Кто из форумчан активен в вк?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

В вконтакте

Активничаю
3
9%
Захожу каждый день
2
6%
Иногда захожу
1
3%
Редко захожу
5
15%
Не состою
22
67%
 
Всего голосов: 33

OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Вы сами организовывали большую стройку или пишите из общих соображений?
Для разных людей нужна разная мотивация
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

А контроль и управление процессами обеспечивается на уровне мастер, бригадир, начальник участка, начальник цеха, контроль качества и так далее.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вы сами организовывали большую стройку или пишите из общих соображений?
Для разных людей нужна разная мотивация
Стройку не организовывал. Но вуз по специальности экономика и управление машиностроением закончил. Ну и поруководил тоже. Для меня эта тема достаточна понятна на всех уровнях и есть опыт. Так что человеческий фактор мне знаком, иначе, нечего было бы сказать по этой теме :)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

И что вы хотите сказать что программистов и работяг мотивируют одинаково? )
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): И что вы хотите сказать что программистов и работяг мотивируют одинаково? )
Да я все перепробовал, на все грабли наступил. Поэтому ваш подход мне понятен, но он не работает как нужно. Компанию нужно создавать так, чтобы она была как единый механизм, работающий в одном направлении, а не слепить ее из г. и палок, а потом следить, чтобы не развалилась. Если у тебя тылы не стабильны, то под угрозой и текущие проекты и возможность развития.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Вы так и не ответили это была стройка или что то еще?
По поводу тылов - так я же не говорю что работяг надо чморить, гнобить и т.д. Нужно выполнять правила, которые сам установил как минимум, решать их текущие рабочие проблемы.
Но находится в их среде и общаться с ними мало удовольствия.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Вы так и не ответили это была стройка или что то еще?
По поводу тылов - так я же не говорю что работяг надо чморить, гнобить и т.д. Нужно выполнять правила, которые сам установил как минимум, решать их текущие рабочие проблемы.
Но находится в их среде и общаться с ними мало удовольствия.
Нет - айти. Но, благодаря своей профессии очень легко вникал в бизнес-процессы всех компаний, с которыми работали. Много компаний видел и изучал изнутри. Свою небольшую компанию продал, сейчас этим не занимаюсь.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Ну с айти я бы с вами согласился, но как я писал управление работягами в стиле айти и наоборот обречено на фиаско
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а): Ну с айти я бы с вами согласился, но как я писал управление работягами в стиле айти и наоборот обречено на фиаско
Просто во многих компаниях выросших с нуля руководящие должности на разных уровнях занимают люди, которые вообще не имеют никакого образования в этой области, отсюда и все проблемы, связанные с организацией процессов. Конечно, сейчас я, наверное, решать какие-то серьезные задачи уже не взялся, медленно, но все меняется, компетенций уже не хватит. Но поболтать на эту тему могу :)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

