Где жить на пенсии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
ankis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:36 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение ankis »

“Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских.”

Похоже процент политически зомбированных придурков на этом форуме просто зашкаливает. Отпадает всякое желание вообще, что либо писать и делится каким либо опытом!

Месяц бана
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Komissar »

ankis писал(а): “Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских.”

Похоже процент политически зомбированных придурков на этом форуме просто зашкаливает. Отпадает всякое желание вообще, что либо писать и делится каким либо опытом!
А ты не пинай! Сиди - терпи как все другие цыпсошники на форуме
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Komissar »

Италии, пожалуй, тоже отказать
Есть свой шарм и очарование - но уж слишком бардачно
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Мне не показалось, что в Италии так уж бардачно. По крайней мере в северной ее части
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Мне не показалось, что в Италии так уж бардачно. По крайней мере в северной ее части
В углу, на границе со Швейцарией и Австрией уже появляются, в достаточной пропорции, Организованные Люди..
Разговаривают они, впрочем, на каком-то совсем смешном диалекте..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

Homa писал(а):
city_girl писал(а): Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских. Наконец-то, бинго! Повод подвернулся. В теме про пенсию американцев в Португалии.
Причем здесь русские? Ответте тогда на такой вопрос. почему продолжительность жизни русских мужчин в штатах и Португалии выше, чем в РФ?
Да легко, большая часть народа перехавщая за границу, это работники умственного труда, а не горячего производства. Эта часть народа и в России живет дольше.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

ankis писал(а): “Ankis долго готовился как бы вылезти и пнуть в очередной раз русских.”

Похоже процент политически зомбированных придурков на этом форуме просто зашкаливает. Отпадает всякое желание вообще, что либо писать и делится каким либо опытом!

Месяц бана
Интересно каким опытом делилась/делился ник, кроме того что в духе времени то как женшина писала, то как мужик!

>>А еще из людоедских законов, обнаружила, что неграждане не имеют права на заработанную пенсию (именно заработанную, не социальную),

>>Где язык выучил или я его знаю с рождения не имеет никакого значения! США моя страна потому, что не важно где я родился, но гражданство у меня одно и оно Американское!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Это просто данный ник видимо квотировать не умеет. «Женский» тезис - это мой был
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Ср май 31, 2023 7:53 pm Мне не показалось, что в Италии так уж бардачно. По крайней мере в северной ее части
В северной части, да, поорганизовенней все, менталитет от южного отличается. Но многим итальянцам присуща некоторая безалаберность, это делает постоянное проживание там немного затруднительным для людей, привыкших к порядку и предсказуемости.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

helloworld писал(а): Мы сейчас отдыхаем в мексиканской деревне со сложным названием Zihuatanejo, и надо сказать что тут нифига не дешевле Америки, ни жрачка в магазине, ни на рынке. Рестораны средней паршивости, что бы не травануться, 15-20 баксов блюдо.
O, я всегда говорила, что дешевые страны совсем недешевы для европейцев и американцев. Более того, они могут выходить даже дороже, потому что, чтобы жить так, как мы у себя привыкли, придется платить достаточно много.

Я там выше писала про еду в Таиланде. В Бангкоке можно купить обед за 50 американских центов у уличных торговцев, но я, например, там есть не могу. А в ресторане, где можно рассчитывать на некоторые санитарные стандарты, блюдо будет от 15 долларов.
И если вы возьмете вино или маргариту какую-нибудь, то это тоже будет от 15 долларов за бокал, потому что в таких странах очень высокие налоги на импорт. А алкоголь местного производства не вдохновляет, мягко говоря. Поэтому дешево жить в таких странах можно только если потребляешь как местный житель.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Komissar писал(а): Ср май 31, 2023 10:14 am Тебе надо в круиз, мать! Море за окном каждый день, терраса на балконе, через день в порт заходит - вот тебе и деревушка под окном
Да я только что из круиза.
Круиз это временно, мне нужно, чтобы это все у меня было постоянно. :D
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вт май 30, 2023 9:08 pm Про сельскую Испанию многие хорошо говорят, но Штирлицу бы там пришлось почти с нуля новый язык учить.. Уна песета, дос песетас и т.д.
В Испании так хорошо все сходится для меня, что я готова изучать язык, и даже получать от процесса удовольствие.

