Поругайте меня, люди

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Не хотела, но влезла.
Старая дура.
Хуже Otherside с его рулеткой.
Мне постоянно приходит рассылка с Кворы.
Там появилась одна тетка, пишет часто и подробно статейки на тему «омерзительная Россия».
Ну, знаете, помойки, умирающий народ, как Украина экономически вырвалась вперед и России надо 160 лет, чтобы ее догнать…
Тетка появилась недавно, но очень уж одиозная.
У меня профессиональная деформация: легко нахожу данные и очень люблю такие поиски.
И было, как говорят у меня на родине
«Час та натхнення», когда ехали несколько часов с дачи.

Короче: тетка заявляет, что пишет книгу об этой войне.
На самом деле эта пейсательница до того в самиздате издала «широко ожидаемую» в ее узком кругу книгу под названием «Живите классно. Как выйти замуж за миллионера». Ну, вы поняли.

Живет она лет 25 в Австралии, почтовая невеста из России со своим бложиком на тему «как обуть фраера ушастого» и свой бизнес по почтовым невестам с кучей зарегистрированных фродов, скамов и скандалов.

Сегодня я не выдержала и все это прямо на Кворе выдала. Ну очень уж она гнилая. Теперь меня ругайте.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Ion Tichy »

Я лично Вам завидую. Вся посуда перемыта, все белье поглажено, все накормлены - можно и ерундой немного позаниматься.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Ion Tichy писал(а): Я лично Вам завидую. Вся посуда перемыта, все белье поглажено, все накормлены - можно и ерундой немного позаниматься.
Я же говорила. Накопала по дороге I-95.
А писала быстро в обеденный перерыв :)
Сотрут, наверное.
Да. Глажку белья считаю извращением :D
Последний раз редактировалось NYgal Ср май 31, 2023 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Castawayinla »

Ну так дайте ссылку, пока не стерли. Заодно и художественные достоинства оценим :D
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Castawayinla писал(а): Ну так дайте ссылку, пока не стерли. Заодно и художественные достоинства оценим :D
Вы хотите текст моего сообщения?
Или данные тетки?
Мой текст все-таки был довольно общий.
Я не включила туда реальные ссылки.
Больше стыдила ее
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

А вообще эту гниль надо как-то вытравливать.

Есть люди в поисках правды. Стараются быть справедливыми, даже если есть факты, которые им не нравятся. Взвешивают все.

Есть зашоренные, но они и не пытаются анализировать.
Ну что ж. Может, им что-то мешает. И я ничего не имею против такого.
А есть гниль. Они делают вид, что «анализируют», а на самом деле сознательно гонят ложь.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Castawayinla »

Да не знаю, ну что считаете уместным. А то ругать-то и не за что. Почитать только вечером смогу, надо поработать. Эх, рыдающего смайлика нет. Кстати, почему?
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Ладно. Скопировала текст
Look who is talking.

It appears that you had quite a history in mail order bride business as Elena Gold, Elena Solomon or Elena Petrova.

You could take scam reports against you with a gain of salt, anybody could write anything, I guess.
But as we say in Russia ( and Ukraine): there would be no smoke without a fire.

You started to write extensively on Quora recently on topics with the baseline on why everybody should hate Russia and how bad it is to be Russian or to live in Russia.

Considering your history what is your credibility on the subject? Seriously? Russian Mail Order Bride Professional? With the history of reported frauds and scams?

You live in Australia for the last 25 years, do you consider yourself qualified enough to create stories like above not to mention “to write a book on Ukrainian-Russian war”?

In fact your only book (authored by you in 2018) was a 2018 “samizdat” book on the topic of how to catch a rich man. The title reads like “Live classy. How to marry a man worth millions”. I even started to read it trying to determine your reasoning skills, but, sorry, could not get past the first couple of pages under the danger of puking.

I know that my comment will be flagged and removed but hopefully enough people will see my comment and start to pay attention on “authors” like you trying to profane Ukrainian-Russian war.

This is very complicated subject with faults and mistakes from all the participants ( and there are more then Russia and Ukraine). Profanity does not help.

Nothing against you personally but I have dear to me friends and relatives from both sides. You half-truth and half-manipulation “stories” have no goal to help both.

As for the pictures of all rundown corners that you are happy to bring you can find tons of similar content in USA or Australia.
не, ссылки давать не буду.

Мы все пишем о себе достаточно, но на меня лично, например, такого не накопаешь при всем желании.
Ключевые слова дать могу, они в открытом доступе:
Elenamodels.com, elena petrova, elena gold, elena solomon.
«Живите классно. Как выйти замуж за миллионера»
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Mariska »

IMG_2405.jpeg
IMG_2405.jpeg (18.1 КБ) 438 просмотров
Зачем ругать? Искренне завидую.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Mariska писал(а): Ср май 31, 2023 5:08 pm IMG_2405.jpeg

Зачем ругать? Искренне завидую.
Смеетесь, да?
Правильно смеетесь. Но чото достало.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Mariska »

В каком смысле "достало"?
Плащ тяжелый? 😂
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Castawayinla »

Мне понравилось, ругать не буду. Елене Соломон-Петровой уже хорошо за полтинник, а фото все вывешивает 20-летней давности. Ну или мне такие попались, я сильно не искал
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение rona tullia »

Для меня это было бы зря потраченное время, но ругать тут не за что. Тем более что люди могут получать удовлетворение от высказывания мнения, тогда это время не обязательно зря потрачено.

На Кворе удаляют такие сообщения? По-моему, тон в целом выдержанный. Можно поправить аргументацию в третьем абзаце, удалить некоторые слова-триггеры и поправить опечатки/ошибки. Но написано хорошо, я не знала, что вы владеете английским на таком уровне.
cool, with nerdy accents
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

rona tullia писал(а): Чт июн 01, 2023 5:26 am Для меня это было бы зря потраченное время, но ругать тут не за что. Тем более что люди могут получать удовлетворение от высказывания мнения, тогда это время не обязательно зря потрачено.

На Кворе удаляют такие сообщения? По-моему, тон в целом выдержанный. Можно поправить аргументацию в третьем абзаце, удалить некоторые слова-триггеры и поправить опечатки/ошибки. Но написано хорошо, я не знала, что вы владеете английским на таком уровне.
Я писала под впечатлением, не вынесла душа поэта, очень уж женщина старается.
Там вообще есть пре-пре- амбула.
Я покопала одного журналиста, пытаясь понять, как воспринимать его писанину, он «честная плесень» или «гниль». Поняла, что гниль. Мальчик заигрался в компетентность и власть без реальной базы.
И докатился до «убей всех русских».
Расстроилась.
А тут эта дамочка подвернулась. И дорога с пробками.
Смотрю: ташожтакое? Что за пустышковая система?
А в понедельник чистила свой gmail, смотрю, с кворы прилетело что-то насчет экономики России.
Там в комментариях иногда попадаются интересные ссылки, заглянула, опять эта престарелая фея. И столько гадостей и лжи.
Вот я сгоряча и накатала. Ошибки уже сама вижу, но писалось с наскока, теперь лень искать. В фактографии ошибок нет, этого достаточно.

Сейчас, конечно, остыла. Это было вообще мое первое и последнее, наверное, сообщение на кворе.
Я все больше читаю всяких интересностей, только здесь отрываюсь.

Насчет владения языком - обижаете. Я думаю, это среднее по больнице для нашего ресурса.

Да, вы правы, удовлетворение было получено :)

Но вообще интересно. Система вырисовывается в группе «убей русских». Только вот пресловутый антагонист этого ресурса меня немного сомневает в этом смысле.
Последний раз редактировалось NYgal Чт июн 01, 2023 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

:agressive
Castawayinla писал(а): Мне понравилось, ругать не буду. Елене Соломон-Петровой уже хорошо за полтинник, а фото все вывешивает 20-летней давности. Ну или мне такие попались, я сильно не искал
Это само по себе вполне простительно.
Надо принимать во внимание прошлое этой почтовой невесты и ее круг интересов.
А вот ее выход с цыганочкой в политике - это да.

Я вспомнила еще один персонаж. Блог французской домохозяйки.
Крайне эгоистичная жесткая тетка с тяжелым детством замужем за французом. Очень хорошая пара, прекрасный сад, который она вылепила своими руками, отличный вкус, смешные коты. Из-за сада я ее почитывала. Она - эпическая трудяга.
Вот она яростно ненавидит все русское, и советское до кучи. Но плюется чрезвычайно редко и только в своем блоге, который, мне кажется, был давно закрыт доя комментариев.

То есть она не фестивалит в информационной войне.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение rona tullia »

NYgal писал(а): Да, вы правы, удовлетворение было получено :)
Так это самое главное, наоборот гордиться нужно, а не ругать себя.

NYgal писал(а): Насчет владения языком - обижаете. Я думаю, это среднее по больнице для нашего ресурса.
Это не так, и ничего обидного для форума. Ум и хорошее образование не гарантируют усвоение иностранного языка до высоких уровней. Нужны еще другие способности.
cool, with nerdy accents
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение Komissar »

NYgal писал(а):
Castawayinla писал(а): Ну так дайте ссылку, пока не стерли. Заодно и художественные достоинства оценим :D
Вы хотите текст моего сообщения?
Или данные тетки?
Мой текст все-таки был довольно общий.
Я не включила туда реальные ссылки.
Больше стыдила ее
Я хочу! И адрес тетки куда выслать воронок
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

Komissar писал(а):
NYgal писал(а):
Castawayinla писал(а): Ну так дайте ссылку, пока не стерли. Заодно и художественные достоинства оценим :D
Вы хотите текст моего сообщения?
Или данные тетки?
Мой текст все-таки был довольно общий.
Я не включила туда реальные ссылки.
Больше стыдила ее
Я хочу! И адрес тетки куда выслать воронок
Не дам. Боюсь за тебя :)
Она - охотница на миллионеров.
Потрепанная, правда, но мастерство то не пропьешь!
Да, адрес тоже попадался.
Потрясающе много можно нарыть в интернете.
Например, зная, в каком районе Бруклина у меня дом (писала), и где примерно(писала, описывая удобное расположение) по городским записям можно найти славянскую фамилию во владельцах, легко, если ареал небольшой. Если только владелец не LLC :)
Последний раз редактировалось NYgal Чт июн 01, 2023 10:23 am, всего редактировалось 2 раза.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение NYgal »

rona tullia писал(а):
NYgal писал(а): Да, вы правы, удовлетворение было получено :)
Так это самое главное, наоборот гордиться нужно, а не ругать себя.

NYgal писал(а): Насчет владения языком - обижаете. Я думаю, это среднее по больнице для нашего ресурса.
Это не так, и ничего обидного для форума. Ум и хорошее образование не гарантируют усвоение иностранного языка до высоких уровней. Нужны еще другие способности.
Усвоение языка - вообще предмет темный.
Там все зависит от взаимодействия лобных долей с гипоталамусом.
У меня бывают эпизоды удивительного косноязычия и даже немоты на английском, правда, в устной форме. Как раз в моменты растерянности или другого стресса.
apex
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Поругайте меня, люди

Сообщение apex »

Попытался недавно указать жене на несколько языковых ошибок. Чуть не прибила. Потом 2 дня не разговаривала со мной.
В целом, она говорит нормально, но проскакивают приколы, типа не "it happens", a "it's happen".
Ответить