А я завидую тем, кто может эффективно работать физически. Вот я не могу, силенок мало. Если бы могла, я бы себя сама ремонты делала, а так приходится деньги платить.
В 90-е однако я могла сама делать мелкий ремонт по машине. Например, я умела разбирать и собирать карбюратор и делала это много раз.
Что до работяг, то я люблю всех людей, и для меня классификация одна - порядочный человек или непорядочный. Есть еще приятные и неприятные мне лично люди, но это уже субъективно очень. А кем он работает - для меня не важно, лишь бы человек был хороший, на которого можно было бы положиться. И у меня уважение вызовет честный и порядочный строитель, а не какой-нибудь подлец-интеллектуал. Я считаю, что любой труд почетен, и все люди равны, все люди - братья. И труд уборщицы или мусорщика не менее полезен и ценен, чем мой труд от программиста до певицы, к примеру. И я всегда одинаково вежлива и с теми, кто ниже меня по социальной лестнице или финансовым возможностям, и с теми, кто выше или равен.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): А я завидую тем, кто может эффективно работать физически. Вот я не могу, силенок мало.
из моего юного опыта
в физической работе со временем (с повторением) приходит автоматизм, сноровка и силы
но в пожилом возрасте (я не про вас) наверное становится сложно
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): А я завидую тем, кто может эффективно работать физически. Вот я не могу, силенок мало.
из моего юного опыта
в физической работе со временем (с повторением) приходит автоматизм, сноровка и силы
но в пожилом возрасте (я не про вас) наверное становится сложно
Автоматизм в любой работе приходит. Кроме творческой.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): . Например, я умела разбирать и собирать карбюратор и делала это много раз.
Что до работяг, то я люблю всех людей, и для меня классификация одна - порядочный человек или непорядочный. Есть еще приятные и неприятные мне лично люди, но это уже субъективно очень. А кем он работает - для меня не важно, лишь бы человек был хороший, на которого можно было бы положиться. И у меня уважение вызовет честный и порядочный строитель, а не какой-нибудь подлец-интеллектуал.
Очередная пафосная бессмысленная херня. В теории можно писать что все люди достойны жизни хоть бомж хоть оперная певица, хоть астрофизик, но на практике никто с бомжом не захочет заводить знакомство.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): . Например, я умела разбирать и собирать карбюратор и делала это много раз.
Что до работяг, то я люблю всех людей, и для меня классификация одна - порядочный человек или непорядочный. Есть еще приятные и неприятные мне лично люди, но это уже субъективно очень. А кем он работает - для меня не важно, лишь бы человек был хороший, на которого можно было бы положиться. И у меня уважение вызовет честный и порядочный строитель, а не какой-нибудь подлец-интеллектуал.
Очередная пафосная бессмысленная херня. В теории можно писать что все люди достойны жизни хоть бомж хоть оперная певица, хоть астрофизик, но на практике никто с бомжом не захочет заводить знакомство.
Да, все люди одинаково равны и имеют равные права. и это не херня, а гуманизм называется. И закреплены эти постулаты в Декларации прав человека. Это вы не захотите с бомжом заводить знакомства. А я всегда, если бомжей встречаю, у меня сердце кровью обливается, и я хотя бы денег дам или еды какой. Я понимаю, что эти люди попали в такое положение из-за слабости характера и обстоятельств.
Вы еще сильно молодой и не понимаете, что любого человека жизнь может в бараний рок скрутить так, что мало не покажется. И не все могут выстоять, не у всех есть сила воли и характер. Вам пока что везет в жизни, но не забывайте народную мудрость "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". И надо уважать всех людей и стремиться делать добро. А то карма потом как даст по башке...
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

У меня лично почти все знакомые -- бомжи.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): У меня лично почти все знакомые -- бомжи.
Ох..
А в VK записаться? А то сердце кровью ведь тоже обливается - как они там без нашего внимания, участия, совета??
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): У меня лично почти все знакомые -- бомжи.
Ох..
А в VK записаться? А то сердце кровью ведь тоже обливается - как они там без нашего внимания, участия, совета??
Они, негодяи, вроде телефон хотят. Моду взяли, ироды...
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): У меня лично почти все знакомые -- бомжи.
Ох..
А в VK записаться? А то сердце кровью ведь тоже обливается - как они там без нашего внимания, участия, совета??
Они, негодяи, вроде телефон хотят. Моду взяли, ироды...
То есть анонимно не облагодетельствуешь?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Роза писал(а): . Например, я умела разбирать и собирать карбюратор и делала это много раз.
Что до работяг, то я люблю всех людей, и для меня классификация одна - порядочный человек или непорядочный. Есть еще приятные и неприятные мне лично люди, но это уже субъективно очень. А кем он работает - для меня не важно, лишь бы человек был хороший, на которого можно было бы положиться. И у меня уважение вызовет честный и порядочный строитель, а не какой-нибудь подлец-интеллектуал.
Очередная пафосная бессмысленная херня. В теории можно писать что все люди достойны жизни хоть бомж хоть оперная певица, хоть астрофизик, но на практике никто с бомжом не захочет заводить знакомство.
Да, все люди одинаково равны и имеют равные права. и это не херня, а гуманизм называется. И закреплены эти постулаты в Декларации прав человека. Это вы не захотите с бомжом заводить знакомства. А я всегда, если бомжей встречаю, у меня сердце кровью обливается, и я хотя бы денег дам или еды какой. Я понимаю, что эти люди попали в такое положение из-за слабости характера и обстоятельств.
Вы еще сильно молодой и не понимаете, что любого человека жизнь может в бараний рок скрутить так, что мало не покажется. И не все могут выстоять, не у всех есть сила воли и характер. Вам пока что везет в жизни, но не забывайте народную мудрость "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". И надо уважать всех людей и стремиться делать добро. А то карма потом как даст по башке...
Я ж вам не запрещаю. Сходите потусите на ближайшую помойку с бомжами. За себя и за меня заодно. Проявите гуманизм. Дадите на чикунец и обсудите Ремарка
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Кто из форумчан активен в вк?

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а):
Пупхен писал(а): Ох..
А в VK записаться? А то сердце кровью ведь тоже обливается - как они там без нашего внимания, участия, совета??
Они, негодяи, вроде телефон хотят. Моду взяли, ироды...
То есть анонимно не облагодетельствуешь?
Вроде нет. Ну разве что отжать у чушпана телефон и им воспользоваться...
Ответить