Самые первые американские впечатления

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Ну в первую очередь ищем либо привычное, либо мечтаемое.
Мало кто способен открыть глаза и сердце новому быстро.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Сева писал(а):
OtherSide писал(а): Это как варвары относятся к наследию древнего Рима. Крымчане это жилые 4 этажные гаражи, заборы 5 метров высотой, заборы из раскладушек, фиолетовые утепления фасадов, домики карлсона и пристройки во дворах, а ещё заболевание подъезды и расписанные стены
Вы ошибаетесь. Сейчас много чего активно отстраивается и реставрируется там.
И в Симферополе много красивых и фешенебельных новостроек.
Севастополь вообще, как район Москвы местами, в хорошем плане. Феодосия тоже реставриуется и сами улицы парки скверы прихорашиваются.

Остались конечно местами печальные ПГТ. Туда цивилизаия и бизнес прорываются, но медленней.

Съезди я в 2020м году в Крым, скорее всего поселился бы там.
Во первых я в крыму и так поселился. Были бы вы в ялте я бы провел экскурсию город который мы потеряли - руины вилл аристократов убитые шариковыми
Аватара пользователя
настоящий индеец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 2:55 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение настоящий индеец »

Роза писал(а):
Interpolation писал(а): Вс июн 04, 2023 9:51 pm Первое впечатление от США - где люди на улицах? Машины, машины... На улице никого. Чтобы кого-то увидеть - надо ехать в магазин за покупками или идти на работу. Удручающе....
Это точно. Перед тем, как поехать в Америку, мне приснился сон, вещий видимо: я иду по пустому городу, город абсолютно пустой, в нем совсем нет людей. Ощущения тоски и беспросветности. Я спускаюсь с какого-то холма, потом снова выхожу на улицу - тротуары, дороги, все пустое. Ни души. Я проснулась тогда с тягостным чувством. Сон запомнила.
А потом все так и было в США - пустые города, тротуары узенькие, и людей там вообще нет. Пусто везде, только стада машин едут. Людей можно увидеть только в молле или в спортклубе, где они либо на дорожках ходят, сгногяя жиры, либо сидят в джакузи. В самом бассейне людей было раз-два и обчелся, я там одна плавала зачастую, вода в бассейнах +24С, холодно, все американцы предпочитали джакузи или кабинку сауны. Больше всего народу я видела в Вулмарте, вот где трудового народа много, и очень много толстых, и очень толстых. Я испугалась и держала диету, от чего похудела до 44 кг (по приезду была 50).
а выж говорили в Сиетле жили.
Сиеэтл вроде бы настоящий зачётный динамичный город в США.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Сева писал(а):
OtherSide писал(а): Это как варвары относятся к наследию древнего Рима. Крымчане это жилые 4 этажные гаражи, заборы 5 метров высотой, заборы из раскладушек, фиолетовые утепления фасадов, домики карлсона и пристройки во дворах, а ещё заболевание подъезды и расписанные стены
Вы ошибаетесь. Сейчас много чего активно отстраивается и реставрируется там.
И в Симферополе много красивых и фешенебельных новостроек.
Севастополь вообще, как район Москвы местами, в хорошем плане. Феодосия тоже реставриуется и сами улицы парки скверы прихорашиваются.

Остались конечно местами печальные ПГТ. Туда цивилизаия и бизнес прорываются, но медленней.

Съезди я в 2020м году в Крым, скорее всего поселился бы там.
Во первых я в крыму и так поселился. Были бы вы в ялте я бы провел экскурсию город который мы потеряли - руины вилл аристократов убитые шариковыми
А многие города проходят через это, далеко не только в России. В Филадельфии целые кварталы шикарных вилл постепенно отошли под трущобы и были ими несколько десятилетий. Их продавали за копейки. У нас знакомый купил так несколько домов и устроил там group homes для нищих психических. Хороший был бизнес.
А теперь постепенно обратно восстают, ремонтируются, народ другой селится. Откатывают трущобы.
Купите себе дворец и восстановите! Будет классный проект для души и тела.
Вложения
images (2) (27).jpeg
images (2) (27).jpeg (12.13 КБ) 644 просмотра
250px-Brewerytown_HD_Philly.jpeg
250px-Brewerytown_HD_Philly.jpeg (27.63 КБ) 644 просмотра
bad-neighborhood-in-philadelphia.jpeg
bad-neighborhood-in-philadelphia.jpeg (92.61 КБ) 644 просмотра
Philadelphia_Germantown_5500_block_Bloyd.jpg
pri_sep26_9 (1).jpg
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Хорошая идея как заработаю свои первый миллиард рублей
Но с шариеовыми не так просто даже с баблом. За свою конуру захотят трёшку и прямо на набережной ибо если у дурно есть баллов на такой непотреб, нехай делицца
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Или вот.
Это ведь прекрасный дом.
Вложения
2020-7-16-k-paynter-trash-collection-delay-3 (1).jpg
2020-7-16-k-paynter-trash-collection-delay-3 (1).jpg (58.78 КБ) 641 просмотр
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а): Хорошая идея как заработаю свои первый миллиард рублей
Но с шариеовыми не так просто даже с баблом. За свою конуру захотят трёшку и прямо на набережной ибо если у дурно есть баллов на такой непотреб, нехай делицца
Наш приятель покупал эти дома буквально за копейки.
Оооочень нажился. Он афганец.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Москвичка »

helloworld писал(а): Наверное самые первые из аэропорта - развязки хайвеев и огромные пикапы!
отражатели на дорогах. До сих пор не понимаю, почему у нас тут в России так не делают.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Grand Canyon »

Пупхен писал(а): Или вот.
Это ведь прекрасный дом.
Для инвесторов да.
А для жизни самому это полнейший мрак.
Вы ведь сами знаете, что континент все решает в первую очередь. А с этим там большие проблемы судя по всему.
Да и качество таунхауса как такового вызывает много вопросов.
Нет уж, если браться за проект - лучше кирпичный недострой в Одинцово.
https://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/276830425/
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение lizacat »

JFK - и сразу куча народа разных рас.....

А так: всё другое, что-то лучше/что-то хуже; но жить можно и даже не плохо.

Первый негатив - Брайтон бич. Завезла меня туда знакомая (из союза) со словами: в этих американских супермаркетах ничего нет, даже борщ сварить не из чего. Я была не согласна с такой постановкой вопроса, но промолчала - хотелось Брайтон посмотреть (мы жили тогда в СТ). Был 2001 год.... Мама дорогая! Улица темная, сверху метро тарахтит, куча магазинчиков и (не вру) на улице бабуся продавала семечки из клечатой сумки.... Знакомая действительно продуктами там затаривалась, причем всем: включая лук и картошку (чем ей лук из того же ТД не угодил не знаю).... Я прикупила пару CD, книг и баночку икры (красно-зеленная банка, как сейчас помню 5$ была). И как только мы дошли до пляжа (я думала погуляем там) подруга заспешила домой - наверно борщ варить. День пропал короче.
I will not apologize
Кира
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:13 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Кира »

Поначалу меня напрягала трудность ориентирования на скорости, а так особых впечатлений не припомню.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение лето »

Самые первые: тротуаров нет, все подстрижено, убрано, газоны красивые, суп в первой забегаловке типа Вендис ужас ужас (и неспрашивайте почему приспичило именно первое блюдо - суп :mrgreen )
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Lolla »

Мое первое впечатление - ребенком - начало 90тых - как сейчас помню - ЖАРА, как в парилке!!! Мы тогда прилетели рейсом Москва-Майами (с дозаправкой в Цюрихе) - вот выходим мы на улицу к машине и я не могу вздохнуть полной грудью потому что жарко и душно. 30 лет прошло а я помню как вчера это свое первое ощущение от Америки.
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а): Пн июн 05, 2023 3:53 pm Мое первое впечатление - ребенком - начало 90тых - как сейчас помню - ЖАРА, как в парилке!!! Мы тогда прилетели рейсом Москва-Майами (с дозаправкой в Цюрихе) - вот выходим мы на улицу к машине и я не могу вздохнуть полной грудью потому что жарко и душно. 30 лет прошло а я помню как вчера это свое первое ощущение от Америки.
Я тоже в Майами прилетела в 1994, в мае. И тоже - жара!
(Боже мой, почти 30 лет!)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Я тоже в Майами прилетела в 1994, в мае. И тоже - жара!
(Боже мой, почти 30 лет!)
я пока тут не написала, даже и недумывалась сколько лет... 30!!! мне поплохело. Мне было как моего младшему сейчас.

Я ребенок севера по этому мне вообще жара была в новинку, а тут ТАКАЯ жара.

Через пару месяцев после прибытия купила себе аудиоплеер, поехали в Дисней и оставила я его на сиденье в машине. Вернулись вечером а он расплавился (касета внутри тоже). Мне так было жалко, я так плакала долго. Все накопленные 10 баксов потратила тогда на тот плеер.
Кто бы мог подумать что плеер расплавится у машине на солнышке!
Знакомая американка тогда узнав о моей беде повезла меня с этим плеером в К-март менять его. У меня родители в шоке были что без разговоров поменяли плеер на новый. Бабушка с дедушкой в России так по моему и не поверили что такое возможно вообще :)
:meowth
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Lolla писал(а): Мое первое впечатление - ребенком - начало 90тых - как сейчас помню - ЖАРА, как в парилке!!! Мы тогда прилетели рейсом Москва-Майами (с дозаправкой в Цюрихе) - вот выходим мы на улицу к машине и я не могу вздохнуть полной грудью потому что жарко и душно. 30 лет прошло а я помню как вчера это свое первое ощущение от Америки.
А вот штирлицев первый (доиммиграционный) прилёт был в славный (тогда ещё) город Даллас.. В марте.. Штирлиц вышел из аэропорта и подумал, что он в умеренно натопленной сауне.. Но Штирлицу понравилось.. А уж после того, как Штирлиц отведал мексиканской яичницы со странным названием (то ли "нехорошие фермеры," то ли и того хуже) за какие-то смешные деньги, Штирлиц задумался о переезде..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение NYgal »

О любви к истории и сохранности строений.
Бабло побеждает зло.
Не всегда.
Вот такое стояло в одном блоке от нашего теперешнего дома до 1965 года. Наследники дворца отдали его монахиням, а те просто запустили и бросили.
Сейчас на этом месте унылые таунхаузы без архитектурных излишеств.
Вложения
9DA43D87-C171-4935-BC44-68F97DFBC6A7.jpeg
9DA43D87-C171-4935-BC44-68F97DFBC6A7.jpeg (143.18 КБ) 479 просмотров
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение NYgal »

Пупхен писал(а):
OtherSide писал(а):
Сева писал(а): Вы ошибаетесь. Сейчас много чего активно отстраивается и реставрируется там.
И в Симферополе много красивых и фешенебельных новостроек.
Севастополь вообще, как район Москвы местами, в хорошем плане. Феодосия тоже реставриуется и сами улицы парки скверы прихорашиваются.

Остались конечно местами печальные ПГТ. Туда цивилизаия и бизнес прорываются, но медленней.

Съезди я в 2020м году в Крым, скорее всего поселился бы там.
Во первых я в крыму и так поселился. Были бы вы в ялте я бы провел экскурсию город который мы потеряли - руины вилл аристократов убитые шариковыми
А многие города проходят через это, далеко не только в России. В Филадельфии целые кварталы шикарных вилл постепенно отошли под трущобы и были ими несколько десятилетий. Их продавали за копейки. У нас знакомый купил так несколько домов и устроил там group homes для нищих психических. Хороший был бизнес.
А теперь постепенно обратно восстают, ремонтируются, народ другой селится. Откатывают трущобы.
Купите себе дворец и восстановите! Будет классный проект для души и тела.
Второй хорош
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Lolla »

Мы тут помогали семье, которая из России перебралась в прошлом году (зря, больше ни в жизни). Так вот их первое впечатление от Америки, спросили через два дня после прибытия - а че тут все как дебилы улыбаются то ходят?! Вот такие у людей первые впечатления нынче.
:meowth
Даша
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Даша »

Интересный феномен - практически все, кто помогал плотно не самым близким родственникам по приезду потом жалели о сделанном
Да и с близкими такие же истории И не только сейчас, и тридцать лет назад так же
Ответить