Долой расизм!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Штирлиц хотел было в "Стране Дебилов" разместить, но потом решил, что новость заслуживает отдельной темы:

Британские Учёные отменили англо-саксов..

(Перепечатка из Брайтбарта, т.к. принесший новость Телеграф требует подписки)..
Breitbart писал(а): In an ironic turn of events, the Department of Anglo-Saxon, Norse and Celtic (ASNC) at the once prestigious Cambridge University in England is now attempting to dismantle the very ideas inherent in the title of the department, claiming that the Anglo-Saxon ethnic group is apparently a racist concoction meant to stoke British nationalism, according to a report from London’s Daily Telegraph.

The woke academics claimed that the purpose of its anti-English stance is to make its history lessons “more anti-racist”, the department said according to the broadsheet, adding: “One concern has been to address recent concerns over use of the term ‘Anglo-Saxon’ and its perceived connection to ethnic/racial English identity.”

“In general, ASNC teaching seeks to dismantle the basis of myths of nationalism… by showing students just how constructed and contingent these identities are and always have been,” they continued.

[...]

It comes amid a wider movement in academia to link the historical group of Germanic Angles, Jutes, and Saxon peoples who arrived after the end of Roman controlled Britain and the conquest of the Normans with alleged racism, which many claim has been fostered in America.

The attempt to brand the term as toxic has succeeded to such an extent that the International Society of Anglo-Saxonists decided in 2019 to change its name to the International Society for the Study of Early Medieval England due to “the problematic connotations that are widely associated with the terms ‘Anglo-Saxon’.”

The name change came shortly after the resignation of Canadian academic Dr Mary Rambaran-Olm* from the organisation, who later claimed that the study of Anglo-Saxon history is fraught with “inherent whiteness” and that the “Anglo-Saxon myth perpetuates a false idea of what it means to be ‘native’ to Britain.”
https://www.breitbart.com/europe/2023/0 ... niversity/

* - Dr Mary Rambaran-Olm - идентифицирует себя в качестве "Небелой" (что несколько подозрительно - см. на цвет глаз на фотографии [если только это не линзы, но тогда - почему выбор Чёрноликой Учёного пал на голубоглазые линзы?]).. Зачем, впрочем, она вообще пошла изучать Англо-Саксов, если и без изучения было ясно, что они все бледнолицые - т.е. расисты?

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

Ну шо сказать за Сахалин?
Всеобщая грамотность -- зло.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Чем хуже, тем лучше.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Собственно, чего удивляться на мелкобританцев. Люди с хорошими лицами (и не менее хорошими генами) давно уже отменяют русских. Скребут их, находят татар, и так далее.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а): Чем хуже, тем лучше.
"А Вы не любите пролетариат!" (с)
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Долой расизм!

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Перепечатка из Брайтбарта
Неряшливо написано, не знаю, как редакторы пропускают такие тексты.
cool, with nerdy accents
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение Mariska »

Меня удивляет, чему вы удивляетесь 🤪.
Европа, родина десятка колониальных империй над которыми "не заходило солнце", ударными темпами вымирает и замещается иммигрантами из бывших колоний, а у них несколько другая генетическая память на тему "славной истории наших дедов".
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Перепечатка из Брайтбарта
Неряшливо написано, не знаю, как редакторы пропускают такие тексты.
1) Это вольное изложение статьи из Телеграфа, и Штирлиц не знает, каков был оригинал..
2) Впрочем, в любом случае, профессионализм (даже и редакторский) это производное т.наз. (Штирлиц просит прощения) "эйблеизма," который, в свою очередь, является составной частью расизма.. Об этом всегда нужно нынче помнить, указывая кому-либо на их ошибки и/или недостатки их работы..
3) Кроме того, Штирлиц заметил, что ему самому бывает очень трудно продраться сквозь нагромождения Сигнальных Слов/Словосочетаний для понимания (с позволения сказать) содержимого Воукнутых текстов.. Возможно, что и пытавшийся изложить написанное в Телеграфе брайтбартовец пострадал от этого же феномена.. А, в свою очередь, телеграфовец не смог постигнуть всей глубины Воукнутой Мысли кембриджских т.наз. Учёных..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Mariska писал(а): Меня удивляет, чему вы удивляетесь 🤪.
Европа, родина десятка колониальных империй над которыми "не заходило солнце", ударными темпами вымирает и замещается иммигрантами из бывших колоний, а у них несколько другая генетическая память на тему "славной истории наших дедов".
1) Штирлиц уже давно не удивляется, а только делится..
2) Даже если Демократическая Общественность и не любит англосаксов (которых, кстати, Штирлиц тоже сильно недолюбливает) и прочих бледнолицых, из этого совсем не следует, что эти самые англосаксы и прочие бледнолицые не существуют и/или не существовали..
3) Не говоря уже о том, что если успешно доказать отсутствие существования бледнолицых, то кто же тогда будет повинен в Расизме (tm)?
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Сб июн 10, 2023 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Британские учОные (ТМ) считают, что к 2026 году не останется вещей/явлений, которые бы нельзя считать расистскими.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Долой расизм!

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Британские учОные (ТМ) считают, что к 2026 году не останется вещей/явлений, которые бы нельзя считать расистскими.
Включая самих британских учОных?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение newprivet »

Уже было?

Изображение
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

newprivet писал(а): Уже было?

