Долой расизм!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

1. "Demography is Destiny".

2. Demography is beyond the point of no return.

3. Ergo, кирдык.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

jsjs писал(а): 1. "Demography is Destiny".

2. Demography is beyond the point of no return.

3. Ergo, кирдык.
пппереведи
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Славный мэр нашего славного города Нью-Йорка проводил Town Hall по поводу повышения арендной платы за социальное жилье.

Бледнолицая старушка в расстройствах чувств недостаточно почтительно задала вопрос мэру по поводу повышения платы.

На что мэр ей ответил: «Я тут мэр и вы должны уважать меня. Я требую к себе уважения. Вам тут не плантация, где вы хозяин, а я ваш раб. (Громкие аплодисменты)»
"If you are going to ask a question, don't point at me and don't be disrespectful to me," Adams told the woman. "I'm the mayor of the city. Treat me with the respect I deserve to be treated. I'm speaking to you as an adult. Don't stand in front like you treating someone that's on the plantation that you own. Give me the respect I deserve and engage in the conversation up here in Washington Heights."
Однако, довольно быстро выяснилось, что старушка не имеет никакого отношения к «бледнолицым плантаторам» потому что она из эмигрантов сбежавших из Европы во время Второй Мировой.
A Thursday New York Times report revealed that housing activist Jeanie Dubnau, who was berated by Adams in a racial attack for questioning him about the Big Apple’s back-to-back rent increases, fled during the Holocaust to New York City with her family.

Dubnau, a molecular biologist, told reporters of her family’s journey fleeing Nazi Germany just before she was born and accused Adams of deflecting from her question because he did not have an answer.
Вот такой случился пердимонокль

https://www.foxnews.com/politics/elderl ... ily-report
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Пт июн 30, 2023 4:47 pm Славный мэр нашего славного города Нью-Йорка проводил Town Hall по поводу повышения арендной платы за социальное жилье.

Бледнолицая старушка в расстройствах чувств недостаточно почтительно задала вопрос мэру по поводу повышения платы.

На что мэр ей ответил: «Я тут мэр и вы должны уважать меня. Я требую к себе уважения. Вам тут не плантация, где вы хозяин, а я ваш раб. (Громкие аплодисменты)»
"If you are going to ask a question, don't point at me and don't be disrespectful to me," Adams told the woman. "I'm the mayor of the city. Treat me with the respect I deserve to be treated. I'm speaking to you as an adult. Don't stand in front like you treating someone that's on the plantation that you own. Give me the respect I deserve and engage in the conversation up here in Washington Heights."
Однако, довольно быстро выяснилось, что старушка не имеет никакого отношения к «бледнолицым плантаторам» потому что она из эмигрантов сбежавших из Европы во время Второй Мировой.
A Thursday New York Times report revealed that housing activist Jeanie Dubnau, who was berated by Adams in a racial attack for questioning him about the Big Apple’s back-to-back rent increases, fled during the Holocaust to New York City with her family.

Dubnau, a molecular biologist, told reporters of her family’s journey fleeing Nazi Germany just before she was born and accused Adams of deflecting from her question because he did not have an answer.
Вот такой случился пердимонокль

https://www.foxnews.com/politics/elderl ... ily-report
Ну, что тут сказать?
Д-р Евгения Дубно ведь наверняка голосует за демократов и БИПОЦев?
И потом - откуда Доброму Мэру (и, по совместительству, Лэндлорду) Адамсу, являющемуся Жертвой беспрерывных жесточайших атак со стороны расистов (включая, согласно его показаниям, даже недостаточно Дивёрсо-Инклюзивные Средства Массовой дезИнформации города НЙ), было знать, что д-р Дубно, вопреки своей внешней бледнолицести, тоже является в некотором роде Жертвой? Ведь жёлтой звезды на Д-ре Дубно пришито не было.. А встать он ей приказал её попросил исключительно для того, чтобы лучше её слышать..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Mariska писал(а):
jsjs писал(а): 1. "Demography is Destiny".

2. Demography is beyond the point of no return.

3. Ergo, кирдык.
пппереведи
:eek :eek :eek
А чего тут переводить?
1) БИПОЦы размножаются гораздо быстрее бледнолицых и уже совсем скоро стануть Большинством (но - правильным Большинством)..
2) Согласно учёным демографам, бледнолицые уже перевалили за точку (демографического) невозврата.. Т.е. большинством они уже не станут, а, скорее всего, рано или поздно вымрут..
3) Бледнолицые применяют Аффирмативную Акцию по отношению к БИПОЦам, однако Меньшинства (когда окончательно станут большинством и у власти) никаких скидок бледнолицым делать не будут (см. пример Южной Африки), со всеми вытекающими..
4) Суммируя пп. 1,2,3 - получаем неизбежный Кирдык (tm)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

Так уже понятнее.
Кто такие поцы -- знаю, а кто такие бипоцы -- нет.
Биполярные поцы?
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Mariska писал(а): Так уже понятнее.
Кто такие поцы -- знаю, а кто такие бипоцы -- нет.
Биполярные поцы?
:eek :eek :eek :eek :eek :eek :eek :eek
:shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok

BIPOC = Black, Indigenous, People of Color
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Mariska писал(а):
jsjs писал(а): 1. "Demography is Destiny".

