Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение NYgal »

Роза писал(а):
city_girl писал(а): Самое лучшее похудение, это смена «стиля жизни». Просто перейти на тот режим питания, который позволит нормально и с удовольствием питаться и жить. В конце концов, еда это одно из наслаждений жизни.
Удивило меня насчет наслаждений жизни. Наслаждения все в юности, да и то, там надо учиться, работать, напрягаться. А сейчас вообще какие наслаждения, когда жизнь подходит к концу, здоровье портится, а надо еще многое успеть. Вот и не то, что про наслаждения думать, а о том, как выполнить все задачи в срок и копыта не откинуть.
Пример: наглаживаю вчера платье, минут 40 наглаживаю, там юбка солнце-клеш, работы с ним много. Заходит мама и спрашивает: "Тебе не надоело?" Я удивилась - что значит надоело? Да такого слова нет в моем лексиконе. И нет у меня такой опции - надоело или нет. Я делаю то, что НАДО. Надо проплыть полтора километра в бассейне - плаваю, надо погулять на чистом воздухе в парке не менее часа - гуляю, надо отгладить платье - буду гладить пока не разгладится. мне во всем и всегда нужен был результат, а не нравится-не нравится, надоело-не надоело. Если мыслить и действовать категориями "надоело, приятно, нравится", то какие вообще будут результаты? Да мне и зубы чистить 3 минуты по таймеру всю жизнь - ого как надоело, а надо.
Вы - типичный Гамлет по психотипу.
Правильно вам писали.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Ion Tichy »

NYgal писал(а):
Роза писал(а):
city_girl писал(а): Самое лучшее похудение, это смена «стиля жизни». Просто перейти на тот режим питания, который позволит нормально и с удовольствием питаться и жить. В конце концов, еда это одно из наслаждений жизни.
Удивило меня насчет наслаждений жизни. Наслаждения все в юности, да и то, там надо учиться, работать, напрягаться. А сейчас вообще какие наслаждения, когда жизнь подходит к концу, здоровье портится, а надо еще многое успеть. Вот и не то, что про наслаждения думать, а о том, как выполнить все задачи в срок и копыта не откинуть.
Пример: наглаживаю вчера платье, минут 40 наглаживаю, там юбка солнце-клеш, работы с ним много. Заходит мама и спрашивает: "Тебе не надоело?" Я удивилась - что значит надоело? Да такого слова нет в моем лексиконе. И нет у меня такой опции - надоело или нет. Я делаю то, что НАДО. Надо проплыть полтора километра в бассейне - плаваю, надо погулять на чистом воздухе в парке не менее часа - гуляю, надо отгладить платье - буду гладить пока не разгладится. мне во всем и всегда нужен был результат, а не нравится-не нравится, надоело-не надоело. Если мыслить и действовать категориями "надоело, приятно, нравится", то какие вообще будут результаты? Да мне и зубы чистить 3 минуты по таймеру всю жизнь - ого как надоело, а надо.
Вы - типичный Гамлет по психотипу.
Правильно вам писали.
Надо 12 - будет 12. Ни больше, ни меньше.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Заквотю на память ))
А все медали, полученные заводом Массандра давали тоже эталоны безвкусицы и китча? ))
Помнится, еще в 6 классе нам на уроке географии учительница рассказывала про вино "Мускат белый красного камня" массандровского завода, что когда оно проходило на конкурсе дегустацию, один англичанин встал и сказал:"Господа, это вино могут сделать только в России, прошу вас встать, господа, это вино можно пить только стоя!"
Смешные колхозные понты. Англичанин к ним приехал, ага )) Из серии идиотских баек что Черчиль пил только армянский коньяк.
Крымские вина неизвестны за пределами крыма и у них устойчивая репутация шмурдяка для употребления на пляже
Охренеть какая дремучесть вами движет!
Просвещайтесь
На международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями[2][1]. Является наиболее титулованным крымским вином[3]. Дважды объявлялся лучшим вином мира (неофициальный титул для поощрения лучшего вина конкурсной программы вне типа вина) по результатам голосования дегустационной комиссии Второго международного конкурса вин в Ялте[3].

Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя… (английский эксперт по винам доктор Тейчер)[4].
Для сравнения, другое вино - "Мускат белый" таких наград не имеет. Белых мускатов по всему миру полно.
Что до "Муската белого красного камня", то это вино - гордость Крыма! Оно уникально, сорт винограда растет лишь в Краснокаменке на ЮБК, лишь там особые почвы и климат, позволяющие производить этот сорт вина.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза этими мемчикам про медали Массандры крымчане все уши прожужжали. Вы сами постоянно хвастались, что дальше своей дыры носа в жизни не совали. Что за конкурсы, какой у них вес, кто оценивает, то ли вино что на прилавках или нет и так далее. Это для вас вершина дегустационного профессионализма каким вином надо запивать рыбу, у меня собственный вкус неплохо развит. Говно ваша Масандра и точка. Была бы не говно, то "во всем мире" ее бы пили, а так что это хорошее вино считают только в Крыму и продажи ее очень низкие за пределами крыма.
Главный критерий для меня, кстати, не вкус, а приход. Другой момент что я ни разу не встречал невкусное вино с хорошим приходом. От водки тупеешь и становишься агрессивным. Масандра вино для "взрослых" теток. У меня поднимается давление и думаешь о сексе.
И только от альминки у меня легкость в настроении и полетность в мыслях
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Я считаю крымское шампанское очень достойным игристым, знаю вполне искушенных французов и испанцев, кто считает аналогично.

Великолепно идет с красной икрой.
Последний раз редактировалось city_girl Пн май 22, 2023 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

«Во всем мире пьют», то что доступно покупателю. Не показатель качества, а показатель маркетинга, пиара и прочее. Была неделю назад в одной из старейших винарен классического Кьянти - очень хорошо это все обьяснили.

После путешествий по Италии открыла для себя факт, что полно великолепных вин, которые не идут дальше своего региона.

Тут по Дискавери смотрела о промышленном виноделии в Австралии, испытала шок, боюсь что более австралийские вина никогда пить не буду, не то чтобы я их пила до того.

Розу поддержу, мне нравятся массандровские вина, не все и не в любой категории. Но есть весьма и весьма достойные. Крымское виноделие надо развивать, и не на экспорт, а для своих в первую очередь.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Я считаю крымское шампанское очень достойным игристым, знаю вполне искушенных французов и испанцев, кто считает аналогично.

Великолепно идет с красной икрой.
Шампанское отдельная тема. Кстати, вы уверены что оно именно крымское, а не Артемовское (того самого Артемовска что уже наш)?
Оно действительно неплохое, особенно на свою цену.
Речь идет о крымских сладких винах и портвейнах, которыми крымчане очень гордятся, а по мне очень посредственное пойло.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Крымское виноделие надо развивать, и не на экспорт, а для своих в первую очередь.
Тут соглашусь что нужно развивать. Развивать, а не рассказывать, что оно выпускает лучшие вина, которые пьют только стоя. Потенциал огромный, но до его реализации шагать и шагать
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а): Я считаю крымское шампанское очень достойным игристым, знаю вполне искушенных французов и испанцев, кто считает аналогично.

Великолепно идет с красной икрой.
Шампанское отдельная тема. Кстати, вы уверены что оно именно крымское, а не Артемовское (того самого Артемовска что уже наш)?
Оно действительно неплохое, особенно на свою цену.
Речь идет о крымских сладких винах и портвейнах, которыми крымчане очень гордятся, а по мне очень посредственное пойло.
Имеенно крымское. Очень и очень достойное. Уж я то всяких разных много перепила. В России, если для себя и своих, то крымское беру. Для некоторых непонятливых кто на этикетки смотрит и страдает по пармезану и хамону, беру испанское или итальянское.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

По крымскому шампанскому ничего не могу сказать - шампанское не пью
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

OtherSide писал(а): Вижу обсуждать особо нечего, расскажу как голодал 8 дней.

В общем за последнее время на стрессе поднабрал и стал выглядеть совсем отвратительно жирно. При росте 174 весы начали показывать 85. Голодал 8 дней.
По ощущениям голод практически не беспокоил. И слабости не было особой. Но постоянно болела голова, как после легкого бодуна и были несколько спутанные мысли + тревожность. Работать невозможно и даже кино невозможно смотреть. Сложно концентрироваться на чем либо.
Поэтому ходил каждый день от 15 до 25 км, что бы чуть помочь разгону жира.
Вы не поведали нам самого главного, что Вы называете голоданием.
Для меня это полный отказ от еды, только вода, чай и кофе. Потому что они не содержат калорий.

Если же Вы всё таки что то ели, даже самую малость то это не приносит какой либо пользы, одни мучения.
Ходьба, прогулки это не просто хорошо, а необходимо во время голодания.

"Жрать не хотелось и еда особенно вкусной тоже не казалась. Поел и поел. Главное что тяготило это путанность мыслей и общее слабо-болезненное состояние."
Судя по этому абзацу, Вы всё таки что то немного ели. Именно поэтому было " слабо-болезненное состояние".
Информации про голодание, что от этого ожидать, вполне достаточно.

я так понимаю что Вас никто не беспокоил во время этого эксперимента, это очень хорошо. Обычно мешают близкие, охая, давая ненужные советы.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение veey »

А Абрау?
В России всегда старался покупать именно его. Кстати, был там как-то на экскурсии.
This world is totally fugazi
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

worldCitizen писал(а): Вы не поведали нам самого главного, что Вы называете голоданием.
Для меня это полный отказ от еды, только вода, чай и кофе. Потому что они не содержат калорий.
Первые 2 дня пил кофе 1 раз в день, оно давало сил. Остальные 6 дней вообще ничего не ел (если кофе - еда), только минералка.
"Жрать не хотелось и еда особенно вкусной тоже не казалась. Поел и поел. Главное что тяготило это путанность мыслей и общее слабо-болезненное состояние."
Судя по этому абзацу, Вы всё таки что то немного ели. Именно поэтому было " слабо-болезненное состояние".
Информации про голодание, что от этого ожидать, вполне достаточно.
Если бы все было на 100% как ожидалось, наверное и смысла писать пост не было бы. Собственно писал про то, что для меня было неожиданностью. Большинство писало что только и мечтало о еде и были разбитыми. У меня не было такого. О еде не мечтал, силы были, постоянно болела голова
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

если кофе с сахаром и сливками - это очень даже еда
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а): если кофе с сахаром и сливками - это очень даже еда
Я кофе без сахара и сливок пью даже в режиме обжираловки. Нахрена вкус кофе портить сахаром, а тем более молоком?!!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

а я пиво пью без молока и сахара


(но только на круизе)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Пиво и водку давно не пью вообще
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): Пиво и водку давно не пью вообще
"А вино какой страны предпочитаете в это время дня?" (с)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а):
OtherSide писал(а): Пиво и водку давно не пью вообще
"А вино какой страны предпочитаете в это время дня?" (с)
Тут недавно друг приучил к вискарику вот такое пью, но без фанатизма обычно не больше 100-150 грамм за вечер

Изображение
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а): А еще смешат американские рестораны с salmon и курицей. Я бы запретила их там подавать.
А почему именно салмон и курицу?
Ответить