CCW

Ответить

CCW

Не надо
4
25%
Не помешает
12
75%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helmsman писал(а): Вт окт 25, 2022 11:57 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт окт 25, 2022 8:15 pm
helmsman писал(а): Вт окт 25, 2022 1:12 pm Ношу Sig P238 в кармане, но подумываю (давно) перейти на P365.
Штирлиц тоже всё (кроме, ясный пень, Г19го) носит в кармане..
А точнее - в полумягкой карманной кобуре от ДеСантиса с дополнительным "флапом." Флап, впрочем, со временем обминается и кобура начинает "печатать." Штирлиц меняет на новую (т.к. она не очень дорогая), но подумывает о приклеивании какого-нибудь укрепляющего слоя к флапу..
Штирлиц, врочем, никогда ничего не носит с патроном в патроннике..
Многие Штирлица за это критикуют..
Но Штирлиц непоколебим..
Вероятно, herr Штирлиц пользуется чем-то вроде
2.jpg
Оно прилично больше среднего кошелька,
1.jpg
Именно этим Штирлиц и пользуется.. :drinks
(Только вместо модели 9d, которую Штирлиц уже давно не встречал в продаже, моделью M44Y8
так что знающий человек догадается в любом случае. Но, думаю, большинство народа не разглядывает карманы всякого встречного.
Ну, Человек Знающий Человека Подготовленного и по глазам/выражению лица распознает.. Карманы или штаны для этого разглядывать совсем не нужно.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

Как я уже говорил, Глок достойное оружие. Мне , лично, неудобное. Что касаетсыа предохранителя на ручке, то когда тянешь вверх, то уверенного хвата обычно нет. Не всегда, но часто он помагает.
и П.С. Глок 26 ощутимо больше и тяжелее, даже в 9мм, а если Зиг в 380, то еще ощутимее. https://www.handgunhero.com/compare/sig ... -glock-g26
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Пт окт 28, 2022 8:31 am Как я уже говорил, Глок достойное оружие. Мне , лично, неудобное. Что касаетсыа предохранителя на ручке, то когда тянешь вверх, то уверенного хвата обычно нет. Не всегда, но часто он помагает.
и П.С. Глок 26 ощутимо больше и тяжелее, даже в 9мм, а если Зиг в 380, то еще ощутимее. https://www.handgunhero.com/compare/sig ... -glock-g26
1) Возможно - дело привычки.. Но, как уже Штирлиц говорил, много есть восхитительных образцов пистолетов, но двухрядные Глоки чувствуются Штирлицем как то самое "продолжение" штирлицруки..
2) По идее - да, но Штирлиц знаком со случаями самострела из 1911 при "запоясном" ношении (и даже не вытягивании) в "аппендиксной" позиции (вот уж где бы Штирлиц никогда не стал носить, тем более - с патроном в патроннике)..
3) Это правда, но зато - стрельба из Г26 ощущается (почти), как стрельба из полноценного оружия.. Ни Г43, ни П365 (Штирлиц только 9мм носит) удовольствия от стрельбы не приносят..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт окт 28, 2022 11:03 am 1) Возможно - дело привычки.. Но, как уже Штирлиц говорил, много есть восхитительных образцов пистолетов, но двухрядные Глоки чувствуются Штирлицем как то самое "продолжение" штирлицруки..
Тут скорее не привычка, а угол наклона рукояти и ее форма. У большинства Глоков, которые я держал в руке, рукоять слишком прямоугольная в разрезе, чем мне бы хотелось.
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт окт 28, 2022 11:03 am 2) По идее - да, но Штирлиц знаком со случаями самострела из 1911 при "запоясном" ношении (и даже не вытягивании) в "аппендиксной" позиции (вот уж где бы Штирлиц никогда не стал носить, тем более - с патроном в патроннике)..
Я потому и писал, что в большимстве случаев, но далеко не всегда.
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт окт 28, 2022 11:03 am 3) Это правда, но зато - стрельба из Г26 ощущается (почти), как стрельба из полноценного оружия.. Ни Г43, ни П365 (Штирлиц только 9мм носит) удовольствия от стрельбы не приносят..
Для носимых, удовольствие - это последнее, на что надо засматриваться.
Тут на первый план, для меня, выходят удобство ношения и скорость подготовки к стрельбе. Посему и ношу Келтек в 380м. Хотя планирую в ближайшее время подкупить безкурковый револвер, скорей всего S&W M&P Bodyguard 38 Special Revolver.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Пт окт 28, 2022 12:19 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт окт 28, 2022 11:03 am 3) Это правда, но зато - стрельба из Г26 ощущается (почти), как стрельба из полноценного оружия.. Ни Г43, ни П365 (Штирлиц только 9мм носит) удовольствия от стрельбы не приносят..
Для носимых, удовольствие - это последнее, на что надо засматриваться.
Тут на первый план, для меня, выходят удобство ношения и скорость подготовки к стрельбе. Посему и ношу Келтек в 380м. Хотя планирую в ближайшее время подкупить безкурковый револвер, скорей всего S&W M&P Bodyguard 38 Special Revolver.
1) Тут Штирлиц позволит себе не совсем согласиться.. Под "удовольствием" Штирлиц подразумевает приемлимое лягание и более-менее предсказуемое попадание.. Штирлицрезультаты с Г26 мало отличаются от штирлицрезультатов с полноразмерными пистолетами/револьверами, а вот с П365, Г43, и уж тем более Ругером ЛСР, результаты заметно хуже. А ведь в т.наз. "защитной ситуации" каждый выстрел очень важен..
2) Как говорят специалисты, любое носимое оружие лучше никакого.. :good
3) Про бескурковый револьвер - идея хорошая, но есть две закавыки.. Первая - количество патронов (как правило - небольшое), а вторая - вес. Штирлиц не знаком с S&W M&P Bodyguard 38 Special, но имел интересный опыт с Ругер ЛСР в 9мм. Ругер тоже безкурковый и очень лёгкий.. Штирлиц было соблазнился его носить в ситуациях/одежде, когда Г26 излише оттягивал штирлицкарман и "печатался." Всё бы хорошо, но Ругер оказался очень придирчивым к патронам в плане т.наз. crimp creep'а (aka crimp jump'а). Где-то, либо на Старом Привете, либо на Старой Помойке, Штирлиц обсуждал эту проблему в деталях. Вкратце, из-за малого веса револьвера, в процессе стрельбы, пули могут выбиваться из остающихся в барабане патронов. Вплоть до того, что вылезшие вперёд пули блокируют барабан от проворачивания, что будет очень опасно в "защитной ситуации." Единственное лечение - подбор патронов с качественным обжимом пули в гильзе..
Да, и точность попадания из этого Ругера, даже и у более-менее опытного Штирлица, была весьма приблизительной..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб окт 29, 2022 8:46 am 1) Тут Штирлиц позволит себе не совсем согласиться.. Под "удовольствием" Штирлиц подразумевает приемлимое лягание и более-менее предсказуемое попадание.. Штирлицрезультаты с Г26 мало отличаются от штирлицрезультатов с полноразмерными пистолетами/револьверами, а вот с П365, Г43, и уж тем более Ругером ЛСР, результаты заметно хуже. А ведь в т.наз. "защитной ситуации" каждый выстрел очень важен..
На расстоянии до 10 метров любой из перечисленных попадает в грудную мишень. А большего и не надо.
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб окт 29, 2022 8:46 am 2) Как говорят специалисты, любое носимое оружие лучше никакого.. :good
100%
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб окт 29, 2022 8:46 am 3) Про бескурковый револьвер - идея хорошая, но есть две закавыки.. Первая - количество патронов (как правило - небольшое), а вторая - вес. Штирлиц не знаком с S&W M&P Bodyguard 38 Special, но имел интересный опыт с Ругер ЛСР в 9мм. Ругер тоже безкурковый и очень лёгкий.. Штирлиц было соблазнился его носить в ситуациях/одежде, когда Г26 излише оттягивал штирлицкарман и "печатался." Всё бы хорошо, но Ругер оказался очень придирчивым к патронам в плане т.наз. crimp creep'а (aka crimp jump'а). Где-то, либо на Старом Привете, либо на Старой Помойке, Штирлиц обсуждал эту проблему в деталях. Вкратце, из-за малого веса револьвера, в процессе стрельбы, пули могут выбиваться из остающихся в барабане патронов. Вплоть до того, что вылезшие вперёд пули блокируют барабан от проворачивания, что будет очень опасно в "защитной ситуации." Единственное лечение - подбор патронов с качественным обжимом пули в гильзе..
Да, и точность попадания из этого Ругера, даже и у более-менее опытного Штирлица, была весьма приблизительной..
У бодигарда 5 патронов, при весе 400 грам. Средняя перестрелка по самозащите - 3 выстрела, т.е. достаточно. Вес Глока 26 почти в 1.5 раза больше. Описанные Вами проблемы- проблемы 9 мм револьверов со вставкой для патронов. Нормальные револьверные патроны этой проблемы не имеют. А теперь к плюсам револьверов. Отсутствуют перекосы, в принципе. Осечки решаются простым нажатием на курок. Нет необходимости взводить для стрельбы. Особенно для бескурковых, возможность стрелять из кармана, не боясь удара затвора или зацепа о материал.
Да, идеала нет, но каждый выбирает наиболее приемлемый вариант.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Сб окт 29, 2022 1:30 pm
На расстоянии до 10 метров любой из перечисленных попадает в грудную мишень. А большего и не надо.
Это так, но Штирлицу всё же как-то спокойнее, когда выпущенные им пули попадают хотя бы в пределах пары сантиметров от точки прицеливания..
У бодигарда 5 патронов, при весе 400 грам. Средняя перестрелка по самозащите - 3 выстрела, т.е. достаточно. Вес Глока 26 почти в 1.5 раза больше. Описанные Вами проблемы- проблемы 9 мм револьверов со вставкой для патронов. Нормальные револьверные патроны этой проблемы не имеют. А теперь к плюсам револьверов. Отсутствуют перекосы, в принципе. Осечки решаются простым нажатием на курок. Нет необходимости взводить для стрельбы. Особенно для бескурковых, возможность стрелять из кармана, не боясь удара затвора или зацепа о материал.
Да, идеала нет, но каждый выбирает наиболее приемлемый вариант.
1) Штирлицу всё-равно кажется, что пять - это маловато..
2) П365 заметно поменьше весит.. И более компактный..
3) Это всё так, но Штирлиц поборник унификации.. Может быть даже и себе во вред..
4) Да, это несомненно очень большие плюсы револьверов.. Если бы ещё в них влезало побольше 9мм патронов.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

