Песня на войне

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Вот ещё одна великая песня великого актёра и исполнителя, где видна красота души и сердца, красота слов и интонаций! Это всё, что нужно для пения!
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Пупхен писал(а): Сб апр 22, 2023 9:48 am
Роза писал(а): Сб апр 22, 2023 6:33 am
Komissar писал(а): Сб апр 22, 2023 4:35 am роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:
Неактуально она поет. Устарело такое исполнение.
Времена меняются.
Сравни оригинал исполнения Петра Лещенко и как в фильме с Хабенским он звучит актуально, свежо и круто!
Да ну не звучит это у Хабенского "актуально", просто удачный сериал и хороший актер, вернее - два актера прекрасно подобраны. Если бы Хабенский решил стать исполнителем песен - не вышло бы ни тогда, ни сейчас. А в сериале замечательно, что оставили именно его исполнение.

Я очень люблю вот этот эпизод:

Супер перфоманс! Красавчики! Обожаю! Я Стебунова Ивана, в Питере, пару лет назад в ресторане - суши, на Невском, встретила однажды.. Мы с дочкой там обедали, а он с другом сидел прямо рядом с нами, за столиком. Разговорились.. очень интересный человек.. автограф мне свой оставил на бизнес карточке..))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Пупхен »

Мне нравится, как по мере приближения к Хабенскому - Стебунов постепенно добавляет не юношеской, а уже Хабенской мимики, глаз щурит, тембр меняет. Шикарно сделано!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Сб апр 22, 2023 6:30 am
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 2:56 am
Роза писал(а): Пт апр 21, 2023 6:31 pm

Мерси. А можно поинтересоваться - чем именно?
Я то везде одинаково пою в принципе. В контексте песни, разумеется.
Эмоциями :good
Плюс тональность ваша.

Пы Сы...Роза, попробуйте на сцену сан блоком мазаться жизным, SPF 50, например.
Будет давать отблеск и будете выглядеть как 20-летняя девочка. Попробуйте и посмотрите, понравится вам или нет. И мне свистите, если решитесь, тоже посмотрю, вместе оценим результат.
Мерси. Аризонка, вы, вероятно, не знаете специфику телевидения и кино. Там сколько и чем не мажься, но лицо не должно блестеть, поэтому толстый слой пудры обязателен. Но перед съемками обязательно подходит гример и еще своей пудрой все лицо проходит у всех. Потому что в свете съемочного оборудования жарко, лицо может заблестеть от пота. А у них пудра такая ядреная, что не пропускает ничего и лицо не блестит в кадре.
Мужчин тоже пудрят, всех. На съемках это всегда, вы же, наверное, видели, как при съемке кино перед там, как начинают снимать дубль, на площадку выбегает гример и подпудривает актеров.
Пудра старит. Ну если у них там mandatory пудрой всех мазать, то ок… что ж поделаешь…
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Arizonka »

Роза, у вас все получается! Не переживайте!
Вас тут сравнивают с актерами, в основном…
Это большая разница.
У вас получается лучше чем у каких-то будь «поющих трусов», которые заполнили русскую эстраду.


Вы на фоне Орбакайте явно выигрываете.
Последний раз редактировалось Arizonka Сб апр 22, 2023 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 11:42 am Роза, у вас все получается! Не переживайте!
Вас тут сравнивают с актерами, в основном…
Это большая разница.
У вас получается лучше чем у каких-то будь «поющих трусов», которые заполнили русскую эстраду.
Вот смотрите:


Вы на фоне Орбакайте явно выигрываете.
Политику к искусству не цепляйте.
Задолбали уже все, кто со своим остервенением навешивает ярлыки "инагентов и предателей" на тех, кто сказал, что думал, в свободной для слова стране.
А Кристина Орбакайте - большая труженица, артистка, певица, мать троих прекрасных детей, я была на её концерте, была в полном восхищении от её выступления!

Я, лично, Розу никогда не сравниваю ни с кем, а, тем более, с актёрами! Издеваетесь?
Я ей указала на те неприемлемые интонации, голос и образ, от её выступления на сцене, посвящённого "песням на войне".
Это моё мнение, как слушателя её песни, выставленной здесь для всеобщего прослушивания.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 11:27 am
Роза писал(а): Сб апр 22, 2023 6:30 am
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 2:56 am

Эмоциями :good
Плюс тональность ваша.

Пы Сы...Роза, попробуйте на сцену сан блоком мазаться жизным, SPF 50, например.
Будет давать отблеск и будете выглядеть как 20-летняя девочка. Попробуйте и посмотрите, понравится вам или нет. И мне свистите, если решитесь, тоже посмотрю, вместе оценим результат.
Мерси. Аризонка, вы, вероятно, не знаете специфику телевидения и кино. Там сколько и чем не мажься, но лицо не должно блестеть, поэтому толстый слой пудры обязателен. Но перед съемками обязательно подходит гример и еще своей пудрой все лицо проходит у всех. Потому что в свете съемочного оборудования жарко, лицо может заблестеть от пота. А у них пудра такая ядреная, что не пропускает ничего и лицо не блестит в кадре.
Мужчин тоже пудрят, всех. На съемках это всегда, вы же, наверное, видели, как при съемке кино перед там, как начинают снимать дубль, на площадку выбегает гример и подпудривает актеров.
Пудра старит. Ну если у них там mandatory пудрой всех мазать, то ок… что ж поделаешь…
.. пудра не старит, старят года!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песня на войне

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Сб апр 22, 2023 9:57 am Роза - молодец, кстати.
Показывает нам пример интереса к жизни.
Первый признак бездарности это железобетонная уверенность в себе
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

.. на тему военных песен.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Посвящение несравнимой и превосходной на все времена- Алле Пугачевой от смелой, яркой, талантливой и сильной Дочери!
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Ну и на прощанье.. радуйтесь красоте!


Последний раз редактировалось Marckiza Сб апр 22, 2023 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): Сб апр 22, 2023 12:14 pm
Пупхен писал(а): Сб апр 22, 2023 9:57 am Роза - молодец, кстати.
Показывает нам пример интереса к жизни.
Первый признак бездарности это железобетонная уверенность в себе
Не только бездарности. Люблю вот этот эпизод из жизни гения:

Экзамен в Академию изящных искусств заключался в выполнении рисунка по античной модели. Моя модель была копией Бахуса Джакопо Сансовино. Надо было уложиться в шесть дней. Моя работа шла нормально. Но на третий день отец, ожидая во дворе, пока я выйду, поговорил со смотрителем и тот выразил опасение, что меня не примут.

– Я не знаю, – сказал он, – насколько хорош или плох рисунок вашего сына, но он нарушил экзаменационные правила. Там ясно указано, что рисунок должен быть во всю величину листа. А ваш сын сделал его таким мелким, что незаполненное место вряд ли посчитают полями.

С этой минуты мой отец перестал жить. Он не знал, что посоветовать мне: рисовать заново или продолжить начатое невзирая ни на что. Во время прогулки и вечером в кино он непрестанно повторял: «Найдешь ли ты в себе отвагу начать все заново?» И после долгого молчания: «У тебя осталось три дня». А мне доставляло даже какое-то удовольствие мучить отца. И все же его страх передался мне. Перед сном он сказал:

– Постарайся выспаться и ни о чем не думать. Чтобы завтра принять решение, ты должен быть в отличной форме.

На другой день я не раздумывая стер прежний рисунок. Но лист бумаги, который вдруг стал чистым, как бы парализовал меня. Мои конкуренты работали четвертый день и уже начинали штриховать тени. Еще сеанс – и работа их завершена, останется только отделать детали. Чтобы стереть рисунок, мне хватило полчаса. Усилием воли я вновь взялся за работу. Но оставшегося времени было мало, чтобы набросать контуры нового рисунка – не пришлось бы стирать также и его.

Отец ждал у входа.

– Ну, что у тебя получилось?

– Я все стер.

– И как идет новый рисунок?

– Я его еще не начинал. Только стирал и примеривался. Надо точно знать, что я нарисую на этот раз.

– Ты прав, – ответил он, – но примериваться два часа – это слишком долго. У тебя остаются два дня.

Каждый раз за столом он заставлял меня есть.

– Кушай получше. Ведь завтра тебе надо быть в форме.

Мы были раздражены. Моя сестра тоже выглядела неважно. Отец, мучаясь от мысли, что не надо было стирать рисунок, за всю ночь не сомкнул глаз ни на минуту. На следующий день я начал работу, даже не взглянув на модель, которую знал назубок. И только к концу сеанса я понял, что рисунок получился чересчур большим и на листе не поместятся ноги модели. Это было еще хуже, чем оставить слишком большие поля. Я стер все еще раз.

У выхода я встретил отца, мертвенно-бледного от тревоги.

– Ну как?

– Слишком крупно! – ответил я.

– И что ты будешь делать?

– Я уже стер его.

Слезы выступили в его серо-голубых глазах.

– Ладно, сказал он, как бы уговаривая сам себя, – у тебя еще целый сеанс завтра. Сколько раз ты делал рисунки меньше чем за два часа!

Но я-то знал, что это не по силам человеку, ведь нужен был один день для эскизов и еще один для теней. Все было испорчено. Мой отец тоже знал это. Как мне вернуться в Фигерас с позором, мне, который был там первым Месье Нуньес уверял, что меня примут на ура, даже если мой рисунок окажется одним из самых посредственных.

– Если ты не сдашь этот экзамен, – сказал отец, – то из-за моей ошибки и по вине этого дебильного смотрителя. Зачем он вмешался? Если твой рисунок был хорош, какое значение имели размеры?

Я зло ответил:

– Я тебе говорил об этом! Хорошо нарисованная вещь видна сразу. – Но ты же сам признал, что рисунок был слишком мелким, – с сожалением возразил он, накручивая на палец прядь волос.

– Я не говорил, что он был слишком мелкий. Я только сказал: мелкий.

– А я подумал, что ты мне сказал: он слишком мелкий. Может, и такой подошел бы? Укажи мне его точные размеры, чтобы я понял.

Вот тут-то я его помучаю.

– Мы столько обсуждали размеры, что мне трудно вспомнить точно. Мне кажется, что мой рисунок был в самый раз, мелкий, но не слишком.

– Попробуй все-таки вспомнить. Он был такой?

И отец показал мне вилку.

– Разве я сравнивал мой рисунок с гнутой вилкой?

– Представь себе, – спокойно сказал он. – Посмотри на этот нож. Вот такого размера?

– Кажется, да, а может, и нет.

– Так да или нет? – в бешенстве потребовал он.

– Может, да, может, нет.

Отец взад-вперед ходил по комнате в тревоге и ярости. Он бросил на пол кусочек хлеба и встал на колени:

– Он был маленький, как этот хлеб, или большой, как этот зеркальный шкаф?

Сестра заплакала – и мы пошли в уже знакомый кинотеатр. В антракте все обернулись посмотреть на меня, как на что-то необычайное. Я выглядел как переодетый актер: трость с позолоченным набалдашником, бархатный пиджак, волосы, длинные, как у женщины, бакенбарды, наполовину покрывшие щеки. Две девочки рассматривали меня с раскрытыми ртами. Отец забеспокоился:

– Скоро мы уже не сможем никуда пойти с тобой. Стоило отпускать волосы и отращивать бакенбарды, чтобы вернуться в Фигерас с поджатым хвостом.

Уже второй день его голубые глаза смотрели горько и устало. Он уже даже не накручивал на палец прядь белых волос, которая сейчас торчала как рог и воплощала всю его муку. Следующий день начался хмуро и сулил полное поражение. Я был готов ко всему. Никакой провал не мог быть хуже тех минут, что мы пережили накануне. С самого начала сеанса я принялся за работу. И за час закончил все, даже самые легкие тени. Все оставшееся время я восторгался изяществом своего творения, как вдруг заметил, что рисунок совсем крошечный, даже меньше первого.

У входа отец читал какой-то журнал. Не решаясь расспрашивать меня, он ждал, что я скажу.

– У меня получился удивительный рисунок.

И чуть погодя добавил:

– Жаль, что он меньше первого.

Эти слова произвели эффект разорвавшейся бомбы. Однако итоги экзамена были не менее ошеломительными. Меня приняли в Академию изящных искусств со следующим примечанием: «Несмотря на то, что рисунок выполнен не в указанных размерах, он настолько совершенен, что жюри принимает его».
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Arizonka »

Marckiza писал(а): Сб апр 22, 2023 12:13 pm
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 11:42 am Роза, у вас все получается! Не переживайте!
Вас тут сравнивают с актерами, в основном…
Это большая разница.
У вас получается лучше чем у каких-то будь «поющих трусов», которые заполнили русскую эстраду.
Вот смотрите:


Вы на фоне Орбакайте явно выигрываете.
Политику к искусству не цепляйте.
Задолбали уже все, кто со своим остервенением навешивает ярлыки "инагентов и предателей" на тех, кто сказал, что думал, в свободной для слова стране.
А Кристина Орбакайте - большая труженица, артистка, певица, мать троих прекрасных детей, я была на её концерте, была в полном восхищении от её выступления!

Я, лично, Розу никогда не сравниваю ни с кем, а, тем более, с актёрами! Издеваетесь?
Я ей указала на те неприемлемые интонации, голос и образ, от её выступления на сцене, посвящённого "песням на войне".
Это моё мнение, как слушателя её песни, выставленной здесь для всеобщего прослушивания.
При чем здесь политика?
Обсуждалось исполнение на сцене….
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Песня на войне

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Сб апр 22, 2023 9:57 am Роза - молодец, кстати.
Показывает нам пример интереса к жизни.
Вот да! Именно это и нравится.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

А вот как А-Студио переделали на свой манер песню Аллы Пугачевой! Полностью новая импровизация, свежие направления и голос и акцент и музыкальное сопровождение, НО как точно передано ощущение, того классического исполнения Аллой Пугачевой!!!
Это как "мини- спектакли", старые песни звучат по новому, в другой, в современной обработке!



OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песня на войне

Сообщение OtherSide »

Песни не слушал, и так понятно что ожидать. Неприятно тут то, что Роза эксплуатирует этот болезненный тренд для самолюбования и продвижения себя, понятно что тут никакой помощи фронту нет
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 1:12 pm
Marckiza писал(а): Сб апр 22, 2023 12:13 pm
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 11:42 am Роза, у вас все получается! Не переживайте!
Вас тут сравнивают с актерами, в основном…
Это большая разница.
У вас получается лучше чем у каких-то будь «поющих трусов», которые заполнили русскую эстраду.
Вот смотрите:

Вы на фоне Орбакайте явно выигрываете.
Политику к искусству не цепляйте.
Задолбали уже все, кто со своим остервенением навешивает ярлыки "инагентов и предателей" на тех, кто сказал, что думал, в свободной для слова стране.
А Кристина Орбакайте - большая труженица, артистка, певица, мать троих прекрасных детей, я была на её концерте, была в полном восхищении от её выступления!

Я, лично, Розу никогда не сравниваю ни с кем, а, тем более, с актёрами! Издеваетесь?
Я ей указала на те неприемлемые интонации, голос и образ, от её выступления на сцене, посвящённого "песням на войне".
Это моё мнение, как слушателя её песни, выставленной здесь для всеобщего прослушивания.
При чем здесь политика?
Обсуждалось исполнение на сцене….
.. а что вы в вашем клипе с Кристиной называете "поющими трусАми"?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Пупхен »

Кэти симпатично исполняет. Что поет - не понимает, правда... "Ничто меня так не встревожит" - заменила на "никто", весь смысл пропал.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

OtherSide писал(а): Сб апр 22, 2023 1:23 pm Песни не слушал, и так понятно что ожидать. Неприятно тут то, что Роза эксплуатирует этот болезненный тренд для самолюбования и продвижения себя, понятно что тут никакой помощи фронту нет
Ой, да, согласна.
Я вообще не знаю, зачем я слушаю, а потом комментирую всё это.. :mrgreen :lol :lol :lol
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Песня на войне

Сообщение OtherSide »

Честно говоря и не читал все, бьюсь об заклад Роза по обыкновению сравнивает себя с какой то зведой типа Эдит Пиаф и поясняет ньюансы своего шикарного исполнения
Ответить