Похудение/голодание

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Сева »

Komissar писал(а): гробик закажут узенький, со скидкой
Зато выгляд будет, аки у вьюнца :good
И в агонии, глядишь, ещё и на поэзию успеет прорвать.
Да хоть бы и на депрессию, тоже не самый плохой расклад.
Когда долго смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя.

Смотри, как грани познания расширятся. Со всех сторон одни плюсы :good
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение мышка Машка »

Сева писал(а): Уйдите в запой, две пачки сигарет в день, и "за лето 30ти кило, как не бывало" )))

Если честно. то таки ДА, после пяти - ни ложки в рот, ни сантиметра в ... ))
Ходьба тоже поможет, но со скандиндинавскими палками, ежли правильно ими орудовать, а не волочь, едва перемежая.
Самое главное, пульс. И продолжительность.
Вот когда эндорфинчики начинают выделяться (в среднем возрасте не раньше чем через 5км или через полчаса), о тогда ништяк.

За прошлое лето с мая до сентября скинул 30кг, потом правда "восстановил" 10.
BMI= ~23
А вот это самое вредное
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Сева »

мышка Машка писал(а): А вот это самое вредное
Я знаю, то похудение на тридцадку было не совсем запланированное )))
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение worldCitizen »

Irma писал(а): Всем привет. Зарегистрировалась на этом форуме, открыла топик, надо было выговориться после похода в walk in clinic, целых сорок пять минут писала как мне не повезло с мед сестрой и PA. Нажала отправить , всё исчезло. 😰 Потом выяснилось, что новички пока не могут открывать топики. В общем, нужны посты.
Собираюсь на диету, но нет силы воли. Думаю начать с того, что не кушать после 6-ти часов и по возможности не кушать сладкое. Посмотрим на сколько меня хватит.
Congratulations!
Прежде чем отправить длинный текст сделайте копию. Control-C or Command-C. Highlight the text first.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение OtherSide »

Irma писал(а): Еще 2 паунда. Итого за 9 дней голодания после 6-ти - всего 4 паунда. 😏 Ладно, лучше так, чем наоборот.

Это вообще не голодание, а просто нормальная жизнь. У меня в таком режиме вес просто стоит на месте
Голодал в мае 9 дней (именно голодал, т.е. и еды только вода) - весы показали -6 кг но сразу вернулось +3 за пару дней, т.е. там половину обезоваживание было. Т.е. даже на полной голодовке 300-500 грамм в день это максимальная потеря
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение мышка Машка »

Пишут, сегодня день худеющих
Изображение
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Похудение/голодание

Сообщение Easbayguy »

Сева писал(а):
мышка Машка писал(а): А вот это самое вредное
Я знаю, то похудение на тридцадку было не совсем запланированное )))
Интересно, что при проблемах/переживаниях голодать/на диете сидеть легче, т.е. на повышенном кортизоле. Сам когда злюсь голодаю легче.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Сева »

Easbayguy писал(а): т.е. на повышенном кортизоле
Не сильно много про него знаю. Вот и анализ на него здесь посоветовали пройти.
Для чего он, вреден или полезен?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Похудение/голодание

Сообщение Easbayguy »

Сева писал(а):
Easbayguy писал(а): т.е. на повышенном кортизоле
Не сильно много про него знаю. Вот и анализ на него здесь посоветовали пройти.
Для чего он, вреден или полезен?
Как заметить, что кортизол не в норме?
Признаки повышенного кортизола:

постоянная #тревожность, повышенное возбуждение, раздражительность без причин;
частые и необоснованные смены настроения;
#лишний вес (особенно в области живота), который трудно снижается даже при низкокалорийном питании и тренировках;
увеличенная тяга к сладкой или соленой еде;
#тремор рук;
головокружения;
#бессонница;
учащенное сердцебиение даже в покое, повышенное давление;
экземы, дерматиты и другие проблемы с кожей, преждевременное старение, ранние #морщины;
сложности с концентрацией внимания, памятью;
снижение полового влечения.
При длительном повышении уровня кортизола надпочечниковые железы истощаются и больше не могут обеспечить производство гормона в достаточном количестве. Кстати, подробней об этом мы уже рассказывали здесь.

Признаки пониженного кортизола:

усталость даже после долгого сна;
постоянная сонливость;
медлительность — человек постоянно что-то не успевает;
апатия, потеря интереса даже к любимым ранее занятиям.
Точно определить дефицит или избыток кортизола помогут #анализы. Разобраться в причинах отклонений от нормы поможет эндокринолог.

Как нормализовать кортизол?
Общие рекомендации очень простые:

придерживаться режима дня и спать 7–8 часов в полной темноте;
избегать стрессов или научиться справляться с ними;
следить за питанием — нужно достаточное количество белка в рационе, не менее 1,5 л воды в день;
обеспечивать регулярные физические нагрузки.
Но этого будет мало, если причина повышенного кортизола в заболеваниях или нарушении работы щитовидной железы, гипофиза и других эндокринных органов. Для назначения лечения в этом случае нужно обратиться к эндокринологу. Не откладывайте визит к специалисту!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Сева »

Easbayguy, спасибо за столь подробное толкование!

Вообщем, что его проверять? Надо нормализовать сон, питание и движение :D
Ну и избегать стресс. Всё логично :D
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Пт сен 15, 2023 3:06 pm Признаки повышенного кортизола:
...
Признаки пониженного кортизола:
...
Для назначения лечения в этом случае нужно обратиться к эндокринологу. Не откладывайте визит к специалисту!
У моей жены признаки повышенного кортизола, признаки пониженного кортизола и визиты к специалистам ничего не дают. По анализам должна была бегать! Занавес!
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а):
Сева писал(а):
Easbayguy писал(а): т.е. на повышенном кортизоле
Не сильно много про него знаю. Вот и анализ на него здесь посоветовали пройти.
Для чего он, вреден или полезен?
Как заметить, что кортизол не в норме?
Признаки повышенного кортизола:

постоянная #тревожность, повышенное возбуждение, раздражительность без причин;
частые и необоснованные смены настроения;
#лишний вес (особенно в области живота), который трудно снижается даже при низкокалорийном питании и тренировках;
увеличенная тяга к сладкой или соленой еде;
#тремор рук;
головокружения;
#бессонница;
учащенное сердцебиение даже в покое, повышенное давление;
экземы, дерматиты и другие проблемы с кожей, преждевременное старение, ранние #морщины;
сложности с концентрацией внимания, памятью;
снижение полового влечения.
При длительном повышении уровня кортизола надпочечниковые железы истощаются и больше не могут обеспечить производство гормона в достаточном количестве. Кстати, подробней об этом мы уже рассказывали здесь.

Признаки пониженного кортизола:

усталость даже после долгого сна;
постоянная сонливость;
медлительность — человек постоянно что-то не успевает;
апатия, потеря интереса даже к любимым ранее занятиям.
Точно определить дефицит или избыток кортизола помогут #анализы. Разобраться в причинах отклонений от нормы поможет эндокринолог.

Как нормализовать кортизол?
Общие рекомендации очень простые:

придерживаться режима дня и спать 7–8 часов в полной темноте;
избегать стрессов или научиться справляться с ними;
следить за питанием — нужно достаточное количество белка в рационе, не менее 1,5 л воды в день;
обеспечивать регулярные физические нагрузки.
Но этого будет мало, если причина повышенного кортизола в заболеваниях или нарушении работы щитовидной железы, гипофиза и других эндокринных органов. Для назначения лечения в этом случае нужно обратиться к эндокринологу. Не откладывайте визит к специалисту!
+1
Все ето очень хорошо и правильно, но далеко не все так прямолинейно...
Все теже признаки могут быть и еще миллион других вещей, и наоборот так-же...

Вот про то что если что-то изменяется "бегом к врачу" 100% верно.

:D

PS Самое главное не пытаться "ставить самому себе диагноз", ето дело врачей, и не интернета, друзей, знакомых, родственников и прочих советчиков...
Понять, что что-то не то просходит и все-таки пойти к врачу, да инфа полезна, но не для "диагноза".
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Komissar писал(а):
Irma писал(а):
Mariska писал(а): 5c172a2e-6e4e-45a9-a5c3-a09225c3b3a9.jpeg
Извините, не удержалась.

Вы пишите, пишите. Вас тут сейчас обзовут земляным червяком, блондинкой или еще кем похуже, сразу и похудеете.
Но если нервы крепкие, то рецепт от Майи Плисецкой: "Не жрать!"
У меня нет силы воли не жрать. Я не скрываю. Я сама на себя злая, что довела себя до этого. Но мне кажется что-то с метаболизмом.
Наверняка с метаболизмом
Но я себя заставил и сбросил 90 хвунтов
Сколько же ты был до??? И сколько сейчас?
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а): Наверняка с метаболизмом
Но я себя заставил и сбросил 90 хвунтов
Афигеть!!!
За какой срок?
Гвозди бы делать из нашего Комиссара!
Я тоже нажрал себя хорошо за центнер, вот, борюсь... Потихоньку охудеваю... Но 90 фунтов долой - это реально результат!
Нужно не фунты щитать а % потерянного веса. Может Комми весил 500 фунтов, тогда 90 фунтов скидывания это как у других 15-20 фунтов.

Мне кажется он весил в районе 300 паундов или чуть больше...
Сбрасывание 90 паундов и при етом все равно BMI 31 при отсутствии спорта практически(т.е. масса ето не мышцы совсем, а все еще полным полно именно жира) ето не должно быть трудно...

Там просто надо "на 3 тазиков" жратвы менше жрат... но 5 тазиков еще остается...

Самое интересно именно сейчас, примерно от 30 до 25 BMI. Вот тут начнется настоящее похудение, сила воли, внимание и все что небходимо для етого...
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Я на старом форуме уже писал про "систему правильного питания", что врачи диетологи говорят, на близком применяли и я сам на себе вот уже больше 3 лет, никаких проблем с весом или поддержанием или силами или любым другим нет...

Ничего особо сложного, после первого етапа "возвращения к правильному питанию", все есть можно, никаких отказов нет, просто знать сколько когда и что именно когда можно.

Иногда можно и давать себе "волю", уходить "в запой"(обжор), главное не делать ето более нескольких дней подряд. Организму надо неделя-две что-бы перестроиться на новый "интаке" и изменить "планку поддержания веса"... Если переставать до изменения, то все Ок!

Описывать снова нет желания, на старом все есть.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Например я не так давно был на отдыхе и просто обжирался шоколадным и очень высококалорийным мороженным(обожайу и шоколад и само мороженное, да вообще все сладкое), ресторанами с порциями под 1800-2000 каждая и сладкими десертами после каждой такой порции и так пару тройку дней подряд, до самой ночи почти... Там наверно было по 4000-5000 каллорой в день блин....

И что??? И ничего, несколько дней после все вернулось как до по весу... Организм "четко стоит на своей планке по весу" и его очень трудно сдвинуть, когда само питание правильное, т.е. система правильного питания соблюдается. Организм просто сам ее регулирует, ничего особо делать не надо...
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Как я уже понял и вижу на других, почти всегда проблемма веса ето даже не сами каллории, а именно система питания и что именно "входит" в ети каллории скажем так...

Питаться надо правильно и ничего больше не надо и нечего oсобо делать не надо и нечего с весом не будет. Организм сам все будет "регулировать", если его не "насиловать" и и не заниматься "извращениями"... Сорри мой френч...

Организм на твоей стороне, делай то что ему нужно и он будет делать, что тебе хорошо и нужно!!!

:)

PS Скажу только отказ от завтраков, попытки питаться реже и прочее(идиотичное/дегенеративное "голодание"/отказ/исключение разных мастей... В етом и есть причина, что все "такие диеты" никогда не приводят к стабильному и долговременному результату) именно и ведет к стрессу для организма(вход в режим "выживания" и набору веса при любой "возможности" как результат), сильный износ организма и всех его под-систем...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Южанка »

ARARAT. писал(а): Иногда можно и давать себе "волю", уходить "в запой"(обжор), главное не делать ето более нескольких дней подряд.
На мой взгляд, это типичный признак ограничительной диеты, с которой переедающий человек всё равно сорвётся.

Я считаю, что большинство eating disorders в голове. Ну то есть быть правильным, потом обожраться до потери пульса--это клиника, и лечить нужно в первую очередь голову. Звучит как substance abuse, только алкаш может отказаться от водки совсем, а от еды не откажешься. Если кто-то не может справиться сам, надо обратиться к специалистам. Потому что в противном случае даже урезание желудка не поможет, потому что желудок сделан из эластичных тканей и по-любому растянется ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение ARARAT. »

Южанка писал(а):
ARARAT. писал(а): Иногда можно и давать себе "волю", уходить "в запой"(обжор), главное не делать ето более нескольких дней подряд.
На мой взгляд, это типичный признак ограничительной диеты, с которой переедающий человек всё равно сорвётся.

Я считаю, что большинство eating disorders в голове. Ну то есть быть правильным, потом обожраться до потери пульса--это клиника, и лечить нужно в первую очередь голову. Звучит как substance abuse, только алкаш может отказаться от водки совсем, а от еды не откажешься. Если кто-то не может справиться сам, надо обратиться к специалистам. Потому что в противном случае даже урезание желудка не поможет, потому что желудок сделан из эластичных тканей и по-любому растянется ))))
Так именно поетому и есть система правильного питания, а не "диета"...
Система правильного питания ето культура питания, так-же как культура общения, поведения, восспитания и прочее... В питании точно такая же культура есть, причем ето главное для вашего организма, все начинается с етого..... и заканчивается етим же тоже...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Похудение/голодание

Сообщение Южанка »

ARARAT. писал(а): Так именно поетому и есть система правильного питания, а не "диета"...
В любом случае это самоограничение. Вообще-то по идее взрослый человек должен быть в состоянии справиться с инстинктивными позывами. Но многие не в состоянии. У нас очень давно пёс жил, у него саморегуляция была на нуле. То есть его надо было кормить по часам, иначе он ел, пока его не начинало тошнить. Потом у нас жил кот, у которого еда лежала в миске практически всегда, он ходил и ел понемногу, когда ему было нужно. Это явно что-то в мозгах. Так и у людей: кто-то саморегулируется естественным образом, кто-то ораничивает себя осознанно, а кто-то вроде и понимает, что надо бы ограничиться, но не получается. Мне кажется, одного рецепта для всех быть просто не может.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить