Кто из форумчан активен в вк?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

В вконтакте

Активничаю
3
9%
Захожу каждый день
2
6%
Иногда захожу
1
3%
Редко захожу
5
15%
Не состою
22
67%
 
Всего голосов: 33

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

:blum
Роза писал(а): Ср фев 07, 2024 4:29 pm
OtherSide писал(а): У нас с вами разная шкала ценностей. То что для вас сливки общества - для меня зачастую посмешище
Причем тут сливки? Вы везде только сливки общества ищите? Не любите вы людей. А я людей люблю и хочу, чтобы всем было хорошо. Чтобы везде был комфорт для всех, трубы не ржавели, работодатели не обманывали и все такое.
Но да, в моей ленте в основном, помимо новостей, люди творческих профессий - журналисты, поэты, музыканты, вокалисты, актеры. Но я не считаю их какими-то сливками общества, просто это люди творческих профессий.

Да я не люблю пролетариат
Если вы хотите так идите почините. Иначе зачем это писать
У вас в ленте ваши друзья
Я сейчас соцсети для новостей использую. Фб в этом плане интересней был
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Это просто новость. Я подписана на новости. Сейчас меня в Евпатории нет, но летом для меня очень актуально.
И вообще, хорошо, что ржавые трубы меняют. Придет лето, понаедут курортники, и уже такая замена была бы более критична. Сейчас в Заозерном народу мало.
Для вас новость для меня быдло новость.
Народ просто вываливает потоком свои мелкие бытовые дрязги
Тут кот соседский насрал, тут алкаш валяется, тут кто то решил обрадовать весь мир новостью что ему персик гнилой сунули и т.д.
Ну не все же ходят на форум, чтобы рассказать о том, как соседи в подъезде гадят )) Кто-то пишет об этом в вк, наверное.
у меня во френдах, к примеру, общественный деятель Горелкина,
которая помогает людям.
Или Карпов, с его красивыми фотками нашего любимого города.
А еще страница Аксенова и мэра Афанасьева, куда можно написать, если что. быстро отвечают и принимают меры.
Вот, кстати, страница вашего мэра Янины Павленко, можете туда жаловаться, если что )
Понятное дело, что ответит Вам не сама мэр, а ее сотрудник, который занимается ее страницей, но это будет рассматриваться как официальное обращение и даже быстрее, чем подать заяву через Госуслуги.
https://vk.com/yanina.pavlenko
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

OtherSide писал(а):
jsjs писал(а): Хотелось бы регулярно видеть тут перепосты этой ленты.
Ради бога, вот "новость с ленты"

Симферополь- Жители многоквартирного дома самостоятельно "оштрафовали" залетного водителя. Жильцы жаловались в чате дома на хама. Который два дня подряд умудрился заехать на зеленую зону придомой территории. Никому в голову ранее не приходило туда лезть через узких проход, наезжая на бордюры. Автохамло ставил авто с утра и только вечером уезжал.
П. С. Штраф 500/2= 250руб
Авто помыть дороже.
Огромное спасибо.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Да я не люблю пролетариат
У вас в ленте ваши друзья
Я сейчас соцсети для новостей использую. Фб в этом плане интересней был
Для новостей телеграм сейчас эффективнее. В вк да, и друзья, и коллеги и заказчики.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Вспомнила, как вы степперы снимали ))
заинтриговали
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Вспомнила, как вы степперы снимали ))
заинтриговали
А вы пропустили? Писал Otherside про то, что он снял ограничители движения соседские.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): ограничители движения соседские.
всё равно не понятно
что это?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): ограничители движения соседские.
всё равно не понятно
что это?
Самозахват проезжей части под личную парковку
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Вот, кстати, страница вашего мэра Янины Павленко, можете туда жаловаться, если что )
Янину я знаю, ради нее и заходил

Типичная ялтинская новость и обсуждение выглядит примерно так:

НА ПЕРЕКРЕСТЕ СТОЯТ ПОДРОСТКИ ГОВОРЯТ МАТОМ КУРЯТ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ МНЕ УВАЖЕНИЕ И НАЗВАЛИ МЕНЯ ДУРОЙ. ПОЧЕМУ НИКТО ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТ
- потому что ты и есть дура
- маме так говори обмельчали мужчинки а еще Рыцарь!
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение ARARAT. »

Мне кажется OtherSide и Розa надо обязательно познакомиться лично!
Оно явно не равнодушны друг к другу!
:drinks :drinks :drinks
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Вот, кстати, страница вашего мэра Янины Павленко, можете туда жаловаться, если что )
Янину я знаю, ради нее и заходил

Типичная ялтинская новость и обсуждение выглядит примерно так:

НА ПЕРЕКРЕСТЕ СТОЯТ ПОДРОСТКИ ГОВОРЯТ МАТОМ КУРЯТ НЕ ПРОЯВЛЯЮТ МНЕ УВАЖЕНИЕ И НАЗВАЛИ МЕНЯ ДУРОЙ. ПОЧЕМУ НИКТО ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТ
- потому что ты и есть дура
- маме так говори обмельчали мужчинки а еще Рыцарь!
У меня таких новостей в ленте не бывает. Говорю ж - у вас какое-то особое окружение. Путина не любят, Россию не любят, обсуждения странные. У нас такого нет.
Вот, к примеру, обсуждение филь а "Мастер и Маргарита", ознакомьтесь, вы ж тему подобную даже тут открывали
Смотрел, и не осуждаю.
Владимир Соловьев возмутился, как так на экраны могла выйти экранизация "Мастера и Маргариты" «в остропамфлетной антисоветской, антисовременной российской теме»?
Соловьёв прав. Фильм именно такой. Но плохо ли это?
Очень быстро мы начали забывать ужасы тоталитарного режима, романтизировать сталинскую эпоху, героизировать нквдшников. Не пора ли притормозить? Но правда, даже гротескная, с чертовщинкой - глаза колет. Вот и поднялся вой требующих запретить эту талантливую, вероятно лучшую экранизацию романа.
И что -то я не слышал голоса протестов этих "правдолюбцев", когда выпускали в прокат "Матильду."
ну и комменты
https://vk.com/id5335726?w=wall5335726_6551
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

ARARAT. писал(а): Мне кажется OtherSide и Розa надо обязательно познакомиться лично!
Оно явно не равнодушны друг к другу!
:drinks :drinks :drinks
Вам так кажется ))
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Самозахват проезжей части под личную парковку
понял и вспомнил
просто с терминологией был незнаком
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а):
ARARAT. писал(а): Мне кажется OtherSide и Розa надо обязательно познакомиться лично!
Оно явно не равнодушны друг к другу!
:drinks :drinks :drinks
Вам так кажется ))
Я тоже это предлагал.
Если Вам, Роза, Арарата и меня мало, можно и опрос забубенить.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

Ion Tichy писал(а): можно и опрос забубенить.
с обязательством сторон уважить мнение большинства
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

Скажу несколько мыслей на эту тему:

Во-первых. Другого народа у нас нет и не будет. Я люблю пролетариат, людей физического труда. Всегда с уважением и восхищением наблюдаю за их способностью каждый день трудиться физически и создавать что-то реальное. Хотя, жизнь сводит меня с ними довольно редко, просто слои реальности не совпадают. Я нахожусь на своем, они на своем. Они во мне не нуждаются вообще, я в их услугах нуждаюсь очень редко, а поговорить можно, но не всегда интересно.

Во-вторых. Вконтакте лучшая и самая удобная социальная сеть из всех, которыми пользовался. Тут уже кого ты впустишь в свой дом. Впустил одного, он за собой тащит другого. Если не будешь фильтровать, то они нагадят как тебе в голову, так и засрут весь дом. У меня в большинстве своем творческие люди, художники, фотографы, ремесленники. Две с половиной тысячи увлеченных, приятных, интересных людей за чьим творчеством интересно наблюдать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
У меня таких новостей в ленте не бывает. Говорю ж - у вас какое-то особое окружение. Путина не любят, Россию не любят, обсуждения странные. У нас такого нет.
Вот, к примеру, обсуждение филь а "Мастер и Маргарита", ознакомьтесь, вы ж тему подобную даже тут открывали
У вас такое в ленте есть вы даже сами ленту свою предоставляли.

На счет Путина не лгите, говорил я совершенно другое. Что у крымчан любовь к России и Крыму особая. Это просто требование вливать больше денег, но убрать туристов и регион развивать не как туристический а как комфортный для "коренных крымчан" за счет нефтяных денег. И вы сами это подтверждали

Уровень статьи и обсуждения МиМ что вы кинули ссылку ниже плинтуса
Кто-то высрал "слава украине", ниже в стиле "сам дурак". Обсуждения фильма нет. Я такое не читаю, а вы и ВК такой понос мне подсовываете
Последний раз редактировалось OtherSide Чт фев 08, 2024 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Скажу несколько мыслей на эту тему:

1Я люблю пролетариат, людей физического труда.

2 Во-вторых. Вконтакте лучшая и самая удобная социальная сеть из всех, которыми пользовался.
1 Так как же вы можете любить, если пишите что не пересекаетесь?

2 Вы имеете в виду технически? ФБ по моему все же был продвинутей. В России исторически было разделение пользователей - FB интеллигенция, у которой во френдах иностранцы, ВК - скажем так обычные люди, Одноклассники - пенсионеры, работяги

ФБ еще давно прямо использовался для продвижения вражеской пропаганды, у меня в рекомендациях постоянно подсовывали Навального, Ходорковского, Дождь и т.д. И наоборот, банили за слово хохол и "крым наш"
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
У меня таких новостей в ленте не бывает. Говорю ж - у вас какое-то особое окружение. Путина не любят, Россию не любят, обсуждения странные. У нас такого нет.
Вот, к примеру, обсуждение филь а "Мастер и Маргарита", ознакомьтесь, вы ж тему подобную даже тут открывали
У вас такое в ленте есть вы даже сами ленту свою предоставляли.

На счет Путина не лгите, говорил я совершенно другое. Что у крымчан любовь к России и Крыму особая. Это просто требование вливать больше денег, но убрать туристов и регион развивать не как туристический а как комфортный для "коренных крымчан" за счет нефтяных денег. И вы сами это подтверждали

Уровень обсуждения МиМ что вы кинули ссылку ниже плинтуса
Интересно, а на что они жить будут если туристов убрать? В общем, на желания отдельных людей, которые вообще не представляют, как устроена экономика их региона можно даже не обращать внимание. В советские времена ввиду того, что на юге заработать было не на чем, кроме как на обслуживании туристов, не обращали внимание на сдачу местными жилья, хотя во всей стране за такие нетрудовые доходы можно было и срок получить. Потому что занять население в этих регионах тупо просто нечем. А строительство крупных производственных кластеров там экономически нецелесообразно, потому что для любого завода нужна электроэнергия, вода, транспортная доступность и доступность ресурсов и еще много других факторов.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Скажу несколько мыслей на эту тему:

1Я люблю пролетариат, людей физического труда.

2 Во-вторых. Вконтакте лучшая и самая удобная социальная сеть из всех, которыми пользовался.
1 Так как же вы можете любить, если пишите что не пересекаетесь?

2 Вы имеете в виду технически? ФБ по моему все же был продвинутей. В России исторически было разделение пользователей - FB интеллигенция, у которой во френдах иностранцы, ВК - скажем так обычные люди, Одноклассники - пенсионеры, работяги

ФБ еще давно прямо использовался для продвижения вражеской пропаганды, у меня в рекомендациях постоянно подсовывали Навального, Ходорковского, Дождь и т.д. И наоборот, банили за слово хохол и "крым наш"
1. Вы же любите Анджелину Джоли например, но тоже с ней не пересекаетесь )))) Но на самом деле жизнь каждого человека происходит в своем слое реальности. Я легко перемещаюсь по социальной лестнице. В общении и с бомжами могу поговорить с уважением и точно так же с крупными предпринимателями. Хотя, с государством у меня так себе отношения, то есть власть и силовые структуры вне моей реальности, это как другой мир.
2. ФБ это вообще какая-то либеральная помойка с неудобным интерфейсом, я там тоже есть и даже человек 600 друзей, смысл жизни которых мне вообще непонятен, судя по тому, что они публикуют. А еще ФБ картинки так пережимает, что публиковать там совсем ничего не хочется.
Ответить