Быть или казаться?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Что важнее - быть или казаться?

Быть
4
57%
Казаться
3
43%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Быть или казаться?

Сообщение Роза »

Что важнее? Быть, но быть в тени. Или казаться - быть Звездой, внешне все зашибись, а то, что в реале - да неважно!
На виду обычно те люди, для которых важнее казаться - блогеры, артисты, музыканты, те, кто ради публики и толпы готов тратить энергию, время, силы, вкладываться, выворачиваясь на изнанку.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение city_girl »

Важнее всего жить свою жизнь, а в чем она заключается, у каждого свое.

Я так понимаю у «нормальных звезд» выходы на публику - это часть работы. Поэтому как можно сказать что важнее работа или личная жизнь? Если кто-то путает работу с личной жизнью, или замещает одно другим, ну это его личные проблемы. В идеале должен быть баланс, а там уж у кого как получается…
Последний раз редактировалось city_girl Вс май 28, 2023 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Interpolation »

Понятие "важнее" всегда относительно отдельно взятой единице мозга. Помноженно на обстояятельства.

Здесь быть, там казаться и вон-там и то и другое в разных пропорциях.

Можно быть крутым, а выгодно казаться слабаком. И наоборот.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Важнее всего жить свою жизнь, а в чем она заключается, у каждого свое.

Я так понимаю у «нормальных звезд» выходы на публику - это часть работы. Поэтому как можно сказать что важнее работа или личная жизнь? Если кто-то путает работу с личной жизнью, или замещает одно другим, ну это его личные проблемы. В идеале должен быть баланс, а там уж у кого как получается…
Для большинства творческих людей работа - главное в жизни. Очень многие жертвуют личной жизнью ради работы.
У моей подруги мать - актриса. Она была замужем, родила мою подругу, а, когда той был годик, оставила девочку своей матери и уехала заканчивать театральный институт. С мужем потом развелась и замуж никогда больше не выходила. Дочку забрала, дочь ее боготворила. А ее коллега, тоже актриса, отказалась от рождения детей ради сцены. Когда ее муж уезжал в Америку, она с ним не поехала, тоже ради сцены. Обе жили сценой и были счастливы.
Это так, пример всего 2-х провинциальных актрис.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Komissar »

Роза - ты не звезда. Ни синяя не зеленая и даже не розовая. Успагойся.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Карасёв »

Роза писал(а): Что важнее? Быть, но быть в тени. Или казаться - быть Звездой, внешне все зашибись, а то, что в реале - да неважно!
На виду обычно те люди, для которых важнее казаться - блогеры, артисты, музыканты, те, кто ради публики и толпы готов тратить энергию, время, силы, вкладываться, выворачиваясь на изнанку.
не улавливаю вопроса
точно не "быть звездой или казаться звездой"
похоже вы сталкиваете
"быть звездой, но не казаться звездой" с "казаться звездой, но не быть ею"
но зачем исключаете "и быть и казаться"?!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Arizonka »

Ответила: быть.
Но вот мне не понятно зачем звездою быть.
Мне гораздо важнее быть счастливой, любимой, чтобы к жизни был интерес (интересная работа, было время на хобби и т д)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

Карасёв писал(а):
Роза писал(а): Что важнее? Быть, но быть в тени. Или казаться - быть Звездой, внешне все зашибись, а то, что в реале - да неважно!
На виду обычно те люди, для которых важнее казаться - блогеры, артисты, музыканты, те, кто ради публики и толпы готов тратить энергию, время, силы, вкладываться, выворачиваясь на изнанку.
не улавливаю вопроса
точно не "быть звездой или казаться звездой"
похоже вы сталкиваете
"быть звездой, но не казаться звездой" с "казаться звездой, но не быть ею"
но зачем исключаете "и быть и казаться"?!
Не обязательно Звездой. Для многих главное казаться успешным, красивым, счастливым и пр. Чтобы окружающие думали, что у него все зашибись. А что там в реале - уже не важно.
И быть и казаться - мечта всех. мы же рассматриваем психологический аспект.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение city_girl »

Роза писал(а): Вс май 28, 2023 1:28 pm
city_girl писал(а): Важнее всего жить свою жизнь, а в чем она заключается, у каждого свое.

Я так понимаю у «нормальных звезд» выходы на публику - это часть работы. Поэтому как можно сказать что важнее работа или личная жизнь? Если кто-то путает работу с личной жизнью, или замещает одно другим, ну это его личные проблемы. В идеале должен быть баланс, а там уж у кого как получается…
Для большинства творческих людей работа - главное в жизни. Очень многие жертвуют личной жизнью ради работы.
У моей подруги мать - актриса. Она была замужем, родила мою подругу, а, когда той был годик, оставила девочку своей матери и уехала заканчивать театральный институт. С мужем потом развелась и замуж никогда больше не выходила. Дочку забрала, дочь ее боготворила. А ее коллега, тоже актриса, отказалась от рождения детей ради сцены. Когда ее муж уезжал в Америку, она с ним не поехала, тоже ради сцены. Обе жили сценой и были счастливы.
Это так, пример всего 2-х провинциальных актрис.
Роза, «жертвование личной жизнью» ради «творчества» это сугубо личный выбор.

Некоторые «жертвуют личную жизнь» с превеликим удовольствием, находя себе повод не нести ответственность за семью, за детей, за отношения, а иногда и вообще эксплуатируя и используя близких во имя «великого творчества».
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Ion Tichy »

А чтобы самочку охмурить - надо быть или надо казаться?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7126
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): А чтобы самочку охмурить - надо быть или надо казаться?
Почему такой вопрос к Розе?
Она же вроде самочек не охмуряет?
Она охмуряет самцов. Вот может ли самец казаться длинноногим, если у него ноги коротие? Это был бы вопрос, подходящий Розе!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а): А чтобы самочку охмурить - надо быть или надо казаться?
Почему такой вопрос к Розе?
Она же вроде самочек не охмуряет?
Вопрос ко всем.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7126
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а): А чтобы самочку охмурить - надо быть или надо казаться?
Почему такой вопрос к Розе?
Она же вроде самочек не охмуряет?
Вопрос ко всем.
Я там про ноги добавила, важное!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Быть илм казаться?

Сообщение jsjs »

Есть утверждение (приписываемое и Раневской, и Марлен Дитрих, и Бернарду Шоу) про то, что женщины умнее мужчин, так как они, в отличие от этих самых мужчин, не ведутся на красивые ноги.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Есть утверждение (приписываемое и Раневской, и Марлен Дитрих, и Бернарду Шоу) про то, что женщины умнее мужчин, так как они, в отличие от этих самых мужчин, не ведутся на красивые ноги.
Да, в ногах правды нет.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

Ion Tichy писал(а): А чтобы самочку охмурить - надо быть или надо казаться?
Конечно казаться. Быть - это вторично. Главное - произвести на даму впечатление. Как в классике кино:"Главное, чтобы костюмчик сидел" )
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Вот может ли самец казаться длинноногим, если у него ноги коротие? Это был бы вопрос, подходящий Розе!
Не, не может. Ибо мужчины каблуки не носят :cool
Но, не всегда в ногах счастье ) Вот был у меня один раз бойфренд, и рост у него было всего 180, и ноги кривые слегка, колесом. Но у него было такое красивое лицо, а-ля Ален Делонистого типа, и ухаживал он так, что я и на ноги не стройные и не посмотрела. Все же лицо в приоритете у всех. Однако, так как в основном мужчины лицами не блещут, красавчиков на всех не хватает, то приходится довольствоваться рассматриванием ног :mrgreen
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

jsjs писал(а): Есть утверждение (приписываемое и Раневской, и Марлен Дитрих, и Бернарду Шоу) про то, что женщины умнее мужчин, так как они, в отличие от этих самых мужчин, не ведутся на красивые ноги.
Я ведусь. На ноги и на морды лица, еще люблю шевелюры. Короче, чтобы было приятно глазу.
Был у меня поклонник - очень обаятельный, успешный, симпатичный, и человек хороший, моложе меня на 12 лет. Но... лысый и упитанный слегка, хоть и спортивный. Увы, не стоит. А жаль, хороший был парень, и продвинулся очень по карьерной лестнице, сейчас вообще большой пост занимает. Но не мой типаж и все. Хоть тресни, не стояло.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Роза »

Но вопрос тут не об этом. Тут про виртуал - реал. Допустим, пишет на форуме дама, вся из себя умная и декларирует, что раскрасавица, а никто не видел даже фото. Ей важно казаться, а не быть.
Или все дивы, что в инсте тщательно отфотошопленные фото постят. ну и так далее.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Быть илм казаться?

Сообщение Interpolation »

Роза писал(а): Для многих главное казаться успешным, красивым, счастливым и пр. Чтобы окружающие думали, что у него все зашибись. А что там в реале - уже не важно.
И быть и казаться - мечта всех. мы же рассматриваем психологический аспект.
Если окружающие думают, то это уже пол дела. Хуже когда лох и все об этом знают.

А еще утверждают, что "fake it till you make it". Типа, при желании происходит качественный переход от "казаться" к "быть".
Ответить