Ун эуро, дос эурос...
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Ratbert »

rona tullia писал(а): Придется, правда, жить на холме, но ради красивых видов я согласна.
Вид на море = час до моря :stop
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Ratbert писал(а):
rona tullia писал(а): Придется, правда, жить на холме, но ради красивых видов я согласна.
Вид на море = час до моря :stop
Я видела намного ближе, как в Портофино или в Монако. По средиземному побережью в разных местах часто встречаются каскадные городки, выходящие к морской полосе. А в Испании один дом видела прямо на скале, выходящей из моря.
В часе езды и даже ходьбы от моря мне тоже не надо.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Ratbert »

rona tullia писал(а):
Ratbert писал(а):
rona tullia писал(а): Придется, правда, жить на холме, но ради красивых видов я согласна.
Вид на море = час до моря :stop
Я видела намного ближе, как в Портофино или в Монако. По средиземному побережью в разных местах часто встречаются каскадные городки, выходящие к морской полосе. А в Испании один дом видела прямо на скале, выходящей из моря.
В часе езды и даже ходьбы от моря мне тоже не надо.
Такие требования укладываются (в самом общем понимании) в классическое диалектическое противоречие. Я назову с десяток таких противоречий уже в практической плоскости.

Вот просто для примера о чем речь. Эти каскадные городки построены по похожей схеме. Вдоль плоского берега исторически проходит довольно оживленная дорога, а иногда и не одна и часто вместе с ж/д. Каждый раз проходя на пляж который не факт что есть вдоль всего побережья приедется пересекать эту дорогу. Поскольку дома на склоне находятся в прямой видимости дороги то круглосуточный шум от дороги не блокируется рельефом. Ну и т.д.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

rona tullia писал(а): Я там выше писала про еду в Таиланде. В Бангкоке можно купить обед за 50 американских центов у уличных торговцев, но я, например, там есть не могу. А в ресторане, где можно рассчитывать на некоторые санитарные стандарты, блюдо будет от 15 долларов.
Какой ресторан, в нашей мексиканской закусочной вчера $44 оставили, просто на вынос супер начос боул, делакс квесадиа, чипсы, салса!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Easbayguy писал(а): Пт июн 02, 2023 12:55 pm
rona tullia писал(а): Я там выше писала про еду в Таиланде. В Бангкоке можно купить обед за 50 американских центов у уличных торговцев, но я, например, там есть не могу. А в ресторане, где можно рассчитывать на некоторые санитарные стандарты, блюдо будет от 15 долларов.
Какой ресторан, в нашей мексиканской закусочной вчера $44 оставили, просто на вынос супер начос боул, делакс квесадиа, чипсы, салса!
Мы стали внезапно много готовить дома. Наверное первейшая причина, недостаточно разнообразия и потому что цены сильно выросли при падении качества даже того что есть. Вторая как то ввели много новых рецептов в приготовление и стало интереснее есть дома. В рестораны продолжаем ходить конечно и что-то брать на вынос, но намного намного реже. Честно говоря, после Москвы, Турции и Италии, вообще нос воротится от много чего :lol

Тут в последние дни меня немного расколбасило оттого, куда ни ткнусь везде на...б, начиная от счета за электроэнегию (подняли на пустом месте на 140 процентов, хотя с властями штата согласовано поднятие цен на 12% - но как красиво сделано под каким соусом!), сегодня вот почта - разозлило что мне просто надо было отправить допбумаги в налоговую - факс почему-то не проходит, письмо - мне надо подтверждение о доставке, так оказывается в интернете опции дешевле 8 долларов нет, да и я бы не обратила бы внимание, если бы все это еще не заняло бы у меня 2 часа времени, списанных денег без представления лейбла (сорри, что-то пошло не так, паралельно пейпал радостно сообщает о списании денег), ну письмо то отправить нужно!, так оказывается что эта ..... почта теперь оказывается не предлагает дешевые опции по интернету !, хочешь дешевле - иди на почту - там есть и полтора доллара опция. До этого почтовики долго мордовали многочисесленными емайлами (от которых невозможно было отписаться) "у вас есть целых 7/5/3 пойнтс, потратье их скорее". И так после каждого письма. То есть сидят какие то "изобретатели creative pricing" и сочиняют всякую х...ню. Вроде бы все и относительные копейки, переводишь на сумму в год, и так нехило получается.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

city_girl писал(а):
Easbayguy писал(а): Пт июн 02, 2023 12:55 pm
rona tullia писал(а): Я там выше писала про еду в Таиланде. В Бангкоке можно купить обед за 50 американских центов у уличных торговцев, но я, например, там есть не могу. А в ресторане, где можно рассчитывать на некоторые санитарные стандарты, блюдо будет от 15 долларов.
Какой ресторан, в нашей мексиканской закусочной вчера $44 оставили, просто на вынос супер начос боул, делакс квесадиа, чипсы, салса!
Мы стали внезапно много готовить дома. Наверное первейшая причина, недостаточно разнообразия и потому что цены сильно выросли при падении качества даже того что есть. Вторая как то ввели много новых рецептов в приготовление и стало интереснее есть дома. В рестораны продолжаем ходить конечно и что-то брать на вынос, но намного намного реже. Честно говоря, после Москвы, Турции и Италии, вообще нос воротится от много чего :lol
Опять же мексиканцы стали ложить меньше мяса и порции уменьшились. Мне уже проще за $44 сделать
два стейка Rib eye USDA prime с салатом и бутылкой вина за $20 из Костки на распродаже!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение city_girl »

Кстати да, «мяса недокладывают» - началось повсеместно
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5447
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Easbayguy писал(а):
city_girl писал(а):
Easbayguy писал(а): Пт июн 02, 2023 12:55 pm
Какой ресторан, в нашей мексиканской закусочной вчера $44 оставили, просто на вынос супер начос боул, делакс квесадиа, чипсы, салса!
Мы стали внезапно много готовить дома. Наверное первейшая причина, недостаточно разнообразия и потому что цены сильно выросли при падении качества даже того что есть. Вторая как то ввели много новых рецептов в приготовление и стало интереснее есть дома. В рестораны продолжаем ходить конечно и что-то брать на вынос, но намного намного реже. Честно говоря, после Москвы, Турции и Италии, вообще нос воротится от много чего :lol
Опять же мексиканцы стали ложить меньше мяса и порции уменьшились. Мне уже проще за $44 сделать
два стейка Rib eye USDA prime с салатом и бутылкой вина за $20 из Костки на распродаже!
Штирлиц тут заходил, надысь, в местный мексиканский ресторан, который довольно регулярно посещает.. Ресторан полузабегалочного типа.. Т.е. заказ принимает и приносит официант, а потом даёт чек, по которому клиенты расплачиваются на входе с начальником.. Когда Штирлиц добавил 18% чаевых (обычно Штирлиц оставляет где-то 15% в этой стране) за расторопность, так начальник на кассе презрительно скривил морду и даже переспросил, действительно ли Штирлиц намеревается заплатить _всего_ 18% сверху..

Штирлиц малька ошалел от подобной наглости, а потом, из разговоров с модной молодежью и из прочтения статей про то, как полагается ходить в американский ресторан современным людям, узнал, что 20% нынче дают только безразличные к своей репутации жмоты.. А от воспитанных людей ожидают 25% (а то и больше) чаевых..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить