Самые первые американские впечатления

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Бухат Кончаловский »

тут вкратце 1-е впечатления (слова, мысли, звуки, ноты, эмоции). январь 2004



думал стану большим ученым, а стал маленьким программистом

теперь всем говорю, что канада меня просрала как ученого и поимела как программиста

но я не в обидке. бабла нарубил. надо назад в европу, в цивилизацию
Interpolation
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Interpolation »

OtherSide писал(а): Вс июн 04, 2023 12:29 pm Когда приехал в Москву из Донецка вспоминаю что было необычным это что женщины матерятся , много ментов, много объявлений про будьте бдительны , в любом здании охрана
Больше ничего вспомнить не могу. Ну перенаселенность и цены было ожидаемо
Матершина - она как болезнь, видимо, поразила постепенно все пост-СССР пространство и перешла в кино. Моя жена посетила Донецк и Макеевку в 2012 и заметила много красивейших девок.... До тех пор как они открывали свой рот.

Оффтопик. Если бы население Донбасса знало, что произойдет в 2014м, то, наверняка, гнали бы ссаными тряпками всех тех, кто хоть как-то проголосует за ДНР.
Interpolation
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Interpolation »

Первое впечатление от США - где люди на улицах? Машины, машины... На улице никого. Чтобы кого-то увидеть - надо ехать в магазин за покупками или идти на работу. Удручающе....
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Interpolation писал(а):
OtherSide писал(а): Вс июн 04, 2023 12:29 pm Когда приехал в Москву из Донецка вспоминаю что было необычным это что женщины матерятся , много ментов, много объявлений про будьте бдительны , в любом здании охрана
Больше ничего вспомнить не могу. Ну перенаселенность и цены было ожидаемо
Матершина - она как болезнь, видимо, поразила постепенно все пост-СССР пространство и перешла в кино. Моя жена посетила Донецк и Макеевку в 2012 и заметила много красивейших девок.... До тех пор как они открывали свой рот.

Оффтопик. Если бы население Донбасса знало, что произойдет в 2014м, то, наверняка, гнали бы ссаными тряпками всех тех, кто хоть как-то проголосует за ДНР.
Если бы да кабы.. если бы Янук не был сцыклом и дал пару очередей по быдлу на майдан
е и выполнил обещания по интеграции с РФ то и нужды в днр бы не было
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение rona tullia »

Пупхен писал(а):
Felicie писал(а): Вс июн 04, 2023 12:22 pm Вот это интересно. Много загадок с этим метаболическим синдромом.
Ну почему… много двигаются и суетятся, наверное.
Образ жизни другой, конечно, но, по-моему, это недостаточное объяснение. Должно быть что-то еще.
Какие-то ингредиенты в распространенной еде в США. Или тип кишечной флоры.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение rona tullia »

Кстати, больше всего меня именно образ жизни шокировал по приезду в США.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Роза »

Я была разочарована. Везде безликие сараи. Унылые хайвеи. Озера -какмю наши ставки. Беспросветные дожди и много-много ожиревших людей.
Единственное, что понравилось - мачтовые пихты, высоченные, уходящие верхушками в небо. .
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Я была разочарована. Везде безликие сараи. Унылые хайвеи. Озера -какмнаши ставки. Беспросветные дожди и много-много ожиревших людей.
Единственное, что понравилось - мачтовые пихты, высоченные, уходящие верхушками в небо. .
Неужели все так плохо? После Крыма где архитектура ближе всего к арабским трущебам что же ждать от безоиких Сараев?
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Пн июн 05, 2023 5:36 am
Роза писал(а): Я была разочарована. Везде безликие сараи. Унылые хайвеи. Озера -какмнаши ставки. Беспросветные дожди и много-много ожиревших людей.
Единственное, что понравилось - мачтовые пихты, высоченные, уходящие верхушками в небо. .
Неужели все так плохо? После Крыма где архитектура ближе всего к арабским трущебам что же ждать от безоиких Сараев?
Вы в своем уме? В Крыму то были вообще? Дворцы - Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский, Дюльбер - это арабские трущобы? Кстати, у вас то ли описка, то ли орфографическая ошибка в слове трущобы, вы его написали неправильно - трущебы.
Что до Симферополя, вот навскидку несколько обычных зданий. Учитывая, что я живу в историческом центре города, сам понимаете каково мне было оказаться среди сараев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А вот Америка, в которой я жила
разницу понимаете, или мозгов и тут не хватает?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Роза »

Interpolation писал(а): Вс июн 04, 2023 9:51 pm Первое впечатление от США - где люди на улицах? Машины, машины... На улице никого. Чтобы кого-то увидеть - надо ехать в магазин за покупками или идти на работу. Удручающе....
Это точно. Перед тем, как поехать в Америку, мне приснился сон, вещий видимо: я иду по пустому городу, город абсолютно пустой, в нем совсем нет людей. Ощущения тоски и беспросветности. Я спускаюсь с какого-то холма, потом снова выхожу на улицу - тротуары, дороги, все пустое. Ни души. Я проснулась тогда с тягостным чувством. Сон запомнила.
А потом все так и было в США - пустые города, тротуары узенькие, и людей там вообще нет. Пусто везде, только стада машин едут. Людей можно увидеть только в молле или в спортклубе, где они либо на дорожках ходят, сгногяя жиры, либо сидят в джакузи. В самом бассейне людей было раз-два и обчелся, я там одна плавала зачастую, вода в бассейнах +24С, холодно, все американцы предпочитали джакузи или кабинку сауны. Больше всего народу я видела в Вулмарте, вот где трудового народа много, и очень много толстых, и очень толстых. Я испугалась и держала диету, от чего похудела до 44 кг (по приезду была 50).
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

Роза писал(а): Вы в своем уме? В Крыму то были вообще? Дворцы - Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский, Дюльбер - это арабские трущобы? Кстати, у вас то ли описка, то ли орфографическая ошибка в слове трущобы, вы его написали неправильно - трущебы.
Что до Симферополя, вот навскидку несколько обычных зданий. Учитывая, что я живу в историческом центре города, сам понимаете каково мне было оказаться среди сараев.
Согласен дважды!

И Крым очень красив не только природой, но и городами, парками и архитектурой.
И в Америке у меня первые впечатления были, что это какая то времянка, и что где то и у них есть всё по людски.
Перве 4 года всё пытался найти этот "5й угол"
mdrtr1
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 3:22 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение mdrtr1 »

Роза писал(а): [Кстати, у вас то ли описка, то ли орфографическая ошибка в слове трущобы, вы его написали неправильно - трущебы

.....
разницу понимаете, или мозгов и тут не хватает?
Общение в подобном тоне недопустимо.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Пн июн 05, 2023 5:36 am
Роза писал(а): Я была разочарована. Везде безликие сараи. Унылые хайвеи. Озера -какмнаши ставки. Беспросветные дожди и много-много ожиревших людей.
Единственное, что понравилось - мачтовые пихты, высоченные, уходящие верхушками в небо. .
Неужели все так плохо? После Крыма где архитектура ближе всего к арабским трущебам что же ждать от безоиких Сараев?
Вы в своем уме? В Крыму то были вообще? Дворцы - Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский, Дюльбер - это арабские трущобы? Кстати, у вас то ли описка, то ли орфографическая ошибка в слове трущобы, вы его написали неправильно - трущебы.
Что до Симферополя, вот навскидку несколько обычных зданий. Учитывая, что я живу в историческом центре города, сам понимаете каково мне было оказаться среди сараев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

А вот Америка, в которой я жила
разницу понимаете, или мозгов и тут не хватает?
СОВРЕМЕННЫЕ крымчане не имеютк царском наследию ровно никакого отношения
Это как варвары относятся к наследию древнего Рима. Крымчане это жилые 4 этажные гаражи, заборы 5 метров высотой, заборы из раскладушек, фиолетовые утепления фасадов, домики карлсона и пристройки во дворах, а ещё заболевание подъезды и расписанные стены
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 5874
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

В Америке обожаю стиль ар деко начало прошлого века
Все эти гостиницы и вокзалы Детройта. Хз на сколько это все сохранилось по сей день
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): В Америке обожаю стиль ар деко начало прошлого века
Все эти гостиницы и вокзалы Детройта. Хз на сколько это все сохранилось по сей день
Мое недавнее.
Вложения
IMG-20221227-WA0001.jpg
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

OtherSide писал(а): Это как варвары относятся к наследию древнего Рима. Крымчане это жилые 4 этажные гаражи, заборы 5 метров высотой, заборы из раскладушек, фиолетовые утепления фасадов, домики карлсона и пристройки во дворах, а ещё заболевание подъезды и расписанные стены
Вы ошибаетесь. Сейчас много чего активно отстраивается и реставрируется там.
И в Симферополе много красивых и фешенебельных новостроек.
Севастополь вообще, как район Москвы местами, в хорошем плане. Феодосия тоже реставриуется и сами улицы парки скверы прихорашиваются.

Остались конечно местами печальные ПГТ. Туда цивилизаия и бизнес прорываются, но медленней.

Съезди я в 2020м году в Крым, скорее всего поселился бы там.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Да все как обычно: смотришь любовью - видишь красивое. И наоборот. К Розиному Вашингтону тоже относится. И к Симферополю. И к окружающим.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

Пупхен писал(а): Да все как обычно: смотришь любовью - видишь красивое. И наоборот. К Розиному Вашингтону тоже относится. И к Симферополю. И к окружающим.
А вот не совсем оно так! Я вот например 23 года назад летел в Америку за новой жизнью в красивом интересном месте.
То есть я лично ждал именно этого. Обратно возвращаться для меня было страшным сном.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 6776
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Сева писал(а):
Пупхен писал(а): Да все как обычно: смотришь любовью - видишь красивое. И наоборот. К Розиному Вашингтону тоже относится. И к Симферополю. И к окружающим.
А вот не совсем оно так! Я вот например 23 года назад летел в Америку за новой жизнью в красивом интересном месте.
То есть я лично ждал именно этого. Обратно возвращаться для меня было страшным сном.
Так-так.
А радужные ожидания никогда не оправдываются и не равны любви.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Grand Canyon »

Да, прикол в том, что российские эмигранты прежде всего жалуются как скучно в США и никто не ходит по улицам.
Но недавно я был в нескольких российских СНТ, причем максимально близко к МКАДу - полнейший скучняк, никого не ходит по улицам от слова совсем. Все за высокими заборами из профлиста и не выходят за заборы. В амер пригородах повеселее в разы на самом деле, хоть они и считаются скучными.
Все конечно очень относительно. Но я сравниваю частный сектор с частным сектором, не районы с квартирами.
Ответить