Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

едрена матрена писал(а):
city_girl писал(а): А еще смешат американские рестораны с salmon и курицей. Я бы запретила их там подавать.
А почему именно салмон и курицу?
Потому что это бездельники без фантазии такое подают в ресторанах. Или вы хотите идти в ресторан и платить 30 баксов за тарелку этого? Это не должно подаваться в ресторанах. Я не хожу в рестораны, в меню которых вижу такие main course. Значит ничего хорошего они готовить не умеют. США омывается двумя океанами - больше морепродуктов нет, мяса другого нет?

Я тут ходила в ресторан с мишленовской звездой, пригласили, там была курица за 45 баксов. Я ее не брала конечно. И вообще еда так себе даже если и без звезды. Позорище. После Москвы совершенно непонятно за что там звезду дали - некому наверное было давать. А уж после Тосканы и говорить нечего.

В забегаловках - пусть подают что угодно, в ресторанах нет.
Felicie
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Felicie »

Меня уже не вес беспокоил, а здоровье стало ни к чему. Просто пройти несколько шагов было очень тяжело, наверно сахар в крови высокий. Где-то месяц назад стала на очень строгую низкоуглеводную диету с высоким содержанием животного жира (это важно - ем много сала и пата негры, это для меня, как десерт). Буквально через несколько дней стала лучше себя чувствовать. В выходные пошла на долгую прогулку, на несколько часов,что в последний год, даже больше, было немыслимо. Думаю, как спадёт горячая пора на работе, вернусь плавать в бассейн. Раньше даже сама мысль была невозможна. Ну и плюс всякие болячки, которые меня мучили, не буду распространятся, пошли на улучшение.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение veey »

city_girl писал(а): А уж после Тосканы и говорить нечего.
Чикен Тоскана? )))
This world is totally fugazi
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

veey писал(а):
city_girl писал(а): А уж после Тосканы и говорить нечего.
Чикен Тоскана? )))
Там курица намного вкуснее чем тут конечно, но зачем ее есть если есть другого всего. Дичь в большом количестве, кстати.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

veey писал(а):
city_girl писал(а): А уж после Тосканы и говорить нечего.
Чикен Тоскана? )))
Италия в смысле, только что по Тоскане гуляли.
Кстати в Нью-Йорке есть конечно и отличные рестораны, те же итальянские, с невероятной пиццей например. Греческие. Поэтому в этом «мишленовском» меня неприятно удивила кухня. Точнее ее посредственность. Избаловалась тут поездками в «страны третьего мира», панимаешь ли))))
apex
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение apex »

Я сладкие вина давно не пью. Но вот лет 10 назад попробовал марочный крымский мускат. Понравилось. А еще раньше кокур был приличный и шампусик Абрау Дюрсо. Как сейчас - не знаю.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение едрена матрена »

city_girl писал(а):
едрена матрена писал(а):
city_girl писал(а): А еще смешат американские рестораны с salmon и курицей. Я бы запретила их там подавать.
А почему именно салмон и курицу?
Потому что это бездельники без фантазии такое подают в ресторанах. Или вы хотите идти в ресторан и платить 30 баксов за тарелку этого? Это не должно подаваться в ресторанах. Я не хожу в рестораны, в меню которых вижу такие main course. Значит ничего хорошего они готовить не умеют. США омывается двумя океанами - больше морепродуктов нет, мяса другого нет?
Понятно. А мне почему то казалось что мяса надо опасаться в ресиоранах, из за антибиотиков и филлеров. Хотя, в дорогих хороших ресторанах мясо, наверное хорошее, но я не искушенная особо в ресторанах.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

Komissar писал(а): если кофе с сахаром и сливками - это очень даже еда
и не самая здоровая. Чёрный кофе подавляет аппетит на некоторое время. Но злоупотреблять им я бы не стал.

