Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

Maxisha писал(а): У нее рак, он убедил ее, что врачи и лекарства зло. Надо голодать.
У меня эти "дети солнца" вызывают приступ бешенства. Те, кто активно рекламирует подобный образ жизни, нанося вред тем, кто начинает им верить.
Тут вот как раз весной читала про одного такого "гуру", который активно в интернете пропагандировал и продавал это самое голодание и питание солнечной энергией. Сам в Таиланде тусовался с молодой беременной женой. Там и ребенок родился без врачей, потому, что они зло. На это голодание он не только жену посадил, но и месячного ребенка. Но тут им по каким-то причинам пришлось в Россию вернуться и там ребенку совсем плохо стало. Жена скорую вызвала, врачи ребенка в больницу забрали но спасти не смогли, умер. У него там куча проблем оказалось начиная с сильного истощения. На родителей завели уголовное дело, папашу закрыли.
Maxisha
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

Да, я слышала эту историю. Секта!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

Felicie писал(а): ем много сала и пата негры, это для меня, как десерт
Пата негра - это игристое вино? А как он сочетается с салом? желудок не страдает?
У меня под Новый год гастрит обострился. Я месяц питалась картофельным пюре и овсяной кашкой жидкой, разбавляя это мясным пюре из детского питания. Гастрит вылечила плюс похудела спокойно на 3 кг за 3 недели.
Сейчас ем все подряд, включая сало, сыр и вкусные рагу. Набрала 2 кг за 4 месяца, пора сбрасывать. А вес, когда он небольшой, сбрасывается довольно тяжело. Игристые вина и всякие шампанские не пью из-за опасности гастрита, соки тоже перестала пить. Пью только воду с 10% сливками или по утрам чай без сахара.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Maxisha писал(а): У нее рак, он убедил ее, что врачи и лекарства зло. Надо голодать.
У меня эти "дети солнца" вызывают приступ бешенства. Те, кто активно рекламирует подобный образ жизни, нанося вред тем, кто начинает им верить.
Тут вот как раз весной читала про одного такого "гуру", который активно в интернете пропагандировал и продавал это самое голодание и питание солнечной энергией. Сам в Таиланде тусовался с молодой беременной женой. Там и ребенок родился без врачей, потому, что они зло. На это голодание он не только жену посадил, но и месячного ребенка. Но тут им по каким-то причинам пришлось в Россию вернуться и там ребенку совсем плохо стало. Жена скорую вызвала, врачи ребенка в больницу забрали но спасти не смогли, умер. У него там куча проблем оказалось начиная с сильного истощения. На родителей завели уголовное дело, папашу закрыли.
Больные на всю голову, еще и необразованные, бедное дите пострадало.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Maxisha
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »


У кого есть инстаграм, могут почитать про голодание и про потерю мышц. Пишет врач эндокринолог. У него там кстати много полезной информации про похудение и не только…Могу еще кучу ссылок накидать на эту тему.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а): В 11 классе мой вес был 54, сейчас 55. В течении жизни был гораздо меньше. За первую беременность набрала 10кг, за вторую 12. Надеюсь дальше так и продолжать. Никаких диет, но и никаких излишеств. При стрессе я перестаю есть совсем.
Очень большую роль, точнее самую большую имеет генетика. Если твои родители были толстыми, то и ты 100% будешь с лишним весом. Ну или надо приложить неимоверные усилия.
Не ну че сказать. Молодец, good for you. Если вам повезло с генетикой, зачем лезть в тему, которая к вам никак не относится?
У меня знакомый есть - алкоголик, жрет что обычно жрет пролетариат, в спортзале никогда не был, а выглядит как ван-дамм в расцвете сил. И такое былвает.
Maxisha
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

OtherSide писал(а):
Maxisha писал(а): В 11 классе мой вес был 54, сейчас 55. В течении жизни был гораздо меньше. За первую беременность набрала 10кг, за вторую 12. Надеюсь дальше так и продолжать. Никаких диет, но и никаких излишеств. При стрессе я перестаю есть совсем.
Очень большую роль, точнее самую большую имеет генетика. Если твои родители были толстыми, то и ты 100% будешь с лишним весом. Ну или надо приложить неимоверные усилия.
Не ну че сказать. Молодец, good for you. Если вам повезло с генетикой, зачем лезть в тему, которая к вам никак не относится?
У меня знакомый есть - алкоголик, жрет что обычно жрет пролетариат, в спортзале никогда не был, а выглядит как ван-дамм в расцвете сил. И такое былвает.
Я где то написала, что мне повезло с генетикой?
Это вам не надо говорить, что вы знаете все секреты стройности, с вашими качелями по жизни!)
А мне позвольте самой решать, что и где писать, ок!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а):
OtherSide писал(а):
Maxisha писал(а): В 11 классе мой вес был 54, сейчас 55. В течении жизни был гораздо меньше. За первую беременность набрала 10кг, за вторую 12. Надеюсь дальше так и продолжать. Никаких диет, но и никаких излишеств. При стрессе я перестаю есть совсем.
Очень большую роль, точнее самую большую имеет генетика. Если твои родители были толстыми, то и ты 100% будешь с лишним весом. Ну или надо приложить неимоверные усилия.
Не ну че сказать. Молодец, good for you. Если вам повезло с генетикой, зачем лезть в тему, которая к вам никак не относится?
У меня знакомый есть - алкоголик, жрет что обычно жрет пролетариат, в спортзале никогда не был, а выглядит как ван-дамм в расцвете сил. И такое былвает.
Я где то написала, что мне повезло с генетикой?
Это вам не надо говорить, что вы знаете все секреты стройности, с вашими качелями по жизни!)
А мне позвольте самой решать, что и где писать, ок!
Ну вы сами выше написали, перечитайте.

Писать вы можете все что угодно, но учитывая что вы никак с темой похудения, а тем более голодания никогда не сталкивались, значит у вас нет никакого опыта и скорее всего знаний (какой смысл изучать то, что тебя не касается), то собственно и ваше мнение на эту тему никакого авторитета не имеет
Felicie
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Felicie »

Роза писал(а):
Felicie писал(а): ем много сала и пата негры, это для меня, как десерт
Пата негра - это игристое вино? А как он сочетается с салом? желудок не страдает?
У меня под Новый год гастрит обострился. Я месяц питалась картофельным пюре и овсяной кашкой жидкой, разбавляя это мясным пюре из детского питания. Гастрит вылечила плюс похудела спокойно на 3 кг за 3 недели.
Сейчас ем все подряд, включая сало, сыр и вкусные рагу. Набрала 2 кг за 4 месяца, пора сбрасывать. А вес, когда он небольшой, сбрасывается довольно тяжело. Игристые вина и всякие шампанские не пью из-за опасности гастрита, соки тоже перестала пить. Пью только воду с 10% сливками или по утрам чай без сахара.
Испанская ветчина очень усохшая, где большая прослойка жира.
🍓🦋🦢
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

Maxisha писал(а): Ср май 24, 2023 3:58 pm
У кого есть инстаграм, могут почитать про голодание и про потерю мышц. Пишет врач эндокринолог. У него там кстати много полезной информации про похудение и не только…Могу еще кучу ссылок накидать на эту тему.
Не надо накидывать ссылок.

Ищо раз.

Врач-эндокринолог, тем более советский, сорри, русский, не имеет никакого отношенния к предмету обсуждения.
Надо принять это как данность. Официальные врачи будут до хрипоты отстаивать свою "профессиональную" точку зреня. По простой причине: Если многие больные обратятся к голоданию и здоровой диете и вылечатся, то кого спрашивается эти "врачи" будут лечить?
Больные которым нужно чтоб им выписывали лекарства кот. продаются только по рецепту, насущный хлеб этих врачей.
Не останется больных, не будет надобности в эскулапах. Придётся переквалифицироваться в управдомы. :hi :D
Последний раз редактировалось worldCitizen Ср май 24, 2023 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Felicie
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Felicie »

