оцените ситуацию

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

оцените ситуацию

Сообщение Komissar »

Мой одноклассник, достигший кое-какого (не огромного, не нарко) успеха в Мексике с 1990х. Женился 3м браком (развод с советской женой, развод с молодой мексиканской женой) на немолодой, но симпатичной белоруске. Уверял меня, что у нее сырники от Бога (драники он не любит). Познакомились в ОК, т.е. она - ПН. Лет 5 проваландались в "отношениях" - он прилетал / улетал. Женились в конце 2022. И вот теперь, когда он запустил ее доки на привоз в Мексику...

Теперь он пишет, что ее посадили по "политическому делу". Ей грозит несколько лет. Он уверяет, что это потому что у нее в телефоне нашли подписку на сайт, который считается террористическим в РБ.

А я думаю, что его разводят на крупную взятку, причем не обязательно власти РБ, может, какие-то мошенники. Но он уверяет, что пока его не контактировали. Но там мутным образом возник сын ПН, который уже вроде бы давно намерился свинтить из РБ (у него бабушка в польше), но так до сих пор и не уехал, а теперь типа связист между моим одноклассником и ПН.

Мое мнение: это его разводят на деньги. А он не верит мне, твердит про диктаторский режим.

Шо думаете, камрады?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение Ion Tichy »

Нанять адвоката. И частного детектива.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а): Вт апр 25, 2023 12:43 am Нанять адвоката. И частного детектива.
в РБ?!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение city_girl »

Думаю разводят. Ну очень странная история. Вопрос в чем разводят. За «просто сайт посадили» - это сказки для наивняшек. Или тетенька была замешана в активной «подрывной» деятельности, и ее «спалили» свои же когда она решила свинтить в Мексику, или просто разводит вашего друга на деньги.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 12:45 am
Ion Tichy писал(а): Вт апр 25, 2023 12:43 am Нанять адвоката. И частного детектива.
в РБ?!
Почему нет? Если «просто за сайт»? А детектив узнает что за мадам такая и что за история на самом деле
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение OtherSide »

Про ее мотивы и цели мы сказать ничего не можем - но то что посадили за подписку в телеге - однозначное вранье.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение Castawayinla »

Что значит посадили? В СИЗО? В тюрьму? Был суд? И нафиг ему спутница, которая на террористические сайты подписывается, или он сам такой? Ну тогда совет да любовь. Еще вариант, Комми решил поразвечься, но уделил легенде недостаточно времени. Впрочем, еще не поздно подшлифовать
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Komissar »

Castawayinla писал(а): Вт апр 25, 2023 2:28 am Что значит посадили? В СИЗО? В тюрьму? Был суд? И нафиг ему спутница, которая на террористические сайты подписывается, или он сам такой? Ну тогда совет да любовь. Еще вариант, Комми решил поразвечься, но уделил легенде недостаточно времени. Впрочем, еще не поздно подшлифовать
Мне самому история кажется подозрительной и мутной, но я честно рассказал что он мне сказал…
С его слов - посадили т.е. она содержится в заключении, где именно он не сказал.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Arizonka »

Не обязательно разводят. Думаю надо разобраться и если женщина в беде то хорошо бы ей помочь.
А если разводят на деньги то думаю станет ясно.
Если он с ней эти пять лет общался, посылал ли он ей деньги в течение пяти лет?
Согласна хорошо бы нанять private investigator, хорошо бы хоть какие-то получить доказательства чтобы выяснить что к чему…
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение Ratbert »

Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 12:42 am это потому что у нее в телефоне нашли подписку на сайт, который считается террористическим в РБ.
Шо думаете, камрады?
Не понял, что значит "нашли"?
Пошла в театр а там облава в стиле укронаци: всех заставляют произносить паляница и телефоны просматривают :shok
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение OtherSide »

Не очень понятно в чем проблема лететь в Белорусь и поддержать любовь всей своей жизни. Рассказать что у них в спальне рядом с их совместным фото портрет Лукашенки весит, и ее сразу отпустят.
Если сыночек расскажет что не сметь - твоя жизнь в опасности, лучше просто шли бабло, то окончательные выводы можно будет сделать.
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение VladDod »

Лапаа-а! Твой выход!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 2:32 am
Castawayinla писал(а): Вт апр 25, 2023 2:28 am Что значит посадили? В СИЗО? В тюрьму? Был суд? И нафиг ему спутница, которая на террористические сайты подписывается, или он сам такой? Ну тогда совет да любовь. Еще вариант, Комми решил поразвечься, но уделил легенде недостаточно времени. Впрочем, еще не поздно подшлифовать
Мне самому история кажется подозрительной и мутной, но я честно рассказал что он мне сказал…
С его слов - посадили т.е. она содержится в заключении, где именно он не сказал.
Точнее, с её слов.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Пупхен »

