Самый сильный "наркотик"

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

По мне, есть ощущение кайфа ездить быстро по хорошей дороге, можно рядом с мирными машинками, можно, тоже едущими на скорости. То есть это адреналин без примеси других отчаянных или плохих гормонов, когда кто-то начинает подрезать. Выступать я не люблю, хотя периодически раньше приходилось. Нравится, когда я нахожу решение трудных задач. Как-то слышала, некоторые люди, блокирующие боль, погружаются в решение задач и отключают чувство боли. Наверное, это не адреналин, а просто чувство удовлетворения, баланса системы.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

Cleo писал(а): Сб сен 10, 2022 11:23 am Если только одно выбрать (опускаем секс и задушевные посиделки с близкими старыми друзьями ибо общие для всех наркотики) -
То, вот не поверите, публичное выступление. (Тут я с Розой на одной волне ;))
Только оно должно быть правильно обставлено - на интересную для меня тему, перед группой из примерно 20-30 профи в этой же области, и когда оно явно кликает - и вопросы хорошие задают и критикуют толково прямо по мере выступления, и атмосфера хорошая, и тебе есть что ответить, и всякие свежие идеи в процессе генерятся. Вот это прям гут. Где-то раз в два месяц хорошо такой наркотик заходит. Больше - уже передоз. Но эффект - накопительный.
Да, сцена/волнение/адреналин/эйфория= это наркотик...

Про адреналин... некоторые люди имеют зависимость от адреналина... Прыгают с парашюта, ездят по горам-долам на mountain bike, лазают по горам, и т д
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

Vetersmorya писал(а): Сб сен 10, 2022 12:23 pm
Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:19 pm Я фентанил не пробовала, но мне мама привезла корвалол (для сердца)
А если бы маму задержали на границе за провоз наркоты? :shok Нельзя барбитураты.
Ну в России бы не задержали, так как там корвалол на каждом углу продается..А тут, наверное вы правы....Я честно говоря, и не знала что в корвалоле фенобарбитал пока она его сюда не привезла и я прочитала этикетку...Вобщем, Бог уберег маму, конечно же на границе...

А вообще , она у меня любит всякую фигню через границы возить...Тут недавно в ручную кладь положила кофе, конфеты, банки с кремами...Я ей говорю: тебя заставят выкинуть...Она отвечает: "Пусть"...Ну и че? На границе ее шмонали только так...Она жудко расстроилась и говорит: "Это потому что я русская"
У русских, вообще есть такая фишка, сваливают на национальность... "Нас засудили на олимпиаде" или "Меня шмонали потому что я русская"...Нет, тебя шмонали потому что ты фигни натолкала которую нельзя возить в ручной клади, так как все русские кто езал в Россию, их почему-то не шмонали...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:14 pm То есть, в смысле «наркотик» - это то, что даёт кайф по жизни и отсутствие ощущения интенсивности боли?
Не обязательно отсутствие ощущения боли...Просто то что вас манит, увлекает...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:21 pm По мне, есть ощущение кайфа ездить быстро по хорошей дороге, можно рядом с мирными машинками, можно, тоже едущими на скорости. То есть это адреналин без примеси других отчаянных или плохих гормонов, когда кто-то начинает подрезать. Выступать я не люблю, хотя периодически раньше приходилось. Нравится, когда я нахожу решение трудных задач. Как-то слышала, некоторые люди, блокирующие боль, погружаются в решение задач и отключают чувство боли. Наверное, это не адреналин, а просто чувство удовлетворения, баланса системы.
А, вот и адреналиньщик появился :D
Боль, вы имеете ввиду, физическую боль?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Роза »

Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:21 pm По мне, есть ощущение кайфа ездить быстро по хорошей дороге, можно рядом с мирными машинками, можно, тоже едущими на скорости. То есть это адреналин без примеси других отчаянных или плохих гормонов, когда кто-то начинает подрезать.
Согласна, "какой же русский не любит быстрой езды?" Но я крайне редко езжу быстро, особенно сейчас, когда везде камеры и ограничения скорости, я рассудительна.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Роза »

Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:14 pm То есть, в смысле «наркотик» - это то, что даёт кайф по жизни и отсутствие ощущения интенсивности боли?
Одновременно. Кайф дает выброс эндорфинов и, естественно, физическая боль притупляется или не ощущается.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

Arizonka писал(а): Вс сен 11, 2022 4:14 am
Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:14 pm То есть, в смысле «наркотик» - это то, что даёт кайф по жизни и отсутствие ощущения интенсивности боли?
Не обязательно отсутствие ощущения боли...Просто то что вас манит, увлекает...
В принципе, эндорфины могут снизить порог боли.
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

Роза писал(а): Вс сен 11, 2022 8:04 am
Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:14 pm То есть, в смысле «наркотик» - это то, что даёт кайф по жизни и отсутствие ощущения интенсивности боли?
Одновременно. Кайф дает выброс эндорфинов и, естественно, физическая боль притупляется или не ощущается.
То же самое и я накатала выше:)
Однако, кайф - это быстропроходящее явление. Организм не может их вырабатывать долго. Так что, если у вас сильно долгое удовлетворение после выступления на сцене, то это вряд ли эндорфины.
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

Интересно было бы знать, насколько часто возможен психологический экстаз, например, художника без истощения или входа в депрессию? Взять, к примеру, мировых известных.
Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 7:55 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Lina »

Может и не такой уж сильный "наркотик", но путешествия очень в кайф и хорошо помогают отвлечься от проблем. Но надо, чтобы было комфортно конечно, не галопом по Европам уставать и быть перегруженным впечатлениями. А например съездить куда-то в красивые места, на природу. Или по озеру на лодочке..
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

linden писал(а): Чт сен 15, 2022 12:03 am Может и не такой уж сильный "наркотик", но путешествия очень в кайф и хорошо помогают отвлечься от проблем. Но надо, чтобы было комфортно конечно, не галопом по Европам уставать и быть перегруженным впечатлениями. А например съездить куда-то в красивые места, на природу. Или по озеру на лодочке..
Наверное, это просто серотонин тогда:)?
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Kapitula »

Быстро ездить тоже люблю
Кайф, когда на работе что-то интересное, распутаешь, пазл сложится.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение worldCitizen »

3DD писал(а): Чт сен 08, 2022 9:35 pm
Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:19 pm
3DD писал(а): Чт сен 08, 2022 8:16 pm

в смысле "самый сильный наркотик", А то театр, театр..
Я фентанил не пробовала, но мне мама привезла корвалол (для сердца) из России как-то . В составе у корвалоле фенобарбитал
Так я, дурочка, выбрила его на ночь перед экзаменом, пришла на экзамен- все мне казалось смешным и вообще, все так хорошо… море по колену .экзамен не знала…
Зареклась его пить
Не, барбитура - вещь суровая. Зависимость тяжелая. С нее пыталась сняться Мэрилин Монро, но не удалось.

В случае "ночь перед экзаменом" лучше Лоразепам или Эмбиен - на утро будешь огурцом.

Фентанил - это синтетический опиоид, в 100 раз сильнее морфина. С него сняться теоретически можно хоть тем же метадоном, но relapse практически гарантирован.
В Союзе барбитурат продавали без рецепта. Круто!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Komissar »

Kapitula писал(а): Чт сен 15, 2022 12:14 am Быстро ездить тоже люблю
Кайф, когда на работе что-то интересное, распутаешь, пазл сложится.
Что может быть интересного у участкового терапевта? Или ты Dr House?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Роза »

Coffee_time писал(а): Ср сен 14, 2022 11:31 pm
Роза писал(а): Вс сен 11, 2022 8:04 am
Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:14 pm То есть, в смысле «наркотик» - это то, что даёт кайф по жизни и отсутствие ощущения интенсивности боли?
Одновременно. Кайф дает выброс эндорфинов и, естественно, физическая боль притупляется или не ощущается.
То же самое и я накатала выше:)
Однако, кайф - это быстропроходящее явление. Организм не может их вырабатывать долго. Так что, если у вас сильно долгое удовлетворение после выступления на сцене, то это вряд ли эндорфины.
Ну не после каждого выступления конечно. Я заметила, что самый сильный кайф именно когда не видно публики - зал в полутьме, а на сцену софиты светят, ну и когда зал большой. А когда камерный зал, везде светло, видишь публику, как они слушают или танцуют под твои песни, то такого кайфа нет конечно. Видимо воображение играет роль. когда ты одна на вркой сцене, а вокруг темнота, и только музыка и твой голос. И это на сборных концертах. Потому что вы правы, держаться на пике 2 часа подряд тяжело. Почему не эндорфины?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Coffee_time »

Роза, по-моему, у эндорфинов распад быстрый. И в натуральной жизни всегда есть что-то, что паразитирует на вашем хорошем настроении. Это только мощный кайф способен затмить ну прямо все неприятности.
Даже наркотики не держать кайф у наркоманов, и они каждый раз вынуждены увеличивать дозу.
Наши собственные эндорфины, конечно, не наркотики, но природа нас задумала быть постоянно неудовлетворенными (такая концепция), чтобы мы не останавливались, искали еду, партнёра, себя, удовольствие, шоколадку и что-то новое. Так что природа задумала быструю утилизацию хорошего настроения. Но если вы можете его держать многочисленными другими факторами, всё-таки, это не кайф, а благожелательность - что большей частью серотонин.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

linden писал(а): Чт сен 15, 2022 12:03 am Может и не такой уж сильный "наркотик", но путешествия очень в кайф и хорошо помогают отвлечься от проблем. Но надо, чтобы было комфортно конечно, не галопом по Европам уставать и быть перегруженным впечатлениями. А например съездить куда-то в красивые места, на природу. Или по озеру на лодочке..
+1
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение Arizonka »

Coffee_time писал(а): Чт сен 15, 2022 10:04 pm Роза, по-моему, у эндорфинов распад быстрый. И в натуральной жизни всегда есть что-то, что паразитирует на вашем хорошем настроении. Это только мощный кайф способен затмить ну прямо все неприятности.
Даже наркотики не держать кайф у наркоманов, и они каждый раз вынуждены увеличивать дозу.
Наши собственные эндорфины, конечно, не наркотики, но природа нас задумала быть постоянно неудовлетворенными (такая концепция), чтобы мы не останавливались, искали еду, партнёра, себя, удовольствие, шоколадку и что-то новое. Так что природа задумала быструю утилизацию хорошего настроения. Но если вы можете его держать многочисленными другими факторами, всё-таки, это не кайф, а благожелательность - что большей частью серотонин.
Интересная мысль. Так вот почему мы все время не удовлетворены ! Или же удовлетворение скоро проходит и опять начинаются: новые цели/достижение новых высот
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Самый сильный "наркотик"

Сообщение VladDod »

Роза писал(а): Вс сен 11, 2022 8:01 am
Coffee_time писал(а): Сб сен 10, 2022 8:21 pm По мне, есть ощущение кайфа ездить быстро по хорошей дороге, можно рядом с мирными машинками, можно, тоже едущими на скорости. То есть это адреналин без примеси других отчаянных или плохих гормонов, когда кто-то начинает подрезать.
Согласна, "какой же русский не любит быстрой езды?" Но я крайне редко езжу быстро, особенно сейчас, когда везде камеры и ограничения скорости, я рассудительна.
Вставай на лыжи. Там ограничений нет. :D все, что выжмешь - то твое. Помнишь показывал?

Ответить