Кто из форумчан активен в вк?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

В вконтакте

Активничаю
3
9%
Захожу каждый день
2
6%
Иногда захожу
1
3%
Редко захожу
5
15%
Не состою
22
67%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): Вы мало кому нужны как личность, но важны как ресурс. Может всплыть в самых неожиданных местах. Например в 18 году были опасения что мои следы в интернете помешают продать квартиру в Краматорске
Я думаю, что я "как ресурс" вообще никому не важна, за исключением ближайшей семьи.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Вишенка »

Когда-то давно я завела там профиль. Но заходила редко, пароль потеряла, не смогла восстановить. Но один родственник вот прям принципиальный, только в ВК сидит, попросил зарегистироваться. Снова создала профиль. Но захожу раз в год. С родней общаюсь через ватсап или телеграм.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Да я по сути и не пользуюсь. Но знаю что это все равно слабо помогает, есть же телега, любые мессенджеры, в конце концов аккаунт самого гугла, там инфы воруют еще больше
Публичные личности очень неплохо живут не парясь по этому поводу. То есть, все-таки это больше надуманная проблема.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Да я по сути и не пользуюсь. Но знаю что это все равно слабо помогает, есть же телега, любые мессенджеры, в конце концов аккаунт самого гугла, там инфы воруют еще больше
Публичные личности очень неплохо живут не парясь по этому поводу. То есть, все-таки это больше надуманная проблема.
как раз очень даже парятся. Но у них есть обратная сторона медали. А у обычных людей нет.
Что касается того - а ты не нарушай закон дескать.. Ну закон закону рознь, никогда не знаешь по закону все или нет
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Да я по сути и не пользуюсь. Но знаю что это все равно слабо помогает, есть же телега, любые мессенджеры, в конце концов аккаунт самого гугла, там инфы воруют еще больше
Публичные личности очень неплохо живут не парясь по этому поводу. То есть, все-таки это больше надуманная проблема.
как раз очень даже парятся. Но у них есть обратная сторона медали. А у обычных людей нет.
Что касается того - а ты не нарушай закон дескать.. Ну закон закону рознь, никогда не знаешь по закону все или нет
Я думаю, есть какие-то идеи или прошлое, которые вообще не стоит выносить в публичную плоскость, если не готов к реакции со стороны общества или государства. А в остальном, всем на нас все-равно. А если есть какие-то кармические причины, то они возникнут независимо от того, как ты себя проявляешь в публичной плоскости. Стоит только просто засветиться в реальности и те, с кем у тебя кармическая связь из прошлых жизней сам притянется к тебе и нагадит так, что мало не покажется, независимо от того, что ты там писал и думал. Интернет сейчас сильно сокращает расстояние между людьми и тем самым карма отрабатывается намного быстрее.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Ну в каком смысле все равно? На вас все равно, но не на вас как владельца собственности или как пушечное мясо или как инструмент политического давления и так далее
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну в каком смысле все равно? На вас все равно, но не на вас как владельца собственности или как пушечное мясо или как инструмент политического давления и так далее
Вспомнил сказку Салтыкова-Щедрина. Премудрый Пескарь.
Он жил и дрожал — только и всего. Даже вот теперь: смерть у него на носу, а он все дрожит, сам не знает, из-за чего. В норе у него темно, тесно, повернуться негде, ни солнечный луч туда не заглянет, ни теплом не пахнет. И он лежит в этой сырой мгле, незрячий, изможденный, никому не нужный, лежит и ждет: когда же наконец голодная смерть окончательно освободит его от бесполезного существования?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

Robin Bobin писал(а):
jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а): Интернет дал такой вариант по запросу о регистрации в вк без номера телефона

https://digitalocean.ru/n/netelefonnyj-razgovor
Глянул по диагонали -- надо куда-то платить какие-то деньги. Чтобы платить деньги по интернету, даже малые, нужно всё равно следы оставлять.
Ну, когда-то я тоже думал, что я кому-то могу быть нужен :) Но на самом деле в этом мире никто никому не нужен, кроме тех случаев, когда сам не накосячишь :) Даже если я завтра исчезну из все социальных сетей и перестану отвечать в мессенджерах, то никто и не вспомнит через неделю, что я существовал :)
Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а):
jsjs писал(а): Глянул по диагонали -- надо куда-то платить какие-то деньги. Чтобы платить деньги по интернету, даже малые, нужно всё равно следы оставлять.
Ну, когда-то я тоже думал, что я кому-то могу быть нужен :) Но на самом деле в этом мире никто никому не нужен, кроме тех случаев, когда сам не накосячишь :) Даже если я завтра исчезну из все социальных сетей и перестану отвечать в мессенджерах, то никто и не вспомнит через неделю, что я существовал :)
Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
А женщины что - и не звонят, и не стучат? Но е-мейлы то хоть пишут?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

