Возвращение в оффис

Ответить
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Andrey Strelnikov »

Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Чем чаще человек не выходит из дому, тем больше он походит на бездомного.

Спросите меня откуда я это знаю? Двадцать лет на удаленке...
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Andrey Strelnikov писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Чем чаще человек не выходит из дому, тем больше он походит на бездомного.

Спросите меня откуда я это знаю? Двадцать лет на удаленке...
Что, даже перед сексом не бреетесь? :D
Или новый год чаще?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Andrey Strelnikov »

Easbayguy писал(а):
Andrey Strelnikov писал(а):
Ion Tichy писал(а):
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Чем чаще человек не выходит из дому, тем больше он походит на бездомного.

Спросите меня откуда я это знаю? Двадцать лет на удаленке...
Что, даже перед сексом не бреетесь? :D
Или новый год чаще?
Заставляю себя ходить в офис и плачу за него. Но в офисе переодеваюсь в удобную одежду. Просто не могу уже долго сидеть в обычной одежде. Сижу в джогерах , верхе от термобелья. Старых изношенных кроссовках и поношенной олимпийке . Носки махровые одеваю. Зимой гетры :-)

Одно время помню было дико ехать среди людей в маршрутке. И резко неприятный воздух на оживленных улицах.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Коллега из моей команды участвует в митингах (по Teams) вообще сидя в кровати в неглиже :) Видео правда никто не включает, только если очень надо.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Коллега из моей команды участвует в митингах (по Teams) вообще сидя в кровати в неглиже :) Видео правда никто не включает, только если очень надо.
А откуда знаешь про неглиже? Рядом сидел во время митинга?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Поеду во вторник в оффис, пришло приглашение от начальства, что будет новая ЦЕО в оффисе и надо показать толпу народа!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helloworld »

Easbayguy писал(а): Поеду во вторник в оффис, пришло приглашение от начальства, что будет новая ЦЕО в оффисе и надо показать толпу народа!
Могли бы набрать толпу у хом дипо или студентов из соседних школы/универа. Эти дешевле и глазки горят. :twisted
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а):
Easbayguy писал(а): Поеду во вторник в оффис, пришло приглашение от начальства, что будет новая ЦЕО в оффисе и надо показать толпу народа!
Могли бы набрать толпу у хом дипо или студентов из соседних школы/универа. Эти дешевле и глазки горят. :twisted
Да мы не против приехать раз в месяц, уже толпа организовалась в бар сходить, правда это финансовый дистрикт в СФ.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Вишенка
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Вишенка »

Январь 2024. Могу сказать, что нас пока не гонят. У нас не IT сфера, правда. И мы до сих пор нанимаем народ независимо от места проживания. Вот недавно из 4х новых коллег только один в СФ, остальные в Сакраменто, Сиэттле и Далласе. Им по-любому удаленно работать. Пока я в офисе появилась в прошлом году 2 или 3 раза. Народ, что "привязан" к СФ, на треть точно уехал из СФБА. Кто в Юж.Калифорнию, кто в другие штаты.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

У нас народ на призывы ходить в СФ оффис, так и не откликнулся. Вчера получили емейл, чтоб типа не пугались, часть столов,мониторов и мебели будут убирать, то ли продавать, то ли в другой оффис в Сан Хозе.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

У нас скоро откроется новый офис взамен старого. Будет намного меньше по размеру, чем прошлый. Девов и вообще IT никто не гонит туда. Но у нас есть люди, которые любят в офис приходить. Вон они там будут сидеть.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): У нас народ на призывы ходить в СФ оффис, так и не откликнулся.
ультиматум никакой не ставят ? Типа не придете в офис - пойдете нахер ?
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helmsman »

Easbayguy писал(а): У нас народ на призывы ходить в СФ оффис, так и не откликнулся. Вчера получили емейл, чтоб типа не пугались, часть столов,мониторов и мебели будут убирать, то ли продавать, то ли в другой оффис в Сан Хозе.
Моя контора пыталась офис продать, но кончилось пожертвованием местному универу с возможностью совместного пользования его частью. Эх, с какой помпой его строили и открывали в 15-м году...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас народ на призывы ходить в СФ оффис, так и не откликнулся.
ультиматум никакой не ставят ? Типа не придете в офис - пойдете нахер ?
Ну с августа намекали, что неплохо бы один день в неделю ходить если близко к СФ живете. Теперь перестали.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

helmsman писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас народ на призывы ходить в СФ оффис, так и не откликнулся. Вчера получили емейл, чтоб типа не пугались, часть столов,мониторов и мебели будут убирать, то ли продавать, то ли в другой оффис в Сан Хозе.
Моя контора пыталась офис продать, но кончилось пожертвованием местному универу с возможностью совместного пользования его частью. Эх, с какой помпой его строили и открывали в 15-м году...
у нас старый офис вообще делали full reconstruction. Сломали все внутри абсолютно и построили заново все учитывая новый дизайн. По слухам где то около двух лямов отдали за все. А офис был в лиз. Ну вот теперь этот новый офис отдали в прошлом году.

Рядом там тоже офис есть. Он уже давно стоит пустует, никто не берет его.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Начальство молчат как партизаны на прямой вопрос когда закончится лиз в СФ. Это был оффис мержнутой с нами компании в 2019 год. В августе 2020го уже оффисы закрыт были. После этого никакой разумных человек оффисы не рентовал. То есть не позже 25 года, будет только один оффис в Сан Хосе.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Намедни индус в качалке пожаловался, компания дала выбор или три дня в оффисе или уволят.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Намедни индус в качалке пожаловался, компания дала выбор или три дня в оффисе или уволят.
они в качалку ходят ? я думал они только йогой занимаются по ночам.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Намедни индус в качалке пожаловался, компания дала выбор или три дня в оффисе или уволят.
они в качалку ходят ? я думал они только йогой занимаются по ночам.
Судя по головному убору и бороде, он скорее ситх или пакистанец.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Lolla »

У меня знакомые инженеры в индустрии тоже все жалуются что всех в офис выгнали, из дома не дают работать. У нас пока дают без проблем. Но траффик в даунтаун стал жестким у нас конечно, это ощутимо. И все пустующие кафе теперь полны людей в обед
:meowth
Ответить