Когда посещение Европы стало привилегией

Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

Вечером поехали в Сортавалу и сняли небольшой коттеджик там.
Съездили на форелевую ферму. Что находится на берегу залива Кирьявалахти (Ладожское озеро). Дорога идет по берегу этого залива и красота там необыкновенная.
https://priladoje.ru

Потом просто катались, гуляли по окрестностям, вечером жарили форель и отдыхали. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

Kapitula писал(а): Сб авг 27, 2022 10:42 am Почему такое название темы, вас в Европу не пускают?
Пускают, но после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим. Потому и такое название темы. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 10:59 am Да и комары, небось, загрызут в первые же минут 5-10 после заезда..
Комары жары не перенесли. :D
Даже спрея не понадобилось.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:04 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 10:59 am Да и комары, небось, загрызут в первые же минут 5-10 после заезда..
Комары жары не перенесли. :D
Даже спрея не понадобилось.
Какие-то нестойкие там комары..
Хорошо, конечно, если действительно так..
Однако, подозрительному Штирлицу в такое счастье верится с трудом.. :mrgreen
Комары из штирлицлеса вполне себе неплохо чувствуют и при 40 градусах по Цельсию..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:02 pm после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим.
А это кто? я прошу прощения за политическую безграмотность :blush
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:19 pm Комары из штирлицлеса вполне себе неплохо чувствуют и при 40 градусах по Цельсию..
вопрос во влажности. В Дубае комаров нет. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 12:20 pm
арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:02 pm после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим.
А это кто? я прошу прощения за политическую безграмотность :blush
Премьер-министр Эстонии.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 12:22 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:19 pm Комары из штирлицлеса вполне себе неплохо чувствуют и при 40 градусах по Цельсию..
вопрос во влажности. В Дубае комаров нет. :D
Ага-ага! (с) :mrgreen
Штирлиц помнит, как в окрестностях Крепости Масада, которая находится тоже во вроде бы сухопустынной местности, его укусил комар.. :diablo

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:19 pm Какие-то нестойкие там комары..
Хорошо, конечно, если действительно так..
Однако, подозрительному Штирлицу в такое счастье верится с трудом.. :mrgreen
Комары из штирлицлеса вполне себе неплохо чувствуют и при 40 градусах по Цельсию..
Они размножаются во всяких лужах и влажных местах. А сейчас такая сушь стоит и такая ненормально жаркая для августа погода, что комары пропали. Нет, не так, чтобы совсем-совсем, но существующая редкая мелочь неудобств уже не доставляет.
Правда от жары пропали не только комары, но и грибы. А у меня на эти грибы были такие планы. (
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:26 pm Штирлиц помнит, как в окрестностях Крепости Масада, которая находится тоже во вроде бы сухопустынной местности, его укусил комар.. :diablo
вы уверены, что это был именно комар? :mrgreen
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:24 pm
VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 12:20 pm
арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:02 pm после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим.
А это кто? я прошу прощения за политическую безграмотность :blush
Премьер-министр Эстонии.
ааа ... ну туда мы точно не хотим. :blush

А кстати, ты не в курсе? Фины транзитных пропускают еще ... ну, тех, кто на паромы в Германию рвется? Или опять какойнить ковид?
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:30 pm вы уверены, что это был именно комар? :mrgreen
комары вообще не кусаются. У них только самки (комарихи ) - кровопийцы.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Kapitula »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:29 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:19 pm Какие-то нестойкие там комары..
Хорошо, конечно, если действительно так..
Однако, подозрительному Штирлицу в такое счастье верится с трудом.. :mrgreen
Комары из штирлицлеса вполне себе неплохо чувствуют и при 40 градусах по Цельсию..
Они размножаются во всяких лужах и влажных местах. А сейчас такая сушь стоит и такая ненормально жаркая для августа погода, что комары пропали. Нет, не так, чтобы совсем-совсем, но существующая редкая мелочь неудобств уже не доставляет.
Правда от жары пропали не только комары, но и грибы. А у меня на эти грибы были такие планы. (
У вас на фотографии речка была. Подозреваю, вокруг неё достаточно заводей и луж.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:30 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 12:26 pm Штирлиц помнит, как в окрестностях Крепости Масада, которая находится тоже во вроде бы сухопустынной местности, его укусил комар.. :diablo
вы уверены, что это был именно комар? :mrgreen
А не микроскопический моссадовский дрон? :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Сб авг 27, 2022 12:34 pm ааа ... ну туда мы точно не хотим. :blush

А кстати, ты не в курсе? Фины транзитных пропускают еще ... ну, тех, кто на паромы в Германию рвется? Или опять какойнить ковид?
Понятия не имею. Даже не интересовалась. Мы принципиально решили тратить деньги в родных пенатах. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 27, 2022 1:19 pm А не микроскопический моссадовский дрон? :mrgreen
Тоже вариант. :mrgreen
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а): Пт авг 26, 2022 4:58 pm Есть визы, есть финансы, есть возможности, но абсолютно нет желания. В этом году мы решили, в рамках импортозамещения, свой небольшой. но весьма активный отпуск вместо очередной поездки в Европу провести в таком замечательном месте как Карелия.
Я привязана к этим местам давней любовью и мне иногда кажется, что часть моей души живёт именно там. Среди вековых валунов и сосен устремленных в небо мне даже как то дышится легче и в душе наступает умиротворение.


Изображение
Действие песни происходит в т.ч. и где-то в Карелии
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение GBA »

арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:02 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 27, 2022 10:42 am Почему такое название темы, вас в Европу не пускают?
Пускают, но после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим. Потому и такое название темы. :D
Вроде для всех, кроме граждан Евросоюза, это привелегия. В том числе и для американцев. Конечно, контекст заявления был конфронтационный, но зачем раздувать? Ну, не хотят они российских туристов, и не надо. У всех внутри стран хватает и развлекухи, и проблем.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение Ruger »

GBA писал(а): Сб авг 27, 2022 6:29 pm
арлекино писал(а): Сб авг 27, 2022 12:02 pm
Kapitula писал(а): Сб авг 27, 2022 10:42 am Почему такое название темы, вас в Европу не пускают?
Пускают, но после заявления Каи Каллас о привилегиях мы туда сами не хотим. Потому и такое название темы. :D
Вроде для всех, кроме граждан Евросоюза, это привелегия. В том числе и для американцев. Конечно, контекст заявления был конфронтационный, но зачем раздувать? Ну, не хотят они российских туристов, и не надо. У всех внутри стран хватает и развлекухи, и проблем.
Для американцев пока свободно, даже визы не надо. А так да, если не пускают можно сказать что не очень то и хотелось
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Когда посещение Европы стало привилегией

Сообщение арлекино »

Ruger писал(а): Вс авг 28, 2022 12:10 am Для американцев пока свободно, даже визы не надо. А так да, если не пускают можно сказать что не очень то и хотелось
Визы россиянам никто не отменяет и лично у нас с мужем они вполне себе действующие ещё на несколько лет вперёд. В Европе российские туристы оставляли столько денег, что потеря этого финансового потока для простых жителей Европы будет весьма и весьма существенная. Но если представители правительства европейских стран позволяют себе подобную риторику, то мы вполне можем потратить эти деньги на внутреннего производителя, благо есть куда и на что. Хотя еще не так давно, сидя на даче сорваться и поехать выпить кофе в Финляндию было обычным делом.
Ответить