Где жить на пенсии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение едрена матрена »

apex писал(а):
Easbayguy писал(а): Опять же мексиканцы стали ложить меньше мяса и порции уменьшились. Мне уже проще за $44 сделать
два стейка Rib eye USDA prime с салатом и бутылкой вина за $20 из Костки на распродаже!
Я уже много лет предпочитаю так делать. За последние 5-6 лет один или 2 раза сидел в ресторане. Иногда (пару раз в год) берем take-out, за это на чай не даем.
Я в рестораны хожу если только по большой необходимости ради компании или необходимо срочно поесть. Какое мясо там приготовили, что если фермерскую рыбу использовали. В какое блюдо сахара напихали. Однажды, в хорошем ресторане, я выбрала, казалось бы, наиболее невинное /диетическое блюдо, салат с креветками. Так мне подали салат с зубодробильно сладким соусом. Я даже десерты такого уровня сладости не люблю, а тут салат. Курица, мясо может оказаться сладким без упоминания в меню. И очень часто, почти всегда, дома приготовленное вкуснее.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а): Я не знаю, нужно ли человеку такое вино и такая работа((
Вот спасибо за видео, а то я все хотела спросить что не так с австралийским вином, помню, вы упоминали.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Кстати, если кто начнет вам проталкивать идею «organic vine”, то для вашего сведения, практически все вино из Старого Света “органическое». Его невозможно по-другому выращивать в силу ряда причин и местных правил производства «регионального» вина.

Например в Штатах не регулируется уровень сульфидов в вине, котопые отвечают за сохранение вкусовых качеств. Есть естественный уровень и добавленный. В Италии он жестко регулируется. Поэтому от итальянского реже болит голова у тех, кто чувствителен к сульфидам. У французов допустимы более высокие уровни сульфидов.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а): Кстати, если кто начнет вам проталкивать идею «organic vine”, то для вашего сведения, практически все вино из Старого Света “органическое». Его невозможно по-другому выращивать в силу ряда причин и местных правил производства «регионального» вина.

Например в Штатах не регулируется уровень сульфидов в вине, котопые отвечают за сохранение вкусовых качеств. Есть естественный уровень и добавленный. В Италии он жестко регулируется. Поэтому от итальянского реже болит голова у тех, кто чувствителен к сульфидам. У французов допустимы более высокие уровни сульфидов.
Ух ты, здорово! Такую инфо трудно насобирать, а знать полезно. Я себе заметки сделаю, чтобы помнить. Спасибо!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

rona tullia писал(а):
city_girl писал(а): Пт июн 02, 2023 7:09 pm А может не надо столько официантов? Столько bus boys?
Я недавно была в biergarten в Мюнхене, там два официанта обслуживали все столы, расположенные в саду. Это коммунальные столы, не меньше 20 таких на каждого официанта. Без hostesses и busboys.
Мне нравится в Агустинакеллер, огромное место с 700 летними ореховыми деревьями, даже детская площадка есть. Можно пойти в ресторан внутрь, можно сидеть в части где официантки пиво разносят и любимое место, где набираешь поднос еды и пиво и садишься в теннистом месте наслаждаться! Потом пошел купил копченую форель и еще пива, всегда селился у вокзала, как раз две остановки на трамвае или пешком.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а): Кстати, если кто начнет вам проталкивать идею «organic vine”, то для вашего сведения, практически все вино из Старого Света “органическое». Его невозможно по-другому выращивать в силу ряда причин и местных правил производства «регионального» вина.

Например в Штатах не регулируется уровень сульфидов в вине, котопые отвечают за сохранение вкусовых качеств. Есть естественный уровень и добавленный. В Италии он жестко регулируется. Поэтому от итальянского реже болит голова у тех, кто чувствителен к сульфидам. У французов допустимы более высокие уровни сульфидов.
О! Спасибо большое, попробуем итальянское.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Easbayguy писал(а):
city_girl писал(а): Кстати, если кто начнет вам проталкивать идею «organic vine”, то для вашего сведения, практически все вино из Старого Света “органическое». Его невозможно по-другому выращивать в силу ряда причин и местных правил производства «регионального» вина.

Например в Штатах не регулируется уровень сульфидов в вине, котопые отвечают за сохранение вкусовых качеств. Есть естественный уровень и добавленный. В Италии он жестко регулируется. Поэтому от итальянского реже болит голова у тех, кто чувствителен к сульфидам. У французов допустимы более высокие уровни сульфидов.
О! Спасибо большое, попробуем итальянское.
Посмотрите ролики, что я дала ссылки. Очень интересно рассказывает про разные страны, регионы и вина. Каждый эпизод посвящен какой-нибудь одной винарне-марке
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
Да, но, если там селиться за пределами Германоязыких анклавов, то ведь придётся португальский учить на старости лет..
Аргентина, в этом отношении, должна быть проще.. Там хотя бы на испанском говорят.. Но - климат более холодный..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
бесплатную медицину вообще для всех, кто живет в Бразилии ?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
А ссылочку?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
Да, но, если там селиться за пределами Германоязыких анклавов, то ведь придётся португальский учить на старости лет..
Аргентина, в этом отношении, должна быть проще.. Там хотя бы на испанском говорят.. Но - климат более холодный..
Ихху мову придется учить по-любому.
Из личного опыта ни инглеса ни эспаньйола там нет. Даже в туристическом Рио.

Португеш сам начинает включаться где-то после второй недели. Бом жия, туду бэм, камбия, картау крежито ассептир, абригаду, восэ бэбэ сервежа, дос капириньяс пор фавор и тд.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а):
helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
бесплатную медицину вообще для всех, кто живет в Бразилии ?
Вообще для всех. Она на приличном уровне, но экспаты предпочитают покупать частную страховку, она покрывает больше.

Давным давно читал что одного американского туриста блогера прихватило с аппендицитом, скорая с мигалками, госпиталь, туда-сюда, все прошло хорошо, жив здоров. Счет 0 реалов, никто каких страховок не спрашивал.
Такое же приключение тут начинается от 100к местных рублей.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
Да, но, если там селиться за пределами Германоязыких анклавов, то ведь придётся португальский учить на старости лет..
Аргентина, в этом отношении, должна быть проще.. Там хотя бы на испанском говорят.. Но - климат более холодный..
Ихху мову придется учить по-любому.
Из личного опыта ни инглеса ни эспаньйола там нет. Даже в туристическом Рио.

Португеш сам начинает включаться где-то после второй недели. Бом жия, туду бэм, камбия, картау крежито ассептир, абригаду, восэ бэбэ сервежа, дос капириньяс пор фавор и тд.
А как, интересно, насчёт "пес синистер долор"? Поймут?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а):
helloworld писал(а): Вчера нашел блог одного американского пенсионера который живёт в Бразильской Бразилиа на один сошыал секурити. Нахваливал что климат просто супер весь год, да и всё есть включая бесплатную медицину.
бесплатную медицину вообще для всех, кто живет в Бразилии ?
Вообще для всех. Она на приличном уровне, но экспаты предпочитают покупать частную страховку, она покрывает больше.

Давным давно читал что одного американского туриста блогера прихватило с аппендицитом, скорая с мигалками, госпиталь, туда-сюда, все прошло хорошо, жив здоров. Счет 0 реалов, никто каких страховок не спрашивал.
Такое же приключение тут начинается от 100к местных рублей.
Ну, всё-таки не так здесь ужасно..
Пару-тройку лет тому назад аппендицит обошелся во всего лишь 53 (или 56 - Штирлиц уже запамятовал) местных килорублей.. Штирлиц _почти_ лично проверял.. Правда обошлись без скорой - сами добрались.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Robin Bobin »

Вот почему-то никто не рассматривает для жизни на пенсии республики бывшего СССР. А ведь можно найти и климат приемлемый и окружение и, самое главное, хорошие натуральные продукты, низкая стоимость коммуналки и много бесплатной социалки, включая бесплатную медицину.

Возможно, я такой человек, что социальная жизнь за пределами моего жилья меня мало интересует. У меня есть огромное количество интереснейших дел, которые делаются дома и которыми можно заниматься до 100 лет. Поэтому у меня нет таких проблем, чтобы болтаться по всему миру без дела, нет необходимости оплачивать чаевые, потому что я равнодушен к посещению разных кафе и ресторанов и тому, что там готовят. Я не страдаю чревоугодием, поэтому еда для меня просто еда, какой бы она ни была вкусной или красивой, мне совершенно неважно, как меня обслужит кто-то, насколько быстро он прибежит или прогнется передо мной с подобострастной улыбкой.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ну, всё-таки не так здесь ужасно..
Хотел открыть топик про все ужасно... но стерпел. На выходных потек газовый водонагреватель (8 лет). Сегодня обзвонил порядка 10+ местных водопроводчиков (с лицензией конечно). Так вот поменять на такой же (не говоря о слове tankless) выдали квоты от $1800 до $3500!! Карл!! Там делов то слить воду, открутить три гайки газовым ключом, поставить новую бочку, прикрутить обратно и залить водой.
Надо отметить что водонагреватели (хоме дипо и др) за время ковида поднялись в цене в два раза. Просто так. Были 400-500, стали 800-1000. Ну и конечно лэйбор не остает.
Эта страна катиться в большую, мега огромную жопу!
Последний раз редактировалось helloworld Пн авг 07, 2023 11:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helmsman »

Robin Bobin писал(а): Вот почему-то никто не рассматривает для жизни на пенсии республики бывшего СССР. А ведь можно найти и климат приемлемый и окружение и, самое главное, хорошие натуральные продукты, низкая стоимость коммуналки и много бесплатной социалки, включая бесплатную медицину.

Возможно, я такой человек, что социальная жизнь за пределами моего жилья меня мало интересует. У меня есть огромное количество интереснейших дел, которые делаются дома и которыми можно заниматься до 100 лет. Поэтому у меня нет таких проблем, чтобы болтаться по всему миру без дела, нет необходимости оплачивать чаевые, потому что я равнодушен к посещению разных кафе и ресторанов и тому, что там готовят. Я не страдаю чревоугодием, поэтому еда для меня просто еда, какой бы она ни была вкусной или красивой, мне совершенно неважно, как меня обслужит кто-то, насколько быстро он прибежит или прогнется передо мной с подобострастной улыбкой.
Сумлеваюсь я. Врядли где-то кроме РФ и Беларуси что-то получится. А как туда американскую пенсию переводить? Через Казахстан?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

Robin Bobin писал(а): Вот почему-то никто не рассматривает для жизни на пенсии республики бывшего СССР. А ведь можно найти и климат приемлемый и окружение и, самое главное, хорошие натуральные продукты, низкая стоимость коммуналки и много бесплатной социалки, включая бесплатную медицину.
Страны центральной Азии? Адская жарища летом и лютый дубак зимой. Инфраструктура которую не меняли с 91 года. Еда вкусная.
Да и туда (с началом сво) наш человек протоптал дорогу, уже нисколько не дёшево.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helmsman »

helloworld писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Ну, всё-таки не так здесь ужасно..
Хотел открыть топик про все ужасно... но стерпел. На выходных потек газовый водонагреватель (8 лет). Сегодня обзвонил порядка 10+ местных водопроводчиков (с лицензией конечно). Так вот поменять на такой же (не говоря о слове tankless) выдали квоты от $1800 до $3500!! Карл!! Там делов то слить воду, открутить три болта газовым ключом, поставить новую бочку, прикрутить обратно и залить водой.
Надо отметить что водонагреватели (хоме дипо и др) за время ковида поднялись в цене в два раза. Просто так. Были 400-500, стали 800-1000. Ну и конечно лэйбор не остает.
Эта страна катиться в большую, мега огромную жопу!
Самому никак? Я менял три и один год назад (в доме 2 штуки). 1050 и 1400, второй ещё с заменой одного крана. Но они стоят в специальных отсеках снаружи и одному эту бочку туда не запихать. Нанятый чудак жаловался, что размеры нагревателей постоянно увеличиваются и скоро придётся ставить бочку на 40 галлонов ибо на 50 уже не влезет.
Ответить