Были такие йоги со своей системой, Папа и Борода. У одного я была на семинаре. Он периодически становится на сухие, без воды, голодовки. После них у него открылся третий глаз. Что он делал на своей йога-практике, я рассказывать не буду, всё равно никто не поверит. Но он говорил, что держит эти голодовки - чтоб не соврать - дней десять, какое-то невозможное количество, короче,так как организм без воды по идее не может больше 3х дней продержаться.
🍓🦋🦢
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

worldCitizen писал(а): По простой причине: Если многие больные обратятся к голоданию и здоровой диете и вылечатся, то кого спрашивается эти "врачи" будут лечить?
Больные которым нужно чтоб им выписывали лекарства кот. продаются только по рецепту, насущный хлеб этих врачей.
Не останется больных, не будет надобности в эскулапах. Придётся переквалифицироваться в управдомы. :hi :D


Справедливости ради - теория заговора врачей довольно таки дурацкий аргумент. На самом деле все проще - как я понял никто не знает как оно на самом деле работает. Теории похудения бывают прямо противоположные
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

Felicie писал(а): Были такие йоги со своей системой, Папа и Борода. У одного я была на семинаре. Он периодически становится на сухие, без воды, голодовки. После них у него открылся третий глаз. Что он делал на своей йога-практике, я рассказывать не буду, всё равно никто не поверит. Но он говорил, что держит эти голодовки - чтоб не соврать - дней десять, какое-то невозможное количество, короче,так как организм без воды по идее не может больше 3х дней продержаться.
Я с этим совершенно согласен. Вода кстати помогает выводу из организма отмерших клеток (шлаков). Именно поэтому при голодании важно пить воду, особенно в первые дни.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

OtherSide писал(а):
worldCitizen писал(а): По простой причине: Если многие больные обратятся к голоданию и здоровой диете и вылечатся, то кого спрашивается эти "врачи" будут лечить?
Больные которым нужно чтоб им выписывали лекарства кот. продаются только по рецепту, насущный хлеб этих врачей.
Не останется больных, не будет надобности в эскулапах. Придётся переквалифицироваться в управдомы. :hi :D



Справедливости ради - теория заговора врачей довольно таки дурацкий аргумент. На самом деле все проще - как я понял никто не знает как оно на самом деле работает. Теории похудения бывают прямо противоположные
К сожалению, это не просто аргумент, а вполне конкретный "заговор" как Вы изволили выразиться. То есть, если дохтур начнёт прописывать и советовать голодание или какую то иную диету не входящую во врачебный список официальных предписаний, его быстро исключат из КПСС, сорри лишат лайсенса практикующего врача.

и чем тогда кормить семью.?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение лето »

Felicie писал(а): Были такие йоги со своей системой, Папа и Борода. У одного я была на семинаре. Он периодически становится на сухие, без воды, голодовки. После них у него открылся третий глаз. Что он делал на своей йога-практике, я рассказывать не буду, всё равно никто не поверит. Но он говорил, что держит эти голодовки - чтоб не соврать - дней десять, какое-то невозможное количество, короче,так как организм без воды по идее не может больше 3х дней продержаться.
Слышала краем уха, про случаи, когда без воды до 7 суток, а без еды до 14.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение ARARAT. »

OtherSide писал(а):
ARARAT. писал(а):
Maxisha писал(а): На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
+100
Минус миллиард.

Вы сами то голодали и так, мемчики повторяете просто?
Может конечно если культурист и для огранизма лишних 10 кг мышечной массы, то и будет уходить. Или голодать до победного.
А если просто недельку поголодать для средней мышечной массы, это только в пользу. Никакая мышечная масса у меня не ушла, какой все жал от груди в спортзале, такой жму
По своему опыту и по опыту близкого человека... Ето из личных и из знаний медицины остальное... При голодании прежде всего организм "требует" белки, они в мышцах, они уничтожаются в первую очередь, жир в самую последнию... живьем видел...
Вам меня не убедить, весь процесс от полностью здорового до практически кожа да кости видел каждый день своими глазами...

Сам прошел через близкое, когда не ел практически, истощение, все мышцы ушли в ноль практически. А вот жир фиг там.

Не буду вас убеждать, мне ето не нужно, но стою на своем.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

ARARAT. писал(а):
OtherSide писал(а):
ARARAT. писал(а):
+100
Минус миллиард.

Вы сами то голодали и так, мемчики повторяете просто?
Может конечно если культурист и для огранизма лишних 10 кг мышечной массы, то и будет уходить. Или голодать до победного.
А если просто недельку поголодать для средней мышечной массы, это только в пользу. Никакая мышечная масса у меня не ушла, какой все жал от груди в спортзале, такой жму
По своему опыту и по опыту близкого человека... Ето из личных и из знаний медицины остальное... При голодании прежде всего организм "требует" белки, они в мышцах, они уничтожаются в первую очередь, жир в самую последнию... живьем видел...
Вам меня не убедить, весь процесс от полностью здорового до практически кожа да кости видел каждый день своими глазами...

Сам прошел через близкое, когда не ел практически, истощение, все мышцы ушли в ноль практически. А вот жир фиг там.

Не буду вас убеждать, мне ето не нужно, но стою на своем.
Так я и не убеждаю вас голодать. Я и пишу - что организм слишком сложная штука, и что работает у одного, то работает у другого. Вот у меня знакомые - сидят на диете из пива и жареной картошке под майонезиком - выглдят стройно и атлетично. Не значит что сработает для всех.
Опять же во всем нужен здравый смысл - понятно что не стоит голдать, дабы излечится от рака или голодать больше 2 недели
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Ждем.
С ней в этом смысле сложно. Но и своим весом заниматься не тянет, пока она колоб. Папа у нас более оптимистичен, типа, со временем похудеет.
У папы ее, кстати, лишнего веса никогда не было.
Она сама себе готовит/еду покупает или вы готовите?
Может быть ненавязчиво убрать из дома всё вредное/углеводное/сладкое и дальше само пойдёт?

Вообще это достаточно повсеместная проблема для нынешнего молодого поколения. У нас в детстве/молодости объективно было гораздо меньше мучного/сладкого. Причём не от бедности или дефицита, а как-то система питания иная была. Бабушка пекла просто великолепные торты, пирожные, пироги. Могла буквально из ничего шедевр сделать, но делала это строго по выходным или праздникам, как некое событие. Никто не позволял есть сладкое каждый день.
А сейчас на каждом углу столько всякого вредного и не очень качественного продают, что многим трудно удержаться. У меня племянница тоже склонна к полноте и совсем не потому, что у неё в организме что-то неправильно работает, а потому, что не всегда меру знает.
Приехали к нам на дачу брат с племянницей, поговорили о правильном питании и здоровом образе жизни, брат посетовал, что вот они стараются правильно питаться, а племянница всё равно как-то плохо худеет. А потом вечером после ужина брат с племянницей на двоих большую упаковку печенек с каким-то повидлом химозного вкуса заточили. Я бы такое количество печенья, если бы вообще есть стала, то наверное месяц бы грызла. ))
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Вот эти все «ничего не ем и поправляюсь», это самообман. Причем из серии «очнулся когда обнаружил себя стоящим на кухне с открытой дверью только что опустошенного холодильник».

Вчера забавно слушала итальянца о питании. Он сказал итальянские порции в 3-4 раза меньше чем у американца, обычный прием пищи в обычный день состоит из одного блюда. «Знаменитые итальянские обеды из семи перемен блюд» - это по великим праздникам типа свадьбы, средний итальянец «пробегает» от 10 до 20 км в день, сходил туда-сюда, обязательная любимая passagata - вот и набралось. Качество продуктов отдельная песня.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

И еще на счет физических упражнений - мало утром и вечером пробежаться позаниматься, надо «шевелиться» весь день - просто «шевелиться»
Ответить