Самые первые американские впечатления

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Даша
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Даша »

В JFK - жара, влажность, много мусора
Везли на школьных автобусах без кондиционера мимо страшных построек
Я спросила - по аналогии с ссср - это промышленные пригороды ?
Это был Queens ) Сейчас изменился. Но не сильно )
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Grand Canyon »

Lolla писал(а): Мы тут помогали семье, которая из России перебралась в прошлом году (зря, больше ни в жизни). Так вот их первое впечатление от Америки, спросили через два дня после прибытия - а че тут все как дебилы улыбаются то ходят?! Вот такие у людей первые впечатления нынче.
На самом деле достаточно типичный вопрос.

А почему именно
зря, больше ни в жизни
?
Felicie
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Felicie »

OtherSide писал(а): Топовый стритфуд во Вьетнаме. А в соседней Камбодже наоборот треш
На ютюбе есть ролик со стритфудом в Северной Корее. Интересно.
🍓🦋🦢
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Пн июн 05, 2023 11:55 am
OtherSide писал(а): Хорошая идея как заработаю свои первый миллиард рублей
Но с шариеовыми не так просто даже с баблом. За свою конуру захотят трёшку и прямо на набережной ибо если у дурно есть баллов на такой непотреб, нехай делицца
Наш приятель покупал эти дома буквально за копейки.
Оооочень нажился. Он афганец.
Вот буквально сегодня, наш мэр сбрендил окончательно (ну или обнагоел окончательно) . Надо селить куда-то прибывающих нелегалов. Так он предлагает гражданам селить их у себя. Город якобы будет платить за голову по 125 за ночь. Или 3750 в месяц. (!)

У себя конечно я бы не поселила, а вот были бы какие сарайки-будки в жилом состоянии, то почему бы нет. Уверена, к мэру уже стоят очереди ловких евреев-лендлордов. Мне один раввин рассказывал они так наживались в Бруклине на «еврейских беженцах» из СССР пока госпрограмма не закончилась. Клоповники приносили отменные доходы. А уже начало было превращаться в черное гетто, где не платили.

Замечательна риторика мэра, нисколько не смущаясь заявил что ему надо утилизировать 4.2 млрд долларов налогоплательщиков.
"It is my vision to take the next step to this faith-based locales and then move to a private residence," he said. "We can take that $4.2 billion, or $4.3 billion maybe now, that we potentially have to spend, and we can put it back in the pockets of everyday New Yorkers, everyday houses of worship instead of putting it in the pockets of corporations, and some of those corporations come from outside of our city.

"We should be recycling our own dollars," Adams added. "We should take this crisis and go to opportunities. That is how we can deal with this."
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Пупхен »

Кто-нибудь помнит "Жизнь с идиотом"? Похоже!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Lolla писал(а): Мы тут помогали семье, которая из России перебралась в прошлом году (зря, больше ни в жизни). Так вот их первое впечатление от Америки, спросили через два дня после прибытия - а че тут все как дебилы улыбаются то ходят?! Вот такие у людей первые впечатления нынче.
На самом деле достаточно типичный вопрос.

А почему именно
зря, больше ни в жизни
?
Присоединяюсь ктвопросу
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

OtherSide писал(а): Во первых я в крыму и так поселился. Были бы вы в ялте я бы провел экскурсию город который мы потеряли - руины вилл аристократов убитые шариковыми
Ээх, что ж Вы об этом раньше то не написали?
Мы ж мою предстоящую поездку в Крым обсуждали на Привете.

Навязываться на встречу я б не стал, понятно, что не всем удобно.
Но таки да, что то расспросил бы про Крым, Ялту.

Вы почему именно Ялту в Крыму выбрали для ПМЖ?
Сколько Вы там уже живёте? Не жалеете о выборе или хотите поменять город или весь регион?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

На самом деле зимовал в этом году в Москве , так бы предложил
Про жизнь в ялте писал уже по моему дохрена. Не собирался жить, купил как инвестиции.
Кстати тут на привет инвест идею обосрали, сказали лучше Италия и кто оказался прав?
За 3 года цена удвоилась.
Ялта это лучший курортный город Крыма по моему очевидно, а Севастополь был дороже
Крым прекрасен если бы не крымчане, которые стремятся сделать из него помойку
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

OtherSide писал(а): Крым прекрасен если бы не крымчане, которые стремятся сделать из него помойку
То есть самому жить постоянно там Вам не нравится?

Как мне рассказали, вне сезона Ялта полностью вымирает. Это так?
Вот по Севастополю и Феодосии, и Симферополю я бы такого не сказал.
Города всё таки живут и своей жизнью
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Что мне жалеть. В Москве лучшая инфраструктура, а в ялте лучший климат
Если сложить 2 квартиры лучше места в России нет
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Сева писал(а):
OtherSide писал(а): Крым прекрасен если бы не крымчане, которые стремятся сделать из него помойку
То есть самому жить постоянно там Вам не нравится?

Как мне рассказали, вне сезона Ялта полностью вымирает. Это так?
Вот по Севастополю и Феодосии, и Симферополю я бы такого не сказал.
Города всё таки живут и своей жизнью
Почему нравятся это ложка дёгтя в бочке мёда. И за цивилизаций всегда можно было слетать в Москву
Ялта зимой не выбирает совсем. Рынок аренды живёт
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Сева »

То есть Вы зимуете в Москве, а летом сейчас - в Ялте?
Что мешает зимовать в Ялте, климат (ветренно, промозгло), пустынность?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение OtherSide »

Ничего не мешает, в этот раз так сложилось обстоятельства
apex
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение apex »

1994
1. O'Hare - большой аэропорт. Чисто.
2. В междугороднем автобусе тоже чисто, кондиционер (!). Все едут above speed limit.
3. Унитаз стремный, с водой.
4. Обычный гастроном - крутняк.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Lolla »

Komissar писал(а):
Grand Canyon писал(а):
Lolla писал(а): Мы тут помогали семье, которая из России перебралась в прошлом году (зря, больше ни в жизни). Так вот их первое впечатление от Америки, спросили через два дня после прибытия - а че тут все как дебилы улыбаются то ходят?! Вот такие у людей первые впечатления нынче.
На самом деле достаточно типичный вопрос.

А почему именно
зря, больше ни в жизни
?
Присоединяюсь ктвопросу
Это совсем оффтопик конечно. У людей настрой что им все всё должны, каждый шаг продуман так чтобы на...ть систему, урвать, утащить, обмануть - начиная от магазинов/школы и заканчивая государством. Они знают что им неположено и обманным путем все равно претендуют. У людей остался бизнес в России, который приносит им доход каждый месяц и при этом они постоянно мешают Россию с г.вном, по-моему убеждают себя больше как там все ужасно, плохо, люди мудаки, государство ужасное, погода плохая, образование плохое, медицины не существует и все в таком духе... При этом столкнувшись с медициной тут начали и тут все с г.вном мешать и возмущаться сравнивая цены тут с ценами там, мол они тут офигели столько денег хотят. У нас в школах тут собирают фи каждый учебный год на всякий инвертарь в школе, 20 баксов со студента в среднем в год. Фи висят в личном кабинете но если не заплатишь, никто ничего не сделает. Боже, сколько грязы мы наслушались об этих поборов, от которых они бежали так далеко чтобы опять вернуть к этому. Через две недели слушали как на физ-ре детям не хватает мячей. Я говорю ну таких как вы которым 20 баксов заплатить жалко полно, мячи на деревьях не растут... Мы помогли им снять жилье без кредитной истории и доходов тут. Я не знала что они расчитывали на жилье с мебелью. Боже, чего я только не услышала в своей адрес о этой тупой практике сдавать жилье без мебели. На фото мебели не было на минуточку. Я почему-то оказалась крайняя. Спросили про магазины где я что покупаю - сказала. Целый месяц мне каждый день звонили и спрашивали где купить то и се. Половину я не знаю даже где купить (моющие средства например, здесь таких не продается по-моему), продукты определенных фирм и тп. Выслушивала какая Америка загибающаяся раз этого не продают. Все невкусно тут и тп. Потом через месяц мне предъявили мол что я не могла нормальные магазины посоветовать, а не дорогие, причем с таким наездом. Я сказала что посоветовала то чем сама пользуюсь. Последней каплей был наезд мол меня просили сколько счет за воду и за свет, я сказала сколько мы в среднем платим. У них счета пришли гораздо ниже и мне предъявили что я пыталась напугать высокими ценами без оснований. Я честно офигела. Я не знала что они стираются раз в два месяца, не моются, и вообще не включают АС (и это во Флориде...)
Желания помогать как рукой сняло.
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а): ...

Это совсем оффтопик конечно. У людей настрой что им все всё должны, каждый шаг продуман так чтобы на...ть систему, урвать, утащить, обмануть - начиная от магазинов/школы и заканчивая государством. ...
Желания помогать как рукой сняло.
Круто. А можно ли не называя фамилий, явок и паролей рассказать о них? Возраст, из какой части РФ, образование и т.п. Ну типа портрет. Широкими мазками.
Даша
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Даша »

Как хорошо, что у нас здесь не было ни одного родственника (на самом деле я завидовала тем, у кого были) и никто из родственников к нам не переехал (на самом деле очень скучала по ним)

А те, кто приехали к родственникам на форуме есть ? Интересно послушать и начальника транспортного цеха () )))
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение NYgal »

Lolla писал(а): Вт июн 06, 2023 10:11 am
Komissar писал(а):
Grand Canyon писал(а):
На самом деле достаточно типичный вопрос.

А почему именно
?
Присоединяюсь ктвопросу
Это совсем оффтопик конечно. У людей настрой что им все всё должны, каждый шаг продуман так чтобы на...ть систему, урвать, утащить, обмануть - начиная от магазинов/школы и заканчивая государством. …
Разные люди бывают. Это вот такие, дерьмовые.
И вам урок на будущее.
Мы снимали квартиру друзьям сто лет назад, мы им двоим нашли работу там, где я работала, на рабочие визы. Никаких проблем не было. Между собой, насколько я знаю, они периодически собачились, пока делили квартиру: один - давно разведенный и самостоятельный, другой - занянченный женой и в быту не очень.
Но потом семейный привез семью, его сожитель уже снял отдельную квартиру, а семейный наш друг прожил с семьей на сьемной квартире еще много лет, все им нравилось, претензий никаких.
Но этого семейного муж знает с первой пары в университете :) и был свидетелем на свадьбе.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение NYgal »

Ошибка
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Самые первые американские впечатления

Сообщение Карасёв »

Lolla писал(а): Это совсем оффтопик конечно.
......
Желания помогать как рукой сняло.
культурный шок
у них из-за несовпадения иллюзий об америке и реальности
у вас в связи с несовпадением их поведения с вашими представлениями
бывает, сочувствую
Ответить