Жилье детей после универа

Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):

3 года быстро пролетят.
да, быстро. У меня с ним другая стратегия - коммьюнити колледж и потом трансфер. Он не знает, чем он хочет заняться. Математика, химия, физика у него окей. А дальше посмотрим. Я с ним не давлю совершенно. Старшего хватило. В смысле быть "русской мамой" - чтобы все на 5 делать. Я и сейчас с ним так периодически по работе. С младшего не так. Видимо, бзик - вижу же, что старший умный парень. Потому порой стараюсь просто молчать. Ну его. Пусть все своей жизнью живут.
может, ему в middle college вместо хай скул?
Вишенка
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):

3 года быстро пролетят.
да, быстро. У меня с ним другая стратегия - коммьюнити колледж и потом трансфер. Он не знает, чем он хочет заняться. Математика, химия, физика у него окей. А дальше посмотрим. Я с ним не давлю совершенно. Старшего хватило. В смысле быть "русской мамой" - чтобы все на 5 делать. Я и сейчас с ним так периодически по работе. С младшего не так. Видимо, бзик - вижу же, что старший умный парень. Потому порой стараюсь просто молчать. Ну его. Пусть все своей жизнью живут.
может, ему в middle college вместо хай скул?
что такое middle college? я не слышала никогда о таком.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): да, быстро. У меня с ним другая стратегия - коммьюнити колледж и потом трансфер. Он не знает, чем он хочет заняться. Математика, химия, физика у него окей. А дальше посмотрим. Я с ним не давлю совершенно. Старшего хватило. В смысле быть "русской мамой" - чтобы все на 5 делать. Я и сейчас с ним так периодически по работе. С младшего не так. Видимо, бзик - вижу же, что старший умный парень. Потому порой стараюсь просто молчать. Ну его. Пусть все своей жизнью живут.
может, ему в middle college вместо хай скул?
что такое middle college? я не слышала никогда о таком.
https://www.laspositascollege.edu/middle-college/
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

сейчас многие умненькие школьники идут этим путем
а то школы совсем свихнулись после ковида и БЛМ
Вишенка
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а): сейчас многие умненькие школьники идут этим путем
хммм... интересно. в первый раз об этом слышу. Спасибо.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
я ба поселила ребенка с собой и заставила его копить деньги на downpayment и потом бы cosign если нужно. Но я бы обязательно бы следила заплатит ли он морчег каждый день (иначе не заплатит, балбес)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Easbayguy писал(а): Интересно в Сиеттле, как то цены уже не так чтоб и высокие.
https://www.zillow.com/homedetails/3639 ... 2571_zpid/
Интересна динамика цен:
6/22/2023 Sold $1,110,000 $603/sqft
8/10/2022 Sold $1,230,000 $668/sqft
7/18/2016 Sold $929,000 $505/sqft
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): Интересно в Сиеттле, как то цены уже не так чтоб и высокие.
https://www.zillow.com/homedetails/3639 ... 2571_zpid/
Был я летом в том Сиэтле по делам. Не понравился мне этот город. Я бы там жить не стал.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Южанка »

Только недавно перетирали с соседями, почему на улице стало парковаться почти вдвое больше машин, чем раньше. Детишки вернулись под родительские крыши, сами не справляются. Если у родителей нет возможности ежемесячно подкидывать энную сумму, то добро пожаловать взад, в свою старую комнату. Знакомый жалуется: сын на (оплачиваемой) практике в столице, снимает домик с четырьмя лесбиянками, но в остальном в пределах бюджета оставаться просто не в состоянии. Кстати, очень либеральному мальчику очень не нравится в столице. И взрослая жизнь, в которой арбайт махт фрай, тоже совершенно не нравится. Но знакомый сам себе злой буратина, воспитал не пойми что, теперь поздно жаловаться.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Mockva703 »

Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
Когда дочка после универа начла работать в одной из биг файф экаунтинг фирм она решила отселится.
Я внёс другое предложение.
Мы осмотрели апартментные комплексы в округе, выяснили сколько стоит рент и ютилитис.
После этого дочка осталась с нами, но каждый месяц клала на эскро экаунт рент и ютилитис фор апартмент.
За два года работая аудитором она суммарно была дома 1.5 месяца.
Через два года она перешла на работу в крупный банк, и ещё через полгода начала искать себе жильё.
Благодаря тому что ещё со школы я приучил её откладывать 10% с всех заработков, и тому что 2.5 года она откладывала деньги за рент и ютилитиес у неё было достаточно денег на хороший даунпаймент который мы все вместе искали а нашли.
Это был хороший старт.

я ба поселила ребенка с собой и заставила его копить деньги на downpayment и потом бы cosign если нужно. Но я бы обязательно бы следила заплатит ли он морчег каждый день (иначе не заплатит, балбес)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Robin Bobin »

В общем, в штатах тоже скоро начнут строить "человейники" с комнатками по 25 квадратных метров. Судя по динамике последние 50 лет, это неизбежно и к этому все придет рано или поздно.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
я ба поселила ребенка с собой и заставила его копить деньги на downpayment и потом бы cosign если нужно. Но я бы обязательно бы следила заплатит ли он морчег каждый день (иначе не заплатит, балбес)
Это если работа у ребенка рядом с вами!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а):
Arizonka писал(а):
Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
я ба поселила ребенка с собой и заставила его копить деньги на downpayment и потом бы cosign если нужно. Но я бы обязательно бы следила заплатит ли он морчег каждый день (иначе не заплатит, балбес)
Это если работа у ребенка рядом с вами!
Ну это да! Ели не близко то пусть комнату с руммейтами снимает, и копит на дайнпеймент кондо/квартиры/дома
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение helloworld »

Вишенка писал(а): Но я знаю, что они хотят свое жилье. Просто все очень дорого. Да и % сейчас ужас! Скорее всего, они переедут из Калифорнии. Хотят, чтобы я с ними поехала. Но куда я? Как я младшего оставлю? нет...
Все дороги ведут в Техас!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение city_girl »

Robin Bobin писал(а): В общем, в штатах тоже скоро начнут строить "человейники" с комнатками по 25 квадратных метров. Судя по динамике последние 50 лет, это неизбежно и к этому все придет рано или поздно.
здрасьте 25 квадратов, в Нью-Йорке есть и по 10 квадратов, а какой выбор из подвальных квартир!

Тут у нас целую программу приняли, дают займ чтобы в своем доме сделать дополнительную квартиру на сдачу, мол жилья не хватает. При чем там куча ограничений кому и за сколько сдавать. И налоги они будут поднимать как только дом станет multi-family. Те у кого дом позволяет и средства есть, сами делают без всяких городских ограничений.

Я не вижу как такой программой может воспользоваться обычный человек, наверное как обычно в е те же самые будут ее пользовать.

Лучше бы они человейники начали бы строить, но пока-что как ни построят, все luxury за дикие деньги.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Robin Bobin »

city_girl писал(а):
Robin Bobin писал(а): В общем, в штатах тоже скоро начнут строить "человейники" с комнатками по 25 квадратных метров. Судя по динамике последние 50 лет, это неизбежно и к этому все придет рано или поздно.
здрасьте 25 квадратов, в Нью-Йорке есть и по 10 квадратов, а какой выбор из подвальных квартир!

Тут у нас целую программу приняли, дают займ чтобы в своем доме сделать дополнительную квартиру на сдачу, мол жилья не хватает. При чем там куча ограничений кому и за сколько сдавать. И налоги они будут поднимать как только дом станет multi-family. Те у кого дом позволяет и средства есть, сами делают без всяких городских ограничений.

Я не вижу как такой программой может воспользоваться обычный человек, наверное как обычно в е те же самые будут ее пользовать.

Лучше бы они человейники начали бы строить, но пока-что как ни построят, все luxury за дикие деньги.
Нью-Йорк - это вообще другой мир.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Grand Canyon »

Вишенка
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

У меня одна приятельница (моя "клиентка", с которой я работаю в компании), купила себе дом в Санта Круз (я такое не могу себе позволить :lol ), когда ее старший туда поступил. Там он и жил. Вроде они сдавали комнаты его друзьям. Он закончил учебу уже, теперь она сдает этот дом другим студентам.

Ааа, сорри, это про житье после универа. Забылась. Кстати, сын ее старший живет с ней :) Это бич какой-то, все очень дорого. Даже в нашей деревне построили апартменты и сдают их начиная от $2600 за односпальную квартиру. Бред какой.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Arizonka »

Вишенка писал(а): У меня одна приятельница (моя "клиентка", с которой я работаю в компании), купила себе дом в Санта Круз (я такое не могу себе позволить :lol ), когда ее старший туда поступил. Там он и жил. Вроде они сдавали комнаты его друзьям. Он закончил учебу уже, теперь она сдает этот дом другим студентам.

Ааа, сорри, это про житье после универа. Забылась. Кстати, сын ее старший живет с ней :) Это бич какой-то, все очень дорого. Даже в нашей деревне построили апартменты и сдают их начиная от $2600 за односпальную квартиру. Бред какой.
Да, это очень дорого
SnowWhite
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение SnowWhite »

Вишенка писал(а): У меня одна приятельница (моя "клиентка", с которой я работаю в компании), купила себе дом в Санта Круз (я такое не могу себе позволить :lol ), когда ее старший туда поступил. Там он и жил. Вроде они сдавали комнаты его друзьям. Он закончил учебу уже, теперь она сдает этот дом другим студентам.

Ааа, сорри, это про житье после универа. Забылась. Кстати, сын ее старший живет с ней :) Это бич какой-то, все очень дорого. Даже в нашей деревне построили апартменты и сдают их начиная от $2600 за односпальную квартиру. Бред какой.
Моя дочь рентует однобедрумный апартмент в Walnut Creek (почти даунтаун) - 2300. В этом году будет 4 года, как закончила колледж. После градуэйшен с нами прожила полтора года (за это время выплатила один лоан за учебу) , и вот в феврале выплатит полностью второй.
Ответить