в этой стране!"
На третьей: "Самый лучший портной в этом мире!"
И на последней: "Самый лучший портной на этой улице"
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Квасной патриотизм - не то к чему мы должны стремится.
К США тянулись потому что они продавали свой лайфстайл. Людям казалось что если жрать американскую пицу, будшешь сам белозубым и обеспеченным владельцем кондо
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 1:40 pm Квасной патриотизм - не то к чему мы должны стремится.
К США тянулись потому что они продавали свой лайфстайл. Людям казалось что если жрать американскую пицу, будшешь сам белозубым и обеспеченным владельцем кондо
Вот честно, именно от вас не ожидала увидеть мысль полную таких примитивных штампов.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:14 pm Вот честно, именно от вас не ожидала увидеть мысль полную таких примитивных штампов.
Я когда жил с иранкой, она гордилась тем что ее принимают за европейку и часто подчеркивала что это не иранская еда, а европейская. Хотя казалось бы уж что что а с женской красотой и едой проблем у персов нет, из чего я сделал вывод что преклонение перед Западом причем перед всякой херней вещь не исключительно русская, а универсальная
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 11:55 am Мне как раз интересно, откуда это изначально пошло?
Закрытость страны во времена союза. Всё западное тогда казалось недостижимо привлекательным. Начало рассеиваться, когда границы открыли и посетить "заграницу" мог любой студент. Особенно для них. Когда приезжая понимаешь, что по уровню комфорта и развития инфраструктуры тот же Дюссельдорф отстаёт от Питера лет на 10.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Мне кстати русская кухня не нравится практически вся, думаю это не делает меня большим или меньшим патриотом.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:22 pm Я когда жил с иранкой, она гордилась тем что ее принимают за европейку и часто подчеркивала что это не иранская еда, а европейская. Хотя казалось бы уж что что а с женской красотой и едой проблем у персов нет, из чего я сделал вывод что преклонение перед Западом причем перед всякой херней вещь не исключительно русская, а универсальная
Возможно я вас неправильно поняла, но ваше сообщение, особенно в плане квасного патриотизма звучит именно как преклонение перед западом.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:22 pm
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 11:55 am Мне как раз интересно, откуда это изначально пошло?
Закрытость страны во времена союза. Всё западное тогда казалось недостижимо привлекательным. Начало рассеиваться, когда границы открыли и посетить "заграницу" мог любой студент. Особенно для них. Когда приезжая понимаешь, что по уровню комфорта и развития инфраструктуры тот же Дюссельдорф отстаёт от Питера лет на 10.
А до Союза?
Как там у Грибоедова?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6218
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:25 pm Возможно я вас неправильно поняла, но ваше сообщение, особенно в плане квасного патриотизма звучит именно как преклонение перед западом.
Смысл моего сообщения в том, что у кого какая пицца насрать вообще
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:24 pm Мне кстати русская кухня не нравится практически вся, думаю это не делает меня большим или меньшим патриотом.
Значит вы не умеете готовить. В любой кухне мира, блюда устоявшиеся веками - это блюда с идеальным сочетанием вкусовых факторов. То есть вкусные.
Вы их или плохо готовите, или у вас в голове стоит психологический триггер.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm А до Союза?
Как там у Грибоедова?
Это уже глубже с уходом в православные традиции с постулатом о скромности и гордыне как грехе.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:30 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:24 pm Мне кстати русская кухня не нравится практически вся, думаю это не делает меня большим или меньшим патриотом.
Значит вы не умеете готовить. В любой кухне мира, блюда устоявшиеся веками - это блюда с идеальным сочетанием вкусовых факторов. То есть вкусные.
Вы их или плохо готовите, или у вас в голове стоит психологический триггер.
Может у человека из русской пищи только винегрет!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:32 pm
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 3:26 pm А до Союза?
Как там у Грибоедова?
Это уже глубже с уходом в православные традиции с постулатом о скромности и гордыне как грехе.
Арли, ну посмотри на себя в зеркале... ты же западная женщина-красавица. И сравни с С@биной, не к ночи будь помянута.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 1:28 pm Скорее, корни.
Откуда пошла уверенность, что западное -лучше восточного, русского, например?
...
Я провел в СССР не только детские годы, но и вполне себе зрелые. Причем провел не где-то там, а в Москве. И как мне было не думать, что западное лучше советского, если на что ни глянь в простой жизни, западное было лучше советского? Да какое там западное - даже СЭВовское было лучше СССРовского... И, кстати, даже самое обычное советское было в значительной мере недоступно?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): Вс апр 16, 2023 3:41 pm Может у человека из русской пищи только винегрет!
Так и винегрет из этой категории блюд. Правильно приготовленный, конечно.
Ответить