А кому вообще и при каких обстоятельствах понадобился ее телефон?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Пупхен »

Да вообще может быть - они там сговорились, чтобы не только маман уехала богатею заморскому, но еще и чтобы сынку денег досталось на молочишко.
Советую пересмотреть х/ф "Елена" - и фильм хороший, и сюжет следует обдумать.

https://kinokrad.cc/14384-elena-2011-on ... 18-04.html
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение IncognitoUS »

Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 12:42 am Мой одноклассник, достигший кое-какого (не огромного, не нарко) успеха в Мексике с 1990х. Женился 3м браком (развод с советской женой, развод с молодой мексиканской женой) на немолодой, но симпатичной белоруске. Уверял меня, что у нее сырники от Бога (драники он не любит). Познакомились в ОК, т.е. она - ПН. Лет 5 проваландались в "отношениях" - он прилетал / улетал. Женились в конце 2022. И вот теперь, когда он запустил ее доки на привоз в Мексику...

Теперь он пишет, что ее посадили по "политическому делу". Ей грозит несколько лет. Он уверяет, что это потому что у нее в телефоне нашли подписку на сайт, который считается террористическим в РБ.

А я думаю, что его разводят на крупную взятку, причем не обязательно власти РБ, может, какие-то мошенники. Но он уверяет, что пока его не контактировали. Но там мутным образом возник сын ПН, который уже вроде бы давно намерился свинтить из РБ (у него бабушка в польше), но так до сих пор и не уехал, а теперь типа связист между моим одноклассником и ПН.

Мое мнение: это его разводят на деньги. А он не верит мне, твердит про диктаторский режим.

Шо думаете, камрады?

Разводят 100% Не думаю что в Белоруси такие суровые законы к обычной дамочке. И думаю о таких наказаниях в Белоруси и России скорее всего преувеличения, а не правда. Я сейчас в Россию прилетела, и впечатления отличные. Много херни пропагандистской о кирдыке России, а на самом деле люди хорошо живут. Не буду больше писать о ситуации в России, из-за того, что по репе сейчас могут вероятнее надавать на западе за взгляды, а не в России.
Украинским беженцам до х помогает российское правительство. Им дают еще и бесплатные ваучеры на покупку жилья в России, например знакомая семья из 4ех человек сейчас с ваучером на 9 миллионов смотрят дома на покупку. Так еще рассказали что подобные беженцы еще и мухлевают с такими ваучерами, покупают за дешевле, договариваются с хозяином чтобы те рисовали сумму v cene что на ваучере, а разницу в карман. Не осуждаю, а делюсь впечатлениями. Надеюсь, что у России все будет хорошо, и что Украина скинет Зелю,и чтобы тоже процветала. Людей на войне жаль со всех сторон.
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: оцените ситуацию

Сообщение Marckiza »

IncognitoUS писал(а): Вт апр 25, 2023 8:40 am
Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 12:42 am Мой одноклассник, достигший кое-какого (не огромного, не нарко) успеха в Мексике с 1990х. Женился 3м браком (развод с советской женой, развод с молодой мексиканской женой) на немолодой, но симпатичной белоруске. Уверял меня, что у нее сырники от Бога (драники он не любит). Познакомились в ОК, т.е. она - ПН. Лет 5 проваландались в "отношениях" - он прилетал / улетал. Женились в конце 2022. И вот теперь, когда он запустил ее доки на привоз в Мексику...

Теперь он пишет, что ее посадили по "политическому делу". Ей грозит несколько лет. Он уверяет, что это потому что у нее в телефоне нашли подписку на сайт, который считается террористическим в РБ.

А я думаю, что его разводят на крупную взятку, причем не обязательно власти РБ, может, какие-то мошенники. Но он уверяет, что пока его не контактировали. Но там мутным образом возник сын ПН, который уже вроде бы давно намерился свинтить из РБ (у него бабушка в польше), но так до сих пор и не уехал, а теперь типа связист между моим одноклассником и ПН.

Мое мнение: это его разводят на деньги. А он не верит мне, твердит про диктаторский режим.

Шо думаете, камрады?

