Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Вот эти все «ничего не ем и поправляюсь», это самообман. Причем из серии «очнулся когда обнаружил себя стоящим на кухне с открытой дверью только что опустошенного холодильник».
Если это ко мне, то я такого никогда не писал. Я говорил, что если сидеть на диетах - то вес не будет расти (но не будет и падать, вернее падать ооооочень медленно). Растет да, если нападает жор. А жор будет при стрессе, который прилетит рано или поздно
Поэтому у меня примерно так - голодовками и истязаниями удается опустить с 82 примерно до 67-70, полгода-год держусь, потом оказывается не до диет и за 2 мес +10 кг. А диетами эти 10 кг будут уходить больше года
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Раз ваш вес держится только при соблюдении диеты, значит вы не имеете образа нормального, подходящего конкретно вам питания.

Дело не в диете. Дело в «образе жизни». «Просто» надо подобрать такой, который вы примете как норму. Не только головой, но вообще всеми эмоциями и всем организмом . И помощь психолога тоже не помешает, осуществить «принятие» и найти другие инструменты борьбы со стрессом, научится во время останавливаться и т д

Конечно легче сказать, чем сделать. Но других путей нет.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Если это ко мне, то я такого никогда не писал. Я говорил, что если сидеть на диетах - то вес не будет расти (но не будет и падать, вернее падать ооооочень медленно). Растет да, если нападает жор. А жор будет при стрессе, который прилетит рано или поздно
Поэтому у меня примерно так - голодовками и истязаниями удается опустить с 82 примерно до 67-70, полгода-год держусь, потом оказывается не до диет и за 2 мес +10 кг. А диетами эти 10 кг будут уходить больше года
Арарат вам правильно пишет. То, что организм в первую очередь начинает белки поедать это давно известный факт и судя по соотношению роста и веса, который вы считаете нормальным, у вас именно мышечной массы не хватает, а она тяжелее жира. Даже 80 кг при росте 175 см будет нормальным весом для мужчины, если это мышцы.
У меня муж весит 85-90 кг при росте 180, но у него даже ущипнуть не за что, жира вообще нет, одни мышцы. Причём не такие уж и накаченные. Он специально ничем не занимается, но работа такая, что весь день в движении. Только от кабинета до машзала и по территории станции он за день по 15 тыс. шагов набегает. Ест фсё! Особенно пельмени любит.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Если это ко мне, то я такого никогда не писал. Я говорил, что если сидеть на диетах - то вес не будет расти (но не будет и падать, вернее падать ооооочень медленно). Растет да, если нападает жор. А жор будет при стрессе, который прилетит рано или поздно
Поэтому у меня примерно так - голодовками и истязаниями удается опустить с 82 примерно до 67-70, полгода-год держусь, потом оказывается не до диет и за 2 мес +10 кг. А диетами эти 10 кг будут уходить больше года
Арарат вам правильно пишет. То, что организм в первую очередь начинает белки поедать это давно известный факт и судя по соотношению роста и веса, который вы считаете нормальным, у вас именно мышечной массы не хватает, а она тяжелее жира. Даже 80 кг при росте 175 см будет нормальным весом для мужчины, если это мышцы.
У меня муж весит 85-90 кг при росте 180, но у него даже ущипнуть не за что, жира вообще нет, одни мышцы. Причём не такие уж и накаченные. Он специально ничем не занимается, но работа такая, что весь день в движении. Только от кабинета до машзала и по территории станции он за день по 15 тыс. шагов набегает. Ест фсё! Особенно пельмени любит.
Я уже писал, что все индивидуально. Я не особо широк в плечах и кость у меня тонкая. 80 кг без жира - это мне надо достигнуть уровня культуриста. Худощавые люди моего роста и телосложения весят как раз около 60 кг. Про генетику я уже писал. 15 тыс шагов это ни о чем. По сути он вообще ничем не занимается и как пишите жира нет.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Раз ваш вес держится только при соблюдении диеты, значит вы не имеете образа нормального, подходящего конкретно вам питания.

Дело не в диете. Дело в «образе жизни». «Просто» надо подобрать такой, который вы примете как норму. Не только головой, но вообще всеми эмоциями и всем организмом . И помощь психолога тоже не помешает, осуществить «принятие» и найти другие инструменты борьбы со стрессом, научится во время останавливаться и т д

Конечно легче сказать, чем сделать. Но других путей нет.
Извините, но это по моему какая то абсурдная херня. Если для меня уже есть работающий и простой путь - у меня достаточно развита волевая составляющая что бы голодать полностью или сидеть на интервальном голодании/кето-диете, а вы предлагаете поменять комфортный для меня способ на удобный для вас только потому, что текущий вам не нравится. Врачи говорят разное. Вот в интернете гуляет "доктор Берг" и он внешне убедительно рассказывает что ничего плохого в интервальном и даже длительном голодании нет. И для меня это работает.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Про генетику я уже писал. 15 тыс шагов это ни о чем. По сути он вообще ничем не занимается и как пишите жира нет.
Это то, о чём city_girl говорила, каждый день в постоянном движении. Генетика у мужа самая обычная, его родной брат на 10 лет моложе, но на офисной работе, уже солидно веса набрал для его возраста.
kuz
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение kuz »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Про генетику я уже писал. 15 тыс шагов это ни о чем. По сути он вообще ничем не занимается и как пишите жира нет.
Это то, о чём city_girl говорила, каждый день в постоянном движении. Генетика у мужа самая обычная, его родной брат на 10 лет моложе, но на офисной работе, уже солидно веса набрал для его возраста.
Согласна с otherside, 15 тысяч шагов для людей с др генетикой может быть ни о чем. Я тому пример. Мой брат всю жизнь не имел жира, а я только с одной едой в день могу держать вес в норме при этих вот 15+ тысячах шагах
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Чт май 25, 2023 11:23 am
city_girl писал(а): Раз ваш вес держится только при соблюдении диеты, значит вы не имеете образа нормального, подходящего конкретно вам питания.

Дело не в диете. Дело в «образе жизни». «Просто» надо подобрать такой, который вы примете как норму. Не только головой, но вообще всеми эмоциями и всем организмом . И помощь психолога тоже не помешает, осуществить «принятие» и найти другие инструменты борьбы со стрессом, научится во время останавливаться и т д

Конечно легче сказать, чем сделать. Но других путей нет.
Извините, но это по моему какая то абсурдная херня. Если для меня уже есть работающий и простой путь - у меня достаточно развита волевая составляющая что бы голодать полностью или сидеть на интервальном голодании/кето-диете, а вы предлагаете поменять комфортный для меня способ на удобный для вас только потому, что текущий вам не нравится. Врачи говорят разное. Вот в интернете гуляет "доктор Берг" и он внешне убедительно рассказывает что ничего плохого в интервальном и даже длительном голодании нет. И для меня это работает.
Да нет проблем, это ваш личный выбор, решать все, употребляя волю. Наверное мне показалось, что вы не совсем довольны этим методом.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

kuz писал(а):
арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Про генетику я уже писал. 15 тыс шагов это ни о чем. По сути он вообще ничем не занимается и как пишите жира нет.
Это то, о чём city_girl говорила, каждый день в постоянном движении. Генетика у мужа самая обычная, его родной брат на 10 лет моложе, но на офисной работе, уже солидно веса набрал для его возраста.
Согласна с otherside, 15 тысяч шагов для людей с др генетикой может быть ни о чем. Я тому пример. Мой брат всю жизнь не имел жира, а я только с одной едой в день могу держать вес в норме при этих вот 15+ тысячах шагах
У меня кстати та же история. Мы с сестрой внешне очень похожи по типажу, но я после 25 начал легко набирать вес, а она до сих пор очень худая. Надо ли говорить что она совсм не знакома со спортом и не следит за режимом питания. Но объясняет конечно же тем, что весь день двигается (на кухне и по квартире, ага)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

kuz писал(а): Согласна с otherside, 15 тысяч шагов для людей с др генетикой может быть ни о чем. Я тому пример. Мой брат всю жизнь не имел жира, а я только с одной едой в день могу держать вес в норме при этих вот 15+ тысячах шагах
Видимо есть разница как ты эти 15 тыс. шагов пробегаешь, в темпе вальса по лестницам верх/вниз да лазаньем по генератору или неспешным прогулочным шагом по ровной дорожке. :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Но объясняет конечно же тем, что весь день двигается (на кухне и по квартире, ага)
Я зимой, сидя в Волгограде за компом, буквально заставляю себя каждый день выходить гулять и ездить в бассейн, больше себя ограничиваю во всяких вкусняшках, но как правило несколько килограмм обязательно набираю.
Когда приезжаю летом на дачу и начинаю целый день бегать по участку - там вскопать, там посадить, там ветки убрать и вот это вот вся летняя активность, то в еде себя уже никак не ограничиваю и всегда худею. Хотя если именно по шагам измерять, то очень сомневаюсь, что у меня в день какое-то сильно значительное количество получится, но становится гораздо больше физических упражнений, порой тяжёлых. При том, что работы за компом меньше не становится, но я её больше на вечернее и ночное время переношу.
kuz
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение kuz »

арлекино писал(а):
kuz писал(а): Согласна с otherside, 15 тысяч шагов для людей с др генетикой может быть ни о чем. Я тому пример. Мой брат всю жизнь не имел жира, а я только с одной едой в день могу держать вес в норме при этих вот 15+ тысячах шагах
Видимо есть разница как ты эти 15 тыс. шагов пробегаешь, в темпе вальса по лестницам верх/вниз да лазаньем по генератору или неспешным прогулочным шагом по ровной дорожке. :D
Я свои набираю бегом, ходьбой быстрым шагом и кардио в спортзале, но вес не уходит, только сокращение кол-ва съеденного влияет на вес. Ни о каком могу есть все никогда в жизни речи не было.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

kuz писал(а):
арлекино писал(а):
kuz писал(а): Согласна с otherside, 15 тысяч шагов для людей с др генетикой может быть ни о чем. Я тому пример. Мой брат всю жизнь не имел жира, а я только с одной едой в день могу держать вес в норме при этих вот 15+ тысячах шагах
Видимо есть разница как ты эти 15 тыс. шагов пробегаешь, в темпе вальса по лестницам верх/вниз да лазаньем по генератору или неспешным прогулочным шагом по ровной дорожке. :D
Я свои набираю бегом, ходьбой быстрым шагом и кардио в спортзале, но вес не уходит, только сокращение кол-ва съеденного влияет на вес. Ни о каком могу есть все никогда в жизни речи не было.
Если вес нормальный то зачем ему уходить. Но упражнения всё равно нужны, для поддержания тонуса, нормального кровообращения.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4646
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

Maxisha писал(а): Удалила
Приезжай ко мне в Кали будешь моим персональным тренеоом
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Но объясняет конечно же тем, что весь день двигается (на кухне и по квартире, ага)
Я зимой, сидя в Волгограде за компом, буквально заставляю себя каждый день выходить гулять и ездить в бассейн, больше себя ограничиваю во всяких вкусняшках, но как правило несколько килограмм обязательно набираю.
Когда приезжаю летом на дачу и начинаю целый день бегать по участку - там вскопать, там посадить, там ветки убрать и вот это вот вся летняя активность, то в еде себя уже никак не ограничиваю и всегда худею. Хотя если именно по шагам измерять, то очень сомневаюсь, что у меня в день какое-то сильно значительное количество получится, но становится гораздо больше физических упражнений, порой тяжёлых. При том, что работы за компом меньше не становится, но я её больше на вечернее и ночное время переношу.
Ну что сказать, у меня приятель есть, ему от природы больше повезло с ростом и телосложением. Тоже меня поучал что дескать вот надо спортом заниматься - я говорит плаваю в бассейне раз в неделю час. Ну не без отдыха конечно, отдыхает. У меня бассейн 3 раза в неделю, я плаваю по часу, естествнно не останавливаясь (ну может очки поправить на 3 сек) , проплываю 2.5 км и для меня это по ощущениям ну так прогулка быстрым шагом и выгляжу относительно его абсолютно неспортивно.
Все таки надо понимать что у всех разные генетика и способности.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

