Майонез

Ответить

Майонез - одно из величайших изобретений в кулинарии

Да
19
73%
Нет
7
27%
 
Всего голосов: 26

мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

Цаца писал(а): Сб сен 24, 2022 4:49 am
мышка Машка писал(а): Сб сен 24, 2022 4:22 am
Цаца писал(а): Пт сен 23, 2022 1:12 pm
Вот поэтому домашний и не нравится, что в нём нет половины этих ингридиентов :D
У одного из моих, Sir Kensington - Sunflower Oil, Egg Yolks, Water, Organic Lemon Juice, Distilled Vinegar, Salt, Fair Trade Organic, Cane Sugar, Mustard Flour, Black Pepper, Citric Acid, не вижу ничего вредного. У остальных похоже
Я не про вредность, я про отсутствие составляющих, которые создают вкус.
Сложно сбалансированно добавить горчицу, лимон или уксус на одно яйцо, и при этом майонеза получается достаточно много, а портится он быстро. Пару раз попробовала, не понравилось, искать разные рецепты и выверять? так майонез нужен нечасто, легче купить тот, который нравится.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Майонез

Сообщение Цаца »

мышка Машка писал(а): Вс сен 25, 2022 4:53 am так майонез нужен нечасто, легче купить тот, который нравится.
Я тоже пользуюсь покупным. :D
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Майонез

Сообщение Ion Tichy »

Кстати, если Вы употребляете лапшу быстрого приготовления (ну знаете, "залейте кипятком, досчитайте до 10 и ешьте", Кап Нудлз, Тонкатсу и т.п.), то неполная стол.ложка майонеза заметно улучшит вкус. Размешать после окончания счета, но до начала поедания. Эти супчики и сами по себе ням-ням, а с майонезом вообще улёт!
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

Ion Tichy писал(а): Вс сен 25, 2022 11:25 am Кстати, если Вы употребляете лапшу быстрого приготовления (ну знаете, "залейте кипятком, досчитайте до 10 и ешьте", Кап Нудлз, Тонкатсу и т.п.), то неполная стол.ложка майонеза заметно улучшит вкус. Размешать после окончания счета, но до начала поедания. Эти супчики и сами по себе ням-ням, а с майонезом вообще улёт!
Нет, спасибо
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

Мы пользуем Hellmann's Real Mayonnaise. Как для меня, самый близкийк тому, что было в союзе. И главное не сладкий.
https://www.walmart.com/ip/Hellmans-Hel ... lsrc=aw.ds
ocean
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 6:22 pm

Re: Майонез

Сообщение ocean »

Homa писал(а): Ср сен 28, 2022 7:52 am Мы пользуем Hellmann's Real Mayonnaise. Как для меня, самый близкийк тому, что было в союзе. И главное не сладкий.
https://www.walmart.com/ip/Hellmans-Hel ... lsrc=aw.ds
Да, этот майонез и еще Best foods (кажется у них один владелец) использую и замену пока не нашла.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Майонез

Сообщение worldCitizen »

Homa писал(а): Ср сен 28, 2022 7:52 am Мы пользуем Hellmann's Real Mayonnaise. Как для меня, самый близкийк тому, что было в союзе. И главное не сладкий.
https://www.walmart.com/ip/Hellmans-Hel ... lsrc=aw.ds
Тот же самый soybean oil.

New research shows soybean oil not only leads to obesity and diabetes, but could also affect neurological conditions like autism, Alzheimer's disease, anxiety, and depression.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... depression.

Ели уж хотите разницу от обще покупаемых - нужно искать которые на оливковом, или по крайней мере на подсолнечном.


Здесь как я понял заправка для салата:

Полезная желчегонная заправка - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Майонез

Сообщение city_girl »

Мне кстати всегда казалось что у американцев ожирение какое то специфическое - гормональное что ли. Ну во всем мире есть толстые люди, но такое специфическое расположением жиров и их вид , только в Штатах. Или кажется?
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Майонез

Сообщение Homa »

city_girl писал(а): Вс окт 02, 2022 11:39 pm Мне кстати всегда казалось что у американцев ожирение какое то специфическое - гормональное что ли. Ну во всем мире есть толстые люди, но такое специфическое расположением жиров и их вид , только в Штатах. Или кажется?
Кажется.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Майонез

Сообщение Ion Tichy »

мышка Машка писал(а): Пн сен 26, 2022 6:56 am
Ion Tichy писал(а): Вс сен 25, 2022 11:25 am Кстати, если Вы употребляете лапшу быстрого приготовления (ну знаете, "залейте кипятком, досчитайте до 10 и ешьте", Кап Нудлз, Тонкатсу и т.п.), то неполная стол.ложка майонеза заметно улучшит вкус. Размешать после окончания счета, но до начала поедания. Эти супчики и сами по себе ням-ням, а с майонезом вообще улёт!
Нет, спасибо
А че сразу спасибо-нет то? Я плохому не научу. Попробуйте - не пожалеете. И нам тут свои ощущения доложите!
Felicie
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Майонез

Сообщение Felicie »

арлекино писал(а): Чт сен 22, 2022 3:07 pm Делайте майонез сами. Весь процесс на пару минут, но магазинный вы потом вообще не захотите.
Самый сбалансированный рецепт.

Вот ведь, всегда думала, что нужно вливать масло по капле.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Майонез

Сообщение арлекино »

Felicie писал(а): Чт окт 06, 2022 5:50 pm Вот ведь, всегда думала, что нужно вливать масло по капле.
Всё правильно, если руками взбивать, то по капле. Утомительный процесс. Но вот таким блендером получается за минуту, главное желтки накрыть и блендер поднимать когда из под него уже стойкая эмульсия пойдёт.
Felicie
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Майонез

Сообщение Felicie »

арлекино писал(а): Пт окт 07, 2022 6:47 am
Felicie писал(а): Чт окт 06, 2022 5:50 pm Вот ведь, всегда думала, что нужно вливать масло по капле.
Всё правильно, если руками взбивать, то по капле. Утомительный процесс. Но вот таким блендером получается за минуту, главное желтки накрыть и блендер поднимать когда из под него уже стойкая эмульсия пойдёт.
Я в фудпроцессоре делаю, не руками, но тоже вливаю по капле или тонкой струйкой. Не знала про такое упрощение. Надо попробовать, конечно.
🍓🦋🦢
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Майонез

Сообщение worldCitizen »

city_girl писал(а): Вс окт 02, 2022 11:39 pm Мне кстати всегда казалось что у американцев ожирение какое то специфическое - гормональное что ли. Ну во всем мире есть толстые люди, но такое специфическое расположением жиров и их вид , только в Штатах. Или кажется?
В европах другие, более строгие правила к производству еды. Какой нибудь французский багет к примеру это не то же самое что американский.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Майонез

Сообщение Цаца »

worldCitizen писал(а): Сб окт 22, 2022 11:34 pm
city_girl писал(а): Вс окт 02, 2022 11:39 pm Мне кстати всегда казалось что у американцев ожирение какое то специфическое - гормональное что ли. Ну во всем мире есть толстые люди, но такое специфическое расположением жиров и их вид , только в Штатах. Или кажется?
В европах другие, более строгие правила к производству еды. Какой нибудь французский багет к примеру это не то же самое что американский.
В Англии (да и Ирландии тоже) то же самое - крайняя степень ожирения, когда живот на коленки свисает. :shok Ну так и не удивительно, с их диетой из фиш-н-чипс.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Майонез

Сообщение DreamLady »

Майонез использую покупной (приводили чуть выше, real Hellman)
Ровно один раз в год
Догадаетесь, когда :mrgreen
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Майонез

Сообщение OtherSide »

Ion Tichy писал(а): Пн окт 03, 2022 12:19 am
мышка Машка писал(а): Пн сен 26, 2022 6:56 am
Ion Tichy писал(а): Вс сен 25, 2022 11:25 am Кстати, если Вы употребляете лапшу быстрого приготовления (ну знаете, "залейте кипятком, досчитайте до 10 и ешьте", Кап Нудлз, Тонкатсу и т.п.), то неполная стол.ложка майонеза заметно улучшит вкус. Размешать после окончания счета, но до начала поедания. Эти супчики и сами по себе ням-ням, а с майонезом вообще улёт!
Нет, спасибо
А че сразу спасибо-нет то? Я плохому не научу. Попробуйте - не пожалеете. И нам тут свои ощущения доложите!
Вы по моему тему перепутали, была рядом "еда из 90х". Вообще доширак с майонезиком - студенческая классика
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6235
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Майонез

Сообщение OtherSide »

Делал как то майонез из оливкового масла и перепилиных яиц. Ничо так получился. Но не прям супр дупер. Все равное майонез есть майонез.
Главная польза - понял (т.к. сам делал) что майонез это почти 100% жир и если в виде растительного масла 50 г это реально дохрена, то в виде майонеза может влезть чуть ли не в десятки раз больше.
После этого в рот не лезет
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Майонез

Сообщение Цаца »

OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 1:19 pm Вы по моему тему перепутали, была рядом "еда из 90х". Вообще доширак с майонезиком - студенческая классика
В мои годы это был черный хлеб с маянезиком. 80е :D
мышка Машка
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Майонез

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а): Вс окт 23, 2022 1:22 pm Делал как то майонез из оливкового масла и перепилиных яиц. Ничо так получился. Но не прям супр дупер. Все равное майонез есть майонез.
Главная польза - понял (т.к. сам делал) что майонез это почти 100% жир и если в виде растительного масла 50 г это реально дохрена, то в виде майонеза может влезть чуть ли не в десятки раз больше.
После этого в рот не лезет
Вы готовы съесть поллитра майонеза? :)
у меня одна проблема - американский приличный майонез в слишком больших банках (у меня 355мл), приходится остатки выбрасывать, хотя хранится он долго.
Ответить