Похудение/голодание

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Похудение/голодание

Сообщение Easbayguy »

Ну что за 7 месяцев со свадьбы добавил 25лб, было весело, но анализы резко ухудшились! Возвращаемся на старую рутину.
Качалка 5-6 раз в неделю и ходьба не помогает особенно. Только ограничение в питании.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Похудение/голодание

Сообщение Komissar »

увы, только дефицит калорий :bad
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Похудение/голодание

Сообщение SUPER »

Да, ходьба не очень помогает. Поэтому перешел на бег. Вроде получается удерживать вес. Анализы улучшились.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Похудение/голодание

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а): увы, только дефицит калорий :bad
Следующий алл инклусив в Ноябре, так что за 6 месяцев надо будет сбросить 35лб.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Похудение/голодание

Сообщение mavr »

SUPER писал(а): Да, ходьба не очень помогает. Поэтому перешел на бег. Вроде получается удерживать вес. Анализы улучшились.
Столько сколько надо бегать для похудения только беговые лошади могут.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Komissar »

после 2х лет на строгой диете (плюс круизы) сегодня рекордно низкий (для после 2000г) вес, но BMI = 31.0

мама!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение helloworld »

Холодильник на цепь с замкОм ставили? Жрать меньше надо!

За 5 недель я на техасской ривьере (с его волшебным барбкю) набрал +5 кг. :blush Чувствую себя жиробасом. Ухожу в состояние "нежрать".
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Komissar »

helloworld писал(а): Холодильник на цепь с замкОм ставили? Жрать меньше надо!

За 5 недель я на техасской ривьере (с его волшебным барбкю) набрал +5 кг. :blush Чувствую себя жиробасом. Ухожу в состояние "нежрать".
я в этом состоянии (пустой хол-к на замке) уже 2 года, но вот круизы мешают...
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Похудение/голодание

Сообщение Ratbert »

Komissar писал(а):
helloworld писал(а): Холодильник на цепь с замкОм ставили? Жрать меньше надо!

За 5 недель я на техасской ривьере (с его волшебным барбкю) набрал +5 кг. :blush Чувствую себя жиробасом. Ухожу в состояние "нежрать".
я в этом состоянии (пустой хол-к на замке) уже 2 года, но вот круизы мешают...
Больше всего мешают праздники
Вот по поводу праздника пришлось делать чебуреки (и хлеб под икру) :nyam Обратите внимание тесто сделано супертонким, а фарша намного больше положенного. И все ради минимизации калорий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение мышка Машка »

Ratbert писал(а):
Komissar писал(а):
helloworld писал(а): Холодильник на цепь с замкОм ставили? Жрать меньше надо!

За 5 недель я на техасской ривьере (с его волшебным барбкю) набрал +5 кг. :blush Чувствую себя жиробасом. Ухожу в состояние "нежрать".
я в этом состоянии (пустой хол-к на замке) уже 2 года, но вот круизы мешают...
Больше всего мешают праздники
Вот по поводу праздника пришлось делать чебуреки (и хлеб под икру) :nyam Обратите внимание тесто сделано супертонким, а фарша намного больше положенного. И все ради минимизации калорий
Ради минимизации калорий я перешла на крымские чебуреки, они обжариваются на сухой сковороде
kuz
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение kuz »

мышка Машка писал(а):
Ratbert писал(а):
Komissar писал(а):
я в этом состоянии (пустой хол-к на замке) уже 2 года, но вот круизы мешают...
Больше всего мешают праздники
Вот по поводу праздника пришлось делать чебуреки (и хлеб под икру) :nyam Обратите внимание тесто сделано супертонким, а фарша намного больше положенного. И все ради минимизации калорий
Ради минимизации калорий я перешла на крымские чебуреки, они обжариваются на сухой сковороде
А как со вкусом?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Похудение/голодание

Сообщение IncognitoUS »

Komissar писал(а): увы, только дефицит калорий :bad
+100
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Medium-rare »

Раз надо терять жир, а не мышцы, то упрощение "только дефицит калорий" это для тех, кому уже всё равно. Движение, таки второй фактор, ходьба особенно. Потому поддерживать все системы в рабочем состоянии создавая умеренный дефицит калорий. Естественно, помогает сохранить мышцы на фоне дефицита калорий упражения, и белок он же протеин в еде. На один грамм жира 9 килокалорий, на один грамм углеводов 4 килокалорий, на один грамм белка 4 килокалорий. Других типов еды у нас не бывает. Жир ещё нужен для огромного количества реакций в теле, и гормонов, и очень важно, что именно за жир. Белок при усвоении ещё и выделит энергию собственно на его усвоение, и пойдёт сначала в мышечную ткань, если её стимулировать.