Разводят 100% Не думаю что в Белоруси такие суровые законы к обычной дамочке. И думаю о таких наказаниях в Белоруси и России скорее всего преувеличения, а не правда. Я сейчас в Россию прилетела, и впечатления отличные. Много херни пропагандистской о кирдыке России, а на самом деле люди хорошо живут. Не буду больше писать о ситуации в России, из-за того, что по репе сейчас могут вероятнее надавать на западе за взгляды, а не в России.
Украинским беженцам до х помогает российское правительство. Им дают еще и бесплатные ваучеры на покупку жилья в России, например знакомая семья из 4ех человек сейчас с ваучером на 9 миллионов смотрят дома на покупку. Так еще рассказали что подобные беженцы еще и мухлевают с такими ваучерами, покупают за дешевле, договариваются с хозяином чтобы те рисовали сумму v cene что на ваучере, а разницу в карман. Не осуждаю, а делюсь впечатлениями. Надеюсь, что у России все будет хорошо, и что Украина скинет Зелю,и чтобы тоже процветала. Людей на войне жаль со всех сторон.
Incognito, очень за вас рада, что вы прилетели в Россию! Расскажите, пожалуйста, как вы летели. Какой авиакомпанией и через какие страны? Всё ли хорошо было в полёте?
Очень, очень за вас рада!!!
Grand Canion тоже сейчас там..
Эх, мне бы вылететь отсюда побыстрее, может бы встретились. Я всё ищу с кем собаку оставить.. есть приходящий ко мне домой вариант, но я боюсь постороннего в дом впускать, хоть он и хороший человек. У него тоже Акита есть, так что он с опытом. Но... у меня тут всё открыто.. вещи.. мебель..техника.. документы.. Не представляю, как я смогу дать кому-то тут находиться в моё отсутствие.
Короче, собака эта мне всю жизнь перевернула! :diablo , но я её очень люблю!))
Сорри за оффтоп.

По теме.
Я бы,.. "наученная горьким опытом"!))).. незамедлительно прекратила бы всякую связь с человеком, находящимся в тюрьме "по политическим мотивам". Неизвестно, каким боком это может коснуться вашего друга. Напишут, сообщат в Американское консульство, что он сообщник.. и начнут его потом здесь, долго и нудно проверять на то, что он - не шпион.. белорусский..
Сейчас известных людей и журналистов американских в России хватают для обмена и других целей, обвиняя их в шпионажах..
А вы хотите, чтобы ваш друг был на связи с такой женщиной, которая уже в тюрьме сидит? А может и не сидит. Может ей "приказали" на вашего американского друга выйти и в Белоруссию его заманить, и там прибрать.., как диверсанта пособника.. по политическим мотивам.

Короче, мой совет. Документы по её привозу в Мексику - аннулировать, деньги не слать. контакты заблокировать. Закрыть эту книгу и забыть. Поехать в круиз, отдохнуть на Мальдивах и выбрать жену.. если надо русскоговорящуюю, которая уже находится в легальном статусе в Америке. Сайтов знакомств - полно!
У меня три подруги нашли себе нормальных мужчин через сайты. Одна вышла замуж и живёт уже с ним более 30 лет, вторая не вышла но живут вместе гражданским браком и всё у них прекрасно вот уже 10 лет, третья недавно вышла замуж в Лас Вегасе.. сейчас уехали на острова в брачное путешествие, четвёртая недавно познакомилась.. уже ездили и на лыжах кататься в Салт Лэйк Сити, а сейчас отдыхают в Доминикане.. на пляже валяются, купаются.. развлекаются и очень всем довольны!
Вот так вот!
Если проблемы начались с этой женщиной, а, тем более, по полит. мотивам и она уже в тюрьме, это просто - НЕТ! её надо забыть и оставить.
Последний раз редактировалось Marckiza Вт апр 25, 2023 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7390
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение Пупхен »

Вообще надо попробовать примолкнуть - вдруг ее сразу "выпустят"?
Хотя если сразу выпустят - все равно ж разводиться придется. С сырниками.
Последний раз редактировалось Пупхен Вт апр 25, 2023 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение OtherSide »

IncognitoUS писал(а): Вт апр 25, 2023 8:40 am Разводят 100% Не думаю что в Белоруси такие суровые законы к обычной дамочке. И думаю о таких наказаниях в Белоруси и России скорее всего преувеличения, а не правда.
Я не исключаю проверку телефонов например в Мариуполе или под Херсонам, где необходимы фильтрационные мероприятия. Ну или в Киеве - там до сих пор они диверсантов ловят.
Но этот чес про проверку телефонов в Минске - это из серии слышал звон, да не знаю где он. Ну или ее случайно поймали на военной базе или у резиденции Лукашенко.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: оцените ситуацию

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): Вт апр 25, 2023 12:42 am Шо думаете, камрады?
Думаю что классика жанра. Во-первых у неё (стопудово) есть муж белорус (с сыном и даже, возможно, усатые помощники), который режисирует всю постановку - чем больше (5 лет!!!) доется корова, тем лучше для всех. После передачи крупной денюжки все контакты будут оборваны.

Это ж простите нигерийский классический развод, караул!
Ответить