Где жить на пенсии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

Мы сейчас отдыхаем в мексиканской деревне со сложным названием Zihuatanejo, и надо сказать что тут нифига не дешевле Америки, ни жрачка в магазине, ни на рынке. Рестораны средней паршивости, что бы не травануться, 15-20 баксов блюдо.

Фиг его знает как сюда едут американцы жить на один сошыал секурити. В добавок никто на английском не говорит.

Океян шЫкарен, температура воды +30с, конечно никакие калифорнии и гаваии рядом не стояли.
Последний раз редактировалось helloworld Вт май 30, 2023 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а):
Komissar писал(а): До самой Португалии пока не доехал, но от Азорских островов пока так себе впечатление. Да, на пару дней туристом - замечательно. Но по английски говорят только когда хотят продать тебе что-нибудь. Еда вкусная если знать места. Своим в доску никогда не станешь.
Тут.
Надо на продолжительность жизни посмотреть в Португалиях-Европах.
В России знаю что низкая, в США хорошая.
На старом Привете была табличка продолжительности жизни, вот бы ее найти...
Продолжительность жизни в США падает..
Причём, падает особенно "стремительным домкратом" среди бледномордых лиц мужского гендера..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс май 28, 2023 10:13 pm
rona tullia писал(а): Думаю, стоит жить недалеко от города, где есть большой международный аэропорт, разнообразие в продуктах и хорошая медицина.
Т.е. где-то в часе езды от Вены, Мюнхена или, на "крайняк," Берлина?
В окрестностях Вены и Мюнхена есть красивые и приятные в других отношениях места, про Берлин не знаю, давно там не была. Но из Мюнхена я только вчера вернулась, разочарована немного, должна признаться. Центр местами даже пугает, по немецки вокруг говорили, по субъективным ощущениям, меньше половины прогуливающихся.

Это совсем другая миграция, чем, например, во Франции. В последней мигранты обычно бегло говорят по-французски, потом общая какая-то база имеется, система образования в заморских территориях, возможно, по метропольной модели построена. Те, кто не говорят по-французски вокруг тебя, обычно туристы.

В Мюнхене вокруг разговаривали на балканских, южноазиатских, ближневосточных и африканских языках. На туристов совсем не похожи, по разным признакам местные. Было ощущение какого-то салата, не перемешивающегося. Еще из относительно недавнего — цыганские многодетные семьи со скарбом и без в разных местах в центре. Туалет на центральном вокзале просто шокировал; понятно, что туалет на вокзале не может быть особенно приятным местом, но я его помню всего несколько лет назад, вполне приличный был.

Я присматриваюсь к Барселоне, Валенсии, Мурсии и Малаге. Даже, сказала бы, больше к двум последним.
В Берлине уже давно мульти-культи помойка, но пока ещё приличная медицина и аэропорт.. Прилично пока ещё к югу от Берлина, в Саксонии.. Хотя там может и больше часа пути будет..

Жалко, что Мюних испортился.. Впрочем, этого следовало ожидать..

В Вене, с другой стороны, вокзал уже давным-давно грязный.. А окружающие сельские окрестности пока вполне себе ничего..

Штирлицу - что "беглый французский", что цыганский - всё равно.. Париж грязный и мульти-культи, а до сельской Франции Штирлиц всё никак не доберётся..

Про сельскую Испанию многие хорошо говорят, но Штирлицу бы там пришлось почти с нуля новый язык учить.. Уна песета, дос песетас и т.д.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
ankis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:36 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение ankis »

В Португалии где то на 4 года продолжительность жизни больше, чем в Штатах и значительно больше, чем в России.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение IncognitoUS »

ankis писал(а): В Португалии где то на 4 года продолжительность жизни больше, чем в Штатах и значительно больше, чем в России.

Такие вещи в основном благодаря генетике.
ankis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:36 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение ankis »

Одной генетикой разницу в 11.5 лет в продолжительности жизни мужчин в Португалии и России не объяснить!
https://www.worlddata.info/life-expectancy.php
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских. Наконец-то, бинго! Повод подвернулся. В теме про пенсию американцев в Португалии.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): В Берлине уже давно мульти-культи помойка, но пока ещё приличная медицина и аэропорт.. Прилично пока ещё к югу от Берлина, в Саксонии.. Хотя там может и больше часа пути будет..

Жалко, что Мюних испортился.. Впрочем, этого следовало ожидать..
Штирлиц, специально для вас новость:
«Только одна колбаса в месяц на всех!»: Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса немцами до 10 грамм в сутки в целях борьбы с глобальным потеплением.

Об этом пишет немецкое издание Bild*.

Немецкое общество питания DGE планирует новые рекомендации по рациону. И собирается предложить немецким гражданам радикальный отказ от мяса.

В документе о новой «пищевой стратегии», максимальный лимит установлен в 10 граммов мяса в день.

DGE больше не занимается только проблемами со здоровьем. Предыстория запланированной мясной реформы совершенно иная: в будущем в рекомендациях будут учитываться такие экологические факторы, как «устойчивое развитие». Это означает, что речь идет не только о том, сколько мяса полезно или вредно для здоровья, но и о балансе CO₂ в пище.
Источник: https://kostanews.ru/politika/bild-neme ... sutki.html
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Homa »

city_girl писал(а): Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских. Наконец-то, бинго! Повод подвернулся. В теме про пенсию американцев в Португалии.
Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение арлекино »

Homa писал(а): Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Кто вам сказал, что продолжительность жизни именно русских мужчин выше в Штатах или Португалии?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
для меня 65 и до конца дней,
а состояние как повезёт
Смотрю на своих - маман лет с 75 и даже раньше - вообще не годится для самостоятельной жизни, какой там Тай... Меня это пугает.
Папаша гораздо живее, но тоже жить ему надо при ком-то. Не одному.
Расскажите пожалуйста, можно пару примеров привести, чтоб знать к чему готовиться...
Время быстро бежит.
Мои родители были младше, чем я сейчас, когда я уехала. Когда они приехали насовсем к нам, они были на несколько лет только старше моего мужа сейчас.

Новая страна. Полная поддержка и обеспечение нами.
Везде за ручку, начиная с документов.
И так до сих пор.
При этом папа, дай бог ему здоровья, максимально самостоятелен. Только сейчас, в 83 года, мы перестали оставлять его полностью одного.
Рубил дрова, готовил, находил и покупал продукты, ездил с дачи «к своему доктору» в Бостон.
Пользуется банком.
Водит машину. Прошлым летом вообще отвозил нас с мужем по хайвею на поезд, час дороги.
Туда мы сами дорулили, а обратно его поставили на экзит, и он почесал самостоятельно до Кейп Кода (правда, я боялась страшно, но ему был такой подьемный момент, он был такой гордый, что я решила рискнуть, можете ругать).

Пишу так подробно, чтобы вы прикинули на себя, вот такая «самостоятельность» в коконе.
Моим родителям по 84.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Homa писал(а):
city_girl писал(а): Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских. Наконец-то, бинго! Повод подвернулся. В теме про пенсию американцев в Португалии.
Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Ну когда очередной англосакс со слюнявой садисткой улыбочкой в очередной раз с удовлетворением заявляет Russians are Dying. Best Money We've Ever Spent, ваш вопрос выглядит как минимум странно.

Вы бы лучше озаботились продолжительностью жизни украинцев.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): Вт май 30, 2023 5:07 am Я бы хотела жить прямо на берегу моря в доме с огромными окнами, террасами и красивыми видами. Чтобы утром проснулся, а за окнами море, вышел на террасу пить кофе, а перед тобой море рассилается. Чтобы видно было пристань сбоку, яхты, кафешки и живописную деревню с домами, каскадом выходящими к морю. Но на "моей" стороне чтобы только мой дом был. :mrgreen

Придется, правда, жить на холме, но ради красивых видов я согласна.
Тебе надо в круиз, мать! Море за окном каждый день, терраса на балконе, через день в порт заходит - вот тебе и деревушка под окном
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Homa »

арлекино писал(а):
Homa писал(а): Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Кто вам сказал, что продолжительность жизни именно русских мужчин выше в Штатах или Португалии?
Мне, никто. Но если она выше в среднем для всех, то и для них включительно. А на счет русских, обратитесь к тому, кто приплел русских в эту нитку.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Homa »

city_girl писал(а):
Homa писал(а):
city_girl писал(а): Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских. Наконец-то, бинго! Повод подвернулся. В теме про пенсию американцев в Португалии.
Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Ну когда очередной англосакс со слюнявой садисткой улыбочкой в очередной раз с удовлетворением заявляет Russians are Dying. Best Money We've Ever Spent, ваш вопрос выглядит как минимум странно.

Вы бы лучше озаботились продолжительностью жизни украинцев.
Девушка, Вы приплели национальность там, где об этом даже не вспоминали. А теперь разыгрываете обиженную на весь мир за то, что Вам показали, что национальность тут не причем.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Homa писал(а):
city_girl писал(а):
Homa писал(а):
Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Ну когда очередной англосакс со слюнявой садисткой улыбочкой в очередной раз с удовлетворением заявляет Russians are Dying. Best Money We've Ever Spent, ваш вопрос выглядит как минимум странно.

Вы бы лучше озаботились продолжительностью жизни украинцев.
Девушка, Вы приплели национальность там, где об этом даже не вспоминали. А теперь разыгрываете обиженную на весь мир за то, что Вам показали, что национальность тут не причем.
Хома, национальность приплел ваш коллега anksis. Вот к нему все вопросы.

На счет обиженных, это вам к укронацикам опять же, строят из себя обиженную жертву, чтобы распиливать деньги налогоплательщиков «всего цивилизованного мира», кидая в топку свой народ.
мышка Машка
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение мышка Машка »

Homa писал(а): Ср май 31, 2023 12:25 pm
арлекино писал(а):
Homa писал(а): Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Кто вам сказал, что продолжительность жизни именно русских мужчин выше в Штатах или Португалии?
Мне, никто. Но если она выше в среднем для всех, то и для них включительно.
Здрасьте! тогда поезжайте на Окинавy, дольше проживете :)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение арлекино »

Homa писал(а): Мне, никто. Но если она выше в среднем для всех, то и для них включительно.
Нет, оно так не работает. На продолжительность жизни влияет множество факторов, часть которых закладывается ещё при рождении и с учётом наследственность.
Даша
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Даша »

На Кубу нужно ехать … всё у них там фиково, а живут долго и весело )))
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Homa »

city_girl писал(а):
Homa писал(а):
city_girl писал(а):

Ну когда очередной англосакс со слюнявой садисткой улыбочкой в очередной раз с удовлетворением заявляет Russians are Dying. Best Money We've Ever Spent, ваш вопрос выглядит как минимум странно.

Вы бы лучше озаботились продолжительностью жизни украинцев.
Девушка, Вы приплели национальность там, где об этом даже не вспоминали. А теперь разыгрываете обиженную на весь мир за то, что Вам показали, что национальность тут не причем.
Хома, национальность приплел ваш коллега anksis. Вот к нему все вопросы.
Нет. Именно Вы начали про русских. Анкис писал о России, где русские, хоты и наибольшая национальная группа,но их все равно меньше 50%
city_girl писал(а): На счет обиженных, это вам к укронацикам опять же, строят из себя обиженную жертву, чтобы распиливать деньги налогоплательщиков «всего цивилизованного мира», кидая в топку свой народ.
Вы очень любите употреблять клише типа укронациков. Тогда не понятно, почему Вы вскипаете, когда слышите о руссонациках, ведь это Ваш стиль беседы.

Месяц бана за ложь
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Ответить