Komissar писал(а):
Maxisha писал(а): Удалила
Приезжай ко мне в Кали будешь моим персональным тренеоом
Ок!🙂
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4646
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Но объясняет конечно же тем, что весь день двигается (на кухне и по квартире, ага)
Я зимой, сидя в Волгограде за компом, буквально заставляю себя каждый день выходить гулять и ездить в бассейн, больше себя ограничиваю во всяких вкусняшках, но как правило несколько килограмм обязательно набираю.
Когда приезжаю летом на дачу и начинаю целый день бегать по участку - там вскопать, там посадить, там ветки убрать и вот это вот вся летняя активность, то в еде себя уже никак не ограничиваю и всегда худею. Хотя если именно по шагам измерять, то очень сомневаюсь, что у меня в день какое-то сильно значительное количество получится, но становится гораздо больше физических упражнений, порой тяжёлых. При том, что работы за компом меньше не становится, но я её больше на вечернее и ночное время переношу.
Ну что сказать, у меня приятель есть, ему от природы больше повезло с ростом и телосложением. Тоже меня поучал что дескать вот надо спортом заниматься - я говорит плаваю в бассейне раз в неделю час. Ну не без отдыха конечно, отдыхает. У меня бассейн 3 раза в неделю, я плаваю по часу, естествнно не останавливаясь (ну может очки поправить на 3 сек) , проплываю 2.5 км и для меня это по ощущениям ну так прогулка быстрым шагом и выгляжу относительно его абсолютно неспортивно.
Все таки надо понимать что у всех разные генетика и способности.
A ты зарабатывай побольше - вот телки к тебе и потянутся
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

С кем то себя сравнивать не стоит абсолютно. Надо стремиться к лучшей версии себя! Полюбить себя, бережно относиться…и организм скажет спасибо.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а): A ты зарабатывай побольше - вот телки к тебе и потянутся
Бредятина. Я и так довольно обеспечен. У меня имущества на 25 млн рублей. Я же не буду о своем достатке всем подряд извещать или там золотой крест в пол кило вешать.
Бабки важны когда уже кого-то трахаешь а ей хочется еще параллельно материальный вопрос решить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Все таки надо понимать что у всех разные генетика и способности.
Это да, мне вот с генетикой не сильно повезло. Зимой бассейн тоже три раза в неделю, иногда больше, я туда тоже не поплескаться хожу и плаваю хорошо, гуляю каждый день по нескольку километров, но видимо всё равно не хватает той летней физической нагрузки, что на даче на грядках получаю. Участок большой, весь ухода требует.
Вот вчера один насос сдох. Дом на одной стороне участка, река, откуда насос воду берёт, с другой стороны участка. Пока причину поломки пыталась определить наверное раз 30, если не больше, пробежала от речки до дома и обратно по пути все узлы проверяя и с тремя инженерами по очереди общаясь по телефону. После чего выяснилось, что бобик возрождению к жизни не подлежит и надо покупать новый. Пришлось вспомнить детство и таскать вёдра с речки на огород руками. Потому, что заведующая огородом мама строго заявила, что по её "лунному календарю" редиску с салатом надо посадить именно сегодня! Тут мне и силовые упражнения, и на скорость, и никаких тренажёрных залов не надо. )))
А сегодня мне 5 кг. крупных окуней рыбаки притащили, вы попробуйте их почистить от чешуи, вот где усилия прикладывать надо! И так каждый день.)
Ответить