Каждый сам кузнец своего счастья. П365 весит 500 гр.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Вс окт 30, 2022 6:59 pm Каждый сам кузнец своего счастья. П365 весит 500 гр.
1) Эт-точна! (с)
2) Скорее даже 650 гр., т.к. вряд ли кто-нибудь будет его носить без полного магазина..
3) Штирлиц, тем не менее, считает, что грам 100-150 разницы особенного значения для скрытого ношения иметь не должно.. А вот размер и/или печатаемость будет существенно важнее.. Особенно - при карманном ношении
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс окт 30, 2022 7:34 pm
Homa писал(а): Вс окт 30, 2022 6:59 pm Каждый сам кузнец своего счастья. П365 весит 500 гр.
1) Эт-точна! (с)
2) Скорее даже 650 гр., т.к. вряд ли кто-нибудь будет его носить без полного магазина..
3) Штирлиц, тем не менее, считает, что грам 100-150 разницы особенного значения для скрытого ношения иметь не должно.. А вот размер и/или печатаемость будет существенно важнее.. Особенно - при карманном ношении
при карманном ношении, я согласен, печатность очень существенна, но и лишнии 200 грам будут штаны так оттягивать, что их на неделю будет хватать. Вопрос в том, что носить не взведенный и без патрона в стволе полуавтомат, ну как минимум не кошерно. Те пол секунды на взвод может и не хватить. Плюс, поскольку мы говорим об оружии прямого контакта, то не всегда обе руки свободны. А взводить одной, ну очень неудобно. И тут вопросо надежности внешнего предохранителя (что может быть и не существенно) и стойкости пружины, к примеру можно ли дерьжать пружыну П365 каждый день в напряжении по , к примеру, 12 часов. Честно, не знаю. Я магазины перезаряжаю каждый месяц, но имел опыт и почти года, без ущерба для пружины. Но тут дело более тонке.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Пн окт 31, 2022 9:08 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс окт 30, 2022 7:34 pm
Homa писал(а): Вс окт 30, 2022 6:59 pm Каждый сам кузнец своего счастья. П365 весит 500 гр.
1) Эт-точна! (с)
2) Скорее даже 650 гр., т.к. вряд ли кто-нибудь будет его носить без полного магазина..
3) Штирлиц, тем не менее, считает, что грам 100-150 разницы особенного значения для скрытого ношения иметь не должно.. А вот размер и/или печатаемость будет существенно важнее.. Особенно - при карманном ношении
при карманном ношении, я согласен, печатность очень существенна, но и лишнии 200 грам будут штаны так оттягивать, что их на неделю будет хватать. Вопрос в том, что носить не взведенный и без патрона в стволе полуавтомат, ну как минимум не кошерно. Те пол секунды на взвод может и не хватить. Плюс, поскольку мы говорим об оружии прямого контакта, то не всегда обе руки свободны. А взводить одной, ну очень неудобно. И тут вопросо надежности внешнего предохранителя (что может быть и не существенно) и стойкости пружины, к примеру можно ли дерьжать пружыну П365 каждый день в напряжении по , к примеру, 12 часов. Честно, не знаю. Я магазины перезаряжаю каждый месяц, но имел опыт и почти года, без ущерба для пружины. Но тут дело более тонке.
1) Ну, Штирлиц проносил Г26 несколько лет, до тех пор, пока П365 не выпустили/улучшили.. Ничего плохого со штирлицштанами не произошло.. П365, кстати, не очень уж намного и легче Г26го..
2) Про полсекунды и вероятность отсутствия одной руки - всё верно, но Штирлиц для себя решил, что риск ношения с патроном в патроннике сравним или даже больше риска нападения, потребовавшего бы применение оружия..
3) С пружинами вопрос интересный.. Штирлиц перезаряжает магазины каждые 6 месяцев (если вспомнит :blush ). Пока (пфуй-пфуй-пфуй) проблем не было..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн окт 31, 2022 11:19 am 3) С пружинами вопрос интересный.. Штирлиц перезаряжает магазины каждые 6 месяцев (если вспомнит :blush ). Пока (пфуй-пфуй-пфуй) проблем не было..
Вопрос в затворной пружине. магазин - не проблема, а вот если перезарядка или выброс подкачают, тогда .......
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: CCW

