Абу-Даби

Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение city_girl »

lizaveta писал(а):
veey писал(а): 9 обратно - как-то оптимистично...
Это время между рейсами. :(
Если туда 16 часов, возьмите гостиницу. Можно прям в аэропорту, если есть. Это будет наилучший вариант

Про JFK, если вдруг вам надо проходит TSA в четвертом терминале, приготовьтесь иметь час в запасе. Какая-то жуть. Я сегодня под впечатлением этого даже съездила TSA precheck сделала $78 на 5 лет, будет готово через пять дней. Час! Очередь в одну линию и нас…ть на всех опаздывающих. Куча каких-то «вне очереди» . Трэш какой-то.

Это очередь, одна, спереди меня и сзади, извивалась змеей с заходом в два других зала, их тут не видно:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось city_girl Пн май 22, 2023 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение city_girl »

лето писал(а): Сколько стоит, если не секрет? Я тут тоже начала прицениваться и хотела как в прошлом году Сербскими авиалиниями. Но, если в прошлом году из Нью-Йорка туда и обратно было около 1К, то теперь столько же только в один конец.
Посмотрите турков с остановкой, тогда бывает существенно дешевле и они дают бесплатно 1-3 суток гостиницу в самом центре, я так летела, получила бесплатно 2 суток. Хотя не знаю насколько комфортно в Стамбуле летом
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение city_girl »

lizaveta писал(а): Решила, что вряд ли я буду способна на подвиги после двойного перелета (по крайней мере в одну сторону), заказала отель в аэропорту. Если вдруг передумаю, можно отменить прямо до дня прилета.
правильно
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение city_girl »

лето писал(а):
лето писал(а):
lizaveta писал(а):
$2080 Орландо-Москва, пересадки в НЙ и Абу-Даби
Вобщем, у всех авиалиний примерно одно и тоже
Не страшно с 15-летним? У меня вот тоже есть и он бы не против даже со мной поехать, но мне как раз не хочется брать с собой "иностранца", как рот откроет со своим знанием пяти слов, так сразу станет ясно - неместный....
В смысле? Так иностранцев в столицах есть, там не диковинка. По-моему зря вы переживаете.

Хотя на каких-то идиотов можно нарваться где угодно
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение Krasavcheg »

city_girl писал(а):
lizaveta писал(а):
veey писал(а): 9 обратно - как-то оптимистично...
Это время между рейсами. :(
Если туда 16 часов, возьмите гостиницу. Можно прям в аэропорту, если есть. Это будет наилучший вариант

Про JFK, если вдруг вам надо проходит TSA в четвертом терминале, приготовьтесь иметь час в запасе. Какая-то жуть. Я сегодня под впечатлением этого даже съездила TSA precheck сделала $78 на 5 лет, будет готово через пять дней. Час! Очередь в одну линию и нас…ть на всех опаздывающих. Куча каких-то «вне очереди» . Трэш какой-то.

Это очередь, одна, спереди меня и сзади, извивалась змеей с заходом в два других зала, их тут не видно…
Жесть. А что случилось? Стало больше пассажиров или стало меньше работников TSA?
lizaveta
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Абу-Даби

Сообщение lizaveta »

лето писал(а):
лето писал(а):
lizaveta писал(а):
$2080 Орландо-Москва, пересадки в НЙ и Абу-Даби
Вобщем, у всех авиалиний примерно одно и тоже
Не страшно с 15-летним? У меня вот тоже есть и он бы не против даже со мной поехать, но мне как раз не хочется брать с собой "иностранца", как рот откроет со своим знанием пяти слов, так сразу станет ясно - неместный....
Мои дети свободно разговаривают на русском, без акцента.
Я почти каждый год с ними езжу, не вижу чего нужно бояться.
Вот после 18ти подумаю везти ли.
lizaveta
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Абу-Даби

Сообщение lizaveta »

city_girl писал(а):
lizaveta писал(а):
veey писал(а): 9 обратно - как-то оптимистично...
Это время между рейсами. :(
Если туда 16 часов, возьмите гостиницу. Можно прям в аэропорту, если есть. Это будет наилучший вариант

Про JFK, если вдруг вам надо проходит TSA в четвертом терминале, приготовьтесь иметь час в запасе. Какая-то жуть. Я сегодня под впечатлением этого даже съездила TSA precheck сделала $78 на 5 лет, будет готово через пять дней. Час! Очередь в одну линию и нас…ть на всех опаздывающих. Куча каких-то «вне очереди» . Трэш какой-то.

Это очередь, одна, спереди меня и сзади, извивалась змеей с заходом в два других зала, их тут не видно:

Изображение
Изображение
Вечная засада в JFK, одни нервы, каждый раз прилетаю в мыслью “welcome home”.
3 часа между рейсами, надеюсь успеть.
В последний прилет зарегистрировала детей онлайн на последний перелет из JFK, себя не смогла, в автомате в аэропорту не смогла, живого человека найти на стойке было почти невозможно. Помотали нервов мне.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Абу-Даби

Сообщение лето »

city_girl писал(а):
лето писал(а):
лето писал(а):

Вобщем, у всех авиалиний примерно одно и тоже
Не страшно с 15-летним? У меня вот тоже есть и он бы не против даже со мной поехать, но мне как раз не хочется брать с собой "иностранца", как рот откроет со своим знанием пяти слов, так сразу станет ясно - неместный....
В смысле? Так иностранцев в столицах есть, там не диковинка. По-моему зря вы переживаете.

Хотя на каких-то идиотов можно нарваться где угодно
Мои страхи, что если что случится, то с почти взрослым иностранным мальчиком труднее выбираться, перекладными
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Абу-Даби

Сообщение лето »

К слову, выдают ли ещё визы в Россию иностранцам?
Karenina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение Karenina »

Не вижу проблемы, муж нерусский летал с нами в питер в прошлом году , даже на Урал с собой брали.Все очень хорошо к нему относились. Дети говорят по- русски без акцента, сами везде шлялись по городу с друзьями.у мужа виза было получена 3 года назад, скоро будем продливать.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение Laila »

TSA это просто маст
Если не из-за очереди, а из-за уважения к самой себе, чтоб не унижаться перед ними и не снимать обувь, куртки, не вытаскивать ничего из рюкзака и не проходить облучение.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение city_girl »

лето писал(а): К слову, выдают ли ещё визы в Россию иностранцам?
Выдают
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Абу-Даби

Сообщение helmsman »

лето писал(а): Не страшно с 15-летним? У меня вот тоже есть и он бы не против даже со мной поехать, но мне как раз не хочется брать с собой "иностранца", как рот откроет со своим знанием пяти слов, так сразу станет ясно - неместный....
После 12 лет за бугром меня моментально в Москве опознавали как иностранца, даже когда я там работал несколько лет, хоть я родился и полжизни прожил в России. Так что бояться нечего.
Ответить