2. Demography is beyond the point of no return.

3. Ergo, кирдык.
пппереведи
:eek :eek :eek
А чего тут переводить?
1) БИПОЦы размножаются гораздо быстрее бледнолицых и уже совсем скоро стануть Большинством (но - правильным Большинством)..
2) Согласно учёным демографам, бледнолицые уже перевалили за точку (демографического) невозврата.. Т.е. большинством они уже не станут, а, скорее всего, рано или поздно вымрут..
3) Бледнолицые применяют Аффирмативную Акцию по отношению к БИПОЦам, однако Меньшинства (когда окончательно станут большинством и у власти) никаких скидок бледнолицым делать не будут (см. пример Южной Африки), со всеми вытекающими..
4) Суммируя пп. 1,2,3 - получаем неизбежный Кирдык (tm)..
Danke!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Robin Bobin »

Mariska писал(а): Меня удивляет, чему вы удивляетесь 🤪.
Европа, родина десятка колониальных империй над которыми "не заходило солнце", ударными темпами вымирает и замещается иммигрантами из бывших колоний, а у них несколько другая генетическая память на тему "славной истории наших дедов".
:good
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Долой расизм!

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Меня удивляет, чему вы удивляетесь 🤪.
Европа, родина десятка колониальных империй над которыми "не заходило солнце", ударными темпами вымирает и замещается иммигрантами из бывших колоний, а у них несколько другая генетическая память на тему "славной истории наших дедов".
:good
Присоединяюсь. На этот раз она сумела без мата! :good
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Robin Bobin »

То, что происходит - это очередная попытка ранжировать расы относительно друг друга. Колоду мешают, а смысл не меняется. Это не решает проблему, а только порождает новые.

Самого большого успеха в этом отношении достиг Советский Союз, но при этом он продолжал существовать в парадигме классов буржуазии и пролетариата, что по сути тоже делит общество только по-другому признаку.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Долой расизм!

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а): То, что происходит - это очередная попытка ранжировать расы относительно друг друга. Колоду мешают, а смысл не меняется. Это не решает проблему, а только порождает новые.

Самого большого успеха в этом отношении достиг Советский Союз, но при этом он продолжал существовать в парадигме классов буржуазии и пролетариата, что по сути тоже делит общество только по-другому признаку.
В Советском Союзе была буржуазия???
Вот это новость!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а): То, что происходит - это очередная попытка ранжировать расы относительно друг друга. Колоду мешают, а смысл не меняется. Это не решает проблему, а только порождает новые.

Самого большого успеха в этом отношении достиг Советский Союз, но при этом он продолжал существовать в парадигме классов буржуазии и пролетариата, что по сути тоже делит общество только по-другому признаку.
В Советском Союзе была буржуазия???
Вот это новость!
Советский Союз хоть и строил коммунизм в отдельно взятой стране, но не отделял себя от всего остального мира, противопоставлял - да, но не отделял.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Долой расизм!

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а): То, что происходит - это очередная попытка ранжировать расы относительно друг друга. Колоду мешают, а смысл не меняется. Это не решает проблему, а только порождает новые.

Самого большого успеха в этом отношении достиг Советский Союз, но при этом он продолжал существовать в парадигме классов буржуазии и пролетариата, что по сути тоже делит общество только по-другому признаку.
В Советском Союзе была буржуазия???
Вот это новость!
Советский Союз хоть и строил коммунизм в отдельно взятой стране, но не отделял себя от всего остального мира, противопоставлял - да, но не отделял.
Советский пролетариат составлял одно общество с западной буржуазией???
Все веселее и веселее.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а): В Советском Союзе была буржуазия???
Вот это новость!
Советский Союз хоть и строил коммунизм в отдельно взятой стране, но не отделял себя от всего остального мира, противопоставлял - да, но не отделял.
Советский пролетариат составлял одно общество с западной буржуазией???
Все веселее и веселее.
Общество всегда одно. А вот то, как вы его делите на части - это уже дело того, кто делит.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Mariska писал(а): Так уже понятнее.
Кто такие поцы -- знаю, а кто такие бипоцы -- нет.
Биполярные поцы?
:eek :eek :eek :eek :eek :eek :eek :eek
:shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok

BIPOC = Black, Indigenous, People of Color
Благодарю.
Эти новые ЁКЛМН изобретаются быстрее, чем я успеваю о них услышать.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Mariska писал(а): Меня удивляет, чему вы удивляетесь 🤪.
Европа, родина десятка колониальных империй над которыми "не заходило солнце", ударными темпами вымирает и замещается иммигрантами из бывших колоний, а у них несколько другая генетическая память на тему "славной истории наших дедов".
:good
Присоединяюсь. На этот раз она сумела без мата! :good
У меня много талантов.

А тебе следует поменьше завидовать.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Долой расизм!

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Советский Союз хоть и строил коммунизм в отдельно взятой стране, но не отделял себя от всего остального мира, противопоставлял - да, но не отделял.
Советский пролетариат составлял одно общество с западной буржуазией???
Все веселее и веселее.
Общество всегда одно. А вот то, как вы его делите на части - это уже дело того, кто делит.
Ну извините это не моя беда что вы либо путаете слова человечество и общество либо придумываете словам собственные значения.
К тому же даже если пользоваться вашим словарем, Советский Союз выделили вы сами.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а):
Robin Bobin писал(а):
mavr писал(а): Советский пролетариат составлял одно общество с западной буржуазией???
Все веселее и веселее.
Общество всегда одно. А вот то, как вы его делите на части - это уже дело того, кто делит.
Ну извините это не моя беда что вы либо путаете слова человечество и общество либо придумываете словам собственные значения.
К тому же даже если пользоваться вашим словарем, Советский Союз выделили вы сами.
А чем общество отличается от человечества. Общество людей. Это уже вы там у себя всех на части разделили в голове, на национальности, расы, сексуальную ориентацию. На самом деле нет никакого разделения.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Есть биосфера. И нечего её разделять на людей, клопов и вирусов. На самом деле нет нкакого разделения.
Ответить