Ion Tichy писал(а):
jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ну, когда-то я тоже думал, что я кому-то могу быть нужен :) Но на самом деле в этом мире никто никому не нужен, кроме тех случаев, когда сам не накосячишь :) Даже если я завтра исчезну из все социальных сетей и перестану отвечать в мессенджерах, то никто и не вспомнит через неделю, что я существовал :)
Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
А женщины что - и не звонят, и не стучат? Но е-мейлы то хоть пишут?
Пишут сообщения, выскакивающие на некоторых веб сайтах. Мне в этом плане везёт -- они, как правило, они находятся в радиусе всего 20 миль от моего ай-пи адреса, прекрасно выглядят на фотографиях и горят желанием познакомиться как можно быстрее.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а):
jsjs писал(а): Глянул по диагонали -- надо куда-то платить какие-то деньги. Чтобы платить деньги по интернету, даже малые, нужно всё равно следы оставлять.
Ну, когда-то я тоже думал, что я кому-то могу быть нужен :) Но на самом деле в этом мире никто никому не нужен, кроме тех случаев, когда сам не накосячишь :) Даже если я завтра исчезну из все социальных сетей и перестану отвечать в мессенджерах, то никто и не вспомнит через неделю, что я существовал :)
Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
Это вам так кажется :) Людям нужны не вы, а то, что можно у вас взять. Но то, что у вас есть - это не вы. )
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

Robin Bobin писал(а):
jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ну, когда-то я тоже думал, что я кому-то могу быть нужен :) Но на самом деле в этом мире никто никому не нужен, кроме тех случаев, когда сам не накосячишь :) Даже если я завтра исчезну из все социальных сетей и перестану отвечать в мессенджерах, то никто и не вспомнит через неделю, что я существовал :)
Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
Это вам так кажется :) Людям нужны не вы, а то, что можно у вас взять. Но то, что у вас есть - это не вы. )
Правда, что ли?! Ой, да что ж это я... Ну спасибо, глаза мне открыли! А я-то думал...
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

jsjs писал(а):
Robin Bobin писал(а):
jsjs писал(а): Я многим нужен. Регулярно звонят дружелюбные люди с сильным индийским акцентом и выражают искренний интерес ко мне и к моим возможностям. Иеговисты регулярно стучат в дверь -- я им тоже нужен. Торговцы солнечными батареями -- ditto.
Это вам так кажется :) Людям нужны не вы, а то, что можно у вас взять. Но то, что у вас есть - это не вы. )
Правда, что ли?! Ой, да что ж это я... Ну спасибо, глаза мне открыли! А я-то думал...
Не благодарите ;)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а):

Очередная пафосная бессмысленная херня. В теории можно писать что все люди достойны жизни хоть бомж хоть оперная певица, хоть астрофизик, но на практике никто с бомжом не захочет заводить знакомство.
Да, все люди одинаково равны и имеют равные права. и это не херня, а гуманизм называется. И закреплены эти постулаты в Декларации прав человека. Это вы не захотите с бомжом заводить знакомства. А я всегда, если бомжей встречаю, у меня сердце кровью обливается, и я хотя бы денег дам или еды какой. Я понимаю, что эти люди попали в такое положение из-за слабости характера и обстоятельств.
Вы еще сильно молодой и не понимаете, что любого человека жизнь может в бараний рок скрутить так, что мало не покажется. И не все могут выстоять, не у всех есть сила воли и характер. Вам пока что везет в жизни, но не забывайте народную мудрость "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". И надо уважать всех людей и стремиться делать добро. А то карма потом как даст по башке...
Я ж вам не запрещаю. Сходите потусите на ближайшую помойку с бомжами. За себя и за меня заодно. Проявите гуманизм. Дадите на чикунец и обсудите Ремарка
Вы зря смеетесь. Бомжами вообще-то не рождаются. Ими становятся в силу обстоятельств и невозможности противостоять ударам судьбы. И среди бомжей встречаются люди с образованием и воспитанием.
Я знаю одного в прошлом прекрасного музыканта, который, увы, копается в мусорках. Он не бомж, правда, живет в доме со своим сыном, жена ушла к другому мужику. Но несколько лет жила с тем мужиком в доме этого музыканта. В его доме. А он - человек тонкий, с нежным сердцем, пил. Спился. Лечился в наркологии несколько раз, но безуспешно. И, поверьте, что с ним до сих пор можно поговорить и не только о музыке и о Ремарке. Пока еще можно...
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Вы мало кому нужны как личность, но важны как ресурс. Может всплыть в самых неожиданных местах. Например в 18 году были опасения что мои следы в интернете помешают продать квартиру в Краматорске
Я думаю, что я "как ресурс" вообще никому не важна, за исключением ближайшей семьи.
Не все такие прагматичные. Есть просто добрые люди, которые, руководствуясь принципами гуманизма, доброты и жалости, помогают тем, кто попал в беду, тем, кто нуждается. Я знаю таких общественников, их немало. Эти люди тратят свое время, отдают свои силы, чтобы помогать, ничего не имея взамен.
Например, Катя Горелкина недавно кидала клич, что одна женщина из соседнего села осталась гола-боса после пожара в своем доме, лежит в больнице, нет ни вещей, ни обуви. Люди собирали. Где ресурс то от той женщины? Никакого ресурса, но помогали всем миром.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Пупхен »

Прочиталось "кидала кирпич"...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

Роза писал(а): ... Никакого ресурса, но помогали всем миром.
Нравится мне это в русских людях. Когда всем миром и помочь кому-нибудь, и дом построить, и страну защищать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а): Вы мало кому нужны как личность, но важны как ресурс. Может всплыть в самых неожиданных местах. Например в 18 году были опасения что мои следы в интернете помешают продать квартиру в Краматорске
Я думаю, что я "как ресурс" вообще никому не важна, за исключением ближайшей семьи.
Не все такие прагматичные. Есть просто добрые люди, которые, руководствуясь принципами гуманизма, доброты и жалости, помогают тем, кто попал в беду, тем, кто нуждается. Я знаю таких общественников, их немало. Эти люди тратят свое время, отдают свои силы, чтобы помогать, ничего не имея взамен.
Например, Катя Горелкина недавно кидала клич, что одна женщина из соседнего села осталась гола-боса после пожара в своем доме, лежит в больнице, нет ни вещей, ни обуви. Люди собирали. Где ресурс то от той женщины? Никакого ресурса, но помогали всем миром.
Не знаю вашу Горелкину но в принципе это никак не противоречит образу наглого, вонючего, немытого быдла. На днях муж Заремы - "председатель" расклеивал объявления не стену в подъезде которую я недавно отмывал от вековых следов клея гордо поглядывая на меня, там предлагалось сброситься какому-то соседу на похороны мамы. Ты не объявления клей придурок, а лучше приберись в подъезде, а бабки сам дай. Знаем мы ваших гуманистов - ходят с протянутой рукой типа они бедные несчастные и им все должны. Нахрен мне давать деньги какому-то левому чуваку, которого я даже никогда не видел? Я что, соц. служба?
Странные какие-то гуманисты, если там прет любовь к людям, почему бы не взять веник и не подмести у себя под дверью, что бы соседи не проклинали, проходя мимо?
adb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 7:49 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение adb »

Телеграмм почти для всего. ВК у меня со времен Дурова, но почти не использую. Раньше там музыку слушал, сейчас максимум страница нашего ТСЖ.
Фейсбук, инсту никогда и не использовал. Туда им и дорога.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Например, Катя Горелкина недавно кидала клич, что одна женщина из соседнего села осталась гола-боса после пожара в своем доме, лежит в больнице, нет ни вещей, ни обуви. Люди собирали. Где ресурс то от той женщины?
у женщины - не знаю
но вы рассказали про ресурс Кати Горелкиной
Ответить