Для тех кто голодает в первые разы самые трудные первые 2 - 3 дня, потом наступает существенное облегчение.
Не думаю что т. наз. интервальное голодание которое сейчас в моде серьёзно помогает. Его придумали специально для публики которая не может потерпеть и одного дня. Я их не осуждаю, первые 2 дня действительно самые трудные. Но потом организм понимает что кушать не дадут как ни страдай, и перестраивается так чтоб не хотелось есть.
На 3-й день даже наступает некоторая эйфория, Ура! можно обойтись без жратвы. :D

PS для тех кто ожиревший первые дни труднее, продукты распада не могут сразу же выйти из организма, из-за этого чувствуется недомогоние, болит голова, и т. д. Для них форсировать не надо, или тогда принять слабительное ( или клизму). Бр-р-р.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

worldCitizen писал(а):
Komissar писал(а): если кофе с сахаром и сливками - это очень даже еда
и не самая здоровая. Чёрный кофе подавляет аппетит на некоторое время. Но злоупотреблять им я бы не стал.

Для тех кто голодает в первые разы самые трудные первые 2 - 3 дня, потом наступает существенное облегчение.
Не думаю что т. наз. интервальное голодание которое сейчас в моде серьёзно помогает. Его придумали специально для публики которая не может потерпеть и одного дня. Я их не осуждаю, первые 2 дня действительно самые трудные. Но потом организм понимает что кушать не дадут как ни страдай, и перестраивается так чтоб не хотелось есть.
На 3-й день даже наступает некоторая эйфория, Ура! можно обойтись без жратвы. :D

PS для тех кто ожиревший первые дни труднее, продукты распада не могут сразу же выйти из организма, из-за этого чувствуется недомогоние, болит голова, и т. д. Для них форсировать не надо, или тогда принять слабительное ( или клизму). Бр-р-р.
Месье толстяк?
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение ARARAT. »

Maxisha писал(а): На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
+100
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

Felicie писал(а): Меня уже не вес беспокоил, а здоровье стало ни к чему. Просто пройти несколько шагов было очень тяжело, наверно сахар в крови высокий. Где-то месяц назад стала на очень строгую низкоуглеводную диету с высоким содержанием животного жира (это важно - ем много сала и пата негры, это для меня, как десерт). Буквально через несколько дней стала лучше себя чувствовать. В выходные пошла на долгую прогулку, на несколько часов,что в последний год, даже больше, было немыслимо. Думаю, как спадёт горячая пора на работе, вернусь плавать в бассейн. Раньше даже сама мысль была невозможна. Ну и плюс всякие болячки, которые меня мучили, не буду распространятся, пошли на улучшение.
Good!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

ARARAT. писал(а):
Maxisha писал(а): На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
+100
Минус миллиард.

Вы сами то голодали и так, мемчики повторяете просто?
Может конечно если культурист и для огранизма лишних 10 кг мышечной массы, то и будет уходить. Или голодать до победного.
А если просто недельку поголодать для средней мышечной массы, это только в пользу. Никакая мышечная масса у меня не ушла, какой все жал от груди в спортзале, такой жму
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение worldCitizen »

OtherSide писал(а):
ARARAT. писал(а):
Maxisha писал(а): На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
+100
Минус миллиард.

Вы сами то голодали и так, мемчики повторяете просто?
Может конечно если культурист и для огранизма лишних 10 кг мышечной массы, то и будет уходить. Или голодать до победного.
А если просто недельку поголодать для средней мышечной массы, это только в пользу. Никакая мышечная масса у меня не ушла, какой все жал от груди в спортзале, такой жму
Мышечная масса может начать сокращаться где то на 20-й день. Не думаю что кто-нибудь продержится так долго.
И в любом случае надо продолжать лёгкие физическте нагрузки чтоб кроме прочего чувствовать себя нормально.
Другое дело, если у кого немного слабое сердце то надо осторожничать. Советы врачей? Они конечно скажут Нет, ни в коем случае.
Полное голоданиие остаётся вне официальной медицины.

Вот что говорит авторитет в этом вопросе.