Изображение
Нет, именно такой таблички Штирлиц пока ещё не встречал..
Хотя заявления Прогрессивных Учёных о том, что все греко-римляне расисты, Штирлиц слышал неоднократно..
С другой стороны, имеет место и иное Прогрессивное Учёное направление, уверяющее трудящихся в том, что греки (а может быть даже уже и римляне) были Чёрнокожими (читаем - Афро-Европейцами).. Таким образом, через греков, бледнолицые и смогли украсть у Африканцев все достижения науки и культуры..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Хотя заявления Прогрессивных Учёных о том, что все греко-римляне расисты, Штирлиц слышал неоднократно..
Расизм греко-римлян немного компенсируется их LGBTизмом...
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Расисты, расисты, кругом одни расисты! (почти (с))

Отказываются китайско-корейские несознательные элементы смотреть на нашу АА русалочку.. Да ещё и ругаются при этом.. Требуют соответствия Андерсону.. А ведь Андерсон, если Штирлица не подводит штирлицпамять, безответственно (или - наоборот - провидчески?) не упомянул Расу русалочки в своём произведении..
Голливудский Репортёр писал(а): The Little Mermaid is getting doused in select foreign markets amid a racist backlash over the casting of Black actress Halle Bailey in the role of Ariel.

The movie has grossed a mere $3.6 million in its first 10 days of release in China, by far the worst showing among Disney’s live-action adaptations. It is also struggling badly in South Korea, where it has earned $4.4 million through June 4. Sources close to the movie, as well as box office analysts, say Disney knew Little Mermaid could face challenges, but is surprised by the extent of the backlash and its impact.

The social media outcry over Bailey’s casting has been particularly vociferous in both markets. Sources believe this has resulted in unverified audience reviews bashing the movie. In South Korea, such reviews have even made headlines.
https://www.hollywoodreporter.com/movie ... 05682/amp/
Последний раз редактировалось M.O. Von Stierlitz Вс июн 11, 2023 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение city_girl »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Расисты, расисты, кругом одни расисты! (почти (с))

Отказываются китайско-корейские несознательные элементы смотреть на нашу АА русалочку.. Да ещё и ругаются при этом.. Требуют соответствия Андерсону.. А ведь Андерсон, если Штирлица не подводит штирлицпамять, безответственно не упомянул Расу русалочки в своём произведении..
Кстати, а почему русалочку не сделали симпатичной азиаточкой, я думаю Азия бы ломанулась такой мультик смотреть, очень подошло бы. Или латиной? девушки латины постоянно в топе конкурсов красоты, латиноамериканский рынок не так мал.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Расисты, расисты, кругом одни расисты! (почти (с))

Отказываются китайско-корейские несознательные элементы смотреть на нашу АА русалочку.. Да ещё и ругаются при этом.. Требуют соответствия Андерсону.. А ведь Андерсон, если Штирлица не подводит штирлицпамять, безответственно не упомянул Расу русалочки в своём произведении..
Кстати, а почему русалочку не сделали симпатичной азиаточкой, я думаю Азия бы ломанулась такой мультик смотреть, очень подошло бы. Или латиной? девушки латины постоянно в топе конкурсов красоты, латиноамериканский рынок не так мал.
Сложный вопрос.. И относится он не только к Голливуду..

Возможно, "подсчитыватели бобов" ориентируются уже не на "продажи" (а, может быть, в современном т.наз. бизнесе уровень продаж/качества продукта уже и не так важен), а на более важные политические директивы (согласно которым, как мы все знаем, Чёрноликие Люди занимают самую высокую ступень в DEI иерархии).

А может, современные "подсчитыватели бобов" не такие уж и профессионалы, а принимают "бизнес"-решения исключительно на основании поверхностных соображений.. Типа - во всех газетах-телевизорах говорят, что DEI - это хорошо, _всем_ нравится - значит - будет продаваться.. Вот вам Чёрноликая русалочка тогда.. Хотя, с другой стороны, либо в той же самой, процитированной Штирлицем статье, либо где-то ещё, Штирлиц прочитал, что многие голливудчане и не ожидали особенно высоких доходов от Новой Русалочки..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Типа - во всех газетах-телевизорах говорят, что DEI - это хорошо, _всем_ нравится - значит - будет продаваться..
По-моему, вполне логично -- если чел читает/смотрит газеты-телевизоры, то он и в кино ходит. И наоборот.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Долой расизм!

Сообщение jsjs »

Кстати, если грамотно поставить борьбу с расизмом, то можно легко справиться со страшными угрозами ИИ, которыми стали пужать всех выживших от Ужасного Ковида. Элементарно, Ватсон. ИИ основан на бинарной классификации (персептрон и далее вплоть до сеток) белых и чёрных (уже расизм) точек в признаковом пространстве; качество решения -- способность классификатора к дискриминации (ещё раз расизм) между точками. Понедельнки ИИ взять и отменить!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5510
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Долой расизм!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Типа - во всех газетах-телевизорах говорят, что DEI - это хорошо, _всем_ нравится - значит - будет продаваться..
По-моему, вполне логично -- если чел читает/смотрит газеты-телевизоры, то он и в кино ходит. И наоборот.
Бывают и исключения, причём, Штирлиц подозревает, и не столь уж редкие..
Вот у Штирлица, например, был когда-то, как и полагалось, телевизор, по которому Штирлиц иногда смотрел программу "Время" на Первом Канале, которая, надо сказать, действовала на Штирлица весьма убаюкивающе..
После того, как Кремлёвская Пропаганда была официально запрещена, и все Российские каналы были из телевизора вычищены, Штирлиц от телевизора отказался (сэкономив, надо сказать, 250 ам. рублей в месяц - т.е. ~5 бутылок хорошего шнапса), но стал смотреть кино через tubi и прочее..
Надо сказать, что времени на просмотры кино у Штирлица теперь уходит гораздо больше.. :-(
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить