Песня на войне

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Песня на войне

Сообщение Роза »

Пригласили исполнить песню в передаче "Песня на войне"
Вот выпуск, я пою с минуты 13.11, вернее с этой минуты нас объявляют.
Но я предлагаю посмотреть не только меня, а всю передачу. Там в начале ролики других исполнителей, особенно мне показались интересным проект "Русские ракеты" с песней "Девчонки в камуфляже".
ну и вообще, вот такие сейчас песни и клипы становятся актуальными и популярными. Видимо эпоха декаданса уходит.
Все по спирали...
https://1tvcrimea.ru/content/program-ep ... -18-04-23/
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Роза »

Получила ролик с ТВ, залила себе
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Песня на войне

Сообщение city_girl »

Роза, а вот это ваше исполнение мне нравится
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Чт апр 20, 2023 7:31 am Роза, а вот это ваше исполнение мне нравится
Мерси. А можно поинтересоваться - чем именно?
Я то везде одинаково пою в принципе. В контексте песни, разумеется.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Arizonka »

Роза писал(а): Пт апр 21, 2023 6:31 pm
city_girl писал(а): Чт апр 20, 2023 7:31 am Роза, а вот это ваше исполнение мне нравится
Мерси. А можно поинтересоваться - чем именно?
Я то везде одинаково пою в принципе. В контексте песни, разумеется.
Эмоциями :good
Плюс тональность ваша.

Пы Сы...Роза, попробуйте на сцену сан блоком мазаться жизным, SPF 50, например.
Будет давать отблеск и будете выглядеть как 20-летняя девочка. Попробуйте и посмотрите, понравится вам или нет. И мне свистите, если решитесь, тоже посмотрю, вместе оценим результат.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Песня на войне

Сообщение Komissar »

роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:

Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Роза »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 2:56 am
Роза писал(а): Пт апр 21, 2023 6:31 pm
city_girl писал(а): Чт апр 20, 2023 7:31 am Роза, а вот это ваше исполнение мне нравится
Мерси. А можно поинтересоваться - чем именно?
Я то везде одинаково пою в принципе. В контексте песни, разумеется.
Эмоциями :good
Плюс тональность ваша.

Пы Сы...Роза, попробуйте на сцену сан блоком мазаться жизным, SPF 50, например.
Будет давать отблеск и будете выглядеть как 20-летняя девочка. Попробуйте и посмотрите, понравится вам или нет. И мне свистите, если решитесь, тоже посмотрю, вместе оценим результат.
Мерси. Аризонка, вы, вероятно, не знаете специфику телевидения и кино. Там сколько и чем не мажься, но лицо не должно блестеть, поэтому толстый слой пудры обязателен. Но перед съемками обязательно подходит гример и еще своей пудрой все лицо проходит у всех. Потому что в свете съемочного оборудования жарко, лицо может заблестеть от пота. А у них пудра такая ядреная, что не пропускает ничего и лицо не блестит в кадре.
Мужчин тоже пудрят, всех. На съемках это всегда, вы же, наверное, видели, как при съемке кино перед там, как начинают снимать дубль, на площадку выбегает гример и подпудривает актеров.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Роза »

Komissar писал(а): Сб апр 22, 2023 4:35 am роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:
Неактуально она поет. Устарело такое исполнение.
Времена меняются.
Сравни оригинал исполнения Петра Лещенко и как в фильме с Хабенским он звучит актуально, свежо и круто!


"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Песня на войне

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Пт апр 21, 2023 6:31 pm
city_girl писал(а): Чт апр 20, 2023 7:31 am Роза, а вот это ваше исполнение мне нравится
Мерси. А можно поинтересоваться - чем именно?
Я то везде одинаково пою в принципе. В контексте песни, разумеется.
Роза я не хотела бы комментировать другие ваши песни и исполнение. Я уважаю ваш жизненный задор. Но шансон (русский) как жанр по большей части не воспринимаю вообще.

А тут видимо песня такая. Петь можно наверное и одинаково, а интонации совершенно разные.

А вообще нравится исполнение М.Ножкина этой песни.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Песня на войне

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Сб апр 22, 2023 6:33 am
Komissar писал(а): Сб апр 22, 2023 4:35 am роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:
Неактуально она поет. Устарело такое исполнение.
Времена меняются.
Сравни оригинал исполнения Петра Лещенко и как в фильме с Хабенским он звучит актуально, свежо и круто!


Ну Хабенский тут не очень то и поет, это игра актерская в кино. Как эпизод в фильме отлично, как исполнение со сцены будет никак. Мне Хабенский не звучит лучше или актуальнее.

Нет у песен «актуального» исполнения - есть только плохое, никакое и хорошее.

Ну а живой концерт это вообще отдельный жанр - публика заводится/откликается/ воспринимаеи - значит хорошо. Не значит, что от качества исполнения. Queens половину своих песен никогда не могли вживую исполнить так как в студийной записи. Но умели и с публикой работать, и в студии.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

.. исполнение не понравилось! Много фальшивых эмоций на лице, ненужных телодвижений, слог выразительности песни - полностью перЕвран. Утрачен смысл песни глядя на Розу. Эти безобразного оттенка, неприбранные волосы с макияжем, как у Марфушеньки из сказки Морозко, просто вообще перечеркивают весь смысл и военный трагизм этой песни.
Роза, не надо изобретать "свой велосипед", особенно в таких исторических, народом любимым!, классических песнях. Ознакомитесь с исполнением этой песни Ножкина. Посмотрите как человек её исполняет. Он поёт душой, а вы - губами, глазами, бровями, волосами, руками и телом, но не голосом и не душой!
Ужас, песня испохаблена! Лучше бы вы её не пели. Лучше бы просто стих про войну прочитали.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Komissar писал(а): Сб апр 22, 2023 4:35 am роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:

Согласна! учиться ей надо много и долго.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

.. а вот тут Любэ исполняет ту же песню. Послушайте интонацию голоса.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

.. а вот тут - из кинофильма.. поет молодой Ножкин. Посмотрите на его лицо, мимику, интонацию в голосе.. глаза.., которые без слёз - плачут.
А вы, Роза, всё испортили. У вас нет ни души, ни интонации, ни переживаний, ни эмоций, одни ужимки на сцене, гримасничанье и пританцовка.

Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

Мое любимое исполнение в этой инструментальной вариации.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а): Сб апр 22, 2023 6:33 am
Komissar писал(а): Сб апр 22, 2023 4:35 am роза, ну шо ты разводишь кабацкую самодеятельность - учись у мастеров - народных артисток СССР:
Неактуально она поет. Устарело такое исполнение.
Времена меняются.
Сравни оригинал исполнения Петра Лещенко и как в фильме с Хабенским он звучит актуально, свежо и круто!
Да ну не звучит это у Хабенского "актуально", просто удачный сериал и хороший актер, вернее - два актера прекрасно подобраны. Если бы Хабенский решил стать исполнителем песен - не вышло бы ни тогда, ни сейчас. А в сериале замечательно, что оставили именно его исполнение.

Я очень люблю вот этот эпизод:

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Песня на войне

Сообщение Marckiza »

.. вот, как надо петь военные песни и другие.. романсы, например, и как выглядеть: скромно, ухоженно, женственно и петь надо искренне, сопереживая с сюжетом песни. Я понимаю, что там, в фильме, не Гузеева поет, но играет и сопереживает на все сто!!!




Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Песня на войне

Сообщение арлекино »

Marckiza писал(а): Сб апр 22, 2023 9:13 am Лучше бы просто стих про войну прочитали.
Вы не на базаре. Так что выбирайте выражения.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Песня на войне

Сообщение Пупхен »

Роза - молодец, кстати.
Показывает нам пример интереса к жизни.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить