Долой расизм!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
jsjs писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Типа - во всех газетах-телевизорах говорят, что DEI - это хорошо, _всем_ нравится - значит - будет продаваться..
По-моему, вполне логично -- если чел читает/смотрит газеты-телевизоры, то он и в кино ходит. И наоборот.
Бывают и исключения, причём, Штирлиц подозревает, и не столь уж редкие..
Вот у Штирлица, например, был когда-то, как и полагалось, телевизор, по которому Штирлиц иногда смотрел программу "Время" на Первом Канале, которая, надо сказать, действовала на Штирлица весьма убаюкивающе..
После того, как Кремлёвская Пропаганда была официально запрещена, и все Российские каналы были из телевизора вычищены, Штирлиц от телевизора отказался (сэкономив, надо сказать, 250 ам. рублей в месяц - т.е. ~5 бутылок хорошего шнапса), но стал смотреть кино через tubi и прочее..
Надо сказать, что времени на просмотры кино у Штирлица теперь уходит гораздо больше.. :-(
Я от телевизора отказался тогда, когда по всем каналам (исключая, что уже тогда было подозрительно, Animal Planet) стали показывать Обаму в разных проекциях по 25 часов в сутки. Сколько на этом с тех пор сэкономлено ам.шекелей -- тут даже геометрия не поможет, алгебра нужна...
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Долой расизм!

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб июн 10, 2023 11:18 am А, в свою очередь, телеграфовец не смог постигнуть всей глубины Воукнутой Мысли кембриджских т.наз. Учёных..
Да и кембриджиские ученые тоже вызывают вопросы. Прямо так и написали: "One concern has been to address recent concerns"?
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Сегодня сходила на аппеляцию тикета. 50 баксов. Камера, превышение скорости в субботу вечером 9 pm на пустой трехполосном бульваре с дюжиной светофоров на одной миле, возле кладбища. School zone. Никогда не подозревала что где-то там притаилось что-то похожее на школу, оказалось детский садик. У на теперь ввели действие school zone 24/7. Камеры поэтому везде. Именно как бы school zone. Скорость была 35 миль в час. Городское ограничение скорости 25 (ужас на самом деле)

Во всей этой истории меня взбесило все. Не буду рассказывать детали и т д. О самой аппеляции, аппеляцию сначала выбросили в мусорное ведро, хотя приложенный чек окэшили. Ждала, не дождалась, позвонила, долго впаривали мозги, что, наверное, аппеляцию я выслала не по тому адресу, мол претензия тогда не принимается. Возымел действие аргумент, что приложенный чек-то они получили и окэшили. Назначили слушание, однако, к моему удивлению с личной явкой, как бы по моей просьбе, ну не помню, чтобы я ее просила, в моей копии такого нет. Из вредности потащилась.

Теперь о главном, слушание происходило почему то не в суде, а в Департаменте Финансов, сами придумали штраф, сами поставили камеры, сами судят и сами рассматривают аппеляции. Все сотрудники департамента АА, не знаю может затесались где-то индусы или латины, но я не заметила, азиата ни одного, белого тоже. А вот судья (или кто там он) как раз белый. Пробегало пару человек белых, не очень похожих на рядовых сотрудников.

Мне это было похоже знаете на что, как будто кучка белых элитных управителей окружила себя прислугой с особыми привелегиями за то, что прислуживают этой кучке кровопийц и огораживают их от всех остальных. :lol
Последний раз редактировалось city_girl Вт июн 13, 2023 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Пупхен »

А результат?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Долой расизм!

Сообщение арлекино »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Расисты, расисты, кругом одни расисты! (почти (с))
Я очень люблю слушать лекции антрополога Дробышевского. И в том числе он занимается такой темой как расоведение и тема его научной работы как раз в этой области. Он рассказывает как раз о том, как из наших чернокожих доисторических предков вышедших из Африки появились монголоиды, европеоиды, африканоиды и как оно всё распространялось по миру. Очень интересно и очень познавательно.
Самая большая его печаль-беда в том, что страны обладающие множеством фактического материала не могут его использовать и не проводят научную работу именно потому, что "расы отменили" и любое копание в данной области грозит обструкцией и всеобщем презрением.
Хотя казалось бы, если докажут (уже доказали), что все наши предки были чернокожими, но потом в силу природных условий и естественной адаптивности поимели иные признаки, то как бы оно нас всех несколько уровняет.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Дробышевский также не придерживается Линии Партии (ТМ) по поводу глобал ворминга клаймат чейнджа. Чувствуется, что ему уже всё равно.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Долой расизм!

Сообщение арлекино »

Вот удивительно, после ответа Штирлицу я решила открыть отдельную тему где упоминается расизм и интеллект + доисторические предки. Я пыталась сделать это три раза, но каждый раз на середине текста моя опера просто закрывалась и весь текст пропадал безвозвратно. Я не параноик, но что-то терзают меня смутные сомнения..
Никогда такого не было.
мышка Машка
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение мышка Машка »

city_girl писал(а): Сегодня сходила на аппеляцию тикета. 50 баксов. Камера, превышение скорости в субботу вечером 9 pm на пустой трехполосном бульваре с дюжиной светофоров на одной миле, возле кладбища. School zone. Никогда не подозревала что где-то там притаилось что-то похожее на школу, оказалось детский садик. У на теперь ввели действие school zone 24/7. Камеры поэтому везде. Именно как бы school zone. Скорость 35 миль в час. Городское ограничение скорости 25 (ужас на самом деле)

Во всей этой истории меня взбесило все. Не буду рассказывать детали и т д. О самой аппеляции, аппеляцию сначала выбросили в мусорное ведро, хотя приложенный чек окэшили. Ждала, не дождалась, позвонила, долго впаривали мозги, что, наверное, аппеляцию я выслала не по тому адресу, мол претензия тогда не принимается. Возымел действие аргумент, что приложенный чек-то они получили и окэшили. Назначили слушание, однако, к моему удивлению с личной явкой, как бы по моей просьбе, ну не помню, чтобы я ее просила, в моей копии такого нет. Из вредности потащилась.

Теперь о главном, слушание происходило почему то не в суде, а в Департаменте Финансов, сами придумали штраф, сами поставили камеры, сами судят и сами рассматривают аппеляции. Все сотрудники департамента АА, не знаю может затесались где-то индусы или латины, но я не заметила, азиата ни одного, белого тоже. А вот судья (или кто там он) как раз белый. Пробегало пару человек белых, не очень похожих на рядовых сотрудников.

Мне это было похоже знаете на что, как будто кучка белых элитных управителей окружила себя прислугой с особыми привелегиями за то, что прислуживают этой кучке кровопийц и огораживают их от всех остальных. :lol
y нас одно время ввели эти камеры, типа на школы денег насобираем, только оказалось, что практически все деньги забирала фирма, что камеры yстановила, а школам доставался мизер. Так что быстренько отменили их к радости населения :)
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Расисты, расисты, кругом одни расисты! (почти (с))
Я очень люблю слушать лекции антрополога Дробышевского. И в том числе он занимается такой темой как расоведение и тема его научной работы как раз в этой области. Он рассказывает как раз о том, как из наших чернокожих доисторических предков вышедших из Африки появились монголоиды, европеоиды, африканоиды и как оно всё распространялось по миру. Очень интересно и очень познавательно.
Самая большая его печаль-беда в том, что страны обладающие множеством фактического материала не могут его использовать и не проводят научную работу именно потому, что "расы отменили" и любое копание в данной области грозит обструкцией и всеобщем презрением.
Хотя казалось бы, если докажут (уже доказали), что все наши предки были чернокожими, но потом в силу природных условий и естественной адаптивности поимели иные признаки, то как бы оно нас всех несколько уровняет.
1) Штирлицу, кстати, не кажется, что наши доисторические предки из Африки были Чёрнокожими.. Скорее, они были цвета шимпанзе или орангутангов, с добротным шерстяным покрытием..
2) Да, так оно и есть.. С тех пор, как Прогрессивные Учёные постановили, что раса - это "социальный конструкт," попытки упоминания каких-либо биологических различий приравниваются к расизму и бледнолицему супремасизму (tm).. Даже, иногда, в ущерб здоровью Чёрнокожих..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Вт июн 13, 2023 5:46 pm А результат?
«Если решение не будет принято сразу, вы получите ответ через две недели» - «Через две недели по почте».
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Долой расизм!

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm Все сотрудники департамента АА, не знаю может затесались где-то индусы или латины, но я не заметила, азиата ни одного, белого тоже. А вот судья (или кто там он) как раз белый. Пробегало пару человек белых, не очень похожих на рядовых сотрудников.

Мне это было похоже знаете на что, как будто кучка белых элитных управителей окружила себя прислугой с особыми привелегиями за то, что прислуживают этой кучке кровопийц и огораживают их от всех остальных. :lol
У меня несколько лет назад были похожие чувства в Калифорнии. Когда я туда переехала, мне как-то сразу показалась фальшивой вся калифорнийская либеральная риторика. Можно просто посмотреть на некоторые законы, и стразу становится понятно, кто в Калифорнии слуга и кто господин. Однажды я привезла машину на мойку, сдала ее и жду в вестибюле, пока ее помоют. Смотрю, вокруг меня в вестибюле одни белые, а работники мойки все до единого латины. Вот и вся цена прогрессивному вгрудьсебябитию.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Интересный поворот, выясняется, что BLM действовали как мошенники и вымогатели :
BLM called out after Starbucks pays out $25M to fired White employee: 'One of the biggest Ponzi schemes'
Shannon Phillips was fired in 2018 amid racial backlash over treatment of Black men at Philadelphia Starbucks
https://www.foxnews.com/media/blm-calle ... zi-schemes
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение veey »

Интересно, что согласно определению FBI, BLM являются террористами.
FBI describes terrorism as either domestic or international, depending on the origin, base, and objectives of the terrorist organization. FBI use the following definitions:
Domestic terrorism is the unlawful use, or threatened use, of force or violence by a group or individual based and operating entirely within the United States or Puerto Rico without foreign direction committed against persons or property to intimidate or coerce a government, the civilian population, or any segment thereof in furtherance of political or social objectives.
https://www.fbi.gov/stats-services/publ ... -2002-2005
There is FBI? (c)Giuliani
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Может, "Where"?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Хоть я и не приветствую поголовное сканирование фейсов в супермаркетах у нас в супердемократическом городе NYC, тем не менее смешная отмазка при решении забанить использование фейсосканиррвание:
"New York City grocers are expressing outrage over a push by city council members to ban facial recognition technology stores rely on to deter shoplifting due to concerns of racial discrimination.

«Studies have consistently shown that this technology has high error rates for darker skinned people," City Council member and co-sponsor Shahana Hanif (D-Brooklyn) said in a statement to The Post
Я так считаю, что наоборот это дискриминация белых, их удобно пересчитывать и контролировать, а темнокожих собратьев неудобно сканировать.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

Верховный суд об affirmative action:
Supreme Court rejects affirmative action in ruling on universities using race in admissions decisions. https://www.foxnews.com/politics/suprem ... -decisions
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Верховный суд об affirmative action:
Supreme Court rejects affirmative action in ruling on universities using race in admissions decisions. https://www.foxnews.com/politics/suprem ... -decisions
Ну, что сказать? Временное отступление/перегруппировка под натиском расистов..
Штирлиц (для себя) отметил, что низовые федеральные суды "решили" в пользу Гарварда и Университета Северной Каролины, а "родо-племенные" члены Верховного Суда выразили своё несогласие с несомненно расистским решением (пока ещё) большинства в Верховном Суде..

Штирлиц предлагает следующий план действий:
1) Изгнать и/или больше не назначать в Верховный Суд старых бледнолицых лиц мужского гендера и/или "нечленов" Демократической Партии (или, как вариант, назначить в Верховный Суд ещё с полсотни судей из проверенных Активистов DEI и Членов Демократической Партии);
2) Переписать 14ю Поправку, в плане - все расы/меньшинства равны, кроме бледнолицых и особо хитрых китайцев, права которых должны быть ограничены в силу той угрозы, которую они несут делу Разнообразия, Равности и Инклюзивности..
3) Присвоить всем БИПОЦам звания Героев Северо-Американских Штатов и, одновременно, запретить университетам и потенциальным работодателям требовать от Них сдачи экзаменов, предъявления GPA/SAT, демонстрации т.наз. "навыков," и прочих расистских выкрутасов..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

Азиаты аплодируют стоя.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5604
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Mariska писал(а): Азиаты аплодируют стоя.
Штирлиц подозревает, что уже слишком поздно аплодировать - наступление Кирдыка (tm) не предотвратить..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Mariska писал(а): Азиаты аплодируют стоя.
Штирлиц подозревает, что уже слишком поздно аплодировать - наступление Кирдыка (tm) не предотвратить..
Ну почему так пессимистично?
Анекдот времен СССР про то, что такое американский университет, не перестает быть актуальным.
Ответить