Последние пару-тройку лет серьёзные инструкторы планируют питание от белка, сколько надо в граммах, человек не съест белка больше нормы калорий, даже если сильно будет стараться -- насытится или устанет. Потом планируются до желаемой нормы углеводы и жиры, тут приоритеты разные, но чтобы войти в сумму калорий после белка.

Консенсус от качков, которые объясняют weight loss по методике выше. :eek
В день 1 - 2.5 грамма протеина на 1 фунт желаемого веса тела. Естественно, при наличии упражнений.
Вот эту цифру калорий вычесть от всех калорий которые нужны, и остаток распределить на жиры и углеводы.

Тут можно прикинуть все калории за день: https://www.calculator.net/calorie-calculator.html
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение мышка Машка »

kuz писал(а):
мышка Машка писал(а):
Ratbert писал(а):
Больше всего мешают праздники
Вот по поводу праздника пришлось делать чебуреки (и хлеб под икру) :nyam Обратите внимание тесто сделано супертонким, а фарша намного больше положенного. И все ради минимизации калорий
Ради минимизации калорий я перешла на крымские чебуреки, они обжариваются на сухой сковороде
А как со вкусом?
Мне нравится
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Irma »

Всем привет. Зарегистрировалась на этом форуме, открыла топик, надо было выговориться после похода в walk in clinic, целых сорок пять минут писала как мне не повезло с мед сестрой и PA. Нажала отправить , всё исчезло. 😰 Потом выяснилось, что новички пока не могут открывать топики. В общем, нужны посты.
Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Похудение/голодание

Сообщение Ion Tichy »

Irma писал(а): Всем привет. Зарегистрировалась на этом форуме, открыла топик, надо было выговориться после похода в walk in clinic, целых сорок пять минут писала как мне не повезло с мед сестрой и PA. Нажала отправить , всё исчезло. 😰 Потом выяснилось, что новички пока не могут открывать топики. В общем, нужны посты.
Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
А почему Вы решили, что Вам надо похудать/голодать?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Mariska »

Irma писал(а): Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
5c172a2e-6e4e-45a9-a5c3-a09225c3b3a9.jpeg
Извините, не удержалась.

Вы пишите, пишите. Вас тут сейчас обзовут земляным червяком, блондинкой или еще кем похуже, сразу и похудеете.
Но если нервы крепкие, то рецепт от Майи Плисецкой: "Не жрать!"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Irma »

Ion Tichy писал(а):
Irma писал(а): Всем привет. Зарегистрировалась на этом форуме, открыла топик, надо было выговориться после похода в walk in clinic, целых сорок пять минут писала как мне не повезло с мед сестрой и PA. Нажала отправить , всё исчезло. 😰 Потом выяснилось, что новички пока не могут открывать топики. В общем, нужны посты.
Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
А почему Вы решили, что Вам надо похудать/голодать?
Набрала много паундов. Даже пришлось одежду в гудвил понести.
Irma
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2023 4:30 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Irma »

Mariska писал(а):
Irma писал(а): Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
5c172a2e-6e4e-45a9-a5c3-a09225c3b3a9.jpeg
Извините, не удержалась.

Вы пишите, пишите. Вас тут сейчас обзовут земляным червяком, блондинкой или еще кем похуже, сразу и похудеете.
Но если нервы крепкие, то рецепт от Майи Плисецкой: "Не жрать!"
У меня нет силы воли не жрать. Я не скрываю. Я сама на себя злая, что довела себя до этого. Но мне кажется что-то с метаболизмом.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Komissar »

Irma писал(а):
Mariska писал(а):
Irma писал(а): Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
5c172a2e-6e4e-45a9-a5c3-a09225c3b3a9.jpeg
Извините, не удержалась.

Вы пишите, пишите. Вас тут сейчас обзовут земляным червяком, блондинкой или еще кем похуже, сразу и похудеете.
Но если нервы крепкие, то рецепт от Майи Плисецкой: "Не жрать!"
У меня нет силы воли не жрать. Я не скрываю. Я сама на себя злая, что довела себя до этого. Но мне кажется что-то с метаболизмом.
Наверняка с метаболизмом
Но я себя заставил и сбросил 90 хвунтов
Ответить