Muscle gain/ loss is mostly a function of EXERCISE. You can’t eat your way to more muscle. Supplement companies, of course, try to convince you otherwise. Eat creatine (or protein shakes, or eye of newt) and you will build muscle. That’s stupid. There’s one good way to build muscle – exercise. So if you are worried about muscle loss – exercise. It ain’t rocket science. Just don’t confuse the two issues of diet and exercise. Don’t worry about what your diet (or lack of diet – fasting) is doing to your muscle. Exercise builds muscle. OK? Clear?
https://blog.thefastingmethod.com/fasti ... g-part-14/
Последний раз редактировалось worldCitizen Ср май 24, 2023 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

За годы изучения диет и чтения диетологов понял что нужно слушать только собственный организм. Последние 20 лет говорили со всех уютгов, что надо есть максимально часто, пробовал, вес всегда стоял. Потом плюнул, начал есть один раз в день, исключил сладкое + кардио, вес уходил только таким образом. А потом оказалось что это надоборот по науке, т.к. интерваное голодание и кето.
Я не утверждаю что всем необходимо голодание - интервальное или длительное, но для меня интуитивно и опытным путем работает только это
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Я не утверждаю что всем необходимо голодание - интервальное или длительное, но для меня интуитивно и опытным путем работает только это
Вы ещё достаточно молодой мужчина, который ведёт активный образ жизни с достаточными физическими нагрузками, если судить по вашим рассказам. У вас вообще не должно быть проблем с весом.
Тут два варианта, либо вам надо искать и устранять причину неправильного обмена веществ и замедленного метаболизма, то есть обратиться к врачам.
Либо ваши прислушивания к организму, голодания и система питания дают не те результаты.

Есть, конечно ещё вариант. Ваши пешие прогулки, лазанья по горам, километровые заплывы и правильное питание хорошим мясом с овощами и фруктами это некоторое художественное преувеличение с вашей стороны. Вы ведёте сильно сидячий образ жизни и потребляете много углеводов. Потом очухиваетесь и голодаете.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

Вообще стоит понять, что правильная диета это не ограничение себя в потреблении пищи, а система правильного питания, когда ты потребляешь сбалансированное количество белков, жиров и правильных углеводов, что дают организму достаточное количество энергии и не приводят к отложению жировых запасов. Не испытывая при этом голода.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Я по моему уже писал, что вес держится, если держу себя в руках. Такой режим жизни позволяет держать вес, но не сбрасывать.
А набираю в моменты срыва, которые рано или поздно происходят
К энокринологу-диетологу давно хочу сходить, но не знаю с чего начать. Вернее к диетологу ходил когда-то, там была банальщина, анализы сдавал недавно вроде только холестерин повышен, какие именно надо сдавать не знаю
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): К энокринологу-диетологу давно хочу сходить, но не знаю с чего начать. Вернее к диетологу ходил когда-то, там была банальщина, анализы сдавал недавно вроде только холестерин повышен, какие именно надо сдавать не знаю
Я после рождения детей лет 15 провела в борьбе с лишним весом и испробовала на себе кучу разных диет и всяческих ухищрений. Пока практически случайно при комплексном анализе крове у меня не обнаружилась недостаточная работа щитовидной железы. Да, эутирокс теперь надо пить пожизненно, но проблемы с вечной борьбой ушли в прошлое. Хотя естественно я не позволяю себе лишних углеводов и стараюсь питаться здоровой пищей без лишних добавок.

Надо просто прейти к эндокринологу, описать свои проблемы и она вам назначит анализ крови на гормоны, комплексный. Можно начать с этого.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

В 11 классе мой вес был 54, сейчас 55. В течении жизни был гораздо меньше. За первую беременность набрала 10кг, за вторую 12. Надеюсь дальше так и продолжать. Никаких диет, но и никаких излишеств. При стрессе я перестаю есть совсем.
Очень большую роль, точнее самую большую имеет генетика. Если твои родители были толстыми, то и ты 100% будешь с лишним весом. Ну или надо приложить неимоверные усилия.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

Удалила
Последний раз редактировалось Maxisha Чт май 25, 2023 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить