Быть или казаться?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Что важнее - быть или казаться?

Быть
4
57%
Казаться
3
43%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение rona tullia »

лето писал(а): Какая ж тут осторожность, когда открытым текстом заявил, что равные права выдумки и фикция, Декларация независимости и законы Хаммурапи в один ряд вымыслов поставил, и итог вывел, что все биологически НЕравны. Прям так чёрным по белому и написал....
На Сабстаке есть генетики, эволюционисты и даже (вот где ужас то!) педагоги, которые об этом пишут.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

NYgal писал(а): Как странно. Я помню форумчанку Комета.
Но совершенно не помню, чтобы вообще в каком-то контексте упоминалась ее внешность.
И зачем, главное?
Комета это Розина старая мозоль, вот и поминает.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а):
jsjs писал(а): Пн май 29, 2023 7:54 pm Ну, значит, он извлёк урок из аналогичной (?) книжки Bell Curve, автора которой кансельнули ещё до того как канселить вошло в мейнстрим.
Не знаю про второго автора, но Мюррей неплохо там в своей кансельности устроен сейчас. Еще пару-другую книг написал с тех пор.
Насчет аналогичной вы правильно там знак вопроса поставили.
Второй автор (который обозначен на обложке как первый) на момент выхода книжки отправился в места значительно более отдаленные, чем самые дальние лагеря, и кансельнуть его там никоим образом нельзя.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение rona tullia »

jsjs писал(а): Второй автор (который обозначен на обложке как первый) на момент выхода книжки отправился в места значительно более отдаленные, чем самые дальние лагеря, и кансельнуть его там никоим образом нельзя.
Не знала. Вообще ничего про него не знала, и даже имя его вспомнить не могла. Удивилась даже, что он первым идет в списке авторов этой книги.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а):
jsjs писал(а): Второй автор (который обозначен на обложке как первый) на момент выхода книжки отправился в места значительно более отдаленные, чем самые дальние лагеря, и кансельнуть его там никоим образом нельзя.
Не знала. Вообще ничего про него не знала, и даже имя его вспомнить не могла. Удивилась даже, что он первым идет в списке авторов этой книги.
Справедливости ради (по поводу моего собственного коммента выше о книге Харари), должен признаться, что тут тоже на сотни страниц были размазаны очевидные вещи. Талеб, конечно, на них потом оттоптался; однако, даже если принять Талебовскую точку зрения, что IQ -- это просто фильтр для идиотов, а не индикатор гениев, то результаты Bell Curve всё равно достаточно очевидны (тем более, что идиотов и без всяких IQ легко определять, в отличие от гениев).
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а):
jsjs писал(а): Пн май 29, 2023 5:37 pm Какие-то очевидные вещи размазаны на 500 (?) страниц...
По последним книгам такое ощущение, что 500 стали новыми 270.
Твиттер меня сильно в этом плане развратил :-(
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Ну, например, участник форума Комета...
Комета никогда не называла себя красавицей, всегда писала - считайте меня старой и страшной. При этом это действительно очень эффектная и красивая женщина, просто умная и ей совершенно нет необходимости повышать своё ЧСВ везде развешивая фотографии в перьях в разных позах. На форуме есть участники, которые её знают, а доказывать что-то всем подряд нормальный человек не будет.
Это был стеб, когда она писала "считайте меня старой и страшной".
Значит ли это, что вы глупая женщина, раз развешиваете свои фотографии не только по форумам, но даже и на аватаре?
А зачем вообще кому-то что-то доказывать? Доказывают лишь люди с низкой самооценкой.
Кстати, люди с низкой самооценкой, и сильно зависящие от мнения других также не будут вовсе вывешивать свои фото, также не будут это делать те, кому есть что скрывать.
А нормальные, уверенные в себе, с адекватной самооценкой, такие как вы, спокойно могут все вывешивать.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
NYgal писал(а): Как странно. Я помню форумчанку Комета.
Но совершенно не помню, чтобы вообще в каком-то контексте упоминалась ее внешность.
И зачем, главное?
Комета это Розина старая мозоль, вот и поминает.
Мне Комета пофигу, как и вы. Просто вспомнила и к слову пришлось.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Значит ли это, что вы глупая женщина, раз развешиваете свои фотографии не только по форумам, но даже и на аватаре?
Несомненно умнее было бы этого не делать.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Значит ли это, что вы глупая женщина, раз развешиваете свои фотографии не только по форумам, но даже и на аватаре?
Несомненно умнее было бы этого не делать.
Почему? какая разница вообще?
Вам, может быть и все равно, а собеседникам приятнее образ визуализировать.
Почему умерли форумы, а поднялись соцсети - как раз потому, что соцсети дают возможность общения более приближенного к реальному, чем форумы. В соцсетях общаются с реальными людьми, а на форумах как раз с теми, кто может быть хочет казаться. К примеру, мелкий, неуверенный в себе чмошник может казаться мачо, расписывая свои подвиги и вступая в битвы с оппонентами. В соцсетях он бы сто раз подумал как наезжать на оппонентов в грубой форме, ибо мог бы и по фейсуу получить. А на форумах любой трус может изобразить из себя героя.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Пупхен »

Вот никакого желания общаться в соцсетях не было и нет. И фотографии в них как правило малоинтересны, не рассматриваю даже и у знакомых.
Очень редко у кого фото со смыслом и чем-то уникальны. Вот только люблю, когда брат мой идет в картинную галерею и оттуда несколько фотографий помещает - у него всегда это выглядит так, что хочется своими глазами увидеть.
Самое нудное - человек на фоне достопримечательности.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Самое нудное - человек на фоне достопримечательности.
а как же фото на фоне авто? неужели так больше не снимаются?
в прошлом веке было популярно
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Значит ли это, что вы глупая женщина, раз развешиваете свои фотографии не только по форумам, но даже и на аватаре?
Несомненно умнее было бы этого не делать.
Штирлиц протестует..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Почему? какая разница вообще?
Вам, может быть и все равно, а собеседникам приятнее образ визуализировать.
Почему умерли форумы, а поднялись соцсети - как раз потому, что соцсети дают возможность общения более приближенного к реальному, чем форумы. В соцсетях общаются с реальными людьми, а на форумах как раз с теми, кто может быть хочет казаться. К примеру, мелкий, неуверенный в себе чмошник может казаться мачо, расписывая свои подвиги и вступая в битвы с оппонентами. В соцсетях он бы сто раз подумал как наезжать на оппонентов в грубой форме, ибо мог бы и по фейсуу получить. А на форумах любой трус может изобразить из себя героя.
Это только кажется, что на форуме можно что-то придумать. Наоборот, именно в такой форме общения характер и качества человека раскрываются особенно выпукло. Враньё и желание "казаться" очень хорошо видно, особенно когда собеседник забывает о чём говорил вчера.

Свои фотографии я выкладывала по глупости, за 20 лет поумнела. Сейчас мне этот негатив и несварение от некоторых форумчанок, с лупой разглядывающих фотографии, даром не сдался. Это в молодости у меня были комплексы. Сейчас я их изжила и мне нет никакой необходимости что-то кому-то доказывать. И приоритеты в жизни поменялись. Сейчас для меня дама в 45-50+ доказывающая, что она ещё о-го-го выглядит глупо и пошловато.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Самое нудное - человек на фоне достопримечательности.
Ещё хуже, когда это в каком-то музее.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц протестует..
Когда это в достаточно узком кругу с приятными собеседниками, то почему бы и нет. Но открытый форум таким местом сложно назвать.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Почему? какая разница вообще?
Вам, может быть и все равно, а собеседникам приятнее образ визуализировать.
Почему умерли форумы, а поднялись соцсети - как раз потому, что соцсети дают возможность общения более приближенного к реальному, чем форумы. В соцсетях общаются с реальными людьми, а на форумах как раз с теми, кто может быть хочет казаться. К примеру, мелкий, неуверенный в себе чмошник может казаться мачо, расписывая свои подвиги и вступая в битвы с оппонентами. В соцсетях он бы сто раз подумал как наезжать на оппонентов в грубой форме, ибо мог бы и по фейсуу получить. А на форумах любой трус может изобразить из себя героя.
Это только кажется, что на форуме можно что-то придумать. Наоборот, именно в такой форме общения характер и качества человека раскрываются особенно выпукло. Враньё и желание "казаться" очень хорошо видно, особенно когда собеседник забывает о чём говорил вчера.

Свои фотографии я выкладывала по глупости, за 20 лет поумнела. Сейчас мне этот негатив и несварение от некоторых форумчанок, с лупой разглядывающих фотографии, даром не сдался. Это в молодости у меня были комплексы. Сейчас я их изжила и мне нет никакой необходимости что-то кому-то доказывать. И приоритеты в жизни поменялись. Сейчас для меня дама в 45-50+ доказывающая, что она ещё о-го-го выглядит глупо и пошловато.
Нифига не раскрывается ничего. Я встречалась в реале с людьми некоторыми с форума. Некоторые резко отличались от виртуального образа.
Я свои комплексы дано изжила, еще в юности, про себя все знаю, поэтому мне "абсолютно в жопу центрально"(с) что там кто-то скажет или напишет про меня. Я от этого не стану ни хуже, не лучше.
Но, бывают и исключения, когда критика конструктивна и ссо стороны люди обратят внимание на то, что сама пропустила и не заметила. Вот, например, когда раскритиковали мою прическу на ТВ в песне "Последний бой", я посмотрела - и вправду, пакля какая-то висит. Поэтому утрудилась вчера перед съемкой на ТВ посетить салон, где мне сделали хоть и простую, но укладку. Вот что было (видео), и что получилось.
Так что я лично только благодарна тем, кто "с лупой рассматривал" и критиковал. Ты, вроде тоже, в их числе была? Мерси.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (49.38 КБ) 145 просмотров
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Быть или казаться?

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Я от этого не стану ни хуже, не лучше.
Естественно. Но глядя на вас, как вы активно и навязчиво пихаете везде свои фото и видео, мне не хочется, чтобы меня хоть на грамм ассоциировали с подобным. Потому как со стороны это выглядит такое себе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

В ответ на тему топика: для меня лично, наверное, все же главное - казаться. Это моя профессия и любимая работа, смысл моей жизни - петь, выступать. Сколько за каждой песней пота, труда, как мне, бывает, трудно выходить на сцену, какую боль я испытываю, ведь порой мне кажется, что мне в сустав забивают раскаленный гвоздь - это все никому не интересно и остается за кадром (это из разряда "быть"), а я должна петь веселую песню, выдавать публике драйв и эмоции, развлекать, быть веселой, харизматичной, то есть казаться такой. И неважно, что после выступления я могу сутки отлеживаться, прилепив пластырь вольтарен или накачиваясь аркоксией. Главное - чтобы публика была довольна. Все остальное - не важно и не имеет значения.
Я смотрела ролик про судьбу актрисы Галины Яцкиной, у которой была больная стопа. Она в детстве 4 года пролежала в больнице, потом, обманув приемную комиссию, поступила в театральный вуз, снималась в кино, играла в театре, носила с собой шприц с обезболивающим на спектакли, у нее были такие сильные боли, что она не могла, порой, выйти на поклон, но все равно играла. С минуты 35.34
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Быть или казаться?

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Я от этого не стану ни хуже, не лучше.
Естественно. Но глядя на вас, как вы активно и навязчиво пихаете везде свои фото и видео, мне не хочется, чтобы меня хоть на грамм ассоциировали с подобным. Потому как со стороны это выглядит такое себе.
Вас, небось, и в соцсетях нет? Потому как то, как я "пихаю" фото - это очень мало )) Меня укоряли и продолжают укорять, что я мало фоток и постов постю в соцсетях. Нормальные люди постят каждый день и по многу раз. Поела - сфоткала, запостила, пошла туда-сюда, сделала маникюр - запостила фоточку себя на фоне салона, с маникюршей, маникюр свежий во всех проекциях. У меня на это времени нет и нет желания.
Поэтому "пихать везде" - это только в вашей голове. Видимо вы все-таки застенчивая девушка, и комплексы не изжили, если вам не пофиг и вы ЗАРАНЕЕ представляете как и что там выглядит в витруале.
Лично меня не парит то, как девушки и дамы, занмающиеся раскруткой своего аккаунта постят по 20 фоток в день и как это выглядит. Для кого-то выглядит стремно, для кого-то классно. А, бывает, и полезно кому-то. Я вот так нашла маникюрный салон из поста одной такой, мне ее маникюр понравился и я свой салон сменила. А не пости она по 20 раз ко дню свои ногти, туфли, обед и пр., я бы о том салоне и знать не знала б.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить