Кто из форумчан активен в вк?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

В вконтакте

Активничаю
3
9%
Захожу каждый день
2
6%
Иногда захожу
1
3%
Редко захожу
5
15%
Не состою
22
67%
 
Всего голосов: 33

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Я тоже легко общаюсь с работягами, но делаю это без удовольствия
Я так понимаю вы не то что бы любите пролетариат, а скажем так подвержены социальным идеям
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Я тоже легко общаюсь с работягами, но делаю это без удовольствия
Я так понимаю вы не то что бы любите пролетариат, а скажем так подвержены социальным идеям
Оглянитесь вокруг. И подумайте чьими руками все это сделано. Абсолютно все в этом материальном мире создано рабочими руками. Пока не придет токарь, сварщик, электрик, строитель, все так и останется или идеей или планом на бумаге.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Все в этом мире сделано руками инженеров и предпринемателей. А работяги лишь инструмент, как дрель или отбойный молоток.
Вы же не поете осанну перфоратору?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Все в этом мире сделано руками инженеров и предпринемателей. А работяги лишь инструмент, как дрель или отбойный молоток.
Вы же не поете осанну перфоратору?
Худо бедно, токарь выточит на станке деталь. Предприниматель же так и останется со своими деньгами и планами. Вы сейчас сказали главное заблуждение очень плохого руководителя.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Все в этом мире сделано руками инженеров и предпринемателей. А работяги лишь инструмент, как дрель или отбойный молоток.
Вы же не поете осанну перфоратору?
Худо бедно, токарь выточит на станке деталь. Предприниматель же так и останется со своими деньгами и планами. Вы сейчас сказали главное заблуждение очень плохого руководителя.
Я сказал мнение очень хорошего руководителя. Работяге не в коем случае нельзя давать возможность принимать решения. К нему нужно относиться только как к автомату, способного серийно выполнять несложные, но трудоемкие задачи.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Все в этом мире сделано руками инженеров и предпринемателей. А работяги лишь инструмент, как дрель или отбойный молоток.
Вы же не поете осанну перфоратору?
Худо бедно, токарь выточит на станке деталь. Предприниматель же так и останется со своими деньгами и планами. Вы сейчас сказали главное заблуждение очень плохого руководителя.
Я сказал мнение очень хорошего руководителя. Работяге не в коем случае нельзя давать возможность принимать решения. К нему нужно относиться только как к автомату, способного серийно выполнять несложные, но трудоемкие задачи.
Мы не говорили о том, кому и какие возможности нужно давать. Мы говорили о том, что все этом мире создано людьми физического труда. Вы сейчас мне говорите, что дом строят предприниматели и инженеры. А кто тогда бетон месит? Инженер или предприниматель?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Бетон как угодно можно месить. Хоть готовый купиь, хоть бетономешалкой, хоть дать работяге лопату.
Мешать бетон лопатой очевидно тоже необходимый в производственной цепочке процесс. Вопрос почему к нему надо относиться с пиететом?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Ну вот пример недавний. Надо было добавить над столом розетку. Мне нужно было разметить, купить кабель, подрозетники и инструмент для обжима, штукатурку, шпатлевку, подобрать и купить краску. Все это замазать, отшлифовать, закрасить. От работяги нужно было только выдолбить под подрозетники. И типа такой - он мне розетку ставить вообще дорого. Нет дружище, ты не розетку ставишь, ты дырку сверлишь. И твоя работа тут 1% от всего и роль твоя ничтожная
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Бетон как угодно можно месить. Хоть готовый купиь, хоть бетономешалкой, хоть дать работяге лопату.
Мешать бетон лопатой очевидно тоже необходимый в производственной цепочке процесс. Вопрос почему к нему надо относиться с пиететом?
1. откуда берется готовый бетон, кто его сделает готовым
2. кто загружает и управляет бетономешалкой
3. у вас нет работяги, у вас есть только инженер и предприниматель

Очень неглубокое понимание процессов производства. Да если не будет ключевого специалиста, целый завод на 1000 человек может стоять и никакой предприниматель и никакие деньги не спасут.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну вот пример недавний. Надо было добавить над столом розетку. Мне нужно было разметить, купить кабель, подрозетники и инструмент для обжима, штукатурку, шпатлевку, подобрать и купить краску. Все это замазать, отшлифовать, закрасить. От работяги нужно было только выдолбить под подрозетники. И типа такой - он мне розетку ставить вообще дорого. Нет дружище, ты не розетку ставишь, ты дырку сверлишь. И твоя работа тут 1% от всего и роль твоя ничтожная
Так вы же сами его позвали розетку поставить, а не дырку сверлить. У дырки одна цена, у розетки - другая. Правильно нужно ставить задачи на этапе договора.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Ну вы знаете ваши рассуждения напоминают мне рассказ Зощенко, где осветитель специально сорвал спектакль, потому что заявил что он тут главный и если некому будет двигать софиты, то ничего и не получится.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну вы знаете ваши рассуждения напоминают мне рассказ Зощенко, где осветитель специально сорвал спектакль, потому что заявил что он тут главный и если некому будет двигать софиты, то ничего и не получится.
Только мой опыт и ничего больше.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Ну вы знаете ваши рассуждения напоминают мне рассказ Зощенко, где осветитель специально сорвал спектакль, потому что заявил что он тут главный и если некому будет двигать софиты, то ничего и не получится.
Только мой опыт и ничего больше.
В чем ваш опыт? Что физически кому то надо в конце концов исполнять работу? Ну да. В чем инсайт? Почему вы считаете этот этап ключевым, а его исполнитель нуждается в особом уважении.
Что вдвойне странно для человека с мировоззрением что все иллюзия и работа ума
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а): Ну вы знаете ваши рассуждения напоминают мне рассказ Зощенко, где осветитель специально сорвал спектакль, потому что заявил что он тут главный и если некому будет двигать софиты, то ничего и не получится.
Только мой опыт и ничего больше.
В чем ваш опыт? Что физически кому то надо в конце концов исполнять работу? Ну да. В чем инсайт? Почему вы считаете этот этап ключевым, а его исполнитель нуждается в особом уважении.
Что вдвойне странно для человека с мировоззрением что все иллюзия и работа ума
Вы вообще все почему-то выворачиваете наизнанку. Никто не говорил, что кто-то нуждается в особом уважении. Хотя, уважение - это естественное чувство по отношению ко всем людям без исключения. Но вот неуважение мне непонятно. Чем вы лучше каждого из тех, результатом чьего труда вы пользуетесь каждый день? Дом, мебель, одежда, автомобиль, телефон, еда, абсолютно все эти люди сделали для вас своим, часто низкооплачиваемым трудом. Да, они не всегда умны, вежливы, образованны, но, как я уже сказал выше, другого народа у нас нет. Пройдет время, закончится жизнь, а, может, и еще в этой жизни, вы окажетесь на их месте. Потому что каждый так или иначе должен будет прожить то, что не принимал в своей жизни.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Лучше не лучше вообще не те категории которыми я оперирую. Я писал что не люблю, а не то, что лучше.
Вот вы любите помидоры? Значит ли что вы лучше помидоров?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Лучше не лучше вообще не те категории которыми я оперирую. Я писал что не люблю, а не то, что лучше.
Вот вы любите помидоры? Значит ли что вы лучше помидоров?
Странное сравнение. Оно работало бы, если бы сравнивали разные сорта помидоров, а не себя с помидорами. Хотя, кто его знает, некоторые думают, что они собачки, может, кто-то считает себя помидором.

Один раз проявил уважение к сотруднику и вот уже и производительность его процентов на 40 увеличилась и вечером с работы не выгонишь. Как-то так это работает.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Один раз проявил уважение к сотруднику и вот уже и производительность его процентов на 40 увеличилась и вечером с работы не выгонишь. Как-то так это работает.
Вот как раз показывает что вы с работягами не работали, это отдельный вид людей. Если их не прессовать то сразу видят лоха и садятся на шею. Так это точно не работает. Я тоже раньше думал как и вы что их слишком прессуют и был своего рода социалистом. Думал что покажи человеку уважение и увидишь результат. Хрен там! 100% наоборот. Потому то такая система и выстроилась, что по другому все не работает.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Один раз проявил уважение к сотруднику и вот уже и производительность его процентов на 40 увеличилась и вечером с работы не выгонишь. Как-то так это работает.
Вот как раз показывает что вы с работягами не работали, это отдельный вид людей. Если их не прессовать то сразу видят лоха и садятся на шею. Так это точно не работает. Я тоже раньше думал как и вы что их слишком прессуют и был своего рода социалистом. Думал что покажи человеку уважение и увидишь результат. Хрен там! 100% наоборот. Потому то такая система и выстроилась, что по другому все не работает.
Да разное я видел. Вы же их на работу брали. Это вопрос подбора кадров и выбора исполнителей. Есть компании, в которых так, как вы описываете, есть компании, в которых все, как описываю я. Но идеальных, конечно же не существует, но минимизировать можно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Что бы рабочий заработал надо за него сделать 100% хоть немного интеллектуальной работы со строгими, максимально простыми и четкими правилами и жесткий контроль. Тогда это как-то заработает. Мотивации к работе там нет в принципе. Да и какая может быть мотивация в разгрузке вагонов или там покраске стен. А необходимость принимать решения, какое-то творчество - это вообще вне их мировозрения и системы координат. Ну и при этом они конечно же уверены что всю работу выполняют именно они, а начальство только языком чешет и в носу за компьютером ковыряется, пока он "в пыли или на морозе"
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Что бы рабочий заработал надо за него сделать 100% хоть немного интеллектуальной работы со строгими, максимально простыми и четкими правилами и жесткий контроль. Тогда это как-то заработает. Мотивации к работе там нет в принципе. Да и какая может быть мотивация в разгрузке вагонов или там покраске стен. А необходимость принимать решения, какое-то творчество - это вообще вне их мировозрения и системы координат. Ну и при этом они конечно же уверены что всю работу выполняют именно они, а начальство только языком чешет и в носу за компьютером ковыряется, пока он "в пыли или на морозе"
Да нормально работает мотивация. Этому же на любом курсе управления в вузах учат. Материальные и нематериальные способы мотивации сотрудников, групп сотрудников и коллективов. Все уже давно расписано в учебниках плюс собственный творческий подход к этому.
Ответить