Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Даже не знаю, может действительно именно работа на даче обладает чудодейственными свойствами, проверить нет возможности.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

Вот рыбу чистить я терпеть не могу🤪
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Кстати да у нас на рынке сразу чистят
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

Я Телец, на земле люблю работать, очень благотворно на нервной системе сказывается и естественно хорошая физическая нагрузка!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

Maxisha писал(а): Вот рыбу чистить я терпеть не могу🤪
Я спокойно рыбу чищу и разделываю. Меня жизнь заставила, у меня папа рыбак и муж рыбак. Но окуни это отдельная песня, кто знает меня поймёт. Но зато вкусные, зараза. ))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Кстати да у нас на рынке сразу чистят
Её уже давно на всех рынках сразу чистят, но ни одна рыночная рыба не сравнится с той, которую только что поймали и она в садке ещё бултыхается.

А так то да, у нас слишком расслабленная в плане физической нагрузки жизнь, даже рыбу за нас чистят, вот и приходится в тренажёрных залах нагонять и калории считать.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Maxisha писал(а): Вот рыбу чистить я терпеть не могу🤪
Я спокойно рыбу чищу и разделываю. Меня жизнь заставила, у меня папа рыбак и муж рыбак. Но окуни это отдельная песня, кто знает меня поймёт. Но зато вкусные, зараза. ))
Вам окуни нравятся? Речная рыба практически вся невкусная, а окуни так вообще очень скучные - пресные и костлявые, даже хуже трески
kuz
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение kuz »

