Лучшая в мире пицца.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Вс апр 16, 2023 10:35 pm
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 10:16 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 9:29 pm
Как это?! :shok
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт (с) В названии темы у нас что? Пицца! Вооот.. :mrgreen
Да, засада.
Интересно, а можно ли на форуме технически/программно запретить посты про еду после 18:00 местного времени ника?
Вот у меня в MDT сейчас 20:32. Я пишу про... ну не знаю... пусть будет про пельмени и тут же - бац! - бан на 72 часа. А если про пельмени со сметаной, то на 84 часа.
:good

Кстати, пельмени тоже посещали мои мысли
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

Кстати про лучшее в мире.
Сдается мне, что если не добраться до лучшей в мире Америке, то надо попытаться пролезть в нерезиновую.
А если девочка уже в лучшей мире Америке, но в середине нигде, то ее родной Грассхоултаун сакс биг тайм по сравнению с блистательным НЙС и надо туда.
Теория относительности, едрёныть...
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 16, 2023 8:29 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 6:54 pm О, еще один необыкновенный русский напиток - морс! :D
Русский морс существенно улучшается, если в него влить Истинно Арийский шнапс.. :good
грушевый?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Вс апр 16, 2023 10:53 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 16, 2023 8:29 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 6:54 pm О, еще один необыкновенный русский напиток - морс! :D
Русский морс существенно улучшается, если в него влить Истинно Арийский шнапс.. :good
грушевый?
Нет, Weizen Doppelkorn..
Грушевый и сам по себе хорошо употребляется..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

кстати, вливать лучше истинно австрийский ром. штро 80. .... в морс, чай, кофе, тирамису, ромовые бабы, фламбировать пеканы ... плин, куда мы его только не добавляем )))

я когда его впервые нюхнул-глотнул в Австрии ... аж ахнул. вкус, знакомый с детства.
ленинградские ромовые бабы (19 копеек штука) имели именно тот вкус.

Изображение
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

Карамба!... Откуда в Австрии ром?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Вс апр 16, 2023 11:05 pm кстати, вливать лучше истинно австрийский ром. штро 80. .... в морс, чай, кофе, тирамису, ромовые бабы, фламбировать пеканы ... плин, куда мы его только не добавляем )))

я когда его впервые нюхнул-глотнул в Австрии ... аж ахнул. вкус, знакомый с детства.
ленинградские ромовые бабы (19 копеек штука) имели именно тот вкус.

Изображение
:good
Надо будет посмотреть - продаётся ли этот напиток в штирлицкраях..

ЗЫ: Посмотрел.. Есть Stroh Jagertee и Stroh 160 Rum. Не совсем рядом, но можно заказать доставку в ближайший к Штирлицу ABC..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 16, 2023 11:27 pm ЗЫ: Посмотрел.. Есть Stroh Jagertee и Stroh 160 Rum. Не совсем рядом, но можно заказать доставку в ближайший к Штирлицу ABC..
У нас тоже только эти два.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Вс апр 16, 2023 11:09 pm Карамба!... Откуда в Австрии ром?
Вот-вот. Тот же вопрос. Как белорусские креветки?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): Вс апр 16, 2023 11:09 pm Карамба!... Откуда в Австрии ром?
Из бабы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

NYgal писал(а): Пн апр 17, 2023 12:38 am
Ion Tichy писал(а): Вс апр 16, 2023 11:09 pm Карамба!... Откуда в Австрии ром?
Вот-вот. Тот же вопрос. Как белорусские креветки?
Я тоже когда то удивился. А теперь он (Stroh 80) у меня всегда на столе. И не только в Австрии. 80 - это градусы.
Ром обычно ассоциируется с солнечной Кубой, Карибами или хотя бы с Индией, однако на этом тропическом алкогольном «празднике жизни» есть одно удивительное исключение — австрийский ром Stroh (Штро). Его производят и разливают в самом сердце Старого Света. «Штро» — по-европейски добротный напиток, образец стабильности и традиций. Вкус рома не меняется веками, да и любовь потребителей к этому продукту неизменна.
https://ru.inshaker.com/trends/znaniya/ ... -avstriets
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

Easbayguy писал(а): Пн апр 17, 2023 12:14 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 16, 2023 11:27 pm ЗЫ: Посмотрел.. Есть Stroh Jagertee и Stroh 160 Rum. Не совсем рядом, но можно заказать доставку в ближайший к Штирлицу ABC..
У нас тоже только эти два.
Я там выше ссылку привел
Ром Stroh Jagertee

По-русски название произносится как «ягертэ». Дословный перевод — «охотничий чай». Технология изготовления напитка основана на старинном семейном рецепте 1864 года. Точный список и соотношение ингредиентов, конечно же, держатся в секрете, но на сайте производителя указано, что в составе Jagertee есть следующие продукты:

оригинальный Stroh Inländer Rum;
экстракт черного чая;
натуральные ароматические эссенции: корица, цитрусовые, гвоздика, ваниль.

Jagertee — концентрат, предназначенный для приготовления горячего напитка. Классический рецепт: 1 часть рома + 4 части воды. Такой пряный «чаёк» хорошо согревает в зимнюю стужу и даже помогает одолеть простуду.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 7:55 pm 1 Мы живем в кулинарной столице мира 32 года.
И я не могу сказать то же, что и вы.

2 Но при всем при том очень любим и готовим свое, родное.
На этой неделе будет борщ. Сначала зеленый, потом классический полтавский, котлеты вот надумалось.
К ним пшенную кашу и зеленый салат.

3 Можно подумать великая британия со своим как его… хиггисом? прямо жемчужина мирового кулинарного искусства. А вон поди ж ты.
1 Сказать что? Мой посыл что квасной патриотизм (рассказы о том, что в твоей стране все самое лучшее, причем не на самом деле важная, а всякая херня типа кваса) к настоящем отношения не имеет

2 Борщ неплох, но я не люблю. Впихивать в себя то что не любишь не сделает большим патриотом и не поможет победить НАТО

3 Никогда не пробовал, но по описанию звучит мерзко. Английскую кухню никогда не пробовал, но там по описанию по моему большая часть такая - или никакая и каято херня. То что бирты чванливые мудаки не делает автоматом их кухню вкусной. Но если бы они начали против нас атомную войну, а я бы любил пудинг, то есть бы его не перестал.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а): Пн апр 17, 2023 2:49 am
NYgal писал(а): Вс апр 16, 2023 7:55 pm 1 Мы живем в кулинарной столице мира 32 года.
И я не могу сказать то же, что и вы.

2 Но при всем при том очень любим и готовим свое, родное.
На этой неделе будет борщ. Сначала зеленый, потом классический полтавский, котлеты вот надумалось.
К ним пшенную кашу и зеленый салат.

3 Можно подумать великая британия со своим как его… хиггисом? прямо жемчужина мирового кулинарного искусства. А вон поди ж ты.
1 Сказать что? Мой посыл что квасной патриотизм (рассказы о том, что в твоей стране все самое лучшее, причем не на самом деле важная, а всякая херня типа кваса) к настоящем отношения не имеет
Я отвечала на ваше утверждение, которое и процитировала в своем сообщении.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение veey »

VladDod писал(а): Пн апр 17, 2023 2:09 am 80 - это градусы.
а 160 что?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

veey писал(а): Пн апр 17, 2023 8:10 am
VladDod писал(а): Пн апр 17, 2023 2:09 am 80 - это градусы.
а 160 что?
я такого не видел.
Разновидности рома Stroh (Штро): обзор
Основная коллекция Stroh Inländer Rum

Stroh 80 — самый крепкий напиток в линейке, с бронебойным уровнем алкоголя 80%. Пить его в чистом виде сродни подвигу, но некоторые отчаянные ценители крепкого спиртного решаются и на это. Производитель рекомендует использовать Stroh 80 в десертах, выпечке, коктейлях. Тортик с ромовой пропиткой или крем с капелькой ароматного алкоголя будут поистине божественны. Кстати, ром Stroh (Штро) — неотъемлемая часть богатой кондитерской культуры Австрии.
Stroh 60 — чуть менее крепкий (60%), но почти такой же забористый, как и предыдущая версия. Производитель рекомендует добавлять его в джемы, желе, домашнюю фруктовую консервацию.
Stroh 40 — ром с вполне «адекватной» крепостью 40%. Его можно пить в чистом виде, не рискуя выдохнуть пламя после глотка. Напиток исключительно хорош как ингредиент для коктейлей и горячих напитков. Пару ложек Stroh 40 преобразят даже чашку обычного чая.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Пн апр 17, 2023 12:59 am
Ion Tichy писал(а): Вс апр 16, 2023 11:09 pm Карамба!... Откуда в Австрии ром?
Из бабы.
:D
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Easbayguy »

VladDod писал(а): Пн апр 17, 2023 8:19 am
veey писал(а): Пн апр 17, 2023 8:10 am
VladDod писал(а): Пн апр 17, 2023 2:09 am 80 - это градусы.
а 160 что?
я такого не видел.
Разновидности рома Stroh (Штро): обзор
Основная коллекция Stroh Inländer Rum

Stroh 80 — самый крепкий напиток в линейке, с бронебойным уровнем алкоголя 80%. Пить его в чистом виде сродни подвигу, но некоторые отчаянные ценители крепкого спиртного решаются и на это. Производитель рекомендует использовать Stroh 80 в десертах, выпечке, коктейлях. Тортик с ромовой пропиткой или крем с капелькой ароматного алкоголя будут поистине божественны. Кстати, ром Stroh (Штро) — неотъемлемая часть богатой кондитерской культуры Австрии.
Stroh 60 — чуть менее крепкий (60%), но почти такой же забористый, как и предыдущая версия. Производитель рекомендует добавлять его в джемы, желе, домашнюю фруктовую консервацию.
Stroh 40 — ром с вполне «адекватной» крепостью 40%. Его можно пить в чистом виде, не рискуя выдохнуть пламя после глотка. Напиток исключительно хорош как ингредиент для коктейлей и горячих напитков. Пару ложек Stroh 40 преобразят даже чашку обычного чая.
https://www.totalwine.com/spirits/rum/s ... rules=true
В Штатах 160 proof это и есть 80% алкокоголь. То есть то что у вас Строх 80, у нас Строх 160.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение VladDod »

Мы еще жареные пеканы с ромом делаем. Рецеп собственный. Сковородка, сливочное масло разогреть, пеканы обжарить, кунжут добавить, еще обжарить при непрерывном помешивании-потряхивании. Далше нужно все делать очень быстро. Всыпать сахарный песок, карамелизовать, выскочить со сковородкой и полстаканом рома Штро 80 на терассу. При наличии ветра, развернуться к нему кормой. Вылить ром в сковородку и немедленно поджечь. Потряхивать пока не прогорит. Поставить остывать, успокоить соседей. .. .Вкуусно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Подымаю старую тему, думаю нет смысла создавать новую, наткнулся как хохлы обсуждают кухню, даю ссылку не с призывом посмотреть, а скорее просто как подтверждение моих слов. Эти придурки рассуждают о кухне не с позиции полезно/вкусно, а типа в себе взращивают идентичность и например высянили что гречку на Украине приучили есть в СССР, поэтому надо от нее отказаться. Пример долбанутости на голову "квасных/борщевых патриотов"


Ответить