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а): Пн окт 31, 2022 2:17 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн окт 31, 2022 11:19 am 3) С пружинами вопрос интересный.. Штирлиц перезаряжает магазины каждые 6 месяцев (если вспомнит :blush ). Пока (пфуй-пфуй-пфуй) проблем не было..
Вопрос в затворной пружине. магазин - не проблема, а вот если перезарядка или выброс подкачают, тогда .......
Понятно..
С возвратной пружиной (Штирлиц подозревает) у первого поколения П365 как раз были проблемы..
С другой стороны, Штирлиц никогда ещё не слышал, чтобы возвратная пружина в приличном устройстве ослабла до нефункционируемого состояния..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн окт 31, 2022 3:26 pm
Homa писал(а): Пн окт 31, 2022 2:17 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн окт 31, 2022 11:19 am 3) С пружинами вопрос интересный.. Штирлиц перезаряжает магазины каждые 6 месяцев (если вспомнит :blush ). Пока (пфуй-пфуй-пфуй) проблем не было..
Вопрос в затворной пружине. магазин - не проблема, а вот если перезарядка или выброс подкачают, тогда .......
Понятно..
С возвратной пружиной (Штирлиц подозревает) у первого поколения П365 как раз были проблемы..
С другой стороны, Штирлиц никогда ещё не слышал, чтобы возвратная пружина в приличном устройстве ослабла до нефункционируемого состояния..
Ну пока поношу свой Келтек. Но очень револвер хочется.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: CCW

Сообщение Ion Tichy »

Homa писал(а): Пн окт 31, 2022 3:40 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн окт 31, 2022 3:26 pm
Homa писал(а): Пн окт 31, 2022 2:17 pm

Вопрос в затворной пружине. магазин - не проблема, а вот если перезарядка или выброс подкачают, тогда .......
Понятно..
С возвратной пружиной (Штирлиц подозревает) у первого поколения П365 как раз были проблемы..
С другой стороны, Штирлиц никогда ещё не слышал, чтобы возвратная пружина в приличном устройстве ослабла до нефункционируемого состояния..
Ну пока поношу свой Келтек. Но очень револвер хочется.
Кстати интересно, пошто келтек свой п11 загубил?
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

Ion Tichy писал(а): Пн окт 31, 2022 7:38 pm Кстати интересно, пошто келтек свой п11 загубил?
Ne p11, a p3AT. Vo!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: CCW

Сообщение Ion Tichy »

Homa писал(а): Вт ноя 01, 2022 9:40 am
Ion Tichy писал(а): Пн окт 31, 2022 7:38 pm Кстати интересно, пошто келтек свой п11 загубил?
Ne p11, a p3AT. Vo!
Хмм... Согласно тырнету П3АТ умер в январе 2022-го...
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: CCW

Сообщение Homa »

Ion Tichy писал(а): Вт ноя 01, 2022 12:31 pm
Homa писал(а): Вт ноя 01, 2022 9:40 am
Ion Tichy писал(а): Пн окт 31, 2022 7:38 pm Кстати интересно, пошто келтек свой п11 загубил?
Ne p11, a p3AT. Vo!
Хмм... Согласно тырнету П3АТ умер в январе 2022-го...
Он у меня с 2006
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: CCW

Сообщение Ion Tichy »

Homa писал(а): Вт ноя 01, 2022 4:01 pm
Ion Tichy писал(а): Вт ноя 01, 2022 12:31 pm
Homa писал(а): Вт ноя 01, 2022 9:40 am
Ne p11, a p3AT. Vo!
Хмм... Согласно тырнету П3АТ умер в январе 2022-го...
Он у меня с 2006
Свезло, успели.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: CCW

Сообщение Mockva703 »

Долго носил G19, но уже года 3 как перешёл на Sig 365.
В прошлом году заказал кит и поставил предохранитель.
Я левша, ношу в пластиковой кабаре внутри пояса на 9 часов, очень удобно.
Ответить