OtherSide писал(а): Даже не знаю, может действительно именно работа на даче обладает чудодейственными свойствами, проверить нет возможности.
Нет, не обладает, и знаки зодиака тоже не помогают.😀
Я вот тоже Телец и на участке, что дома, что в америке тружусь, но без ограничения в еде - толку 0.
Помню, что еще писали, что вес улетучивается во время грудного кормления, ага, я как проклятая кормила до 1.5 лет и только набрала дополнительно. Интересно, что, если я ничего специально делать не буду, то мой вес стабилизируется на 155 фунтах при росте 164 см, те борьба всей жизни эти чертовы 30 фунтов.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вам окуни нравятся? Речная рыба практически вся невкусная, а окуни так вообще очень скучные - пресные и костлявые, даже хуже трески
Вы окуней с кем то путаете. Они как раз совсем не костлявые - рёбра и позвоночник. Да, очень люблю, обжаренных до хрустящей корочки с хвостами и головами.
Треска, кстати, тоже великолепная рыба. Просто надо уметь её готовить. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Вам окуни нравятся? Речная рыба практически вся невкусная, а окуни так вообще очень скучные - пресные и костлявые, даже хуже трески
Вы окуней с кем то путаете. Они как раз совсем не костлявые - рёбра и позвоночник. Да, очень люблю, обжаренных до хрустящей корочки с хвостами и головами.
Треска, кстати, тоже великолепная рыба. Просто надо уметь её готовить. :D
Окуньков в детстве ел только по причине того, что бы как то оправдать потраченное время и не выбрасывать трофей. Помню что очень костлявый был, пресный на вкус еще и с запахом тины. Щаз бы точно такое есть не стал. Погуглил, думал может ложная память, все таки 30 лет прошло. Говорят и правда костлявый
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Окуньков в детстве ел только по причине того, что бы как то оправдать потраченное время и не выбрасывать трофей. Помню что очень костлявый был, пресный на вкус еще и с запахом тины. Щаз бы точно такое есть не стал. Погуглил, думал может ложная память, все таки 30 лет прошло. Говорят и правда костлявый
Костлявый это лещ или карась, у них много мелких разветвлённых остевых костей, а у окуня их нет, только рёбра и позвоночник (могу остатки продемонстрировать :mrgreen ) У окуня костлявые колючие плавники и жаберные крышки и очень плотная острая чешуя, которая кране плохо чистится. То есть он колючий снаружи, но мягкий и приятный внутри. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Окуньков в детстве ел только по причине того, что бы как то оправдать потраченное время и не выбрасывать трофей. Помню что очень костлявый был, пресный на вкус еще и с запахом тины. Щаз бы точно такое есть не стал. Погуглил, думал может ложная память, все таки 30 лет прошло. Говорят и правда костлявый
Костлявый это лещ или карась, у них много мелких разветвлённых остевых костей, а у окуня их нет, только рёбра и позвоночник (могу остатки продемонстрировать :mrgreen ) У окуня костлявые колючие плавники и жаберные крышки и очень плотная острая чешуя, которая кране плохо чистится. То есть он колючий снаружи, но мягкий и приятный внутри. :D
Да помню я окуней, такое серое пресное мясо с кучей мелких косточек. У нас там кроме "бубырей" - мелких бычков и окуньков, еще красноперок и не было ничего, поэтому перепутать я никак не мог, лещи и караси не клевали
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Да помню я окуней, такое серое пресное мясо с кучей мелких косточек.
Что вы с ними делали, что они посерели? :eek :mrgreen
Белый он внутри, если готовый, нежный.
Тиной пахнут большие старые рыбины, в основном щуки. Потому щук чаще всего пускают на котлеты и в фарш добавляют свиное сало. Очень вкусно, кстати, получается. Добавление сала полностью убирает запах и привкус тины. Маленькая молодая щучка тиной не пахнет, как и молодой барашек не пахнет бараном. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Не буду настаивать, кушайте на здоровье, если любите речную рыбу
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Не буду настаивать, кушайте на здоровье, если любите речную рыбу
:drinks
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Все таки надо понимать что у всех разные генетика и способности.
Это да, мне вот с генетикой не сильно повезло. Зимой бассейн тоже три раза в неделю, иногда больше, я туда тоже не поплескаться хожу и плаваю хорошо, гуляю каждый день по нескольку километров, но видимо всё равно не хватает той летней физической нагрузки, что на даче на грядках получаю. Участок большой, весь ухода требует.
Вот вчера один насос сдох. Дом на одной стороне участка, река, откуда насос воду берёт, с другой стороны участка. Пока причину поломки пыталась определить наверное раз 30, если не больше, пробежала от речки до дома и обратно по пути все узлы проверяя и с тремя инженерами по очереди общаясь по телефону. После чего выяснилось, что бобик возрождению к жизни не подлежит и надо покупать новый. Пришлось вспомнить детство и таскать вёдра с речки на огород руками. Потому, что заведующая огородом мама строго заявила, что по её "лунному календарю" редиску с салатом надо посадить именно сегодня! Тут мне и силовые упражнения, и на скорость, и никаких тренажёрных залов не надо. )))
А сегодня мне 5 кг. крупных окуней рыбаки притащили, вы попробуйте их почистить от чешуи, вот где усилия прикладывать надо! И так каждый день.)
A мне твоя генетикаоченьнравится
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение IncognitoUS »

речнайа рыба имеет паразитов
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение IncognitoUS »

Зачем огороды под старость? Никогда не понимала такой подход у русскоговорящих. Под старость от огородов и больших домов нужно избавляться.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Окуньков в детстве ел только по причине того, что бы как то оправдать потраченное время и не выбрасывать трофей. Помню что очень костлявый был, пресный на вкус еще и с запахом тины. Щаз бы точно такое есть не стал. Погуглил, думал может ложная память, все таки 30 лет прошло. Говорят и правда костлявый
Костлявый это лещ или карась, у них много мелких разветвлённых остевых костей, а у окуня их нет, только рёбра и позвоночник (могу остатки продемонстрировать :mrgreen ) У окуня костлявые колючие плавники и жаберные крышки и очень плотная острая чешуя, которая кране плохо чистится. То есть он колючий снаружи, но мягкий и приятный внутри. :D
Я в детстве и молодости обожал речную рыбу
И сейчас обожаю только где ее взять в америке
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

IncognitoUS писал(а): речнайа рыба имеет паразитов
Тыперепуталакаквсегда
Ответить