Лучшая в мире пицца.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение IncognitoUS »

NYgal писал(а): Или мойка машин.
Или ... Подставьте, что хотите.
Вот этот подход, такой естественный для американцев, когда без оснований обьявляется что-то намба уан, свои корни имеет в британской культуре.
Там это не так громко, но святая уверенность, что они - лучшие. Точка. Это все под кожей.

На чем это основано? Почему это поддерживается и продолжает поддерживаться всем миром?
Краем уха слышу какую-то российскую бубонелку о том, что россиян исключили и того, из этого, последнее - конкурс собачек, мировой, престижный...Британский, конечно же!

Они обижаются, они смеются сквозь обиду.
Но ни у кого не возникает мысли: да что это за фигня? В России любят собак, держателейразличных плрод там больше, чем во всей Европе вместе взятой.
Какой-такой "наипрестижнейший" конкурс?

Когда уже россияне научатся себя чувствовать центром вселенной?
И почему, когда центром вселенной себя чувствуют американцы, например, то это нормально, это - как дышать, а если жители России - то это ужас-ужас, патриотизм - прибежище ничтожеств и тд?

Откуда это вообще пошло?

Как "откуда"??
От подавлении и убийства индивидуальности людей в течении 70 лет в СССР, от нарушений личных границ, от подавления всего для развития человека в свободном обществе. И от других многих факторов. Советский человек просто перестал быть индивидуумом. Но все началось меняться, лет 20 уже, в этом уже все неплохо у россиян, и знают себе цену, и историю своей страны и мировую историю.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 5:06 pm
Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 4:58 pm В странах где Раков продают массово - там их выращивают в помойных чанах
Комми, ты раков явно с кем-то попутал. Раки в помойном чане подохнут сразу. Им чистейшая проточная вода нужна.
Это нашим северо-западным ракам нужна чистая проточная вода
А в таиланде и прочей юва их массово выращивают в помойных ямах как и рыбу тилапию
"Интересно, как они там выживают? - подумал про себя Штирлиц. - Ведь концентрация кислорода в тёплой воде должна быть ниже, чем в холодной."
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение IncognitoUS »

Фу, зачем раков вообше жрать?? Как и креветки тоже. В мусорку их всеx.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а): Фу, зачем раков вообше жрать?? Как и креветки тоже. В мусорку их всеx.
Тов. ИнкогнитоЮС строго придерживается Кашрута?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение IncognitoUS »

[qуоте="М.О. Вон Стиерлитз" пост_ид=51735 тиме= усер_ид=73]
Тов. ИнкогнитоЮС строго придерживается Кашрута?
[/qуоте]

Нет.
Раньше ела креветки и готовила что-нибудь как шримп скампи и т.п. Но креветки перестали нравится, стал казаться на вкус гадостью.
А Раков всегда брезговала есть.
Из близких к ракам могу только крабов или лобстеров из северных вод.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Сб май 27, 2023 7:52 am Подымаю старую тему, думаю нет смысла создавать новую, наткнулся как хохлы обсуждают кухню, даю ссылку не с призывом посмотреть, а скорее просто как подтверждение моих слов. Эти придурки рассуждают о кухне не с позиции полезно/вкусно, а типа в себе взращивают идентичность и например высянили что гречку на Украине приучили есть в СССР, поэтому надо от нее отказаться. Пример долбанутости на голову "квасных/борщевых патриотов"


Этот бешеный народец особенно выделяется незнанием собственной истории, культуры, кухни.
В отличие от реальных украинцев.
Вэрзэ несинитэци.
Такое блюдо украинской кухни, как гречаники, им не известно.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

IncognitoUS писал(а):
NYgal писал(а): Или мойка машин.
Или ... Подставьте, что хотите.
Вот этот подход, такой естественный для американцев, когда без оснований обьявляется что-то намба уан, свои корни имеет в британской культуре.
Там это не так громко, но святая уверенность, что они - лучшие. Точка. Это все под кожей.

На чем это основано? Почему это поддерживается и продолжает поддерживаться всем миром?
Краем уха слышу какую-то российскую бубонелку о том, что россиян исключили и того, из этого, последнее - конкурс собачек, мировой, престижный...Британский, конечно же!

Они обижаются, они смеются сквозь обиду.
Но ни у кого не возникает мысли: да что это за фигня? В России любят собак, держателейразличных плрод там больше, чем во всей Европе вместе взятой.
Какой-такой "наипрестижнейший" конкурс?

Когда уже россияне научатся себя чувствовать центром вселенной?
И почему, когда центром вселенной себя чувствуют американцы, например, то это нормально, это - как дышать, а если жители России - то это ужас-ужас, патриотизм - прибежище ничтожеств и тд?

Откуда это вообще пошло?

Как "откуда"??
От подавлении и убийства индивидуальности людей в течении 70 лет в СССР, от нарушений личных границ, от подавления всего для развития человека в свободном обществе. И от других многих факторов. Советский человек просто перестал быть индивидуумом. Но все началось меняться, лет 20 уже, в этом уже все неплохо у россиян, и знают себе цену, и историю своей страны и мировую историю.
То есть вы считаете, что «во всем виноват СССР»?
И раньше такого не наблюдалось?
Тургенева там…
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а): [quоте="М.О. Вон Стиерлитз" пост_ид=51735 тиме= усер_ид=73]
Тов. ИнкогнитоЮС строго придерживается Кашрута?
[/quоте]

Нет.
Раньше ела креветки и готовила что-нибудь как шримп скампи и т.п. Но креветки перестали нравится, стал казаться на вкус гадостью.
А Раков всегда брезговала есть.
Из близких к ракам могу только крабов или лобстеров из северных вод.
"Вероятно, это что-то на сексуальной почве," - подумал про себя Штирлиц.. :blush
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): Сб май 27, 2023 7:15 pm
OtherSide писал(а): Сб май 27, 2023 7:52 am Подымаю старую тему, думаю нет смысла создавать новую, наткнулся как хохлы обсуждают кухню, даю ссылку не с призывом посмотреть, а скорее просто как подтверждение моих слов. Эти придурки рассуждают о кухне не с позиции полезно/вкусно, а типа в себе взращивают идентичность и например высянили что гречку на Украине приучили есть в СССР, поэтому надо от нее отказаться. Пример долбанутости на голову "квасных/борщевых патриотов"


Этот бешеный народец особенно выделяется незнанием собственной истории, культуры, кухни.
В отличие от реальных украинцев.
Вэрзэ несинитэци.
Такое блюдо украинской кухни, как гречаники, им не известно.
Сама идея строить свою диету назло москалям тянет какойто шизофренией.
Не важно когда на Украине стали есть гречку
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб май 27, 2023 11:37 am Штирлиц когда-то с удивлением прочитал, что исконный Германо-Русский продукт, капуста, оказался-таки греко-римского происхождения..
Не слышали байку про Диоклетиана, выращивавшего капусту?
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб май 27, 2023 11:37 am Штирлиц когда-то с удивлением прочитал, что исконный Германо-Русский продукт, капуста, оказался-таки греко-римского происхождения..
Не слышали байку про Диоклетиана, выращивавшего капусту?
Слышать-то Штирлиц слышал, однако:
а) Не всякая байка правдива, и
б) Из того, что кто-то где-то якобы успешно выращивал капусту, не следует, что капуста там же и зародилась..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
rona tullia писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб май 27, 2023 11:37 am Штирлиц когда-то с удивлением прочитал, что исконный Германо-Русский продукт, капуста, оказался-таки греко-римского происхождения..
Не слышали байку про Диоклетиана, выращивавшего капусту?
Слышать-то Штирлиц слышал, однако:
а) Не всякая байка правдива, и
б) Из того, что кто-то где-то якобы успешно выращивал капусту, не следует, что капуста там же и зародилась..
Капусту, как известно, приносят аисты.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс май 28, 2023 10:11 pm а) Не всякая байка правдива, и
б) Из того, что кто-то где-то якобы успешно выращивал капусту, не следует, что капуста там же и зародилась..
Да, я тоже об этом подумала, когда писала.
В любом случае, мне капуста никогда не казалась исконно германо-русским продуктом. Скорее всего, ее вовсю использовали задолго не только славянских, но и германских народов.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение veey »

какие аист и капуста
какой помилуйте роддом
произошёл от обезьяны
с трудом
This world is totally fugazi
apex
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение apex »

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка? (с)
Ответить